Опубликовано 7 Июнь, 2020 - 18:05

150-230 рублей

Привет, всем!🌸

В какое время живем!
При таком разнообразии и широком ассортименте, средств для очищения кожи, даже и не знаешь, чем «себя умыть», чтобы выбрать «этакое» интересненькое🤔

Средств на косметическом рынке уйма, только и «знай себе», что хочется, бери да умывайся!

Пенки, молочко, гели, муссы, гидрофильные масла, кремы, эмульсии, энзимные пудры...
Энзимный пудры? С этого момента, поподробнее, пожалуйста 👌🏼😌

📌Энзимная пудра это:

Очищающая энзимная пудра - это очень мелкий порошок с мельчайшими гранулами. Смешиваясь с водой, она превращается в нежное молочко или пенку. Такое бьюти-средство подойдет обладательницам любого типа кожи, даже крайне чувствительной, тонкой и сухой.

Ммммм, теперь понятно!🤷‍♀️
Надо брать!!!!😌

🔹Безупречное очищение Энзимная пудра для умывания лица

Исходя из моих знаний о существующих пудрах для умывания, мне встречались «заезженные» корейские, о которых кричала каждая страница бьюти-блогера в Инстаграм и прям совсем никем неопробованные средства с отсутствием отзывов.

На полках оф-лайн магазина, мне повстречалась эта пудра, учитывая тот факт, что пудрой я никогда не пользовалась, очень захотелось приобрести, «затестить» средство и наконец-то сделать свои выводы.
Ранее, мне не приходилось пробовать уходовую косметику белорусской фирмы «Белита».

Отзывы об этой прудукции достаточно противоречивые: кто-то любит, кто-то «хаит».

🔹Характеристики:

Полное название: Энзимная пудра для умывания лица. Минеральное очищение

🔹Производитель: СП «БЕЛИТА» ООО

🔹Страна: Беларусь, г. Минск

🔹Обьем: 53 г

🔹Цена: 174 рубля на момент покупки

🔹Где купить: OZON, Wildberries, косметические магазины

🔷Описание продукта

🔹Упаковка: небольшая бутылочка, из плотного пластика, белого цвета, выполнена в общем стиле линейки White Detox фирмы «Белита».

На оборотной стороне бутылочки, размещена наклейка, на которой указана информация от производителя, способ применения, состав и сроки годности до и после открытия.

Сверху флакон оформлен завинчивающейся крышкой с откидным клапаном, внутри крышки есть отверстие, откуда и высыпается пудра.

Колпачок герметично закрывается (захлопывается), ничего из бутылочки не высыпется, например, если ее взять с собой в поездку.
Упаковка в целом лаконично- минималистичная, но выглядит стильно.

🔹Обещания производителя:

Энзимная пудра предназначена для мягкого глубокого очищения кожи. Содержит энзимы папайи, которые способствуют отшелушиванию роговых чешуек и эффективно устраняют загрязнения с поверхности кожи, выравнивают текстуру кожи, делая ее нежной, гладкой и мягкой. Белый уголь эффективно очищает кожу, адсорбирует загрязнения, токсины и кожный жир, матирует кожу, обеспечивая чувство абсолютного комфорта.

📌Чем же так хороша Энзимная пудра?

Главный активный компонент пудры — энзимы (натуральные ферменты, которые получают из растений и лактозы). Эти вещества бережно, но эффективно удаляют грязь, пыль, остатки макияжа и токсины из глубины пор, растворяют сальные пробки, «снимают» омертвевшие клетки кожи, а также борются с прыщиками и черными точками, выравнивают цвет и текстуру лица.

Дополнительно в пудру добавляют вытяжки из растений, дрожжи для умывания, витамины, кукурузный крахмал, эфирные масла, папаин из сока папайи.

Энзимная пудра для лица может выступать как два разных по свойствам средства: для умывания — как молочко или пенка, и как скраб — для усиления отшелушивающего эффекта. Чтобы использовать пудру в качестве скраба, нанесите ее на влажную кожу в чистом виде, не смешивая с водой.

🔹Состав:

Крахмал, кокоилизотионат натрия, тальк, гидрокарбонат натрия, каолин, метилкокоилтаурат натрия, фосфат гидроксипропилкрахмала, ксантановая камедь, парфюмерная композиция, порошок угля, папаин, карбомер, 1,2 гександиол, каприлилгликоль, альгин

🔹Внешний вид:

Сама пудра представляет собой - мелкодисперсный порошок. Внешне напоминает муку или крахмал.

🔹Более детально:

🔹Цвет у пудры - белый.

При переворачивание флакона, прекрасно высыпается на ладонь.
🔹Аромат: запах сладковатый, фруктовый, но у меня не возникает никаких ассоциаций с каким либо фруктом. Сладко-свежий аромат, я бы сказала.
Не навязчивый, на лице после смывания не остаётся. Для меня такой аромат приятен😌

🔹Консистенция:

Как уже сказала, Энзимная пудра - порошок. При смешивании этого порошка с водой, образуется лёгкая кремовая пенка. Именно ее и нужно наносить на лицо, чтобы смыть загрязнения с кожи.

Если добавить совсем немного водички (пару капель), порошок превратится в «кашицу», чем больше воды, тем жиже консистенция.
Мне удобнее наносить и распределять ее, когда воды по-больше. Она так легче скользит по лицу😉

🔷О моей коже:

• мне 35 лет
  • комбинированная кожа
  • Т - зона с жирным блеском
  • кожа не проблемная
  • видимых морщин нет
  • поры загрязняются без должного очищения

🔷Правильно подобранное очищение кожи в домашних условиях - залог здоровой, чистой и «сияющей» кожи!

Для меня очень важно, чтобы средство для умывания мягко, при этом хорошо очищало кожу от остатков макияжа, пыли, которая накапливается на лице и в порах кожи в течение дня. Выбранное средство не должно сушить и обезвоживать кожу.

🔹Мои ожидания от Энзимной пудры:

• хорошее очищение лица
  • отсутствие стянутости кожи после использования
  • легкое осветление загрязнённых пор
  • мягкость кожи
  • выравнивание тона кожи
  • легкий эффект пилинга

🔹Мой способ применения:

Энзимную пудру, в основном, использую преимущественно, в вечернем уходе.
Чтобы не «нагружать» кожу, умываюсь ею не ежедневно, а в промежутках между кислотными пилингами, получается где-то 2-3 раза в неделю.

1. Высыпаю небольшое количество пудры на ладонь, добавляю воды, вспениваю средство в ладони.

🔹Количество средства на одно применение:

2. По массажным линиям, массирующими движениями, пальцев рук, распределяю средство по коже лица.
3. Массирую в течение 1 минуты. На 2 минуты не хватает терпения 😂

🔹Так выглядит пудра, когда ее только нанесёшь на кожу:

Пена от пудры прекрасно распределяется по лицу, хорошо скользит.
Внутри пенки ощущаются частицы, за счёт мелкодисперсного помола она обладает эффектом легкого скраба.
После того как, пудру начинаешь распределять по лицу, пенка от пудры пропадает, и создаётся ощущение как будто ты массируешь кожу чем-то скольким.

🔹Спустя несколько секунд после распределения:

По истечению минуты, пенка исчезает «на совсем».

4. Смываю тёплой водой.

🔹Результат: Кожа лица приобретает заметно свежий и здоровый вид, поры визуально кажутся чище, кожа мягкая и бархатная 🤤

🔹Результат очищения более подробно:

Видно не только визуально, это чувствуешь, что кожа очищена.
Есть небольшой эффект «матовой» кожи.

🔷Плюсы:

🌱хорошее очищение кожи от загрязнений и остатков макияжа

🌱очищение пор кожи

🌱 легкий эффект пилинга

🌱придаёт коже мягкость

🌱выравнивает тон кожи

🌱полирует

🌱после использования, нет ощущения стянутости кожи

🌱не сушит, если не злоупотреблять частыми использованиями

Минусов у этой пудры для себя я не нашла.

Возможно из-за того, что у меня нет опыта использования других энзимных пудр и просто не с чем сравнивать, как говориться.
Но пока, я нашла для себя, хорошее средство для очищения кожи, я полностью им довольна!

Расход у пудры минимальный, мне кажется ее хватит на оооочень долгое время, надеюсь, она меня продолжит радовать и оставит те же прекрасные ощущения, что оставляет сейчас после того, как я ею воспользуюсь.
Средство не дорогое и легко впишется в бюджет!

Красивой и чистой кожи Вам!😘

Достоинства
  • Доступная цена
  • Кожа мягкая
  • Минимальный расход
  • Мягко очищает
  • Мягкое отшелушевание
  • Не стягивает
  • Не сушит кожу
NiNELLASрекомендует
07.06.2020
Отлично справляется со своей задачей
Полностью с Вами согласна 😌
Интересное средство)