Опубликовано 2 Март, 2021 - 07:48

Всем привет)

Энзимная пудра некоторое время назад перестала быть для меня неведомым средством, перешла в разряд "должно быть в запасах".

Так что я с удовольствием попробовала вариант от бренда Леврана.

Общая информация

Описание:

Мелкодисперсная пудра при контакте с водой образует нежнейшее молочко для умывания, которое интенсивно, но мягко удаляет загрязнения, делая кожу гладкой и свежей.
Бережный поверхностный пилинг задает коже импульс к самостоятельному преображению.
Активная формула с растительными ферментами папайи глубоко очищает поры, делая их менее выраженными, предотвращает появление новых комедонов и воспалений, деликатно растворяет слой мертвых клеток, делая последующее нанесение средств ухода более эффективным.
Бетаин в паре с пребиотиком смягчает кожу, успокаивает раздражение, снимает покраснения, стимулирует иммунитет кожи.
В результате тон и рельеф кожи выравниваются, нормализуется работа сальных желез, за счет чего воспаления проходят, а черные точки становятся менее заметными.
Рекомендуется использовать не чаще 2-3 раз в неделю.

Масса 35 г.

Стоимость: 550 рос.руб.

Ссылка на пудру - тут.

Упаковка

***

Средство находится в немного непривычной, но максимально экологичной упаковке - небольшой картонной тубе. Картон достаточно плотный и твёрдый, не гнётся. В прочности сомнений не возникает.

На тубе можно найти всю необходимую информацию о продукте.Состав:

Zea Mays Starch (Крахмал), Sodium Cocoyl Glutamate (Растительное ПАВ), Kaolin (Белая глина), Betaine (Бетаин), Maltodextrin (and) Papain (Энзим папайи), Inulin (Инулин), Hydrated silica (Диоксид кремния), Citrus limon peel oil (Эфирное масло лимона).

При снятии крышки сразу открывается доступ к пудре, никакой защитной мембраны или вроде того не было. Так что упаковку следует открывать осторожно, без резких движений - чтобы пудра не рассыпалась.

Характеристики средства

***

Энзимная пудра представляет собой белый порошок мельчайшего помола. На ощупь прям шелковистая.

Явного запаха я не ощутила.

Моя кожа

***

У меня комбинированная, склонная к жирности (особенно в Т-зоне) кожа.

К тому же проблемная. Есть много мелких, не сразу заметных бугорков на коже, а есть крупные воспалительные процессы - фото делала утром, местами остались следы точечного средства, которое наносила на ночь. Кроме того, местами возникают чёрные точки, а поры склонны забиваться.***

Применение

***

Для того, чтобы умыться энзимной пудрой, нужно насыпать небольшое её количество в ладошку (или какую-нибудь ёмкость), разбавить водой и перемешать. Размешивается пудра хорошо, комочки в процессе не образуются.

Получится вот такое подобие молочка.

Сильно средство не пенится. Текстура получается очень жидкая и может утекать сквозь пальцы.

На лице это средство в процессе применения сфотографировать пыталась, но, как оказалось, на коже его особо не видно. Так что решила, что нет смысла вставлять неинформативное фото)

Сразу после умывания кожа выглядит так:

Средство отлично удалило загрязнения, следы от точечного средства, а также излишки себума.

Но от трения (даже не в процессе использования пудры, а, скорее, от полотенца) кожа выглядит слегка более красной.

Результат

***

Я применяла пудру в том режиме, что рекомендует производитель - 2-3 раза в неделю.

Прошло несколько недель, и я хочу отметить, что результат виден!

Тон кожи стал более равномерным, сама кожа более гладкой.

Уменьшилось количество высыпаний (хоть они и не исчезли полностью). Поры стали выглядеть более чистыми.

Особенно радует то, что при таком довольно глубоком очищении (а данная энзимная пудра отлично справляется со всем: от простых загрязнений до плотных въедливых остатков тональных основ) она совсем не сушит кожу. Ни капельки! Я совсем не ощущаю стянутости после умывания с пудрой.

Ну и заметила, что жирность Т-зоны стала проявляться реже. То есть, энзимка оказывает себорегулирующее действие.

Вывод

***

Этот вариант энзимной пудры меня порадовал, однозначно!

• мелкодисперсная пудра приятна в использовании
  • отлично очищает кожу
  • не пересушивает
  • улучшает состояние кожи

Из минусов могу отметить не самую удобную упаковку, но когда средство хорошее - это такая мелочь)

Рекомендую!

***

Мои отзывы на другие средства бренда

Натуральный гидролат Levrana Календулы

Гель-маска Levrana "Кислотная" гелевая