Опубликовано 5 Апрель, 2021 - 13:41

Всем доброго дня! Сегодня хотела бы продолжить тему очищения кожи и создания идеальных условий для качественного ухода.

В Фикс Прайсе я обнаружила энзимную пудру для умывания и была удивлена такой находке, не ожидала от Parli Cosmetics такой новинки. Я уже знакома с некоторыми продуктами данной фирмы, но в основном это крема и тоники для лица, поэтому модная нынче энзимная пудра для умывания незамедлительно оказалась в моих покупках.

Общая информация

Производство: Россия, г. Казань. ООО "Парли"

Объём: 75 г

Предназначение: отшелушивание и очищение

Цена: 99 руб

Где купить: Fix Price, в том числе их интернет-магазин

Оформление

В наличии небольшой флакон из белого пластика. Совершенно минималистичный дизайн, отсутствие ярких красок и в целом отличительных, узнаваемых элементов, что в общем-то для данной фирмы свойственно.

энзимная пудра
"Парли" достаточно часто экономит на таких рекламных фишках и мне кажется благодаря этому их продукция прочно обосновалась на полках Фикса и других дисконт центрах

Основная информация о продукте прописана с обратной стороны флакона:

энзимная пудра для умывания

Состав прописан не только на английском, согласна (INCL), но и дополнен русским переводом:

энзимная пудра для умывания состав

В целом мне перечисленные ингредиенты нравятся, не вижу тут агрессивных ПАВ, здесь в большинстве натуральное крахмалы и связующие элементы

Предназначение

Пудра предназначена для глубокого очищения кожи, мягкого отшелушивания и удаления остатков макияжа

Предположу, что благодаря щадящему составу пудра подойдёт и для чувствительной кожи

Удобства применения

Для дозирования пудры предусмотрена крышечка флип-топ, которая легко открывается при малейшем "подцеплении" ее ногтём

энзимная пудра для умывания

Небольшое отверстие позволяет использовать немного пудры, здесь не будет неравномерного дозирования. В целом я довольна этим флаконом, у меня не было случая, чтобы пудры высыпалось слишком много или слишком мало, как-то получается, что немного надавил и уже достаточная доза на ладони.

Характеристики

Энзимная пудра обладает типичными свойствами: это рассыпчатая масса белого цвета, легко пылит, практически не обладает отдушками или ярко выраженным ароматом. *Удивлена, что некоторым девочкам здесь слышится запах клубники

Энзимная пудра отзыв

Очень легко распределяется по коже и естественно требует бережного отношения, как легкой воздушной массе, так как если насыпать пудру на ладонь и... к примеру чихнуть... то все разлетится по сторонам)

Способ применения

Итак, это классический вариант энзимной пудры, поэтому перед тем, как приступить к очищению кожи, её надо смешать с небольшим количеством воды. При смешивании пудра превращается в однородную мыльную массу:

энзимная пудра для умывания

В обычной жизни такое смешивания я делаю просто на ладони, далее слегка растираю между ладошек и приступаю к умыванию, очищению кожи.

С помощью пудры легко удалять остатки макияжа и просто излишки сальности.

энзимная пудра для умывания

После умывания остатки просто несколько раз смываем водой

Результаты

Покажу на наглядном примере, как с помощью данной энзимной пудры происходит удаление макияжа и очищение

Итак, на моей руке: тушь, консилер и карандаш для губ:

Энзимная пудра отзывы

Протираю поверхность кожи ватным диском, смоченным в готовом растворе.

Очищение кожи
Упомяну, что я использовала один ватный диск для того, чтобы очистить кожу. Смотрим, что получилось:

Кожа чистая, косметика полностью удалена, поры идеально очищены.

Присутствует не просто нежность и гладкость, а мягкость и бархатистость:

Важный момент: пудра предназначена для глубокого очищения пор и здесь эти требования соблюдены идеально - кожа не прост очищена поверхностно, а качественно удалены и остатки макияжа и сальные отложения. Сказать, что я довольна - не сказать ничего...

Покажу результаты применения пудры ДО и ПОСЛЕ на коже лица:

Подведу итог

Итак, энзимная пудра этого производителя меня удивила своими качествами - на отлично справляется с остатками макияжа, с поверхностными загрязнениями и с глубокими сальными пробками. Порой я очищаю не все лицо, а только нос и затем наслаждаюсь чистыми порами)

энзимная пудра отзывы

К применению я пудру буду рекомендовать с удовольствием, на мой взгляд это бюджетный и качественный продукт, заслуживающий внимания.

Спасибо за внимание!

Ниже оставлю ссылки на другие продукты по уходу за кожей: энзимный пилинг для лица от великолепного русского производителя, а также продукты серии Librederm Collagen: дневной крем Коллаген, сводящий с ума своим ароматом, лифтинг сыворотка, которая абсолютно не впечатлила меня и крем-корректор, от которого я напротив в восторге.

Головоломkарекомендует
👍👍👍
05.04.2021
Ни разу о таком средстве, как энзимная пудра, не слышала, очень интересный продукт) спасибо за отзыв, за просвещение в новых продуктах Wink
05.04.2021
Интересное средство, не пользовалась пока таким.
06.04.2021
Результат впечатляет. И вообще я очень люблю энзимные пудры.