Опубликовано 28 Июнь, 2021 - 18:18

Доброго времени суток!

Рада, что заглянули)

С брендом ICON SKIN я познакомилась еще год назад, и покупками была довольна. Моя кожа быстро подружилась с продукцией производителя. Конечно, я не оставляю без внимания новинки и продолжаю знакомиться с новыми средствами.

Энзимную пудру от ICON SKUN я уже тоже пробовала, это была Энзимная пудра с экстрактами 7 Трав, теперь захотелось опробовать и:

🔸️ ОПИСАНИЕ от производителя:

Лидер очищения из японской системы ухода!
Энзимная пилинг-пудра для умывания начинает действовать при контакте с водой, превращаясь в мягкую пенку и активизируя очищающий энзимно-кислотный комплекс. Пудра глубоко очищает кожу и запускает процессы клеточной регенерации.

ℹ По традиции начну с ОБЩЕЙ ИНФОРМАЦИИ:

• Бренд: ICON SKIN;
  • Линия: RE:VITA C;
  • Где купить: Wildberries, Ozon, Алиэкспресс, Дочки-Сыночки, КрасоткаПро, КупиВип, Мамси, можно также заказать напрямую на официальном сайте, прямая ссылка на пудру здесь;
  • Цена: около 600 рублей с учетом скидки;
  • Объем/вес: 75 гр;
  • Производитель: Россия;
  • Срок хранения: после вскрытия упаковки средство хранить не более 6 месяцев

🔸️ВНЕШНИЙ ВИД. УПАКОВКА

Пудра находится в небольшом непрозрачном флакончике из пластика. Изначально имеется дополнительная защитная упаковка.

Энзимная пудра для умывания ICON SKIN VITAMIN C SHINE

На защитной слюде можно увидеть краткое описание продукта:

Энзимная пудра для умывания ICON SKIN VITAMIN C SHINE

На самом флаконе представлена уже более подробная информация. Здесь можно найти все, что может заинтересовать до момента покупки (и после, собственно, тоже).

Энзимная пудра для умывания ICON SKIN VITAMIN C SHINE

Срок годности указан на дне флакона:

Срок годности

Крышка используется по типу диск-топ.

Энзимная пудра для умывания ICON SKIN VITAMIN C SHINE

Отверстие небольшое, что в данном случает хорошо, потому что средство является пудрой, а такой крышечкой его удобно дозировать, чтобы не высыпать лишнего.

Крышка-дозатор

Открывается и закрывается крышка хорошо, со временем не разбалтывается.

🌿 СОСТАВ

Состав

Полный список ингредиентов приведу ниже:

Oryza Sativa (Rice) Starch, Sodium Cocoyl Isethionate, Kaolin, Hydroxypropyl Starch Phosphate, Ascorbic Acid, Gluconolactone, Bromelain, Papain, Lauroyl Lysine, Punica Granatum Extract, Vaccinium Macrocarpon Fruit Extract, Rubus Fruticosus (Blackberry) Fruit Extract, Parfum, Allantoin.

И немного подробнее об основных рабочих компонентах:

Входящие в состав пудры витамин С и растительные экстракты обладают антиоксидантным действием.

Фруктовые энзимы и глюконолактон (PHA-кислота) оказывают мягкий отшелушивающий эффект и обновляют кожу.

И в заключении добавлю еще пару важных аспектов относительно состава:

❗ Не тестируется на животных

❗ Не содержит минеральных масел, парабенов

🔸️ОРГАНОЛЕПТИКА:

Цвет

Пудра бледно-оранжевого цвета.

Аромат

Мне безумно нравится аромат энзимной пудры, я наслаждвюсь им каждое применение. Аромат прям парфюмированный, тонкий и легкий, без приторночти и химозности.

✔Консистенция | Текстура

Как следует из названия, средство представляет собой пудру мельчайшего помола, она даже немного пылит.

По текстуре пудра полностью однородная, частички одинаковые, не встречается такое, чтобы какие-то были больше или меньше.

🔸️ПРИМЕНЕНИЕ | РЕЗУЛЬТАТЫ

Пудра радует меня еще и универсальностью применения. Давайте расскажу о каждом подробнее.

Способ применения и другая информация

Экспресс-вариант:

насыпать на влажную ладонь около 0,5 чайной ложки пудры, вспенить ее с водой, нанести на влажное лицо, шею и зону декольте. Помассировать слегка (в течение 1 минуты) лицо по массажным линиям. Еще раз вспенить с водой. В завершение процедуры тщательно смыть обильным количеством воды.

Я применяю пудру, точно следуя инструкции. Высыпаю небольшое количества средства на ладошку и добавляю воду.

Энзимная пудра для умывания ICON SKIN VITAMIN C SHINE

Лучше начать с минимального количества воды, а затем при необходимости добавить еще. Я попросту капаю водой пальцами второй руки и вспениваю пудру. Пенится она очень хорошо, достаточно быстро растворяется в воде, без остатков.

В итоге получается густая обильная пенка, которую уже можно наносить на кожу лица.

Получившаяся пенка

На коже пена становится еще гуще. Я аккуратно массирую кожу около минуты.

На лице

Смывается пенка без каких-либо сложностей. После себя не оставляет липкости или ощущения пленки.

Эффект от применения энзимной пудры заметен сразу, и он впечатляет. Одного раза хватает, чтобы полюбить это средство раз и навсегда.

Кожа после применения пудры становится чистой и свежей. Поры хорошо и глубоко очищены, словно после очищающей маски.

До/После

И особенно мне нравится, что тон кожи выравнивается, кожа словно светится изнутри, она становится светящейся и отдохнувшей. Действительно, как и заявлено, энзимная пудра прекрасно подойдет тусклой кожи, результат очень порадует.

Результат применения энзимной пудры

Пудра не сушит кожу, но после ее применения наблюдается некоторая стянутость до момента нанесения крема. Или тоника.

По тактильным ощущениям я заметила, что кожа становится более мягкой.

Второй вариант использования энзимной пудры глубокое очищение:

насыпать на влажную ладонь около 0,5 чайной ложки пудры, вспенить ее с водой, нанести на влажное лицо, шею и зону декольте. Помассировать слегка лицо по массажным линиям (в течение 1 минуты) и оставить на коже для более глубокого воздействия на 2–3 минуты. Еще раз вспенить с водой. В завершение процедуры тщательно смыть обильным количеством воды.

По сути оба варианта являются идентичными в плане методики применения, отличается лишь время воздействия. В данном варианте пену оставляем на несколько минут.

При таком методе использования я не ощущаю никакого дискомфорта на коже, чувствую только наиприятнейший аромат.

Эффект от глубокого очищения немного более выражен, чем от экспресс-варианта. Я бы даже сравнила его с легким пилингом.

Результат

Как часто можно использовать пудру:

2–3 в неделю, но по рекомендации вашего косметолога пудру можно использовать ежедневно.

Я использую около трех раз в неделю, но сказать честно, не считаю, возможно бывает больше или меньше.

Применение энзимной пудры для умывания не вызвало никаких негативных реакций на моей коже (в том чтсле и аллергических).

Энзимная пудра для умывания ICON SKIN VITAMIN C SHINE

Энзимную пудру для умывания ICON SKIN VITAMIN C SHINE к покупке и применению однозначно РЕКОМЕНДУЮ.

➕ Достоинства:

• Интересный формат;
  • Без параьенов и минеральных масел;
  • Хорошо разводится;
  • Приятный аромат;
  • Хорошо очишает и освежает кожу;
  • Выравнивает тон;
  • Не вызвала дискомфорта и аллергической реакции

➖ Недостатки:

Мною не выявлены. Я довольна своей энзимной пудрой.

От меня ☆☆☆☆☆

Вас возможно заинтересуют мои отзывы на другую продукуию ICON SKIN:

Мусс-маска для сияния кожи

Пилинг Миндальный Icon Skin

Пенка для умывания Icon Skin ''Ideal Balance'' с кислотами.

Мультиактивный крем Icon Skin с Витамином С

Энзимная пудра для умывания ICON SKIN VITAMIN C SHINE

На этом все, надеюсь, отзыв был полезен. Благодарю за внимание)

Достоинства
  • Глубоко очищает
  • Идеально очищает
  • Не сушит
  • Приятно пахнет
  • Улучшает цвет лица
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • Не нашла для себя
julia_stрекомендует
Классно справляется!
Хорошее средство
28.06.2021
Была такая, мне понравилась!)
марка нравится
Обожаю энзимную пудру, надо такую попробовать.
29.06.2021
интересный продукт, пудрой я еще не умывалась
29.06.2021
надо бы им мне попробовать энзимную пудру.
Интересное средство для умывания, для жирной и комбинированной кожи отлично подойдет
Классно работает)
30.06.2021
Мне как-то не зашли эти энзимные пудры))