Опубликовано 25 Май, 2020 - 19:26

Дочитала Эдичку. Это было легко и интересно. Потому что много искренности, эмоций, переживаний, а язык простой. Конечно, не всем стоит читать, потому что много грязных сцен. Как будто они являлись самоцелью, эпатировать людей.
В частности гомосексуальные сцены. Их всего несколько, но они с подробностями. Один этот факт многих гомофобов оттолкнёт.
Я воспринимала книгу как дневник, но автор открещивается, говорит, что он не персонаж, и не гей он вовсе.
Сложно разобраться, где правда.
Очень много про жену, про несчастную. любовь. Про Америку, нищету, родину, поиск себя. Много линий, много интересного.
Есть и скучные моменты.
Мне немного захотелось прочитать и другие книги, но они менее известны. И я боюсь, что будут сухими.
Еще любимой темой автора является политика. Бунтарство, партии, агитации и прочее подобное. Здесь этого не так много, к счастью.
Герою тридцать, а он считает себя мальчиком. Носит экставагантную одежду. Очень озабоченный.
Я не знаю, почему многие это произведение боготворят, почему ставят в один ряд с классикой разными шедеврами. Это произведение своего времени, но немного в нем затрагиваются вечные вопросы, хотя и не дается ответов.
Мне кажется, за бравадой должно скрываться что-то хорошее.
Не советую из-за грязи, пошлости, мата, но кому-то, возможно, будет интересно почитать.
А еще тут есть любовь, хоть и немного.
Malyutaне рекомендует
25.05.2020
Читала в 90-е, мне было лет 16; жуть... Как вспомню... Больше не перечитывала...
  • 27.09.2013 - 23:19
    Даже если все нормальные люди удалят себя из "Одноклассников.ру",там все равно останутся инопланетяне :)
    Герои Оксаны Робски,фиолетовые гуманоиды Тонисий и Млей с планеты Тета,по описанию ну очень смахивающие на пиратов из "Гостьи из будущего",сразу же по прибытии на Землю регистрируются на сайте "одноклассников"...и только потом начинают творить свои темные делишки-продавать инопланетные пищевые…
  • 03.07.2017 - 12:35
    Неожиданно свежий взгляд на современную астрологию.
    Я - человек бесконечно далекий от астрологии, магии и гаданий. Книга "Астролог - это я" попала ко мне совершенно случайно и, с определенной долей скептицизма, я прочел её. Я был удивлен, можно сказать шокирован. Вместо мистики и эзотерики - научная четкость и обоснованность.
  • 04.01.2013 - 21:13
    Странная такая книженция
    Встретила я на просторах интернета эту книжку. Совершенно случайно. На днях дочитала. Знаете, после нее такое странное послевкусие, она какой-то след оставляет в голове. Расскажу все по порядку.Автор пытается заинтересовать читателя с самого начала, а именно предисловием.
  • 19.05.2016 - 23:26
    Циничные «50 оттенков…» от Эдуарда Лимонова. Роман с элементами БДСМ БЕЗ ВАНИЛИ. Богемные оргии Нью-Йорка: Хэнк Муди нервно курит в сторонке.
    Он понравится вам, если вам по душе творчество Владимира Сорокина и Мишеля Уэльбека . Ханжам и моралфагам читать строго запрещено. ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ   Жанр : роман Когда опубликован: впервые издан в 1986 г.
  • 01.02.2017 - 20:39
    Русский бизнесмен VS американские зомби
    Ну, собственно, здесь все то же самое, что и в первой трилогии, но главного героя зовут Андрей, а не Сергей, и находится он в Америке, а не в Москве. События развиваются схоже, все так же нереалистичны диалоги и крутость главного героя (знает все и всегда), много описания оружия, и прочее.
  • 05.08.2017 - 10:58
    Роман о фригидной девушке, грабящей сейфы (надпись на обложке)
    Этот роман порадует тех, кто любит головоломки о силе внутриличностных детерминаций человеческого поведения и жизненного выбора. Главная героиня - Маргарет устраиваетсся на работу в различные финорганизации - с единственной целью - украсть деньги, ккоторые нужны ей для жизни. Однако все сложнее .
  • 10.12.2014 - 12:57
    Читаю его почти 5 лет, мне нравится пока лучше не нашла.
    Впервые купила этот журнал почти 6 лет назад. Тогда я только родила свою первую дочурку и опыта почти не было. Журнал среднего размера около 120 страниц и за это время почти не изменился. В нем очень интересные рубрики для мамочек и беременяшек, их комментируют специалисты.
  • 24.10.2011 - 13:23
    Про политику, а так затягивает!!!
    Вообще люблю этого писателя. скачала почитать Китайский поезд. Оказалось, что это на основе событий выбора Ельцина, развала страны, разборки в 90-е, про каких-то американцев, которые приехали делать бизнес в нашей "бешеной" по тем временам стране.
  • 27.08.2013 - 14:51
    интересно,но уж больно много сходства с другими книгами автора))
    Начала читать трилогию Бориса Седова "киллерша", первой книгой в которой является "Я не хотела убивать", история девочки,которая из провинции приехала поступать в мед.институт,влюбилась,ее предали из-за другой,она убила соперницу и попала в тюрьму..
  • 24.07.2021 - 18:17
  • 01.06.2021 - 20:42
    Современная русская недолитература
    Книги - это пища для ума. А пища, как известно, может быть разной: как вкусной и полезной, так и вредной, токсичной. Есть и такая, которую и пробовать даже не стоит: разрекламированный бренд в яркой кричащей упаковке, а в составе сплошная химия.
  • Оскорблены эпоха, Москва, женщины
  • 09.07.2021 - 22:32
  • 27.06.2021 - 16:56
    Это очень страшная книга просто разорвала мои нервы. Я плакала
  • 04.05.2021 - 17:02
    25 лет назад Мария пропала во время школьного выпускного, ее тело не найдено, но ее принято считать мертвой. Вот только 25лет спустя она появляется в соцсетях и начинает рассылать странные письма.
    Запрос в друзья - увлекательная история, основанная на трагедии в прошлом и оживающей в настоящем. Прошлое не может быть забыто, оно вернулось чтобы правда вышла наружу, а обидчики были наказаны...
  • 27.05.2021 - 18:40
    Взгляд на медицину с другой стороны. Что делать когда вместо радости от рождения ребенка отказали почти все органы, а ребенка не спасли? Как выжить если почти никто не верит в выздоровление.
    Здравствуйте!   За книгой Раны Авдиш я гонялась еще с зимы, всё надеясь ее скачать бесплатно, но нет ее нигде. Она есть на всех книжных сайтах, в том числе и на Озон, но я дождалась ее на Литрес и скачала за небольшие деньги, оплатив бонусами. Вообще цена на нее стартует от 365 рублей.
  • 22.06.2021 - 03:14
    Прочитала книгу, а ощущение, словно с подружкой поговорила!
    Среди российских писателей много прекрасных авторов художественной литературы, а вот среди познавательной, около психологической тематики найти достойного проблема еще та.
  • 25.07.2021 - 15:32
  • 22.06.2021 - 00:51
    Рукописи не горят, но некоторые заслуживают того, чтобы их сжечь.
    С творчеством Людмилы Улицкой я знакома очень давно. Уж лет 20 как... Считаю ее великолепной рассказчицей. Считала тогда и считаю сейчас. Вот дано ей увлечь читателя с первого слова, с первой буквы своих книг. Они просто вихрем уносят в сюжет, отвлекая от житейский и бытовых реалий.