Опубликовано 3 Октябрь, 2013 - 09:35

Я посмотрела «Краткий курс счастливой жизни» по совету подруги, которая сказала, что фильм очень эпатажный, но она не могла ни спать, ни есть, пока не досмотрела его до конца.

Мне понравился этот фильм - судя по отзывам, он никого не оставляет равнодушным. Я не увидела здесь выраженной агрессии, пошлости и всех тех негативных вещей, которые перечислены во многих отзывах. Режиссёр без прикрас показала те нравы, которые царят в современных семьях. Да, в нашей стране нет повсеместного поклонения семейным ценностям. Многие мужчины смело изменяют свои женам, объясняя это своей полигамией и прочей ерундой. Зайдите в любой бар и там найдутся всегда мужчины и женщины, которые ищут встречи на одну ночь. У нас мужчины спиваются поколениями, нормальные девушки в долгих поисках порядочных мужчин опускают руки и соглашаются на отношения без обязательств. Кто в этом виноват, я не знаю. Но только не Валерия Гай Германика. Она просто показала в своем фильме обычных людей с их слабостями и достоинствами, не давая при этом никаких оценок.

После её фильма я стала больше ценить своих родных и близких людей, поняла, что в современном мире цена на преданные и искренние отношения очень высока.

Достоинства
  • Актеры отлично подобраны
  • Жизненные картинки
  • О реальной жизни
Недостатки
  • Всего 14 серий, мало
Anishрекомендует