Опубликовано 17 Январь, 2019 - 00:53

год или более

Вначале скажу о том, какое впечатление этот телефон производил на моих окружающих. Подарен он был мне родителями, которые от своих знакомых знали об "очень крутой модели". Однако, на одноклассников он производил совсем другое впечатление. Мальчик, который более-менее разбирался в телефонах издевался над моим гаджетом на протяжении двух лет, остальные тоже смотрели без восторга.

Во-первых, сразу отпугивал дизайн. Ну очень сложные наляпистые иконки по всему экрану. Из-за этого невозможно поставить красивую картинку на заставку, вроде есть такая услуга, но она вся перекрывается прозрачными иконками. В общем, иконки - это такое нечто разного размера, которое имеет белые границы, но просвечивает выбранный фон (хотя некоторые из них всё-таки закрашенные). Очень нетипичное зрелище.

Во-вторых, через год у меня накрылся магазин и возможность входа в учётную запись. Поэтому все приложения, которые были у нормальных людей, мне были недоступны. Из-за этого и пришлось менять телефон, так как с запретом на вк беседа нашей студенческой группы переместилась в телеграмм, который я ещё в самом начале пользования виндофоном удалила для экономии памяти.

В-третьих, пока у меня ещё работал магазин, было понятно, что количество приложений здесь явно ограниченно по сравнению с плэймаркетом. Многие самые популярные и ходовые игры мне тоже были недоступны. Загружать и удалять также было сложно. Здесь не прокатывала такая фишка, которая доступна в андройде, а именно просто взять и перенести иконку к "удалить".

Ещё нельзя было поставить разную музыку на звонящий. Вернее можно было, но только через компьютер, а его у меня не было. В результате приходилось слушать душещипательные мелодии, которые заложены стандартом.

Но это ничего по сравнению с будильником, который просто проникал в мозг. Вроде нормальная мелодия, но она напрямую связывалась с мозгом. Просто включается этот ад и ты забываешь про сон, лишь бы выключить. Будило, конечно, хорошо, хотя ощущения стрёмные.

Винда явно рассчитывала на успех телефона, особенно если учесть сколько там было всего накручено для связи с таким же виндовым компьютером. Однако, мне это только мешало, а провал был оправдан, ибо хоть люди и пользуются виндой на компьютерах, но они уже слишком привыкли к андройду на планшетах и телефонах. Переходить на что-то новое уже не комфортно, а тут ещё и не очень удачное управление.

Из достоинств стоит отметить экран. Для меня важно, чтобы он был приятным на ощупь и гладким. Ну вот как по воде проводишь, а то есть шероховатые. При этом он довольно добротный и не сильно царапается и затирается.

Также стоит отметить возможность распознавать много пальцев, ибо когда я грохнула виндофон в очередной раз, но теперь с приличной высоты и по касательной об угол тумбочки, то эта способность помогла ему слушать мои команды и с прелестной трещиной в форме елочки. Стоит отдать должное экрану, но он не развалился ещё до сих пор, хотя прошло уже года два. Правда, первое время стеклянная крупа попадала в пальцы, но надо было просто перед пользованием протирать его полотенцем.

Корпус тоже довольно мацательный, только вот вытащить крышку, чтобы пробраться к батарее проблематично. Её реально необходимо высаживать. Если бережёте свой маникюр, то сразу нет. Потому что крышку надо поддевать ногтем и стаскивать, при этом его край теряет верхний слой, а у новичка может и сломаться.

Отдельно стоит отметить удобство местного блокнота. Уже после покупки второго телефона я часто обращалась к виндофону, именно чтобы оставить запись. Хотя при недостатке памяти блокнот может не сохранять заметку, что он обычно делает автоматически при выходе. Поэтому, выйдя, можно обнаружить, что всё написанное не сохранилось, а вы уже это не помните. Отдельной функции "сохранить" вроде нет. Предупреждения "если вы выйдете, материал будет утерян" тоже нет. Но вроде уже после выхода в случае неудачи пишется "ошибка синхронизации", но это мало утешает.

В целом, телефон покупать не стоит, ну только если любителю, которому он придётся по душе при просмотре непосредственно в магазине!

Достоинства
  • 2 сим-карты
  • Внешний вид
  • Долго держит заряд
  • Приятный на ощупь экран
  • Хорошо ловит интернет
  • Чувствительность к нескольким пальцам
Недостатки
  • Многие функции только через компьютер
  • Нельзя поставить милую заставку
  • Неудобно работать с приложениями
  • Неудобное меню
  • Пробирающая до мозга мелодия будильника
  • Скудный магазин приложений
  • Сложно открывать корпус
Ariel20не рекомендует
Господи... Ну и ну.
1. А своего мнения разве нет? Я понимаю, в школе и универе все понтами измеряют, но записывать в недостатки то, что чужой человек смеется над телефоном... Тогда все телефоны плохие, потому что все смеются над разным.
2. Дизайн мобильной винды является самым простым вообще, какой только может быть. Хочешь крупную плитку? Пожалуйста. Нужна крохотная? Вперед, есть и такие. За год не освоить самый простой интерфейс? Очень такое себе. Как вы тогда с андроид и айос собираетесь работать? Вы же вроде студентка, студентам в 95% случаев по 18-20 лет, неужели вы как пожилой человек еле-еле можете на сенсор нажать? (Извините, если обидел)
3. Магазин недоступен? Что мешает почитать про код ошибки, чтобы его устранить? Что мешает сделать полный сброс, да отдать тому же самому смеющемуся, но разбирающемуся парню, чтобы он все починил? Проблема на ровном месте, из-за банального нежелания разобраться.
4. Как же сложно перейти к списку приложений и, долго удерживая ненужное, нажать удалить. Как же сложно... Ужас, да? А к списку приложений переходят всего лишь свайпом влево. А с андроид 4.4 вы как работаете? А с более старыми? Там ведь вообще нужно в настройки лезть для этого. И это сложнее, чем на мобильной винде.
5. Не поставить разную музыку на звонок и будильник? А погуглить? Приложение "Создатель мелодий" скачали и все, хоть каждую секунду нарезайте и создавайте рингтоны. Очень сложно,да,ужас.
6. 5 лет пользуюсь виндой, 8, а тем более 8.1 не требуют компьютера от слова совсем. И где вы требования компа в системе увидели-я не знаю.
7. На будущее: OneNote называется блокнот. Доступен и для андроид, и для айос.
17.01.2019
1. Да, записывать. Потому что многие покупают телефон для статуса или понтов, а не только по назначению. Я пишу отзыв для людей, вдруг им важно, какое впечатление производит смартфон.

2. Из моего текста видно, что я как бы уже работала с андроидом и как раз сравниваю с ним. Для меня он намного удобнее. Ну и дизайн винды я, разумеется, освоила и пользовалась же смартфоном. Просто в сравнении с андроидом - хуже.

3. Сброс настроек делался. Остальной список способов, написанный в интернете - так же. Пацан не настолько умный, он больше по моделям и что на рынке ценится, а не непосредственно внутреннему устройстве. Так что проблема не надумана.

4. Да, сложно. Удерживать - это время. Меня есть куда спешить, я люблю когда смартфон работает настолько быстро, насколько я умею переставлять пальцы. А насчёт переходов, то он их делает тоже слишком плавно.

Последние пункты написаны по делу, а всё предыдущее - или вам просто хочется потроллить, или вы сами балованный смартфон хозяина, который зашёл почитать и обиделся. Так что читайте внимательно текст, а потом уже агрессию проявляйте.
17.01.2019
И где отзывы на Lumia в вашем аккаунте?
17.01.2019
У меня Lumia 620, а не 640. Поэтому я прекрасно знаю, что пишу, а не пытаюсь троллить. И если вы раньше работали со старым андроидом-то зайти в настройки, найти пункт приложения, найти нужное приложение и удалить его-это нормально. Долгий Тап (тот же самый по длительности!!!!!!!) в свежих версиях и перенос на знак удалить-это нормально. Нажать на приложение и нажать кнопку удалить-очень долго. Да, логика. Если я тороплюсь, а смартфон работает очень плавно, то лучше, чтобы он тормозил? Я не понимаю в принципе ваших мыслей.
P. S. Имею у себя довольно много сотовых телефонов (9, если быть точнее, и это только моих). Мне что, на все телефоны обязательно нужно строчить отзывы? Мне вот кажется, что нет. Когда придет время и захочу рассказать-расскажу.
  • 27.07.2017
    Телефон покупался на смену старенькому Самсунгу и, а перспективе, айподу тач 5, который использовался для социальных сетей. Гаджет должен был быть удобен как для работы, так и для личного пользования в свободное время: 1. Держать заряд часов 10 без активного использования 2.
  • 25.03.2018
    пользуюсь этим телефоном 2 года, и смело могу утверждать, что не стоит его покупать! Много приложений на не доступны, так как он на платформе Windows, если ещё учесть тот факт что сам Microsoft отказался от своих телефонов, "мы закрываем данный проект, из-за неоправданных ожиданий" , вот все…
  • 18.07.2019
    Купил 3 года назад. Ни андроид, ни айос не нравились. А вот дизайн мобильной виндовс показался таким, при чем она не похожа на первые два. Айос и Андроид постоянно копируют друга, только иконки отличаются, а тут другой экспириенс.
  • 23.07.2016 - 16:13
    После Lumia 640 XL я стала склоняться к тому, что лучше брать отдельно телефон, фотоаппарат и компьютер, чем все три в одном смартфоне.
    Когда у меня возникла необходимость в покупке нового телефона, то основными критериями выбора для меня стали - хорошая камера и большой экран. Моим требованиям полностью подошла модель смартофона Lumia 640 XL. Цена его на момент покупки составила 180$. Почему именно Lumia?
  • 15.06.2016 - 18:02
    Стильный , удобный смартфон за привлекательную цену.
    Привет читателям! Может, этой покупке и не суждено было сбыться если бы мой прежний телефон Asus ZenFon загадочным образом не исчез...Но не об этом. Хочу с вами поделиться своими впечатлениями и мнением о телефоне Люмия 640,который я купила буквально позавчера.
  • 08.09.2015 - 06:12
    Microsoft Lumia 535 — от восторга к полному разочарованию; от разочарования к сдержанному оптимизму... Характеристики, впечатления, плюсы и минусы, которые я подметила. Фото с камеры смартфона.
    Смартфон Люмия 535 , сегодня речь пойдет о нем, поделюсь своими впечатлениями; расскажу, чем разочаровал и чем понравился.     Цена 7990 руб. Приобретала в Евросети. Комплектация (жмотническая): телефон, зарядка. Некоторые говорят о запасной задней панели в комплекте.
  • 05.06.2016 - 17:46
    Решили купить Lumia 435? На что стоит обратить внимание?
    Почти год (10 месяцев) пользовалась Microsoft Lumia 435 Dual SIM . Не все меня в нем устраивало. За 4490 р. (цена "Связного"), в комплекте вам выдадут: Зарядное устройство Руководство пользователя Смартфон с операционной системой Windows Phone 8.1.
  • 03.07.2015 - 16:13
    Мой первый опыт пользования смартфоном. В этом отзыве я расскажу вам не только о телефоне, но и о одном большом минусе всех Windows Phon.
    Вот и пришло время, когда я решила сменить свой старенький Nokia Asha 302 на смартфон. Долго я подбирала телефон. Вообще я хотела купить Microsoft Lumia 535, но когда увидела его размер - тут же передумала. И взяла более компактный Microsoft Lumia 532.
  • 04.04.2017 - 10:15
    Неубиваемый тормоз
    На этот телефон я перешла лишь потому, что мой старый китайский кирпич с АКБ на 4 Ач приказал долго жить, нужно было срочно найти недорогую и долгоиграющую замену.
  • 27.12.2015 - 20:20
    Приятный бюджетный телефон Microsoft Lumia 550 на Windows10 с поддержкой 4G. Что может быть лучше?
    Привет, котятки! И... Я пишу обзор на новинку в сфере связи и коммуникации, на смартфон от Майкрософт Люмию 550. Мне очень хочется поделиться с вами своими впечатлениями. Nokia. Microsoft. Lumia.
  • 09.10.2016 - 16:02
    34 тысячи или стоит ли этот смартфон своих деньг?)
    Кто бы мог подумать,что через несколько лет этой ОС никого не удивишь,да и обладатели данной модели ( из опрашиваемых мною) не захотят после него яблочка или Сони.... Сама удивилась и решила немного поюзать этот смарт. А что? Миленький,почему бы и нет?
  • 05.07.2018 - 13:17
    Телефон на Windows Phone. Какие у него недостатки и достоинства?
    Доброго времени суток, дорогие читатели! Сегодня расскажу о своём смартфоне lumia 650. Примерная цена этого смартфона на данный момент 11000 руб.   Внешний вид: Фотографии делать лень, в принципе фото телефона вы можете увидеть в интернете. Выглядит телефон весьма стильно.
  • 23.11.2020 - 10:28
    Купила 12 айфон. Стоит ли этот девайс своих денег, или просто распиаренная звонилка? Учусь делать красивые фото для айрека.
    Приветствую, друзья. Айфоном 12 я пользуюсь месяц, думаю, этого вполне достаточно, чтобы сложить о нем развернутое мнение. Начать с того, что я равнодушна ко всякого рода модным гаджетам.
  • 31.10.2020 - 17:04
    🔸 Что представит Apple в этом году? Сравниваем с прошлогодним iPhone 11 pro
    Сегодня расскажу, что нового добавили в 2020 году в iPhone 12 pro Итак, 23 октября 2020 стартанули продажи нового айфона 1212 Pro. Также в этом году были представлены ещё 12 mini, который размером с 8 айфон, но безрамочный, и 12 Pro Max, но эти оба голубчика выйдут в ноябре.
  • 24.09.2020 - 07:35
    У нас 2 телефона М 31 в семье. Подарила мужу, а через 2 недели купила себе такой же. Крутейшая камера. Samsung Galaxy M31 - Самый крутой телефон в пределах 30 тысяч рублей.
    Отзыв о Смартфон Samsung Galaxy M31 128GB , я решила написать, т.к. просто в восторге от них. Сначала я купила Samsung Galaxy M31 128GB мужу, в подарок, на день рождения. Перед тем, как купить я месяц смотрела и читала отзывы на разных сайтах.
  • 17.09.2020 - 13:34
    ▶100к▶ "А он того стоит?" - отвечу в отзыве! Видео-распаковка. ДОПОЛНИЛА ОТЗЫВ 29.11.2020 Расскажу, почему Samsung Galaxy Note 20 Ultra для кого-то идеал, а кому-то можно пройти мимо...
  • 03.11.2020 - 15:07
    Продала айфон 6s, купленный летом 2019! И не нарадуюсь! Сколько моих денег ты истратил, сколько оставил без связи!
    Всем привет! Сегодня речь пойдет о моей неудачной покупке. В 2019 году муж предложил мне купить телефон по случаю рождения ребенка, сильно дорогой я брать не хотела, так как дети частенько его роняют. Остановились на Смартфон Apple IPhone 6S , я взяла на 32 Гб, их конечно же мало.
  • 12.09.2020 - 19:21
  • 24.11.2020 - 14:25
    Самый МАЛЕНЬКИЙ айфон из актуальных (и самый ДЕШЕВЫЙ из 12). Расскажу, кому точно не стоит брать, сравню с размерами 5 (SE 1 поколения)
    О причинах выбора именно бренда Apple я расскажу ближе к концу отзыва, чтобы максимум полезной информации был именно ближе к началу. Ниже опишу свои впечатления от покупки девайса, расскажу, чем (исходя из тестов с различных технических каналов) пришлось пожертвовать, чтобы втиснуться в небольшой…
  • 14.11.2020 - 12:41
    Очередная новинка в мире телефонов!!! Расскажу нужно ли брать новомодный телефон. Что взять Fold1 или Fold2.
    Добрый день! Сегодня я хочу продолжить рассказ о новиках в области техники. Я уже рассказывала вам о прикольных авто, современных роботах-пылесосах, самокате, о новинках телефонах-раскладушках. Сегодня я хочу рассказать об очередной новинке, а именно о телефоне Samsung Z Fold 2.
  • 02.11.2020 - 18:48
    Имеет ли смысл покупать iPhone XR сегодня, когда уже есть iPhone 12? Отличный телефон, но после года использования мы расстались. Расскажу почему.
    Приветствую всех заглянувших на огонёк!   Яблочными телефонами я пользуюсь давно. Ещё начиная с легендарного iPhone 3GS. Нет, я не являюсь фанаткой, не бегу покупать каждую вышедшую модель. Просто мне так удобно. Я привыкла к экосистеме Apple и не хочу ничего менять. Лучшее враг хорошего.
  • 21.09.2020 - 17:23
    Переход с IPhone se на iPhone se 2 2020 — отзыв «яблочника» со стажем. Почему выбрала именнно айфон се второй, а не топовые 11, PRO, PRO MAX, X и так далее в условиях карантина и масочного режима?
    Всем заглянувшим привет. Жую яблоко, пишу отзыв про айфон. Вдохновляет, знаете ли. Свершилось, я таки поменяла свой айфон се, который особо ценила и нежно любила за его компактный размер, да и вообще нравился его формфактор, на свеженький iPhone se 2 2020.