Опубликовано 7 Июль, 2020 - 17:35

неделя или более

Те, кто меня читает, знают, что моя кожа проблемная, склонная к высыпаниям. Прыщи есть как на лице, так и на спине, плечах и груди. Проблема стоит остро давно,и до последнего времени я использовала только уходовые и лечебные средства для лица, а вот спину и грудь я особенно ничем не лечила. Летом помогает солнце, которое подсушивает высыпания, а в осенне-зимний период кожа резко портилась. Недавно я увидела в инстаграм интересный обзор на линейку средств Эпидерил от популярного дерматолога , профессора Юлии Галлямовой, созданную для ухода за кожей с признаками демодекоза. Жирность кожи, угри, неприятный зуд, покраснение - все это может быть причиной обострения имеющихся кожных болезней. В линейке средств есть продукты для ухода за кожей лица, веками, умывалка, а также гель-уход для душа Эпидерил, который я сразу приобрела. Купила на Вайлдберисе за 430 рублей.

Эпидерил гель-уход для душа
Эпидерил гель-уход для душа

Почему я выбрала этот продукт? Дело в том, что эта серия содержит в составе метронидазол - активный антибактериальный компонент, а также натуральные травы и масла, а также комплекс аминокислот.

Описание геля Эпидерил
Описание геля Эпидерил

Цветки василька и масло ши:

Обеспечивают бережный уход и интенсивное питание кожи

Поддерживают естественный водный баланс

Помогают заживлению мелких ран и трещин на коже

Улучшают микроциркуляцию

Тонизируют и успокаивают кожу

Состав геля Эпидерил
Состав геля Эпидерил

Гель глубоко очищает кожу, за счет чего снижается выработка кожного сала и сокращаются высыпания! Метронидазол и травы работают комплексно и решают проблему не только демодекоза , но и акне.

Производитель заявляет, что гель Эпидерил:

• улучшает микроциркуляцию
  • повышает тонус и упругость кожи
  • оказывает щадящий акарицидный эффект
  • препятствует развитию угревой сыпи и появлению прыщей

Объем геля - 100 мл, есть удобный дозатор.

Дозатор геля Эпидерил
Дозатор геля Эпидерил

Само средство белое кремообразное с приятным запахом трав.

Констисенция геля Эпидерил
Констисенция геля Эпидерил

Способ применения:

Нанести небольшое количество геля на влажную мочалку, вспенить, массирующими движениями намылить тело, смыть пену теплой водой.Применять 1-2 раза в день по мере необходимости для очищения и питания кожи.

Я использую гель Эпидерил больше двух недель, сразу отмечу его высокую эффективность. Сократились высыпания на спине, плечах и груди. Большие гнойники подсохли, подкожники стали уходить. Средство не стягивает и не пересушивает, что для меня особенно важно, ведь у меня к тому же и зрелая возрастная кожа. Объема в 100 мл. хватает надолго, я сужу по тому, что в бутылочке осталась половина средства, а я использую гель два раза в день - утром и вечером. Теперь я хочу попробовать крем-уход для лица из этой же серии и пенку для умывания. В их составе тоже метронидазол и травы, что для проблемной кожи - палочка-выручалочка.

Однозначно рекомендую это средство не только тем, кто столкнулся с проблемой демодекоза, но и тем, у кого жирная проблемная кожа с высыпаниями и гнойничками.

Достоинства
  • Высокая эффективность
  • Доступный по цене
  • Не сушит кожу
  • Содержит купаж из растительных экстрактов и масел
  • Содержит в составе метронидазол
  • Справляется с демодекозом
Недостатки
  • Не нашла
Zabotushkaрекомендует
24.07.2020
Вообще крутая штука, намучилась просто ужас с этими высыпаниями. У меня как раз тоже на спине между плечами прямо ужас был. Как раз выручил этот гель у Эпидерила, просто супер, что делают средства в такой форме, это прямо то, что мне было нужно! Эффективность шикарная, у меня всё прошло Smile
27.07.2020
да, вы правы, я раньше не встречала ухода на основе метронидазола! Стандартные таблетки, которые прописывает дерматолог и все!
  • 08.12.2017 - 18:48
    Гель с "мужским" ароматом
    Добрый вечер, дорогие девушки! Продолжаю рассказывать про полюбившиеся мне или нет гели для душа производства The Body Shop. На очереди гель с тяжелым, терпким, но очень приятным ароматом ши. Куплен перед прошлым новым годом в порыве жадности по акции 1+13.
  • 07.07.2016 - 21:23
    Обычный гель, но мне он нравится
    Доброго времени суток! Это не первый гель марки Green Planet который я пробовала. Был еще гель с вербеной, который мне очень понравился. Флакон стандартный для этой марки. Объем 250 мл. Зеленого цвета, не прозрачный, следовательно оставшееся количество можно определить только на вес.
  • Повседневный вариант для душа? Не для всех. Приятная отдушка? Отнюдь. Так стоит, брать этот гель или нет? ➷➷➷
    Доброго времени суток! Я люблю крем-гели для душа, чисто гелевая консистенция чаще сушит мою кожу, нежели очищает ее. Мой фаворит это торговая марка Dove, причем я всегда беру классический гель для душа без дополнительных отдушек.
  • 31.07.2020 - 18:04
    Идеальный гель для душа от Nivea. Аромат чистоты, густая пена и потрясающие очищающие свойства.
    Здравствуйте. Я люблю гели для душа. И что-то давно не покупала гели от Nivea , а они между прочим делают отменные средства для душа: цена, качество, запахи, все при них.
  • 16.02.2018 - 14:25
    Бюджетная ароматная находка. Первый мой гель для душа и ванны, где производитель действительно выполняет обещания. (фото)
    Этот гель для душа и ванны купила спонтанно и ни капли не жалею.Мой привычный Palmolive закончился и тут в самом низу на полке супермаркета я увидела его - гель-уход для душа и ванны "Сила диких карпатских трав и ягод" . Производитель - Украина.Первое , что меня привлекло в нём - цена.
  • Производитель взялся за ум?!
    Всем привет! Речь пойдет о ещё одной новинке от белорусского производителя Белита это гель уход для душа бессульфатный для чувствительной кожи «You & Nature». Место покупки: ЦУМ. Объём: 250 мл. Цена: 3, 80 руб. Россия: примерно 125 руб. Срок годности: 02.2021 г. После вскрытия: 12 мес.
  • 14.02.2019 - 02:17
    Не люблю я гели для душа, но соблазн был слишком велик.
    Ну, это же очевидно! При всей моей "нелюбви" к гелям для душа (то не пенятся, то слишком пенятся, то слишком сильно пахнут (если не сказать "воняют"), то раздражение, то ощущение стянутости кожи, то ощущение пленки на коже...) и моей незыблемой "дружбе" с натуральными тайскими мылами, мне…
  • 18.07.2019 - 20:05
    Химозный запах и плохой состав. Почему же я влюблена в тебя?
    Привет! С недавних пор я начала немного недолюбливать бренд Nivea, ведь в последнее время, как мне кажется, они испортились (вспомнить ту же мицеллярную воду , которая выедает глаза).
  • 27.10.2020 - 20:23
    Гель с очень активным пенообразованием. Хорошо очищает кожу но не более
    Люблю пользоваться гелями для душа, и люблю пробовать новые. Конечно один из решающих факторов для меня это аромат, но иногда хочется побаловать себя и мягкостью кожи.
  • 22.11.2020 - 20:09
  • 27.11.2020 - 06:30
    Адвент-календарь с ASOS. Наполнение косметикой на 29 тысяч рублей.
  • 01.11.2020 - 21:18
    Впервые пробую кубик для душа! Качественное очищение тела и шикарный аромат в одном кубике!
    Всем привет! Я обожаю использовать различные арома-штучки для ванны и душа, мне даже казалось, что я перепробовала все, что только могла: всевозможные гели, муссы, масла, желешки, но как оказалось, меня еще есть чем удивить.
  • 26.01.2021 - 11:35
    Увлажняющий гель для тела Instituto Espanol  Detox с антиоксидантным эффектом для бережного и деликатного очищения кожи с фруктовым ароматом и внушительным размером упаковки
    Всем привет! В своём предыдущем отзыве я рассказывала Вам о своём знакомстве с таким брендом, как Instituto Espanol. Данная марка является самой знаменитой маркой косметики и парфюмерии в Испании. Сегодня я хочу рассказать Вам об увлажняющем геле для душа Detox Instituto Espanol .
  • 23.01.2021 - 22:22
    Впервые встречаю гель для душа в баночке. И это удобно! Отлично пенится, приятно пахнет и радует своим составом.
    Всем привет! Каких только гелей для душа у меня не было. Мне казалось, я уже чего только не поперепробовала и меня не удивить. Но вот мне встретился густой гель для душа Ecobox "Хвоя", который упакован не во флакон и не в бутылочку, а в обычную пластиковую баночку.
  • 16.01.2021 - 12:03
  • 17.12.2020 - 10:51
    Гель от Nivea, покорил своим ароматом и впечатлил своими свойствами. Такой гель будет отличным дополнением к подарку, для Ваших близких в предстоящие праздники.
    Доброе времени суток!   В этом отзыве речь пойдёт о геле для душа от всеми известного бренда Nivea "Крем-карамболь" с маслом монои, который перенесёт Вас в зимнюю сказку.
  • 22.01.2021 - 10:32
  • 23.11.2020 - 13:12
    Гель для душа с ароматом кокоса с роскошным пенообразованием 🐇
    Всем привет!   Хочу рассказать вам об отличном геле для душа фирмы Innature под названием "Регенерирующий". Честно говоря, выбирала я его чисто по упаковке и будущему аромату. Привлек кокос Да и гель - это средство всегда нужное, полезное и часто используемое.
  • 16.12.2020 - 12:13
    ❤️ С заботой об окружающей среде - часть 2. Увлажняющий тоник в виде геля от Ecobox - что-то новое и крайне необычное ❤️
    Раньше тоники были для меня чем-то совсем обычным и рутинным. Но после знакомства с гель-тоником от Ecobox я пересмотрела некоторые свои взгляды на удобство упаковки и действия тоника. Я отдельно благодарю тех производителей, которые пытаются оказать заботу об окружающей среде.