Опубликовано 2 Июнь, 2021 - 17:27

год или более

Первый эпилятор появился в моей жизни ещё лет 8-10 назад. Тогда я уже была знакома с бритвами и самодельной пастой для шугаринга. Эти два варианта меня не очень устраивали, а других на тот момент не было. Вот и решила попробовать эпилятор. Особо долго не выбирала: Браун на тот момент был самым популярным, да и сейчас не теряет позиций. Уже не помню, какие модели были в продаже, я выбрала самую простую и бюджетную — Silk-epil 1370.

Эпилятор Silk-epil 1. Гладкость надолго? Очень просто. Гладкая кожа на несколько недель. Новая технология удаления коротких волосков: 20 пинцетов расположены под оптимальным углом к коже, что позволяет удалять даже самые крохотные волоски размером с песчинку (0.5 мм). Головка эпилятора работает в паре с системой 20 пинцетов, что позволяет легко добиваться необходимого результата. Она мягко удаляет волоски у корня, обеспечивая длительную гладкость. Braun Silk-epil 1 - прекрасный пример простоты эпиляции: он мягко удаляет волоски с корнем, оставляя кожу гладкой в течение 4 недель.

🖤 Основная информация

название: Эпилятор 1370 Silk-epil

бренд: Braun

страна: Германия

скорость: 1

число пинцетов: 20

где купить: ИМ ВБ (прямая ссылка)

цена: 1 981 ₽

🖤 Упаковка

Естественно, коробка за столько лет у меня не сохранилась, поэтому, прикрепляю картинку в коллаже. Насколько я заметила, у бренда всегда темные коробки с фотографиями техники и соблазнительно-гладких женских ног.

У этого эпилятора коробка компактная, пару лет назад я купила Silk-epil 7 и она просто огромная, потому что кроме прибора там ещё и разные прибамбасы. А здесь только прибор да инструкция.

Симпатичный дизайн, стильный.

🖤 Внешние характеристики

Эпилятор и сам очень компактный, округлой формы, легко помещается в ладонь. Удобный, не скользит. Пластик матовый, приятный тактильно. Корпус белый, а кнопка розовая — стильно и очень по-девичьи Wink

Эпилятор Braun Silk-epil 1370

Устройство простое: корпус, в который вставлен вращающийся барабан с маленькими пинцетами. Скорость одна.

Эпилятор Braun Silk-epil 1370

Насадка снимается нажатием на кнопки по бокам, что позволяет промыть ее под проточной водой.

Эпилятор Braun Silk-epil 1370
Кстати в комплекте была специальная щеточка для чистки, но я чищу под струей воды обычной маникюрной щеткой. Была еще специальная насадка для тела, но я ее потеряла.
Эпилятор Braun Silk-epil 1370

Порадовал очень длинный шнур — метра 2 наверно.

Вилка стандартная.

🖤 Эпилятор в деле

п о д г о т о в к а

Самое главное - правильно выбрать день эпиляции. Лучше не делать ее перед месячными или во время них - будет намного больнее. А вот через 1-1,5 недели от их начала - идеально. Перед эпиляцией можно принять горячий душ и пройтись скрабом по коже - это поднимет волоски, прибору будет легче захватывать их.

Идеальная длина волосков, по моим наблюдениям, — 3-5 мм, и это меньше, чем для шугаринга — его у меня получается нормально делать миллиметрах на 7. Если волоски переросли, то лучше пройтись сначала бритвой, длинные волосы удалять значительно больнее.

и с п о л ь з о в а н и е

Использовать эпилятор очень просто: ставишь перпендикулярно к зоне, натягиваешь кожу и медленно ведёшь — в зависимости от зоны по росту или против роста волос. Пинцеты защипывают и вырывают волосок.

Скажу честно — очень больно. Особенно первый раз. Потом уже не так. Если делать регулярно раз в две недели, то вообще терпимо — видимо, волосков меньше, не все успевают отрасти. Но если подзапустить или побриться бритвой перед этим — все опять как в первый раз.

Эпилятор Braun Silk-epil 1370

За много лет я приспособилась сначала быстро проходить по всей области, удаляя часть волос, а потом обрабатывать все повторно, уже медленно и тщательно.

Мне нравится, что эпилятор захватывает даже тонюсенькие пушковые волоски, кожа остаётся идеально гладкой. Конечно, для этого приходится обрабатывать зону много раз. Кожу не щипает — за все время использования только несколько раз захватывал. Волоски убирает с корнем, не обрубает их.

Из минусов — шумный, рычит так, что слышно из другой комнаты.

🖤 Кожа после эпиляции

У меня довольно чувствительная кожа и после любого воздействия на неё сильно краснеет. После бритвы вообще жуткое раздражение идёт — ноги покрываются пупырышками. На фото как раз через 3 дня после бритья - до сих пор держится раздражение.

После эпилятора меньше, но все равно стараюсь проводить процедуру вечером, чтобы к утру все пришло в норму. Кожу после процедуры обрабатываю бепантеном - он помогает снять боль и быстрее заживить ранки, если вдруг они возникли. Через пару дней вообще красота — от бритья никогда такой гладкости не получишь.

Эпилятор Braun Silk-epil 1370

Результат держится недели две, потом появляются крошечные волоски. Из плюсов — они мягкие, из минусов — часто врастают, но от этого помогает регулярный массаж щеткой и скрабы.

Если регулярно проводить процедуру, то волоски растут более тонкими и редкими. Если забросить или применить бритву — все возвращается в норму.

🖤 Зоны применения

Я пробовала эпилятор везде, ощущения разные, где-то терпимые, где-то нет.

• Голень — идеально, быстро, буквально минут за пять каждую, удобно, не слишком больно
  • Выше колена — там у меня волоски светлые, я иногда на них забиваю. Больно, но терпимо
  • Руки — тоже по настроению, пушковые светлые волосы меня не напрягают, но без них такая классная гладкая кожа, часто убираю, эпилятор отлично справляется
  • Подмышки — вот здесь больно, особенно первый раз, ещё и не очень удобно, кожу натягивать сложно, но я делаю
  • Бикини — это больно. Прям очень. Кожа травмируется - на месте вырванных волосков чуть кровит. Делала всего раза два, потом перешла на шугаринг.

В целом, справляется со всеми зонами и волосками любого типа.

🖤 Сравнение с Silk-epil 7

Пару лет назад я купила себе новый эпилятор этого же бренда — захотелось что-то посовременнее. Он конечно, покруче и понавороченнее, но периодически я все равно пользуюсь старым эпилятором.

• Размер у них плюс минус одинаковый, форма разная, но на удобстве это не сказывается. Пластик у нового красивее.
  • У нового есть подсветка и это преимущество
  • Новый работает без провода, но зато если разряжен, то все. От розетки он не работает, только заряжать сначала. Так что старый выручает в такие моменты.
  • Новый более бережный, зато старый мощнее, процедура с ним быстрее проходит
  • Новый можно использовать в воде, это чуть менее больно, но дольше

Суть у них одинакова, больно и с тем и с этим, так что если бюджет ограничен, советую брать старую модель.

🖤 Итоги

достоинства:

• цена
  • компактный
  • длинный шнур
  • легко и быстро можно удалить волосы самой себе
  • раздражение кожи меньше, чем от бритвы
  • справляется с волосками любого типа
  • не хуже новых моделей

недостатки:

• болезненная процедура
  • нет подсветки
  • не захватывает все волоски с первого раза

🖤 Вывод

Эпилятором я очень довольна, за 10 лет ни разу не подводил. До сих пор пользуюсь, если надо срочно проэпилироваться, а новый разряжен. Работает не хуже, чем новый, хотя разница в цене приличная.

Рекомендую 🖤

Достоинства
  • Длинный шнур
  • Не дорого
  • Не обламывает волоски
  • Удаляет даже пушок
  • Удобно
  • Хорошее сочетание цена/качество
Недостатки
  • Врастают волосы
  • Надо привыкнуть к болевым ощущениям
  • Нет подсветки
Alenasteel26рекомендует
02.06.2021
Эпилировать бикини я бы не решилась)) Тут бритва предпочтительнее. А вот для ног хороший способ. У меня тоже есть давний эпилятор, надо отзыв написать 👍
Больно это...
02.06.2021
Ноги тоже эпилирую, но вот на зону бикини точно бы не решилась..это ж дико больно
03.06.2021
У меня от эпилятора на ногах постоянно врастают волосы, борюсь с ними.
Подмышки делаю регулярно, круглый год, там уже совсем не больно. Нравится больше всего результат.
А вот руки только шугарю. Почему-то эпилятором боюсь сделать только хуже.
  • 22.03.2019 - 00:28
    Отзыв не для брезгливых: Реальные фото ДО и ПОСЛЕ. Очень натуралистичный, но убедительный отзыв. Braun Silk-epil - мой лучший друг. Почти 15 лет верной службы! А еще несколько действенных советов, как минимизировать болезненные ощущения
    Дисклеймер: Ухх, сегодняшний отзыв не для брезгливых. Хотелось продемонстрировать реальный результат эпиляции с Braun Silk-epil 2170. Так что фото получились убедительными, но не слишком приятными. Если вы едите, пьете чай или наслаждаетесь конфетками, пропускайте этот отзыв.
  • 24.06.2015 - 19:18
    В новом году моему эпилятору исполнится 14 лет! Как мы живем все эти годы и каких результатов добились. Фото и полный отчет прилагается.
    Приветствую всех заглянувших! Для начала хочу сказать, что я изменила фотографию своего профиля это для тех, кто уже меня знает и читал мои отзывы. Теперь на ней настоящая Даша! :- D Но все та же hey bulka .
  • 16.06.2017 - 18:13
    Strawberry legs. Как я с этим живу и борюсь.
    Всем привет! Всю жизнь основным способом удаления волос на теле для меня была бритва. Постепенно я узнавала все больше о других способах, пробовала их, переходила на воск и шугаринг, но почему-то волосы на ногах всегда удаляла при помощи обычного станка.
  • 27.06.2014 - 21:41
    Вы еще пользуетесь бритвенным станком? Тогда мы идем к вам! Подробный обзор всех качеств спустя 2 года использования. Фото прогресса!
    Сразу скажу, это отзыв о моем любимом незаменимом помощнике, поэтому будет много текста и подробностей. Если хотите получить информацию вкратце и по делу просто читайте то, что выделено жирным шрифтом. О комплектации и насадках.
  • 05.04.2013 - 12:02
    Качество эпиляции перекрывает все недостатки! +ФОТО - брезгливо-слабонервные, проходите мимо))
    Эпиляторами пользуюсь давно, первый (дорогущий, зараза, другой фирмы) проработал у меня лет 6-7, но у всего, наверно, есть свой срок службы)) После мучительного выбора все-таки остановилась на этом. Живет он у меня 3 года.
  • 14.11.2011 - 00:08
    мой боевой товарищ - этот эпилятор Braun
    Я покупала эпилятор, что называется, «на пробу» - посмотреть, что это за зверь. Осталась очень довольна, пользуюсь им по сей день. Когда покупала, у меня был выбор: покупать этот или тот, что попроще (без насадки бритва). Я купила этот, с насадкой… что могу сказать?
  • 30.11.2011 - 10:02
    Сдружились, но не сразу (+много фото)
    Моему жужжащему питомцу чуть больше года. Никогда не задумывалась об эпиляторе, т.к. у меня низкий болевой порог и волоски довольно жёсткие,толстые. Мне его подарили.) Когда первый раз я его включила и услышала это пугающее и громкое жужжание,мне даже подносить его к ногам стало страшно.
  • 11.08.2016 - 17:56
    Идеален! Можно обработать всё (всё!) тело!
    Я перепробовала уже 3 модели эпиляторов 2 разных фирм , и осталась не довольна. Я о них написала отзыв, ссылочку оставлю ниже. Хотела уже переходить на воск, так как думала что такая эпиляция не для меня... Но решила на всякий случай проверить еще один эпилятор.
  • 16.05.2015 - 23:03
    Это не эпилятор плохой, а я какая-то не правильная) Работа на "Отлично" согласно инструкции. Мой "первый мученический раз" (ноги, подмышки, зона бикини) + Фотоподробности + Фотообзор процесса эпиляции + Советы
    История о том, как в свои 33 года я наконец-то решилась на это мазохистское изобретение. Моя боль и кровь вперемешку с восторгами и разочарованиями. Сразу предупреждаю - к обилию текста прилагаются волосатые фото и "кровавые моменты".
  • 25.06.2021 - 15:14
    Ноги... руки... Главное - подмышки! Ну и чистая область бикини без страданий
    Здравствуйте, мои незнакомые подруги. Буду хвастаться своим приобретением. Так что, если не любите хвастунов, не читайте. Меня же распирает.   Преамбула Был у меня... другой эпилятор года с 2005-го. Вращался, щипал лишние волосы 15 лет почти безупречно.
  • 28.04.2021 - 21:01
    Самая подробная инструкция с картинками.
    Всем привет! Сегодня будем подробно рассматривать эпилятор Braun Silk-epil 9700 . Итак, было принято решение о приобретении данного устройства, так как бритва не удовлетворяла мои потребности в гладкости ног на длительный срок (уже на следующее утро после бритья появлялась щетинка), а другие…
  • 12.06.2021 - 17:16
    Мой любимец уже много лет💕10 лет эксплуатации.Преимущества эпиляции
    Всем привет! Хочу поделиться отзывом о моем первом эпиляторе Braun Silk epil 1, который служит мне уже 10 лет. За это время я его хорошо изучила и могу рассказать все преимущества и недостатки. Описание производителя Преимущества Эпилятор для меня находка. Я пробовала разные варианты.
  • 07.05.2021 - 23:49
    Эпилятор Braun Silk-epil 9 Flex - может ли эпиляциия быть без боли? Бритва, эпилятор и бьюти-гаджет для лица в одном наборе
    Эпилятор... Когда я слышу это слово, то невольно внутри что-то сжимается, ведь процедура болезненная и неприятная. Но когда я читала отзывы про эпилятор Braun Silk-epil 9 Flex, то у меня стало гораздо меньше сомнений, что я откажусь от этой процедуры.
  • 10.06.2021 - 19:29
    Эпилятор, который служит 24 года.
    Всем привет! Недавно у себя на странице я опубликовала отзыв на мультиварку, которая прослужила мне 5 лет. В нем я подробно описала все появившиеся баги за время службы и выявленные неисправности: Мультиварка Redmond RMC-M252 недостатки спустя 5 лет использования За все описанные недостатки, я…
  • 22.06.2021 - 12:35
    Идеален в качестве первого эпилятора. Фото ДО и ПОСЛЕ
    Настало лето и удаление волос стало как никогда актуально. Бритье бритвой уже давно стало до меня пыткой, так как у меня толстый и жёсткий волос и уже на следующий день после бритья появлялась ненавистная щетина.
  • 22.07.2021 - 21:12
    Правда ли эпиляция в душе менее болезненная? Ищем лайфхаки по уменьшению боли вместе с Panasonic ES-ED50.
    Всем привет!   Есть много способов борьбы с нежелательной растительностью на теле, и у всех свои минусы и плюсы. Например, бритва - это быстро, безболезненно и мобильно, но результат очень недолговечен. Лазер - долговечный результат, но стоит дорого и имеет ряд противопоказаний.
  • 03.05.2021 - 16:23
    Не ходите на эпиляцию в салон, прекратите покупать бритвы и депиляторные кремы! Купите себе качественный эпилятор и сэкономьте кучу денег, времени и нервов.
    Я, правда, не понимаю, зачем многие женщины ходят в салон (причем регулярно, каждые 2 - 3 недели) и платят деньги за процедуру, которую можно делать не выходя из дома, в любое удобное время, именно тогда , когда это необходимо и , главное, не дожидаясь, когда нежелательные волосы достигнут…
  • 24.06.2021 - 23:25
    Как я раньше без него жила, сколько еды гнило в моем межзубном пространстве 😯😂. Малофункциональный и такой рабочий Ирригатор Panasonic EW 1611 W
    Доброго времени суток всем заглянувшим! Всю жизнь пользовалась лишь зубными нитями и зубной щеткой, но после установления зубных коронок начала задумываться о более качественном очищении зубной полости.