Курение опасно для вашего здоровья.
Опубликовано 20 Октябрь, 2022 - 00:13

полгода или более
    ~2500

Красотки, приветствую всех!😉

Пишу отзыв на эпилятор Braun Silk Epil 5 SensoSmart, а в голове звучит мотив всемирно известной песни:

“She’s got it, yeah baby, she’s got it.
Well, I’m your Venus, I’m your fire at your desire”🎶

Только ассоциируется она у меня вовсе не со страстью - а с идеально гладкими ухоженными ножками😀 Это как в той рекламе: «одну ногу я побрила, а другую…» Ну в общем, речь пойдет об опыте борьбы с волосами на теле при помощи эпилятора😂

Лицевая сторона

Задняя часть
Наверное, никого не удивлю, что на путь этой борьбы я встала, вооружившись бритвами разного калибра😅 Но, как показала жизнь, брить ноги (и не только) - это очень травмоопасно, недолговечно и оборачивается в итоге модификацией волос в супержесткий сегмент + не очень приятной историей со вросшими волосами в большом количестве😏

Следующий этап в борьбе с нежелательной растительностью я бы охарактеризовала как «поход в пыточную» к мастерам на процедуры с красивыми названиями, в которых «красивыми» и были лишь наименования этих процедур🥲 Сахарная/ восковая эпиляция зарекомендовали себя как более качественный вариант борьбы на более длительный срок. Но ждать записи к своему мастеру, подгадывать нужно время, всё-таки быть уязвимой в руках абсолютно чужого человека - тоже не моя история. Идеальной гладкости я практически не достигала в процедурных кабинетах, а терпеть приходилось многое, включая сильное раздражение, которое проходило только спустя сутки🙁

Параллельно моя «ищущая» душа изучала сферу аппаратных инструментов в борьбе с волосами от электрических эпиляторов до лазерных эпиляций, даже небольшой курс лазерной эпиляции я умудрилась пройти, не почувствовал ровным счетом ни-че-го хорошего😈

Не буду кривить душой, на протяжении всего периода «метаний» в загашнике у меня был один старенький эпилятор, который работал от сети, в комплекте к которому шёл ещё один очень и очень маленький эпилятор, который я вообще считала игрушечным👽 Основной эпилятор со шнуром мне не зашёл, к тому же и быстро сломался. Игрушечная версия сначала лежала без дела, и вот когда я совсем отчаялась бороться с волосами - наступило его время😺 И знаете что? Он мне даже пришёлся по душе: полтора сантиметра металлических лезвий, шумный и очень шустрый, работает автономно (на батарейках), выдёргивает больно - но ведь выдёргивает! Да, ноги им было проэпилировать практически нереально, но он стал настоящим спасением для подмышечной области, а потом даже и для «глубокого бикини»!👙

Воодушевившись маленькой победой, я пошла дальше, тем более в Ашане так удачно совпали дни акций на мелкую бытовую технику, где, собственно говоря, и был приобретён эпилятор Braun Silk Epil 5 SensoSmart🙂 Как водится, упаковку я выкинула, а содержимое сейчас вам покажу: в комплект входит сам эпилятор, 2 насадки (одна стандартная на нем, одна с массажными эффектом рядом), зарядное устройство, щеточка для чистки от волосков аппарата.

Комплект, который я приобрела за 2500 рублей

Сам эпилятор работает в двух режимах: медленном и побыстрее😉 Переключаются режимы при помощи нажатия одной единственной кнопки, расположенной на лицевой стороне устройства.

Первая скорость
Вторая скорость
Как я поняла, в названи присутствует слово умный “smart” только потому, что когда эпилятор работает в текущем нормальном режиме - индикатор горит зелёным цветом, как только он сталкивается с каким-то препятствием (читай излишним нажатием), или вот-вот разрядится - индикатор загорается красным. На этом его мозги заканчиваются - и начинается ваша «житейская» мудрость😄

Начнем с плюсов:

➕ Автономность! Аппарат отлично работает без привязок к батарейкам, шнуркам и прочей нечести. Я, например, провожу процедуру в ванной, где у меня нет розетки, очень удобно;

➕ Заряда хватает надолго! Я обычно не эпилирую сразу «весь организм», а делаю это по частям. Возможно, поэтому мне хватает одного заряда чуть ли не на месяц;

➕ Аппарат заряжается быстро! Я не засекала точно, но может часа полтора; частенько я его просто забываю снять с зарядки 🔌

➕ Наличие массажной насадки! У меня всегда и от всех продежурит очень жесткое раздражение на коже. С массажной насадкой раздражение чуть меньше, эпилировать с ней чуть приятнее

➕ Возможность использования эпилятора в душе! Чаще я использую его на сухую кожу, но и в душе несколько раз пользовалась, мне не очень удобно, я не понимаю на мокрой коже, удалились ли волоски. Но с точки зрения безопасности - абсолютно безопасно, испробовано на себе;

➕ По сравнению с более мощными аппаратами, очень мягко выдёргивает волоски, нет такий сильной болезненности при проведении процедуры (первые раза 3-4 пока втягиваетесь не в счёт!)

➕ Эпилятор очень легко нативно разбирается на составляющие! Это даёт возможность безболезненной простой процедуры чистки аппарата.

Среди минусов (подчеркну, отмечу минусы исходя из своего личного опыта) выделяю:

➖ Керамические лезвия! Для меня как для опытного пользователя эпиляторов это скорее минус, нет такой крутой «волосодралки». В данной модели эпилятора керамические лезвия хоть и сочетаются с металлическими, их как будто не хватает;

* Отмечу, что для начинающих пользователей это покажется плюсом, так как возможно от этого процесс эпиляции будет не таким «болезненным». Хотя, первые раза 3-4 железобетонно будет больно и очень больно! Но потом кожа привыкает, и становится почти без разницы.
➖ Как будто не хватает мощности! Даже самые тонкие Волосы не выдергиваются с первого раза, провожу по одному месту во время процедуры несколько раз до удаления;

➖ На 100% все равно не удалит волосы! Могут остаться отдельные пеньки или даже прозрачные волоски, которых вы с первого раза не увидите даже;

➖ Слабый для жёстких волос, которые лично у меня растут подмышками и в зоне бикини. Это не значит, что в этих зонах он совсем бесполезный, но всё-таки мне есть с чем сравнивать, и лучшее - враг хорошего. Иногда могу его применить «туда», но будет долго и грязновато;

➖ Достаточно громко жужжит, но позиционирует себя как нормальный😅 Возможно, так оно и есть, и я придираюсь;

➖ Ну и наконец совершенно не исключает при всей своей плановости и щадящем действии очень сильного раздражение для чувствительной кожи.

Раздражение ~через 10 минут с использованием обычной насадки

Раздражение ~через 10 минут с использованием массажной насадки

Резюмирую, для начинающих пользователей электрических эпиляторов это вполне хороший и удобный аппарат. Но работает он только на достаточно мягких волосах, я лично могу им эпилировать только ноги 👣 Остальные части тела также не воспрещается проработать Braun Silk Epil 5 SensoSmart, но это может быть малоэффективно, если ваш волос достаточно жёсткий в этих зонах.

СпасибоС что прочли отзыв до конца😇 Надеюсь, у вас будут только удачные покупки 🛍

Достоинства
  • Без провода
  • Болевые ощущения вполне терпимы
  • Водонепромокаемый
  • Есть подсветка
  • Легко моется
  • Можно использовать в душе
  • Удобно держать
Недостатки
  • Вросшие волоски
  • Не удаляет все волоски
beauty-людирекомендует
  • 03.04.2018 - 18:11
    И чего я боялась?
    Наслушавшись отзывов от подруг, что пользоваться эпилятором это жутко больно, я всегда обходила их стороной и даже боялась попробовать. А пользовалась я старым добрым методом под названием бритвенный станок.
  • 26.07.2020 - 20:38
    Хорошая модель для первого эпилятора, плюс пилинг-массажёр для лица в комплекте
    Доброго времени суток)) Удаление нежелательных волос на теле всегда остаётся актуальной темой. За несколько лет я перепробовала множество способов эпиляции, делала эпиляцию в салоне и дома.
  • 24.10.2018 - 05:32
    Эпилятор, который может всё: брить, пилинг, удалять волосы. 13 насадок и много функций.
    У меня появилась новая модель эпилятора - Braun Silk-épil 9 9980. Полная комплектация : Отличным нововведением стало возможность использования прибора в душе. Теперь эпиляцию можно проводить как по сухой коже, так и по влажной. Зарядный блок. Эта модель работает от аккумулятора.
  • 14.11.2020 - 17:05
    Адская машинка
    С эпиляторами я вожу давнюю дружбу, точнее одним из них: Silk-epil eversoft. Но ему уже около 17 лет и пропала одна из скоростей. На замену ему и приобрела новый Браун следующего поколения. Который, как я думала, будет точно не хуже, чем мой раритет. Я заблуждалась. Гораздо хуже.
  • 11.03.2021 - 15:52
    Избавляемся от волос на теле быстро, надолго и без боли! ❤️Моя радость: эпилятор Braun, у которого все насадки полезные! Мои советы по эпиляции
    Всем привет!) Вопрос "чем же лучше избавляться от нежелательной растительности на теле?" занимает многих девочек. Я, например, очень долгое время отдавала предпочтение простой бритве Venus. Это супер быстро, не больно и не требует больших денежных затрат.
  • Мой первый и последний эпилятор. Фото до/после и честный отзыв.
    Эпилятор появился у меня дома совершенно случайно.   Изначально планировалось, что этот малыш станет подарком маме на 8 марта, но мама не смогла им пользоваться из-за низкого болевого порога, эпиляция даже на самом слабом режиме приносила ей столько мук и страданий, что она вернулась к привычной…
  • 30.11.2011 - 10:02
    Сдружились, но не сразу (+много фото)
    Моему жужжащему питомцу чуть больше года. Никогда не задумывалась об эпиляторе, т.к. у меня низкий болевой порог и волоски довольно жёсткие,толстые. Мне его подарили.) Когда первый раз я его включила и услышала это пугающее и громкое жужжание,мне даже подносить его к ногам стало страшно.
  • 30.07.2015 - 12:20
    Эпилятор Braun Silk-epil SoftPerfection спасает меня уже 5 лет. Что это - машина убийца??? Да!!! Убивает ненавистные волосы!!!. Какой результат ожидать? Фото до и после!!!(не пугайтесь) Как долго держится результат эпиляции? Мои маленькие секреты!
    Всем большой привет!   Сегодня хочется поговорить о вечно актуальной теме - удаление нежелательных волос с наших красивых тел . А именно, как поддерживать гладкость кожи ног с помощью эпилятора -Braun Silk-epil SoftPerfection.   Сразу фото - до эпиляции и после.
  • 21.03.2021 - 15:03
  • 28.08.2022 - 13:14
    Сравнение эпилятора Braun 3 с Philips. Эпиляция для новичков, все для депиляции (Много фото)
    Брить или не брить, вот в чем вопрос. Начну с того, что я - кавказская женщина. У нас этот вопрос стоит очень остро, особенно, если мы живем с мужчиной под одной крышей. Начинаешь брить и на утро уже щетина.
  • 09.12.2022 - 10:36
    Говорим на деликатную тему 🤫 эпиляция в домашних условиях
    Здравствуйте, дорогие читатели сайта! Я очень рада, что мой отзыв Вас заинтересовал! Надеюсь, буду полезной! Хочу затронуть достаточно деликатную тему , но каждая девушка с этим сталкивается: борьба с лишней волосатостью На сегодняшний день существует разные способы удаления ненужных (лишних)…
  • 01.02.2023 - 15:10
    Не расстанусь с ним, пока он не сломается! Мой верный старичок. Удаление волос со всего тела!
    Всем доброго времени суток!   Сразу хотелось бы уточнить, что отзыв содержит фотографии волос на теле, которых я не стесняюсь и не планирую прятать в цитаты.
  • 18.11.2022 - 07:09
    Пользовалась два года, все нравилось, но вросшие волосы в большом количестве в итоге.
    Добрый день Сегодня хочу рассказать про эпилятор Philips HP6548 с триммером:     Загорелась идеей купить эпилятор достаточно давно, но то времени не было, то денег, то ещё что-нибудь.
  • 27.12.2022 - 09:57
    Предостерегающая история, как самолечение довело меня до операции. Метилурацил: от чего всё-таки помогает, а от чего нет. Почему я выбираю бренд Алтайвитамины?
    Всем привет! Многие стесняются говорить на столь деликатную тему. Но если честно, после посещения проктолога комплексы перестали быть моей проблемой. Я стала относиться к себе с долькой здоровой самоиронии, да и боязнь врачей куда-то подевалась.
  • 30.09.2022 - 04:08
    Сладж, дискенезия, тошнота и боли. Урсосан или урсосан форте? 🧐 Есть ли разница помимо дозировки? И почему я гоняюсь по всем аптекам за исчезающим урсосаном форте?
    Привет! В этом отзыве я хочу рассказать свою историю приема препарата Урсосан Форте. Расскажу о действии, побочных эффектах, о том, как избежать некоторых побочек, каких бояться не стоит. Общий опыт моего приема Урсосана 8 лет.
  • 18.08.2022 - 21:04
    Счастье найти классного врача и избавиться от 16кг за полгода
    Четыре года назад я рассказывала про то, как ко мне пришли 20 лишних килограммов из-за гормонального сбоя, вызванного приемом Индинола Форто. Сейчас на дворе август 2022 года, и я практически вернулась к своему идеальному весу, которого у меня не было 6 лет.
  • 13.01.2023 - 07:14
    Уже 4 года эпилирует мои ноги
    С данным эпилятором Braun silk epil 7, как вы уже поняли знакома я уже давно. За 4 года я его уже изучила вдоль и поперек. Поэтому начнемс.. Модель: Braun silk epil 7175wd Производитель: Германия Цена: 4999 руб (покупался со скидкой, без скидки он стоил около 7-8 тыс) Описание: Само устройство…
  • 06.01.2023 - 19:03
    Как перейти от легкого детского пушка над верхней губой до грубой мужской щетины
    Доброго времени суток! Где-то лет 5 назад я стала замечать, что у меня начали расти усики, хотя раньше их никогда не было. Это именно усики, а не усища. Они были мягкими и в принципе больше напоминали пушок, но их было хорошо видно, так как цвет волос у меня черный.
  • 21.10.2022 - 01:42
    Аналог - замена Silk épil EverSoft
    Электрический эпилятор Silképil 1 тип 5316 с сетевым блоком питания типа 5499. Произведено в Германии для Braun. В комплект входят: эпилятор с насадкой (стандартной эпилирующей головкой) и адаптером (блоком питания), щёточка для чистки, руководство.