Опубликовано 11 Октябрь, 2018 - 13:22

Braun Silk-epil 9 SES 9/880- мой третий эпилятор в жизни и второй именно бренда Браун. Ранее пользовалась более бюджетными моделями и было интересно протестировать эпилятор последней 9 серии.

Эпилятор не из дешевых, цена разнится в пределах 10-12 тыс российских рублей, это без учета акций. Собственно, немного добавив, можно уже наскрести и на фотоэпилятор)

Эпилятор находится в большой черной коробке. Она достаточно информативная, есть полное описание комплектации, названии и предназначении насадок. Информация представлена на нескольких языках, русский есть в списке.

У эпилятора огромная комплектация и я бы не сказала, что здесь есть что-то лишнее, или то, что будет валятся в дальнем углу. Нет, пользуюсь всем!

Комплектация:

• коробка
  • 2 книжки-инструкции (на эпилятор и на щеточку для лица)
  • эпилятор
  • сетевое зарядное устройство
  • чехол-сумочка
  • массажная насадка
  • насадка "для лица"
  • насадка для более близкого контакта с кожей
  • бритва (отдельная головка)
  • триммер (насадка на бритву)
  • щеточка для очищения лица (прибор)
  • батарейки AA Duracell- 2шт (для щетки)
  • кисточка для очищения прибора.

Фух, вроде бы ничего не забыла:)

Эпилятор

Прибор классный, в него невозможно не влюбиться! Он красавчик!

Корпус выполнен из белого крепкого пластика. Пластик не царапается, проверено временем предыдущего эпилятора Браун) На ручке вставка из переливающегося мелкими частичками гладкого пластика. Смотрится очень здорово.

Скорость включается и регулируется поворотным колесом. Кстати, скорости 2. Есть подсветка. Подсветкой сложно назвать, я называю его ФОНАРЕМ. Светит мощно, у меня сразу пол ноги видно и пропустить волосок вряд ли получится)

Прибор работает от встроенного аккумулятора. Держит эпилятор его достаточно долго. Хватает примерно на 45-55 минут. Об истощении аккумулятора говорит красная подсветка снизу (та что на фото сверху горит зеленым) и звуковой сигнал.

Насадка для высокочастотного массажа

Одевают ее на эпилятор еще на заводе, это самая "рабочая" насадка, она мне очень нравится и практически все я делаю именно ей.

У нее плавающая головка (движение выполняет только "вперед-назад"). Это удобно, так как головка всегда плотно прижата к телу и не зависит от движения руки, ммм.... ну вы поняли Smile

По бокам насадки располагаются маленькие пластиковые звездочки, именно им выпала честь делать массаж.

По ощущениям, конечно, массаж не чувствуется. Но, эти прозрачные звездочки немного отвлекают ( а при нажатии еще и натягивают кожу) и эпиляция проходит менее болезненно.

Насадка для более близкого контакта с кожей

Кхм, ну и назвали же ее)

На самом деле насадка точно такая же как и предыдущая, но без массажных звездочек. Массажа нет, но его отсутствие позволяет почти вплотную прикоснуться пинцетами к основанию волосков.

Эффективней это? Не-а, по мне что первая, что и вторая насадка выдергивают одинаково. Даже если вопрос касается самых маленьких волосков.

Насадка для лица

Вот так производитель назвал насадку с маленьким отверстием) Аха, а на картинке намекнул, что ее предназначение для зоны бикини. Или это перевод а-ля Али Экспресс?

Не знаю, может кто-то делает эпиляцию на лице, но данную насадку я использую для той самой полу интимной зоны бикини. Делаю не часто, мне больно. Именно поэтому подходит насадка с таким маленьким окошечком (в ширину примерно сантиметр, может чуть меньше). Получается близкий контакт с кожей и точный прицел.

Бритва.

Даже у мужа электробритвы нет, а у меня есть! И я точно знаю, что на нее он не позарится)

Это головка-насадка, то есть снимается вся верхняя часть с пинцетами.

Лень или нет времени на эпиляцию? Тогда можно просто подстричь волоски, точней, срезать под самый корень. Быстро и безболезненно. Если со временем бритва затупилась, можно приобрести новую. Сменные детали есть в продаже.

Работает только на сухой коже!

Триммер

Насадка в дополнение к бритвенной головке. Она сделана из прозрачного пластика, на вид достаточно крепкая.

Состригает волоски, оставляя длину примерно в 5 мм.

И последнее в комплекте- это щеточка для очищения лица. У меня она уже вторая, первая также шла в комплекте с эпилятором. Пользуюсь ей не часто, так и не привыкла. Хотя лежит на видном месте и раз в 1-2 недели я ее все-таки достаю.

Особо не вижу разницы в просто очищении или очищении с прибором. На мне все одинаково. Да и ттт проблем с кожей нет. Возможно, кто нуждается в более глубоком очищении щеточка понравится. Для меня это просто баловство.

Щетка работает от батареек, изначально они уже есть в комплекте. У прибора две скорости, в коробке идет только одна насадка.

Щетка средней жесткости, неплохо взбивает средство, кожу не царапает. При контакте с телом скорость не теряется.

После завершения процедуры снимаю насадку и промываю под водой. Прибор стараюсь не мочить.

Что-то я затянула с отзывом. Итак, подводим итоги.

Эпилятор мне понравился, он классный функциональный, и в тоже время прост в уходе. После каждой эпиляции я промываю его под струей воды.

Волоски захватывает самый мизерные, даже которые вроде и не видно, но щетинка уже чувствуется. НЕ ПРОПУСКАЕТ! Срывает все на своем пути, захватывает волосок у основания и выдергивает его с корнем.

Кожу не царапает, после эпиляции остается небольшое раздражение. Поэтому процедуру стараюсь делать вечером, чтобы к утру краснота прошла. После эпиляции кожу увлажняю кремом или молочком.

Больно ли?

Уже почти нет, но на самом деле я уже давно привыкла к эпиляции. Голень не чувствую, там не больно, даже наоборот - приятно. Выше колена я чуть-чуть чувствую покалывания. Больно только в "зоне трусиков", туда я лезу только в душе (когда кожа распарена, волоски быстро и менее болезненно выдергиваются) или наношу жирный слой крема. Кожа смягчается и эффект такой же как в душе, главное не забыть прибор хорошенько промыть, чтобы не осталось остатков средства.

В подмышки не лезу, боюсь) Только бритвой.

Прибором довольна, он значительно отличается от своих более бюджетных собратьев. В нем есть все самое необходимое для комфортной эпиляции и бритья. Он красив и прост в использовании и уходе.

РЕКОМЕНДУЮ!

Достоинства
  • В комплекте есть щетка для очистки лица
  • Многофункциональный
Provokattorрекомендует
Какой качественный и полезный девайс-то!)
Забавно они совместили щёточку для умывания с эпиляцией))
11.10.2018
Какой же он красивый, у меня 7 модель, немного отличается)
11.10.2018
неожиданный тандем))) но приспособление полезное
Удобный набор
11.10.2018
полный комплект для красоты)
12.10.2018
Крутой прибор Laughing out loud