Опубликовано 25 Сентябрь, 2015 - 21:10

1000 руб

Эпилятор Philips HP6420 купила спонтанно. Вот бывает же так: заходишь в магазин и думаешь "если не сейчас, то никогда". Знаю-знаю, это глупо покупать технику не прочитав ни один отзыв о нем, но я купила. О том ЧТО я купила расскажу ниже.

эпилятор philips hp6420 отзывы

Раньше я не одевала юбки летом, потому что была стесняшкой и неуверенной в себе, точнее в своей красоте. А потом я бросила это дело и плевала на мнение окружающих, не будут же вечно держать свои красивые ножки так не скромно в заточении. Много лет пользовалась только бритвой. Бритва - это конечно не дело. Результат от него сохраняется на один день, на второй уже появляется щетина. Хоть она и не видна окружающим, тем более прохожим, но чувство неловкости все же присутствует. Пробовала шугаринг, но я не подружилась с этой липкой массой. Вся испачкалась сама и все что было рядом обрела сахарную глазурь. Чувствовала себя котенком, поигравшим с клубочком ниток и хотела уже просидеть на месте пока кто-нибудь не отлепит мое мягкое место (УПС!!!) и не отмоет меня. Восковые полоски меня тоже не впечатлили ( Так зарождалось мое решение купить эпилятор.

Жутко страшно было испытать боль. Пробовала выщипать себе несколько волосинок пинцетом - было больно, а что будет делать эпилятор? Он будет выщипывать десятки волос одновременно!!! в одной области (это в идеале). Это будет в десятки раз больнее. Одна моя часть говорила "Нет, пожалуйста! Не думай покупать эпилятор. Ты попробуешь и бросишь, Бритвенный станок твой лучший друг!", а другая часть - "Красота требует жертв! А эффект-то какой будет! Сколько свободного времени для себя любимой!". Вот я металась-металась и приняла решение - ПОКУПКЕ БЫТЬ и точка!.

Чтобы не поменять свое решение (девушки существа переменчивые) по дороге домой зашла в магазин MediaMarkt, уверенным шагом пошла в отдел техники для красоты и, как вы думаете, что я там увидела? Именно в этом отделе, именно в эту минуту собралась куча продавцов-консультантов мужского пола ("ВЫ СЕРЬЕЗНО?!"). Что они там потеряли, почему этот отдел, выбирают себе эпилятор? Поборола в себе стесняшку, сделала морду лопатой и подошла к стойке. Ко мне подошел парнишка консультировать в этом деликатном вопросе. Так и хотела спросить "Вы тоже пользуетесь?".

В итоге мой выбор пал на эпилятор Philips HP6420. Изначально я уже для себя решила, что куплю самую простую модель без всяких там насадок, подсветок и прочих дополнительных принадлежностей. Так сказать на пробу, чем проще - тем легче для кармана.

эпилятор philips hp6420 отзывы

☼●•٠·˙ В комплектацию эпилятора Philips HP6420 входит сам эпилятор, щеточка для чистки и штекер с адаптером. Вот и все! Я бы конечно еще не отказалась от чехла, не хранить же в коробке все время (пришлось самой сшить). Такой набора эпилятора обошелся мне в 1000 рублей по акции. А еще куча бумаги:

эпилятор philips hp6420 - инструкция по эксплуатации, сертификат соответствия, гарантийный талон

О самом приборе

☼●•٠·˙ Корпус эпилятора исполнен в белом цвете из пластмассы, с одной стороны имеется нежный рисунок. Он легкий, очень удобно держать его в руках. Его изгиб как бы повторяет изгиб ладони. Во время депиляции аппарат не соскальзывает с рук . Имеется кнопка переключения скорости, которых 2 позиции.

эпилятор philips hp6420

​ ☼●•٠·˙ Шнур длиной в 2 м позволяет всячески изгибаться во время процедуры, ища более удобную позу: можешь сидя, можешь стоя, ванная комната вся в твоем распоряжении. Работает только от сети. Я прикинула, что в лесу я вряд ли буду заниматься депиляцией Wink и аппарат с аккумулятором мне не нужен.

​ ☼●•٠·˙ Шум. Сначала я хотела совмещать приятное с полезным: во время процедуры послушать музыку. Подготовила телефон с наушниками... но не тут-то было! Шумит он как дрель! Честное слово. О том, чем я занимаюсь у себя в ванной комнате знают не только жители квартиры, но и все соседи кругом. Уровень шума для такого маленького аппарата зашкаливает по-моему все нормы. А когда работаешь в области подмышек, то нужно одевать беруши, чтобы не получить контузию.

эпилятор philips hp6420 20 дисков, снимающаяся головка

​ ☼●•٠·˙ В действии. При включении устрашает не только шум, но и то что все 20 пинцетов начинают крутиться с невероятной скоростью. Сначала создается ощущение, что у тебя не то что волосинок, но и кожи не останется. В самый первый раз как я только провела прибором, мои глаза вылезли из своих орбит, все стерлось с лица земли - была только высокая концентрация боли в моей ноге. Длилось это ощущение целых 10 секунд! Первый раз всегда больно, поэтому я решила продолжить. Знаете, ко всему можно привыкнуть, и к этой боли привыкаешь быстро. Сейчас уже эта процедура не вызывает таких эмоций.

Для того чтобы полностью удалить волосы с определенного участка кожи эпилятором Philips HP6420, необходимо 3-4 раза провести по одному и тому же месту. Выдирает волосинки вместе с корнем. Что я еще заметила, что он просто игнорирует некоторые волоски. Их не так много, поэтому я или выдираю их при помощи пинцета, или удаляю при помощи бритвы.

Для неподготовленной кожи и не привыкшей к тому, что выбирают волосы с корнями, изначально вся кожа покрывается красными крапинками, в некоторых местах даже кровь может просочиться. Зрелище не из приятных. Поэтому о мечтах, что после депиляции сразу пойдете на улицу в мини юбке, можете забыть. Такая краснота может держаться несколько часов, а если кожа чувствительная, то даже до следующего дня. Со временем кожа привыкнет, и краснота будет спадать быстрее. После депиляции я обычно наношу на кожу вазелин: устраняет воспаления и успокаивает.

После бриться волосы становятся жесткими, темнеют. А вот после депиляции наоборот они истончаются и светлеют, а на солнце вообще могут выгорать. Однако это не исключает вероятность образования вросшихся волос. После первой депиляции, по незнанию, чуть ли ни каждая вторая волосинка росла вросшейся. На взгляд это выглядело как-будто я надела тонкие чулочки, а вместо колготок верхний слой эпидермиса. С этим можно бороться при помощи различных скрабов, жесткой мочалки и смягчения кожи.

​ ☼●•٠·˙ Результат моих мучений (30 минут обе ноги) длится в среднем 1,5 недели. Но в последнее время (прошло уже 2,5 года как я пользуюсь эпилятором) эффект длится дольше - около двух недель.

​ ☼●•٠·˙ Гарантию на эпилятор Philips HP6420 производитель дает 2 года. Вот после истечения этих самых двух лет, у аппарата начались сдвиги по фазе. В самом разгаре процесса он может взять и отключиться от соприкосновения с кожей и так же неожиданно заработать (точнее закричать, заорать). Думаю ему не долго осталось до пенсии и заслуженного отдыха. Хотя я немного огорчена, потому что некоторые говорят, что их эпилятор в идеальном рабочем состоянии более пяти лет.

эпилятор philips hp6420

✜✜✜✜✜✜✜✜✜✜✜✜✜✜✜✜✜✜✜✜✜✜✜✜✜✜✜✜✜✜✜✜✜✜✜✜✜✜✜✜✜✜✜✜✜✜✜✜✜✜✜✜✜✜✜✜✜✜✜✜

Рекомендую к прочтению:

Эпилятор Braun Silk-epil 1170 моя замена филипсу, такой же комплектации и ценовом диапазоне

Дорогой мой телефон в буквальном и переносном смысле

Бюджетный мой телефон - соотношение цены и качества

Крем для лица с ромашкой - увлажнение и комфорт вашей кожи

Крем для рук от Nivea Защитный заслуживает вашего внимания

Гель для душа Camay Клубника со сливками

Гель для душа от Nivea с абрикосом и молоком

Гель для душа от Palmolive с черной орхидеей

✜✜✜✜✜✜✜✜✜✜✜✜✜✜✜✜✜✜✜✜✜✜✜✜✜✜✜✜✜✜✜✜✜✜✜✜✜✜✜✜✜✜✜✜✜✜✜✜✜✜✜✜✜✜✜✜✜✜✜✜

ВЫВОД

Эпилятором Philips HP6420 я довольна. Без всяких примочек и насадок (кстати ни разу не ощутила их необходимость) вполне отличный аппарат, выполняет все свои обязательства и возложенные на него надежды. В общем советую-рекомендую, но не забудьте купить еще и беруши.

Достоинства
  • Длинный шнур
  • Имеет две скорости
  • Легкий
  • Можно промывать в воде
  • Простой в использовании
Недостатки
  • В комплекте нет чехла
  • Вросшиеся волосы
  • Выдергивает не все волоски
  • Громко шумит
Мирра Мирекомендует
25.09.2015
Я так и не решилась купить эпилятор - не хочется болевых ощущений. Пользуюсь станком по старинке.
У меня тоже такой:) Хороший эпилятор за свою цену!
25.09.2015
и я пока станком пользуюсь)
26.09.2015
у меня еще не было такого эпилятора)
26.09.2015
У меня тоже простейший - Браун.. Покупала лет восемь назад, но до сих пор работает Smile Хотя я практически полностью перешла на шугаринг, эпилятор (как и бритву) тоже использую иногда. По моим наблюдениям, от эпилятора дольше держится раздражение кожи - шугаринг в этом смысле более щадящий.