Опубликовано 31 Июль, 2018 - 17:21

месяц или более

Добрый день!

Ура-ура, я стала наконец-то стала счастливой обладательницей экзекуционного гаджета. Давно раздумывала, нужен ли он мне и работает ли он так чисто, как я это себе представляю. Решилась. Просмотрев немало положительных отзывов приобрела именно этот. Вот он перед мной. Упакован. Цена по акции на тот период 27,32 евро.

В выборе важным критерием было работа от сети и наличие насадки для бритья! Насадка для бритья предположительно мне необходима для подрастающей дочки.

Так же хотелось бы и подсветку, но увы, из оптимально бюджетного, да и со скидкой оказался он. По крайней мере, если не понравится им пользоваться, то не будет очень жалко потерянных средств за такую цену. Должна отметить, что ранее у меня никогда не было опыта пользования эпилятором и лишь однажды дома делала подобие домашнего шугаринга. В нём нет никаких специальных насадок для чувствительных зон, нет массажных роликов и охлаждающих подушечек, нельзя пользоваться в душе. Достаточно длинный шнур от сети - 2 метра, мне хватает чтобы удобно расположиться и проводить процедуру. В общем самый, что ни на есть простой.

Тест1:

Если вы перфекционист, как и я, должна сказать, что я возможно что-то делала не правильно, зрительно результат был хорош, но на ощупь, это не было шелковистость и гладкость, как после влажного бритья.

Конечно было покраснение кожи после эпиляции, которое спало уже следующее на утро. По моим личных болевым ощущениям на ногах, голени это сравнимо на обожжение крапивой. Волоски эпилятор захватывает хорошо, согласно инструкции начиная уже 5 мм, тут уж я не замеряла, но учитывая, что видимо у волос скорость роста не одинакова, то после моего последнего бритья были волоски и поменьше, что не дало удалить растительность более идеально. Так же я отметила, что возможно какие-то волоски просто обломались при процедуре эпиляции. Все эти факторы привели к тому, что визуально результат хорош, а вот по тактильным ощущениям это не было перфектно.

Через полторы недели я провела скрабирование кожи, без каких-либо средств, а только в душе с помощью массажной перчатки. После скрабирования волоски стало видно больше и всё же я констатировала, что при эпиляции многие попросту обломались.

Уже после первой процедуры волоски стали расти реже, тоньше и слабее, но и в следствии чего на моей коже стало очень много вросших волосков. Выглядит это как прыщики на коже, через которые не могут пробиться волосы. И к сожалению, скрабировалась я несколько раз просто массажной перчаткой и скрабом, но мне это давало лишь минимум результата. В общем я не выдержала и снова взялась за свой бритвенный станок. При влажном бритье все закрытые под кожей волоски обнажились и были удалены бритвенным лезвием.

Тест2:

Второе пользование именно эпилятором оказалось ещё менее болезненное, чем первое. Волоски опять врастали и создавали бугорки на коже. Опять я не выдержала и снова настал черед влажного бритья...

Но всё же, как я и предполагала очень полезной оказалась для меня и подрастающей дочки насадка для бритья. Вот ей мы пользуемся и остались довольны.

Итог:

Покупкой всё же я осталась довольна. Пригодилась насадка для бритья, но и эпилятором время от времени я намерена пользоваться.

Спасибо, что дочитали до конца! Wink

Достоинства
  • бритвенная насадка в комплекте
  • длинный шнур
  • легкий
  • недорогой
  • сменные насадки
  • удобен в эксплуатации
  • чехол
Недостатки
  • необходимость несколько раз проводить по участку к
  • нет подсветки
  • отсутствует фонарик
  • шумный
JulisaKрекомендует
01.08.2018
Мне тоже ближе бритва: такие штуки обложки стороной Smile
03.08.2018
Раньше хотела эпилятор. Теперь использую восковые полоски. Довольна Smile
03.08.2018
От полосок не сильно волосы врастают?
04.08.2018
У меня волосы не врастают.
20.08.2018
Тоже пользуюсь Филипсом, до этого много лет был Браун. Если бы не обламывал некоторые волоски, цены б ему не было. А так, к станку точно не вернусь
20.08.2018
Ну вот, к сожалению.... я вернулась к станку, но зато там классная бритва!
21.08.2018
Здорово!
02.09.2018
А я бритву уже совсем не признаю, даже не помню, когда в последний раз покупала)) для ног - только эпилятор, у меня с подсветкой, крайне удобно! Раньше эпелировала подмышки, целый год себя мучила , больно кошмар, перешла на шугаринг