Опубликовано 21 Март, 2019 - 19:40

Я думаю, что такое тридинг знают не все. А если кто-то и знает, то выполнять процедуру самостоятельно мало кто решается. Все довольно просто и я постараюсь сегодня это доказать.

Тридинг - это удаление волос при помощи обычной нити. На первый взгляд может показаться, что это просто нереально и требует больших усилий, но на самом деле это не так.

Впервые с этой процедурой я познакомилась в салоне и написала свой отзыв об этом. Мастер неплохо справилась со своей задачей, но недочеты были.

ТРИДИНГ В САЛОНЕ

Плюсы тридинга:

• При помощи нити можно захватить сразу много волосков. Особенно это актуально для девушек с широкими и густыми бровями.
  • Получается более ровная и четкая линия благодаря нити.
  • Процедура занимает намного меньше времени, чем удаление волосков пинцетом.
  • Можно захватить даже самые маленькие волоски.
  • Не остаются пенечки и все волосы удаляются с корнем.
  • После удаления растут тонкие волосы.
  • Волосы не будут врастать.

Мастер использовал обычную нитку и поэтому я решила провести процедуру дома самостоятельно. Зачем тратить деньги на салон, если можно сделать все дома.

Для тренировки м самой процедуры подойдет обычная нить. Чаще всего используют белую, потому что на ней будет хорошо видно, как отлетают волоски, которые вырвались. Но у меня под рукой была только коричневая, поэтому покажу на ней.

Тридинг - отзыв

Во время моих тренировок погибла не одна хорошая нить))

Тридинг - отзывы

Краткое описание:

1. Нужно оторвать небольшой кусочек - до 50 см. Для того что бы понять какой размер нити подойдет вам следует попробовать. Я беру на глаз примерно такую длину.

2. Завязать узелок и получить кольцо. Узелок любой. Главное, что бы нить хорошо держалась при движении.

3. После чего перекрутить нитку 7 раз. Для меня это оптимально, хотя рекомендуют от 5 до 10.

4. Натянуть пальцами и приступать к процедуре.

Эпиляция волос нитью - отзывы

Первые разы будет казаться, что это очень сложно. Но все дело в тренировке. Я пробовала на волосах на ноге. Волоски жесткие и поэтому отлично подходят для тренировки.

Принцип работы:

Ниткой следует захватить волосок и прищемить его ниткой. Пальцы одной руки открываем, а другой - сжимаем. Когда между пальцами правой руки большое расстояние, то между пальцами левой руки маленькое (последнее фото).

На самом деле научиться процедуре сможет каждый. Нужно всего лишь немного времени и терпения. Подойдет процедура для густых бровей, когда надо удалить одним движением большое количество волосков. Так процедура не будет занимать много времени, а все волоски удалятся с корнем.

Только не стоит практиковаться на своем лице. Лучше начинать с рук или ног. Когда вы будете чувствовать нить, то можно удалять при помощи нити волосы на бровях и над губой.

Мои впечатления:

Хочу отметить, что тридинг бровей - это болезненная процедура. К этому стоит быть готовым. Но есть действительно большое количество плюсов. Особенно часто делают тридинг волос над губой. Я пробовала делать процедуру в салоне и скоро расскажу о своих впечатлениях в отдельном отзыве.

Если кратко, то волосы стали расти более жесткие и темные, я этому не рада. Но покажу, как выглядит лицо без волосиков над губой.

Тридинг - отзыв

Рекомендую я?

Я рекомендую попробовать. А почему нет? Вдруг, вам так понравится, что не захотите возвращаться к пинцету или шугарингу.

Поставлю оценку 4 из 5. Снимаю бал за болезненность процедуры.

Анастасия Птичкарекомендует
21.03.2019
Надо будет посмотреть на видео, как это делается. Надоело по одному волоску дергать Smile
21.03.2019
Вы доступно показали, если бы на работе были нитки, то попробовала бы сейчас! В плане ухода за бровями очень не нравятся прозрачные тонкие волоски после пинцета. Они блестят на солнце, а когда садишься выщипывать, то их не углядеть-не ухватить. Ну и возможно нитки меня спасут от раздирания кожи, если не подцепить пинцетом черный короткий кусочек волоса. Грешна.(
21.03.2019
Ползный отзыв.только недавно собирала сумку в поездку в гости, и подумала что в сумке точно должен лежать пинцет, помимо другим необходимых вещей. А благодаря такой технике можно одно ниткой обойтись.
21.03.2019
Восточные народы этот способ практикуют давно.
22.03.2019
Я бы не смогла
24.03.2019
Хотела бы я научиться. Пыталась как то давно, но мне очень больно. Пинцетом не так.