Опубликовано 6 Апрель, 2016 - 13:46

Всем здравствуйте!

Наступает весна, поэтому скоро будут актуальны отзывы на методы избавления от нежелательной растительности. Я не придерживаюсь правил «Бодипозитива» Laughing out loud поэтому с удовольствием расскажу о своем открытии в плане эпиляции.

Лет с 15 я удаляла все, что мне не нравилось, теплым воском от Veet, мне все нравилось (ссылка на отзыв), но захотелось разнообразия, поэтому решила искать новые варианты. Тёплый воск от Veet - это некий аналог шугаринга, то есть карамелизированной пасты. А мне захотелось настоящего воска.

Я начала разбираться в этом. Выяснилось, что воск бывает трех видов:

• Холодный – в виде полосок (был у меня удачный опыт – но мне это не совсем удобно)
  • Теплый – это картриджи (чаще всего используются для рук и ног – я так и использую)
  • Горячий – в гранулах или пластинах, который надо растапливать перед применением (используется для зоны бикини, подмышечных впадин и лица – я использую в первых двух вариантах)

Я полностью сижу на воске; ни бритвой, ни кремами для депиляции я не пользуюсь вообще. И хочу сказать, что я очень довольна.

Сегодня речь подойдет о втором виде воска – теплом. Повторюсь еще раз, использую его для рук и ног. Нет, я не такой волосатик, просто в детстве баловалась с бритвой, сбривала себе руки, волосы там огрубели и теперь я их удаляю. Да и просто мне нравится безумно ощущение нежности и гладкости после воска.

Теплый воск – это воск в картриджах. Для него нужен специальный воскоплав. Конечно, если Вы взяли воск в первый раз, то можно обойтись микроволновкой или кастрюлей с горячей водой, но все эти премудрости не для меня, поэтому я не заморачивалась и купила себе воскоплав.

Выбирала воск исходя из трех элементов: цена/качество/отзывы. Самыми популярными оказались фирмы Depilflax, по цене они тоже ниже средних, да и марка вообще на слуху. К большой радости или все-таки огорчению, у меня прямо под боком рынок торговый комплекс Дубровка, на котором много всякой всячины, но я нашла павильон, в котором эти воски по 130 рублей. И они там оригинальные.

Сильной разницы между вкусами цветами в этой марке нет, но поскольку я сейчас пользуюсь розовым и в фотосессии участвовал тоже он, то о нем и напишу. Воск розового цвета, на ноге он тоже розовый, кожу не окрашивает, пахнет приятненько, не сказала бы, что розами, но сладковатый цветочный аромат есть. Кожу не сдирает, захватывает волоски хорошо, на коже остается минимум, остатки убираются маслом. У меня раздражения нет после него.

Итак, как им пользоваться:

1. За день скрабируете нужную Вам поверхность. Не в этот день, а за день, иначе для Вашей кожи день выйдет очень травматичным.
  2. Перед эпиляцией можно сходить в душ, не в ванну - чтобы не распариваться, но смыть все крема и пот и тд. Короче говоря, важно обезжирить кожу на нужном участке.
  3. Пока я принимаю душ, воск уже в воскоплаве разогревается. Я оставляю для нагрева минут 10-15, наверняка, это происходит быстрее, но я обычно чем-то постоянно занята Smile
  4. Не вынимая из сети воскоплав, наносим воск по росту волос (на ноге сверху вниз), прикладываем бумагу для эпиляции.
  5. Приглаживаем бумагу 15 секунд.
  6. Дергаем против роста волос (на ноге снизу вверх) параллельно коже. Это очень важно, дергаете не от себя, не в бок, а именно на себя параллельно коже, иначе поставите себе больнучих синяков.
  7. Обрабатываете таким макаром всю нужную поверхность.
  8. В конце я беру чистую салфетку и еще раз быстро прохожусь там, где воск убрался не до конца.
  9. Выключаем воскоплав, смазываем обильно маслом ноги/руки – у меня это либо персиковое из аптеки, либо кокосовое. Да вообще любое масло подойдет.
  10. Идем в душ и гелем для душа без мочалки промываем эпилированный участок тела. Так убирается липкость, но так как масло было до душа, то кожа остается увлажненной.

Технические характеристики Laughing out loud

Воск убирает 99% волос, потом дорабатываю пинцетом. Кожа после воска мягчайшая, поскольку захватываются и мертвые клетки эпидермиса. Одно и тоже место несколько раз лучше воском не проходить – может появиться раздражение. Полоски после этого воска не отмываются, они идут на выброс. Но я использую одну полоску несколько раз во время эпиляции, то есть:

Намазал – приложил – отодрал – намазал – приложил ту же полоску – отодрал и тд.

Так у меня на две ноги уходит 4 полоски примерно за раз. Обычно в упаковке 100 полосок, упаковка стоит 120 рублей. Упаковки хватает более чем полугода.

Волосы со временем действительно растут реже и тоньше, поэтому промежутки между эпиляцией увеличиваются: у меня это 2-2.5 недели. Для первой эпиляции таким воском, если волос жесткий, надо отрастить 5-6 мм длины, для последующих 4 мм должно хватить.

Такого картриджа мне хватает на 4-5 раз, то есть одна эпиляция рук и ног полностью обходится в 30 рублей. Выгодно, что сказать Smile

На ноги и руки у меня уходит одна серия Теории большого взрыва, то есть около 20 минут.

Фото "До" и "После" убираю в цитату.

О боли:

Я делаю эпиляцию теплыми восками от Depilflax уже больше года, поэтому я боли практически не ощущаю. По баллам оценила бы ее на 2 из 10 и это в районе коленок и локтя (имею виду область рядом со сгибами), то есть там, где кожа тоньше. В самом начале было больнее, конечно. Но для меня эпилятор намного хуже. Я бы памятник ставила женщинам, которые пользуются эпиляторами.

Конечно, у всех свой порог боли, но при эпиляции эта боль единоразовая, и если дергать полоску правильно, параллельно коже, ее практически не будет. Это стоит того.

Конечно, многие девушки говорят про использование мази Эмла при эпиляции, но у нее такой маленький объем и такая немаленькая цена, что выходит уж очень недешево. Ледокоин тоже недалеко ушел от Эмлы. Поэтому я расскажу, чем я пользовалась в самом начале. Это копеечный препарат из аптеки - Меновазин. Стоит от 10 до 30 рублей за бутылек, представляет собой водичку, то есть расходуется очень экономно. Наносить за 10-15 минут до эпиляции, он как раз и обезжирит нужную поверхность. Чувствительность к боли уменьшается сильно, но это Вы подождали 10-15 минут, чтобы препарат подействовал.

Я рекомендую этот воск: получается совсем недорого, быстро и результат надолго.

Достоинства
  • Боль терпимая
  • Достаточно легко пользоваться
  • Удаляет волосы
Кусочек позитиварекомендует
06.04.2016
Надо бы тоже дома начать делать, а то в салоне дороговато выходит )
06.04.2016
Познавательный отзыв для меня оказался, зачиталась.
07.04.2016
а я хочу шугаринг дома освоить, заказала пасту, жду)
08.04.2016
ОО интересный отзыв. Надо потестить на себе))
CheryBerry, да, в салонах ужасные накрутки Sad

Katerok, рада, что отзыв полезен Smile

Linkiss, тоже хорошее занятие Smile

Shannon_bailey, попробуйте обязательно Smile
20.04.2016
давно хочу попробовать, но страшно выкинуть деньги на ветер, вдруг не получится.. а воскоплав дорогой??
Анастасия16611, в первый раз можно разогреть в микроволновке или на водяной бане) Мой воскоплав стоил 500 рублей Smile
У меня есть эпилятор,но так и не могу им пользоваться-больно. Но ваш отзыв заставил присмотреться к этому способу удаления волос.для начала куплю меновазин)
Юльченка Мо, думаю, с эпилятором меновазин тоже поможет Smile
01.05.2016
очень кстати бюджетненько выходит, наверное мне пора уже отходить от бритвы, она такого результата не даст.
05.05.2016
Очень подробно и хорошо написали Exclamation Mark А я все не рискну, пользуюсь бритвой
lady_exclusive, я счастлива, что обхожусь без бритвы Smile

Castlevania, спасибо! Бросайте это дело Laughing out loud
12.05.2016
Ого, идея с меновазином - очень даже интересна! Обязательно попробую такой способ обезболивания!
20.05.2016
В картриджах очень удобно, на мой взгляд. Правда я шугаринг практикую)
20.05.2016
давно уже хочу приобрести картриджи с воском)))
Vitaminka, обязательно попробуйте! Благо стоит он копейки Smile

Bubble_gum, одно время я тоже увлекалась шугарингом, но стало лень варить самой, а купить пасту боялась, думала, надоест оно мне Big smile

beautykasia, я очень довольна, что перешла на них Smile