Опубликовано 27 Май, 2020 - 23:32

21990 рублей

Всем привет!
Хочу поделиться с вами своей историей приобретения умных часов, актуальны ли они в данное время? или все же работа маркетологов сделала для меня свое дело?

Итак, начну.
На самом деле, я не любитель такого аксессуара, как часы... и собственно никогда их не носила))
Но так как я владелица apple iphone, я конечно же узнала, что , так сказать, в дополнение к телефону, вышли часы! Причем узнала я о них, когда на мировом рынке вышла уже аж 4 серия) Laughing out loud
Первое время я не задумывалась об их покупке, от слова СОВСЕМ! но далее, что то пошло не так... во всех соц сетях, у каждой девочки, да и мальчика, я стала видеть данный аксессуар, будто айфон знает, что мне это нужно:-)

В моем подсознании, на фоне всех этих мелькающих картинок, стала закрадываться идея, что часы мне просто необходимы! и даже почитав пару отзывов об их бестолковости, мне все равно захотелось!
Причем не просто захотелось временно, а именно стало моей целью, завладеть данными часиками.

Я стала искать их по интернет магазинам, и Посмотрев на цены, желание как ни странно не пропало, хотя стоимость часов, на момент покупки, это практически 2 моих зарплаты...(тут должен быть смайл рука/лицо)

Но цена на данные часы была не проблемой номер 1, действительно глобальным огорчением для меня было то, что часы после выхода 4 серии(я же в силу своих финансов смотрела 3серию), были представлены в трех цветах, а хотелось мне четвертый)) которых не было уже в продаже, но об этом чуть позже.

Перерыв весь интернет, я поняла, что отдавать три своих зарплаты за часы, это абсурд!

Я стала смотреть всем знаменитый сайт авито.

и вот так то, я нашла свои часы по более привлекательной цене..

начитавшись отзывов, как проверять часы на оригинальность и блокировку, я отправилась за ними на другой конец города)))

Итог: покупка часов на 6 тысяч дешевле чем в магазине, а даже того "четвертого цвета" которого я хотела.

Счастью не было предела. мне казалось, что все смотрят на мои ЧАСЫ! Laughing out loud

Все таки все популярные ГАДжеТЫ, влияют на наш мозг и психику)

Теперь про сами часы и ту модель которую я купила:

Умные часы Apple Watch Series 3 38mm, корпус из алюминия золотого цвета, спортивный браслет цвета «розовый песок»

В продаже часы были представлены в четырех цветах:(в простых словах, точные названия могут отличаться)

• Белый
  • Серебро
  • Золото
  • Черный

Как вы уже поняли, гналась я за золотом)) Но мне они казались, да и кажутся розовыми)))

Немного о характеристиках

Тип умные часы
Операционная система Watch OS
Совместимость с ОС iOS
Минимальная поддерживаемая версия iOS 11
Уведомления с просмотром или ответом SMS, почта, календарь, Facebook, Twitter, погода
Вибрация есть
Материал корпуса алюминий
Материал браслета/ремешка силикон
Способ отображения времени цифровой (электронный)
Защита от ударов есть
Тип стекла сапфировое
Влагозащита есть
Класс водонепроницаемости WR50 (душ, плавание без ныряния)
Возможность смены браслета/ремешка есть
Вывод аудио на Bluetooth-устройства есть
Динамик есть
Микрофон есть
Разъем для наушников отсутствует

Телефонные звонки с помощью телефона или планшета
Мобильный интернет отсутствует
Навигация GPS, ГЛОНАСС
Интерфейсы Bluetooth 4.2, Wi-Fi, NFC
Процессор Apple W2
Количество ядер процессора 2
Объем встроенной памяти 8 Гб
Мониторинг сна, калорий, физической активности
Датчики акселерометр, гироскоп, высотомер, датчик освещенности, встроенный пульсометр с возможностью постоянного измерения пульса
Таймер есть
Секундомер есть
Аккумулятор несъёмный Li-Ion
Емкость аккумулятора 279 мА*ч
Время работы в активном режиме 18 ч
Время зарядки 120 мин.
Тип разъема для зарядки собственный
Беспроводная зарядкаесть
на запястье обхватом 130-200 мм

Дизайн:

Белая длинная коробка, в стиле эпл

Внутри часики, инструкция, зарядка, плюс два ремешка, на разный диаметр руки.

Миниатюрные, симпатичные часы, которые удобно сидят на руке, на дисплее отображается то, что вам нужно, настройка простая и разобраться с ней очень легко.

Сбоку справа находится кнопка включения и выключения, так же колесико регулировки, которым я, к примеру, регулирую громкость при прослушивании музыки или яркость экрана.

Так же колесико функционально как кнопка, при его удержании, вы можете обратиться к siri.

Сбоку слева, находятся два маленькх отверстия ,динамик и микрофон.

Сзади на корпусе расположились, кнопочки для смены ремешка, и круглые датчики(сна, движения, пульса и тд.)

Ремешки можно одевать разные, на любой вкус.

Но как можно увидеть на самом первом фото в отзыве, в ремешке да и на часах, очень часто собирается грязь, поэтому я рекомендую хотя бы раз в день их снимать и протирать.

Аккумулятора полной зарядки мне хватает на 12 часов использования

По поводу влагоустойчивости сказать не могу, так как побоялась испробовать это на часах купленных не с гарантией.

Фото часов при отстегнутых ремешках:

Так же полезной функцией является пароль, который часы запрашивают установить при первом сопряжении с телефоном. пароль 4х значный, но этого достаточно.

каждый раз снимая часы с руки, автоматически выскакивает запрос

так же хочу отметить что при ношении часов на руке, я иногда бьюсь экраном о какие либо поверхности, и после первого сильного удара(который часы кстати выдержали) я купила защитное стекло. Защитное стекло на часы)))дожили)))

Сенсорный дисплей очень чувствительный. но даже если у вас "толстые" пальцы, промахнуться на нужный значок, очень сложно) Приложений связных с телефоном очень много.

Мои впечатления:

Итак, купив часы на авито, они достались мне за 14500р, при стоимости в магазине 21990р.

Про технические характеристики, я тут рассказывать не буду, только о том, что мне нравиться, чем я пользуюсь и что мне не понравилось.

Итак главный момент, с часами я не сплю(снимаю каждый вечер и выключаю)... облучения хватает и от телефона на протяжении всего дня, да и ночи, так как он лежит на прикроватной тумбочке.

Первое время часы были всегда сопряжены с телефоном по блютус или через вай фай, но так время службы телефона и часов заметно сокращалась, было принято их разъединить.(при включении часов после сна, они автоматически подключаются к домашнему вай фай)

Единственное, что было интересно читать входящие смс и звонки.

на смс можно отвечать либо смайлом, либо готовым шаблоном, либо голосовым набором.

но голосовой набор, не идеален, и иногда приходилось, сто раз исправлять слова.

в целом, достаточно нужная функция, если твои руки заняты, а прочитать сообщение хочется)

При оповещениях, часы вибрируют и издают приятный звук.

а и еще, я очень люблю слушать музыку через колонку, которая подключается к телефону по блютус, и тут опять часы ни как кстати!

Очень удобно переключать музыку или настраивать громкость, но если уходишь в квартире в другую комнату, часы тут же перестают ловить.

К сожаления, без подключения, эти функции не работают, как и наверное многие другие, которыми я не пользуюсь))))

далее интересное приложение, под названием пульс:

иногда очень интересно посмотреть как бьется твое сердце, плюс при тренировках он показывает диапазон сердечного ритма.

ну и конечно мое любимое, тренировки!! наверное только поэтому я их еще не перепродала)))

цель тренировок абсолютно разная: силовой тренинг, бег, йога, высокоинтенсивный тренинг и тд.

при тренировках, показывается информация о расходе каллорий(активных и не активных), времени, пульсе, очень интересно наблюдать потом статистику в телефоне. Да выполненные дневные нормы дают достижения! своего рода медальки))

Каждый день часы показывают цель подвижности, и ты вольно, не вольно хочешь закрыть все кольца))

Вообщем это четыре моих самых востребованных приложения, которыми я пользуюсь на постоянной основе.

Так же в часах огромное количество приложений, про все пристально я рассказывать не буду, так как люди у которых есть смартфон, с ними знакомы.

Это :

• дом
  • рация
  • настройки
  • подкасты

Возможно я просто ленивая, и не хочу использовать часы по максимуму, но меня все устраивает, я их очень люблю, не смотря на высокую цену.

хотя и считаю слишком высокой цену, а так же не необходимость в жизни на данный аксессуар(все функции можно использовать в телефоне), но я все равно рекомендую эти часы.

Достоинства
  • Веселая и интересная игрушка
  • Красивые
  • Красивый дизайн
  • Мотивируют заниматься спортом и больше двигаться
  • Помогают следить за активностью
  • Приятное дополнение к айфону
  • Стильные, удобные, функциональные
  • Удобно
  • Умные
Недостатки
  • -быстро садится батарея
  • Дорого и не особо полезно
  • Ремешок быстро затерся и потерял вид
  • Стекло и корпус царапаются
  • Цена
hair.maniak533рекомендует
  • 02.06.2020 - 21:56
    Ничто так не мотивирует к спорту, как пульс. Умные часы от Huawei Watch GT. Кто из нас умнее? =)
    Здравия желаю, как говорится! Данный аппарат подарил мне молодой человек на 8 марта по моим прямым на то намекам) Это моя первая подобная игрушка. Теперь я полностью укомплектована устройствами от Huawei. Здесь обзор на беспроводную Bluetooth гарнитуру.
  • 29.04.2020 - 01:24
    И всё-таки Apple watch. Не хотела, но купила....
    Я не буду углубляться в технические данные в данном отзыве, всё это можно почитать на специализированный сайтах. Мой отзыв как бы "своими словами", отзыв обывателя. Мы все не молодеем и в конце прошлого года у меня начались проблемы с сердцем. Подскочило давление и пульс стал прыгать.
  • 24.04.2020 - 13:50
    Никогда их не хотела, но оказалось, что между не надо и надо всего полшага. Ношу, не снимая. Актуальна ли 4 серия эпплвоч сегодня? Сравнение Apple watch 4 и Apple watch 5.
    Часы от Apple появились у меня нежданно-негаданно в качестве подарка от мужа. Признаюсь, я никогда особо ими не горела, более того, не понимала, почему они так желанны многими и пользуются такой бешеной популярностью. Был у меня умный браслет Шаоми, юзала его и была более чем довольна.