Опубликовано 10 Февраль, 2021 - 01:03

Небольшая предыстория.

Когда то давно лет 5 назад я увидела у одной девушки красивый холодный, очень светлый бежевый оттенок волос, который сильно запал мне в душу. Волосы у нее были длинные равномерного оттенка по всей длине, без какого либо намека на желтизну и выглядели абсолютно здоровыми.

Волосы я красила постоянно и цвет меняла каждые полтора-два года, но блондинкой не была никогда. Свой собственный оттенок у меня на уровне 7.

На протяжении 2 лет я размышляла о том стоит обесцвечиваться или нет, ведь это изменение во внешности могло и не подойти, а обесцвечивание это серьезный удар по качеству волос. Волосы у меня короткие, стриглась я часто. Но даже короткие волосы превращать в мочалку не хотелось.

Поиски мастера.

Я долго присматривалась к знакомым и не знакомым людям у которых был блонд в надежде увидеть то, что я хотела и разузнать кто им это сделал.

Растянулось это еще года на два. Оказалось, найти блондинку с таким оттенком просто нереально. Уже потом после всей моей эпопеи я поняла, почему так редко можно встретить действительно красивый блонд.

В конце концов, я просто примерила парик в магазине и, убедившись, что светлый оттенок мне подойдет и пошла в салон. (Настоятельно рекомендую сделать тоже самое тем, кто собирается обесцветить длинные волосы, так как убивать длинные особенно жалко. Возможно, вы поймете, что блонд вам не идет)

Обесцвечивание в салоне

В салон я пришла отрастив 6-8 см своего натурального темно русого оттенка волос, а на концах было где то еще 5см окрашенных и уже практически смывшегося коричневого оттенка.Я показала фотографию из интернета с нужным мне оттенком. Мне сделали смывку, затем обесцветили пудрой. Естественно я знала что чуда ждать не стоит, потому что часть была окрашенной. Из салона я ушла желто-оранжевым пятнистым цыпленком.

Через день меня затонировали краской и получилось что-то более менее терпимое, но по прежнему пятнистое. Я успокоила себя тем, что когда я состригу окрашенное то все получится как надо.

Прошло 4 месяца. Мне каждый месяц осветляли корень и тонировали краской. К концу четвертого месяца мне отстригли все окрашенное.НО желаемого цвета и в помине не было видно. Цвет был холодным первую неделю после тонирования краской, а после смывался в неприятно желтоватый грязный оттенок. Больше всего меня расстраивало отсутствие равномерного цвета по всей длине. На концах от множества крашений волосы были белыми как лист бумаги, посередине был какой то непонятный цвет. У корней иногда получался желтоватым с каким-то зеленоватым отливом.

Один раз мне попытались сделать растяжку цвета чтобы сделать отрастание корня менее заметным.Смотрелось хорошо только первые 2 недели,а потом все смылось и получился вот такой кошмар. Причем смывалось все неравномерно. Появилась рыжина.

Качество волос за полгода стало не просто ужасным. После всех процедур осветления мне в салоне наносили какой-то спрей с силиконом, который придавал более менее презентабельный вид волосам, но стоило вымыть волосы дома начинался сущий ад.

Они стали кошмарными. У меня такого никогда не было. На ощупь это были искусственные пластмассовые волосы куклы, которые невозможно было разделить пальцами при мытье головы, а без бальзама и кондиционера я совершенно не могла их расчесать. Они постоянно путались торчали в разные стороны кончики отламывались. Вымыть и высушить волосы стало проблемой. Трогать их было неприятно.

В другом салоне ситуация повторилась, после тонирования цвет стал светлее и более пепельным, но волосы испортились окончательно. Там использовали другую пудру и другие красители. Но каждый раз отрастающие корни волос все равно превращались в паклю. А желаемого цвета волос так и не получалось добиться ни пудрой ни красителями.

последнее посещение салона  пепельно фиолетовый  еще не полностью смылся.
последнее посещение салона пепельно фиолетовый еще не полностью смылся.
убитые и обломанные кончики вблизи.Когда тонировка смылась они  стали просто седыми.Даже с нанесенной сывороткой прочесать их сложно и выглядят ужасно.
убитые и обломанные кончики вблизи.Когда тонировка смылась они стали просто седыми.Даже с нанесенной сывороткой прочесать их сложно и выглядят ужасно.

Помимо того что все эти манипуляции в салонах стоили приличных денег я тратилась еще на маски, сыворотки, флюиды и ампулы маскирующие все это безобразие. Единственное что можно было с ними сделать это отрезать.

В один прекрасный день мне надоели все эти мучения. А тут еще начался карантин и все салоны закрыли на месяц.

Сидя дома на карантине я решила если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам. Я изучила много семинаров химиков-технологов различных профессиональных брендов. Окрашивание красителем меня не интересовало, поэтому я углубилась в изучение обесцвечивания пудрами. (Я предпочла пудру спецблонду так как она дает более светлый результат на низком оксиде. Здесь 2 источника кислорода (пудра и оксид) в то время как в спецблонде источник только оксид.)

На семинарах уделялось много внимания строению волос, химическим процессам, которые происходят во время обесцвечивания и окрашивания, по какой технологии это делается. Мне развеяли мифы об уходе за волосами.

Мой мир перевернулся. И тут я нашла причину своей пакли на голове и грязному желто/рыжему оттенку и ломающимся концам. Ни в одном из салонов не соблюдали технологию. Сказать, что я была в шоке это ничего не сказать.

Я решила если мне удастся в домашних условиях сделать все как положено, то буду делать это сама. Если же мой эксперимент не удастся, то отрежу все испорченное и отращу свой цвет. За месяц карантина у меня отрос 1 см корней.

Я составила список средств которые необходимо купить и отправилась в профессиональный магазин который к счастью работал и закупилась.

Какой бренд выбрать.

На самом деле плохих брендов не бывает. Бывают люди не знающие как правильно работать с тем или иным средством.

Главное обесцвечивающий продукт (крем/порошок),окислитель, и средства для завершения реакции должны быть одного бренда.

Тоже самое с красителем и окислителем. Все дело в том, что в окислители каждый бренд добавляет разные дополнительные вещества. Вы заметите это если сравните составы. Чтобы химическая реакция прошла так как это разрабатывалось у конкретного бренда все должно сочетаться. (Если вы в окрошку кинете томатную пасту, то это уже не будет окрошкой)

В проф магазине на тот момент вся линейка нужных мне основных средств была только от бренда CONSTANT DELIGHT. Самое забавное, что до этого в одном из салонов меня осветляли именно этим порошком.(я тогда получилась желтой просидев с составом на голове 3 часа) Брать его я не побоялась.

Итак список того что необходимо для всей процедуры (в скобках укажу какое конкретно средство использовала я):

• Средство для защиты кожи головы (DIKSON / Ампулы SETAMYL, 12*12 мл )
  • Обесцвечивающий продукт (порошок Constant Delight 500гр для открытых техник) и пластиковая ложка чтобы отмерять порошок.
  • Окислитель 3% (Constant Delight 1л)
  • масло косметическое (любое самое недорогое я взяла в аптеке масло виноградной косточки)+ маска для волос самая простая главное не цветная (это нужно для очищения волос от порошка) У меня это маска для волос Compliment Total Repair
  • Шампунь глубокой очистки ( любой лишь бы в составе были анионные павы )
  • Средство для завершения реакции (Шампунь Защита цвета / Color care line 1000 мл)
  • Средство для завершения реакции (Бальзам стабилизатор цвета Color care line 1000 мл)
  • Средство для питания волос и кожи головы (DIKSON DSM Ампулы для чувствительной кожи головы 10х10 мл с протеинами шелка)

• Кисть для волос с мягкой щетиной (Обязательно новая! Не используйте ту которой окрашивали волосы)
  • Большая глубокая пиала или тарелка стеклянная или керамическая без золотых каемок . Никакого металла или пластика.
  • Перчатки/маска
  • Дистиллированная вода
  • Спирт
  • Весы электронные кухонные (это самый обязательный пункт если их у вас нет, то все будет зря. Химикаты нельзя смешивать на глаз это самая главная ошибка ) Единственное что было у меня в наличии из всего списка.

тот самый порошок
тот самый порошок
 недорогая мягкая кисть которая хорошо прокрашивает и не травмирует волосы
недорогая мягкая кисть которая хорошо прокрашивает и не травмирует волосы

При покупке обращайте внимание на сроки годности косметических продуктов.

На всю процедуру уходит примерно 4 часа. Обычно я делаю это по субботам, мне так удобнее. Напоминаю для различных порошков технология может немного отличаться в зависимости от бренда и вида пудры.

Первое и самое главное что нужно для себя прояснить. Обесцвечивание и крашение это химические процесс. Относится к нему с халатностью не допустимо. В худшем случае можно помимо пакли получить ожог кожи головы,воспаление лимфоузлов и аллергическую реакцию. Забудьте о том, чтобы смешивать компоненты на глаз. Обязательно снимите все металлические украшения серьги, цепочки, не используйте металлические заколки.Надевайте перчатки,а во время работы с сухим порошком при насыпании наденьте маску.

Этап 1 К самому обесцвечиванию нужно правильно подготовить волосы

Химический состав содержит компоненты которые могут взаимодействовать с другими компонентами такими как свободные радикалы, соли, металлы, остатки стайлинга, масок, силиконов. Все это забивает кутикулу и воздействие состава будет не равномерным. Если вы не хотите получить грязно желто-рыжий оттенок, они должны быть чистыми.

Поэтому за 3-4дня до обесцвечивания моем волосы шампунем глубокой очистки. И не используем никаких средств после. Старайтесь не трогать волосы руками и пользуйтесь чистой расческой. После ШГО волосы дольше остаются чистыми,а за 3 дня ваша кожа выработает какое-то количество кожного сала которое будет в какой-то мере защищать кожу головы. Но этой защиты будет недостаточно и дополнительно необходимо использовать косметическое средство. В день когда я собираюсь обесцвечивать корни я на кожу головы наношу целую ампулу Цетамил Диксон. иногда могу немного нанести на кончики волос.

Еще влажные волосы после нанесения ампулы с защитой.Вот так выглядят волосы через месяц.Все испорченные ранее волосы я уже отстригла   они отросли. На этом фото они уже осветлялись мной дома.
Еще влажные волосы после нанесения ампулы с защитой.Вот так выглядят волосы через месяц.Все испорченные ранее волосы я уже отстригла они отросли. На этом фото они уже осветлялись мной дома.

Этап 2 Подготовка тары после покупки

Пока я жду высыхания защиты я готовлю тару и сместь. Тара должна быть чистой и сухой.

Когда я только купила тарелку и кисть я их сразу очистила.

Как очищают любые емкости в лаборатории : сначала моют водой или мыльным раствором, затем ополаскивают в дистиллированной воде, затем ополаскивают спиртом. Теперь тара считается чистой.

Зачем так заморачиваться? Потому что любое загрязнение оставшееся с завода на котором произвели кисть и тарелку это дополнительный компонент в химической реакции. Все эти мелочи влияют на результат. (опять аналогия с окрошкой и томатной пастой) Кисть тарелка и волосы должны быть абсолютно сухими. Даже 1 капля воды попавшая в смесь все испортит. Перед тем как насыпать порошок наденьте маску, чтобы случайно не вдохнуть пыль при перемешивании.

Осветляющий порошок

Порошок состоит из гранул разного размера (крупные средние мелкие). Когда она хранится в банке или в пакете крупные оседают на дно, мелкие остаются наверху. Его необходимо тщательно перемешать в пакете, а лучше пересыпать в банку, чтобы все виды гранул были распределены равномерно.

После тщательного перемешивания отсыпаем необходимое количество грамм в емкость на весах.

Окислитель

Окислитель после вскрытия необходимо хранить перевернутым (чтобы воздух, попадающий внутрь бутылки скапливался наверху в донышке)в прохладном месте. Он плохо переносит тепло, но хорошо переносит холод. При неправильном хранении он испортится раньше срока годности и не даст нужного результата во время обесцвечивания.

Самый чистый фон осветления получается на самых низких оксидах. Можно использовать даже 1,5% но время выдержки будет гораздо дольше.

Смысл в том, что при низком % время выдержки увеличивается, пигмент выводится более плавно. Тепло от кожи головы увеличивает интенсивность реакции. Цвет получается максимально чистым.

Конкретно у этого бренда порошок и окислитель всегда смешиваются в пропорции 1часть порошка к 2 частям окислителя.

Этап 3 Формула. Расчет количества смеси и длительности реакции

Теперь про смесь. Мои корни это примерно 7 уровень глубины тона. Я держу состав в течении 2 часов. (время выдержки до нужной мне степени я определила опытным путем по тестовой пряди)

На то чтобы обесцветить 1 см отросших корней необходимо как минимум 250-300грамм смеси. Если вы обесцвечиваете волосы по всей длине, то так и рассчитывайте 250-300грамм на каждый сантиметр волос.

Смеси нужно много для того чтобы состав обволакивал каждую волосинку и не высыхал вытягивая из волос влагу. Именно из-за малого количества смеси и получаются ужасная сухость волос на выходе.

У меня формула выглядит так:

1 состав 45гр порошка +90гр окислителя=135гр смешиваю сразу и начинаю наносить на корни.

2 состав 45гр порошка +90гр окислителя=135гр смешиваю после того как предыдущий состав уже нанесен

Внимание время засекаем сразу с момента нанесения на 1 прядь (у меня это 120мин)

Почему именно 2 состава

Буферные вещества входящие в состав порошка могут работать в течении 50-60мин. Затем реакция становится нестабильной.

Чтобы волосы и цвет были в порядке реакция должна быть стабильной на протяжении всего времени. Поэтому я делаю 1 состав и начинаю наносить на корни.когда он заканчивается я делаю второй (чтобы было быстрее я заранее отмеряю пудру для второй порции.) И продолжаю наносить. После того как я нанесла состав на все волосы я добавляю остатки 2смеси туда, где была нанесена 1 смесь таким образом (буферные вещества продолжают работать ) продлеваю время реакции она будет идти равномерно во всей голове все 2 часа. Соответственно и цвет будет максимально ровным.

Если вам необходимо подержать состав на волосах 1 час (вам не нужен настолько светлый оттенок)то нет необходимости делать 2 состава.Действия буферных веществ на этот промежуток времени вполне хватит.

Состав в тарелке тщательно перемешиваем до однородной консистенции без комочков.Ждем когда неприятный запах станет немного меньше где-то 3-5 минут. Значит его можно наносить.

Этап 4 Нанесение

Во время нанесения категарически запрещено пользоваться расческой. Никогда не прочесывайте пряди с нанесенным составом. Расчешите их заранее разделите на хвостики если вам так удобнее. Расческой вы сошкребете всю кутикулу с волос и они станут тонкими и ломкими. Волос становится рыхлым во время обесцвечивания расческа его нещадно травмирует.Прядки можно отделять обратной тонкой стороной кисточки.

Необходимо следить за тем чтобы смесь не высыхала.Если смесь нанесена тонко и высохла реакция остановилась, процесс осветления прекратился.В этих местах волос будет ломкий сухой и менее осветленный чем в других. Увлажнять высохшую смесь водой из пульвелизатора категорически не допустимо.

При обесцвечивании отросших корней я использую небольшой кистью на ранее обесцвеченные волосы стараюсь не залазить. Наносить нужно максимально быстро. Это тоже влияет на то, насколько ровным в итоге будет оттенок. Принаровившись, на всю голову уходит около 20-30 мин. Хорошо если есть помощник в этом нелегком деле.

Концы волос не должны лежать на смеси. Периодически я посматриваю в зеркало проверяя не высох ли где-нибудь состав. Я ставлю себе таймер. Время выдержки каждый раз должно быть строго одинаковым иначе в будущем на волосах могут получится полосы с немного разной степенью осветления.

Этап 5 Очищение волос от обесцвечивающего порошка

Это один из самых важных этапов. Очень важно тщательно очистить кутикулу от персульфатов. Иначе если мелкие частицы останутся и реакция не остановится до конца это будет медленно но верно иссушать ваши волосы приводя к сухости ломкости концов и пакле на голове. Это камень приткновения всех блондинок.

Когда время выдержки подходит к концу и остается 5 минут я беру маленькую емкость стаканчик и смешиваю в нем самую обычную маску для волос и косметическое масло. Смешивается 1 часть масла к 5 частям маски. Я делаю примерно размером с крупный грецкий орех, этого объема вполне хватает для моих коротких волос. У меня это обычная маска от бренда комплимент с церамидами за 200р.Здесь не важно насколько она питательна. Маска нужна лишь для того чтобы помочь маслу распределится по волосам.

В чем смысл.После реакции обесцвечивания остаются продукты распада персульфатов (соли которые очень сложно вымываются водой ) часть из них удаляется шампунем. А оставшуюся часть помогают удалить жиры(масло).

Мыть волосы нужно аккуратно так как после довольно агрессивного воздействия они легко повреждаются.

После истечения времени

1 Смываем смесь водой. Температура воды должна быть не выше температуры тела! 36-37 градусов. Это важно!

2 Шампунь глубокой очистки с анионными пав вымываем крупные частички порошка.

3 Берем эту маску с маслом и аккуратно наносим на волосы держим 5-10минут. Можно надеть шапочку для душа.

4Смываем это шампунем масло утянет все нерастворившиеся частички из кутикулы и кожи головы.

5 Шампунь стабилизатор цвета держу минуту уменьшает ph

6 Бальзам стабилизатор цвета обильно наношу на волосы держу в течении 7-10 минут он также дополнительно понижает ph Волосы по завершению реакции должны хорошо прочесываться пальцами.

Очень важно плавно в несколько этапов снизить ph чтобы сохранить качество волос их структуру.

7 Тщательно промыть волосы водой. На этом очищение закончено

так выглядят мокрые еще не высушенные волосы
так выглядят мокрые еще не высушенные волосы

Этап 8 Питание кожи и волос.

Так как волосы и кожа тщательно вымыты и обезжирены необходимо питание и увлажнение. Аккуратно промокаю волосы полотенцем, они должны быть влажными но не мокрыми. Наношу на кожу головы целую ампулу от диксон с протеинами шелка и экстрактом крапивы.Распределяю по коже и частично по волосам. Сушу волосы феном. Не используйте металлические брашинги и расчески.Нагреваясь от фена они жгут волосы не хуже плойки.

И собственно результат на фото.

На следующий день я могу нанести увлажняющую маску с церамидами для питания кутикулы и кожи головы.Подержать минут 30-60 под шапочкой и смыть. Церамиды очень полезны как для кожи так и для волос.Обесцвечивание это всегда повреждение,но можно свести его к минимуму.

Когда мне делали обесцвечивание в салоне я чувствовала жжение,стянутость а после появлялось перхоть кожа была раздражена иногда были даже корочки. Сейчас при обесцвечивании по описанной технологии я забыла что такое перхоть, жжение, стянутость и прочие ужасы. Единственное что чувствуется это небольшой дискомфорт во время смены ph при нанесении шампуня стабилизатора и бальзама. Но это не жжение. Качество волос и концов меня несказанно радует. Блонд наконец таки стал приносить радость.

Волосы очень приятные на ощупь и лишь чуточку суше чем мои натуральные.Это просто рай по сравнению с ощущением хрустящей искусственной соломы которая была раньше. Блондинки не понаслышке знают что это такое, когда под пальцами волосы хрустят от сухости.

И главное равномерный цвет по всей длине от корней до кончиков.То о чем я так сильно мечтала.

в движении
в движении

Теперь я не пользуюсь никакими силиконовыми сыворотками, не маскирую ни чем кончики.Во время мытья волосы легко разделяются и я могу их расчесать. Весь ежедневный уход свелся к использованию шампуня бальзама и сушке феном. Пару раз в месяц я наношу увлажняющую маску для волос с протеином, кератином, пантенолом,церамидами и после волосы выглядят совсем раскошно. От средств с силиконами я отказалась,они стали просто не нужны,не чего маскировать,а как термозащиту использую их очень редко только если делаю укладку для мероприятия.

Почему я не тонируюсь краской

Красивый цвет сохраняется до следующего обесцвечивания корней. Я забыла что такое желтизна и перестала с ней воевать. Так как цвет чистый и красивый нет нужды тонировать его красителем. Получается красивый холодный бежевый фон осветления. Я не применяю оттеночных шампуней.

Я знаю многие тонируют волосы для того чтобы вроде как заполнить пустоты. Но забывают что синие пигменты имеют самый маленький размер молекул. Он быстрее остальных вымывается из волос. Я наблюдала это раньше когда тонировалась. Её хватало максимум на 2 недели,а потом снова проступал грязно желтый фон осветления. Какой смысл воздействовать лишний раз на волосы окислителем (а многие еще и пытаются продлить жизнь тонирующими шампунями которые к слову сказать жутко сушат). Оно того не стоит.

Уплотняю волосы я совершенно иным способом, питая их аминокислотами. Но об этом я расскажу в другом отзыве.

Вот так месяц за месяцем я осветляла отрастающий корень,затем я пошла и очень коротко постриглась срезав все поврежденные после салона волосы. Я никогда так не радовалась стрижке как в тот раз. С тех пор я хожу со своим любимым цветом уже почти год.

Иногда раз в пару месяцев на меня находит блаж и мне хочется стать из холодного бежевого - платиновой блондинкой. Тогда я беру маску для волос жемчужный блонд и наношу на 15 20 минут. Эта чудесная маска не сушит волосы не дает синих и фиолетовых разводов. Она позволяет получить заветную платину (практически как лист бумаги). При этом медленно и равномерно смывается с волос возвращая меня к моему любимому и заветному бежевому оттенку.

И наконец самый животрепещущий вопрос. Сколько же стоит ухоженный блонд?

В год все это обходится в 10 000р.

Сюда входят все средства для обесцвечивания перечисленные выше + шампунь для ежедневного использования + питание и уход за волосами (То есть примерно 840р в месяц). Как по мне то это не очень много если сравнивать с затратами в салоне. Возможно людям с длинными волосами придется затратить чуть больше на уходовые средства так как длинные волосы и кушают больше. Так что стоит поразмыслить, потяните ли вы такую стоимость, потому что мне кажется, ходить со светлой но неухоженной и пересушеной копной волос на голове смысла нет.

Надеюсь мой отзыв поможет другим сохранить качество волос и получить заветный оттенок не испытав всех ужасов через которые пришлось пройти мне.

P.S Про плексы.Я пробовала его 1 раз.Разницы не заметила совершенно и перестала использовать. И вообще плекс это такая интересная замануха.Он позволяет отсрочить эффект ухудшения качества волос. Чтобы человек не связывал ухудшение качества волос с процедурой обесцвечивания.

Достоинства
  • Драгоценный опыт
  • Интересно
  • Красиво
  • Щадящий способ
Недостатки
  • Необходимы определённые знания
  • Нужен грамотный подход
.BLACKWOOD.рекомендует
10.02.2021
Как красиво!!!! Вы молодец! Я, глядя на вас, тоже попробую. Одного не поняла. Вы первую смесь наносите и вторую делаете тут же и снова наносите без ожидания?
10.02.2021
Всю голову я делю пополам на 2 зоны переднюю и затылочную. Смешиваю 1состав(этого обьема хватает как раз на пол головы) наношу на переднюю зону.Время нанесения 20 минут.затем смешиваю вторую порцию и быстро наношу на затылочную зону.В миске остается еще небольшое количество состава который я добавляю на переднюю зону. Наносить нужно накладывая кистью такое количество чтобы волос полностью был покрыт смесью и не просвечивал сквозь нее.В процессе Вы увидите что порошок как будто впитывается в волос и корни снова становятся из под него видны,вот туда и наносим снова пробегаясь по всем прядкам.Самому это сложно сделать быстро, у меня есть помошница)Попросите помочь подругу так будет сподручнее. Порошок гуще, он как густая сметана к нему нужно принаровиться. Если решитесь попробовать то обязательно в точности соблюдайте процесс.
Проведите тест. Заранее вымыть волосы шго и посмотреть насколько быстро они будут жирнится ведь он сильно очищает.Ведь если у Вас сухая кожа головы то вам мало будет 4 дня не мыть и придется подождать еще пару дней пока кожа не выработает жир для защиты иначе можно нанести вред коже. По ощущениям она должна быть не свежей (но черезмерно жирной тоже не должна быть)Оптимально когда по длине волосы выглядят чистыми а корни чуть жирные.Как то так.
Ампула с защитой кожи головы от химических воздействий это обязательное условие при проведении манипуляций на чистые волосы иначе точно пожжете кожу.Никакие аналоги не подойдут.. в виде зажирнить бальзамом или еще чем то, что есть под рукой.
Можно конечно сделать как это делают в парикмахерских на сильно сильно жирные волосы,но поверьте цвет будет грязный и кожа все равно будет пересушена.
Обязательно сделайте тест на прядке.Если волосы длинные берете прядку на затылке небольшую в 2-3 см и смешиваете 5гр пудры и 10 гр окислителя.Нанесите на корень и чуть захватите длинну если эту нужно буквально 3-4 см. Засеките время и наблюдайте как идет обесцвечивание. Если видите что прошло 50минут цвет еще желтый и смесь подсохла "впиталась"наведите еще такую же маленькую порцию и нанесите сверху.Обесцвечивание продолжится.Держать высохшую смесь смысла нет так как процесс обесцвечивания останавливается.Как только увидите нужный вам цвет запишите себе время. Волосы у всех разные поэтому только опытным путем можно расчитать время конкретно для ваших волос.Если волосы длинные и вы хотите обесцветить целиком то сначала длинна осветляется а потом только корень. Причем для длинны будет свое время выдержки,а для корней свое.И состава будет нужно гораздо больше в зависимости от длинны. Если волосы были ранее окрашены чем-то то результат может быть непредсказуемым... Все описанное мной только для натуральных ранее неокрашенных волос.
10.02.2021
Потрясающий белый, и вы молодец, что так подошли к этому. Я возьму кои-что из этого на заметку. Хотя по мне это немного радикальный подход, ведь сейчас многое делается для блондинок, важно - знать что и когда нужно. Но главное результат, и у вас он замечательный.
Только не влияет ли это на кожу головы? Хотя цвет красноватый ещё на первых фото, это не от первых красок?
10.02.2021
Ой как хорошо что Вы спросили про кожу! Я собиралась написать в отзыве и потом уже в процессе вылетело из головы. Это была неприятная история когда в один из последних походов меня без осветления сразу окрасили спецблондом.В результате как видно на фото корни получились пепельно серые,а в мокром состоянии был виден сине\фиолетовый оттенок который было заметно и по длине. Именно после этого я и заметила что кожа головы стала какого-то странного розоватого оттенка,хотя по ощущениям ожога вроде не было. При чем этот розовый оттенок держался несколько месяцев после.Но именно это и заставило меня отказаться от использования спецблондов.После него волосы стали совершенно искусственными.А что до кожи...Возможно мастера жахнули туда дополнительно какой то компонент или у моей кожи была такая странная реакция на эту процедуру. Чувствовалась сухость кожи. На всякий случай я пользовалась ампулами для чувствительной кожи головы и через несколько месяцев кожа вернулась к нормальному цвету. Розовый оттенок исчез.
Сейчас у меня нет проблем с кожей.Нет сухости и перхоти.В результате моих экспериментов я поняла что главное хорошо защитить кожу до обесцвечивания и плавно остановить реакцию после. Тогда кожа остается в нормальном состоянии.Увлажнение после тоже помогает избежать сухости,так как если этого не сделать может появится стянутость и перхоть.Все же вся эта процедура сильно обезжиривает кожу и требуется временное питание извне пока не выработается собственное кожное сало.Еще был один момент.Если мастер усердно стараясь прокрасить корни усиленно тыкает кисточкой с жесткой щетиной по коже, то тоже появляется раздражение. У меня такое раз было))) Поэтому я использую кисть с белыми мягкими щетинками.
Очень рекомендую маску Compliment Total Repair.Это недорогое чудо с отличным составом творит чудеса и на осветленных и на неокрашенных волосах.И кожу она тоже отлично питает. Только волосы должны быть очищены от силиконов и не покрыты кератинами/ботоксами иначе маска будет бесполезна.
10.02.2021
Спасибо, что объяснили, и так детально. Маску возьму на заметку, посмотрю что там. Мне кожа сразу бросилась в глаза, сильный контраст с прекрасным белым цветом. Догадывалась, что это из-за специальных средств.
10.02.2021
Очень рекомендую фишку с маслом во время смывания.Эта маленькая хитрость позволяет отрастить волосы и избежать ломающихся концов.Проверено на себе в течении полугода.Даже сечься стали меньше.С первого раза возможно не заметите разницы,но по прошествию 3-4 месяцев приятно удивитесь)
Красивый блонд😀
10.02.2021
Превосходно просто. Я как блондинка вас прекрасно понимаю!
10.02.2021
Ох,наверное умные блондинки думают одинаково... Innocent я тоже после травли в салонах, по похожей схеме делаю сама. Единственное, не добавляла в маску масло,(типо у масло крупные частицы и всяко в том роде...) нужно попробовать.
Удачи Вам в отращивании блонда мечты)
10.02.2021
Спасибо))Попробуйте обязательно )Со временем когда волосы отрастать будут заметите изменения в лучшую сторону особенно в кончиках.Насчет частиц.. именно масло и утягивает за собой нерастворимые в воде остатки солей,которые хорошо растворяются в жирах.
Уф, надеюсь ещё не поздно) я запуталась в средствах для окончания окрашивания) в линейке бренда, который выбрала для осветления (концепт ) для завершения шапмунь-нейтрализатор, стабилизаторов нет ни шампуня, ни бальзама (просто их не производят, а не в наличии) Вот я сижу и думаю хватит мне нейтрализатора или не хватит, не хочется добавлять стабилизаторы из другого бренда. Или лучше после шампуня нейтрализатора с рН 4,8 всё таки нанести другого бренда стабилизаторы с рН 3,5? Подскажите)
17.04.2021
Все нужно пробовать) Возможно шампуня нейтрализатора вполне хватит. Если же почувствуете что волосы жесткие на ощупь,и пушистятся то можно добавить тогда еще бальзам другого бренда
  • 09.09.2018 - 13:21
    Что делать если генетика не подарила шикарные волосы? Много букв, но после прочтения, вы точно узнаете массу нового!!! (Отзыв обновлен 12.2020, это важно!!!)
    Всем привет! Этот отзыв, самый сложный и самый емкий, из всех которые у меня есть! Это путь длиной в жизнь) Мне всегда нравились красивые, длинные волосы. Отрастить их не получалось на протяжении многих лет! Не могу сказать что сейчас я достигла идеальных волос.
  • 14.05.2019 - 02:53
    Мои капризные волосы сказали громкое "фи!" салонной завивке непривычным локоном.
    Обычно химическую завивку мне делает сестра. Но локон при этом я беру в профессиональном магазине для завивки "трудно поддающихся" волос. Мой путь к нему был полон проб и ошибок, и почему я сейчас изменила любимому средству, могу только предположить.
  • 25.03.2013 - 03:16
    Малышка+3 фото внутри!
    Сегодня хочу рассказать вам о губке Kenassy для легкого удаления нежелательных волос в домашних условиях. Что пишут: Губка предназначена для легкого удаления нежелательных волос в домашних условиях.
  • 19.12.2016 - 13:22
    Экстракт водоросли Дуналиеллы устранит склонность к образованию секущихся кончиков)
    Каждая девушка знает, что секущиеся кончики это очень некрасиво. Когда у меня были довольно длинные волосы, лично мне было очень некомфортно наблюдать эти пересушенные участки с белесыми точечками, которые топорщились так как им вздумается.
  • 25.07.2017 - 14:06
    Бесполезная трата денег
    Всем привет. Нет ни одной девушки, которая испытывает восторг от надобности регулярной эпиляции. Вот и я не отношусь к их числу. Не буду долго растекаться маслом по древу, а начну сразу с описания продукта. Итак. Заказала я аппарат на сайте Али, по цене около 3000 деревянных.
  • 19.08.2018 - 00:15
    Химическая завивка в домашних условиях-это возможно!
    Химическая завивка в домашних условиях это процесс не простой, однако можно попробовать! Меня лично посетила сия мысль после того как в салоне красоты мне сделали химическую завивку с результатом меня неудовлетворщим.
  • 31.10.2017 - 06:25
    ✿А может побрить её НАЛЫСО??? ✿ ВСЁ о детских волосах!! ✿ КАК ухаживать за детскими волосами? ДЕТСКИЕ ПРИЧЁСКИ (целых 12 штук) + очень много фото
    Всем доброго времени суток   В своём отзыве я бы хотела затронуть такую тему как УХОД за ДЕТСКИМИ волосами . За последний год ко мне обратилось достаточно много народу с расспросами как я ухаживаю за волосами малышки, и я решила что раз люди интересуются, то нужно делиться)) И кто скажет что за…
  • 07.11.2020 - 06:25
  • 11.05.2018 - 11:20
    Jinda Herbal с Рисовым молоком Спа-Уход -Отличная маска, не уступает профи косметике!
    Был у меня такой период, когда волосы сыпались жутко. Я перечитала кучу всего, искала средства против выпадения волос. Стреляла по воробьям из пушек короче))) Почему так? А потому что надо искать причину, а не бороться со следствием. В моем случае этой причиной оказалась скрытая анемия.
  • 14.04.2021 - 17:01
    Когда на каждом зубе уже стоит пломба. 10 рекомендаций от доктора, которые уже долгое время меня спасают.
    Для меня зубы - это самый щепетильный вопрос в здоровье. Я сразу скажу что да, я ужасно люблю сладкое. Могу есть мармеладки, конфеты, леденцы тоннами, но я всегда чищу зубы утром и вечером перед сном.
  • 21.02.2021 - 20:31
  • 14.04.2021 - 13:12
    Один раз потратив несколько тысяч-экономлю десятки тысяч в год.
    Здравствуйте! Сегодня хочу поделиться лайфхаком, как можно отлично экономить семейный бюджет, однажды вложив в свое развитие. Сейчас огромное количество студий предлагающих свои услуги, за определенную стоимость, многие знают, что посещение салона выливается в немалую копеечку на сферу красоты.
  • 19.03.2021 - 06:43
    Маленькие, но крайне важные хитрости в уходе за собой)) Атласная и подтянутая кожа, отсутствие вросших волос, гладкие пяточки и ухоженные руки - все это реально в домашних условиях!!!
    Здравствуйте, дорогие читатели моих отзывов! Сегодня мой отзыв будет про уход за телом в домашних условиях, про мои лайфхаки, про те элементарные вещи, которые приближают меня все ближе и ближе к искомой идеальной внешности))) Я всегда стараюсь следить за своим внешним видом, если декоративной…
  • 29.01.2021 - 04:51
    Проблемная кожа - не приговор. Расскажу свою историю долгого пути от прыщей и черных точек, покажу какими средствами пользовалась и к какому результату пришла. Мой опыт ухода за комбинированной кожей, склонной к жирности по корейской системе.
    Здравствуйте!   Сегодня у меня маленький юбилей - 500-ый отзыв, в котором я, наконец собравшись с мыслями, решила рассказать свою историю ухода за кожей.
  • 28.01.2021 - 12:56
    Пол года поддерживала айэртач на достойном уровне дома без коррекции в салоне, но все-таки психанула, срезала, закрасила... и собралась снова идти делать айэртач, ибо отныне для меня нет лучшего цвета, чем играющее солнце в волосах!
    Всю жизнь мне нравились брюнетки. Я же имела с детства жёлтый блонд, который с возрастом ушёл в русый цвет. В подростковом возрасте мне все твердили, что темный цвет волос - не моё, и я продолжала осветляться либо делать мелирование (оно мне шло гораздо больше, чем осветление), в тайне мечтая о…
  • 15.03.2021 - 11:02
    Бритва. Сахарная паста. Эпилятор. Снова паста! Люблю всей душой, хоть и больно!🍏 Варим цветную пасту дома 🍉
    Всем привет!   О, эта насущная проблема избавления от нежелательных волос... Мне потребовалось немало времени, чтобы определить идеальный для себя метод эпиляции.
  • 2 омолаживающих крема
    Привет всем! Приготовить крем своими руками - это не так уж и сложно, было бы желание. Косметика домашнего производства намного лучше покупной. Во-первых, потому что она на 100 состоит из натуральных компонентов. Во-вторых, она получается намного дешевле готовой и хватает ее надолго.
  • 03.03.2021 - 11:23
    В моде всегда останется блонд, только ухоженный! Блондирование на темно-русых волосах!
    Привет! Ох уж этот блонд! Как я понимаю девушек, которые очень хотят быть блондинками, при этом сложно придти к тому самому цвету без потери качества волос чаще всего. Я много раз красила волосы , и хотелось бы рассказать о блондировании волос в салоне.