Опубликовано 23 Июль, 2020 - 17:05

Парфюмерная вода Erato выпускается российской фабрикой Brocard с 2017г.

парфюмерная вода Erato Brocard

К удивлению, не обнаружила здесь ни одного отзыва на аромат. Как-то потерялся он в череде парфюмерных линек, массово производимых фабрикой.

В частности, активно обсуждаются коллекции Ароматы природы, Фруттиссимо, Чайная коллекция. По моему мнению, ароматы этих парф.линий - ароматизаторы шкафов.

Парфюмерная вода Erato Brocard по мнению покупателей характеризуется как "химозина", "стекломой".

По информации производителя

автором композиции аромата Erato Brocard является французский парфюмер Бертран Дюшафур.

парфюмерная вода Erato Brocard

Bertrand Duchaufour - парфюмер, известный как автор парфюмерных композиций нишевых брендов, таких как L'Artisan Parfumeur, Penhaligon's. Он сотрудничал также с брендом-МЛП - Faberlic.
По неофициальной информации автором Эрато выступила креативный директор фабрики Брокард Любовь Берлянская, а Бертран Дюшафур лишь коммерческая приписка.

Простым потребителям не дано то познать, да и не суть.

Суть в следующем:

- Erato Brocard - это "бюджетный" парфюм стоимостью 200-300р.р. за 60мл, и не стоит оценивать его по шкале нишевой парфюмерии за 2-3-10тыс. за флакон.

- Erato Brocard - это, действительно, попытка создания нишевого аромата "занедорого"

Судя по непопулярности аромата, попытка не удалась. Не буду приводить бла-бла-бла-легенду от Брокард, оставлю пирамиду аромата под цитатой:

Начальные ноты: апельсин, кориандр, лимон

Ноты сердца: фиалка, карамель, клубника, малина

Ноты шлейфа: амбра, мускус, сандал, ваниль

Что реально слышно, так это садовую клубнику, не сладкую, не кислую - такую парфюмерную интерпретацию. Слышен "холодок", видимо, это фиалка и кориандр. И чай, крепкий черный чай. В остатке - древесные ноты, что-то "молекулярное", вроде изо-е-супер. Клубника с чаем.

В целом, с оглядкой на ценовую категорию, парфюмерная вода Erato Brocard - это интересный аромат, особенно для любителей клубничных композиций.

И лично меня останавливает от использования Erato Brocard снобизм и общественное мнение. Да, такие явления способны погубить коммерческую востребованность парфюма.

Надо отдать должное, производитель Брокард при скромном бюджете вложился и в оформление, и в концепцию. Визуально парфюмерная вода Erato Brocard оформлена неплохо. Но, при близком осмотре заметно, что флакон и крышка выполнены из дешевых материалов.

парфюмерная вода Erato Brocard
Резюме: ели нет склонности к ханжеству и снобизму (как у меня Smile) - попробуйте.

Econaturaне рекомендует
  • 09.04.2021
    Все доброго времени суток! Хочу поделиться своим мнением о данном продукте! Бюджетный, я не жду от него ничего, иногда использую перед сном. Легкий, ненавязчивый, совершенно не стойкий, ощущение что он исчезает при распылении.
  • 12.06.2011 - 11:49
    Дешево и сердито! Фото
    Прогуливаясь по магазинам зашла в отдел парфюмерии и стала все нюхать с моим МЧ.Ему сразу понравился этот запах, да и мне тоже. Он заявлена как фруктовый, древесный.
  • 05.10.2017 - 22:57
    Светская Львица или Girl Next Door?
    Никогда бы я не вспомнила о Светской львице, если бы не завелся у меня в гардеробе розовый(!) шарфик. К розовому шарфику нужен, чего там, просто необходим розовый парфюм, иначе ни- ни.
  • 01.04.2017 - 16:38
    ♡ Полюбила всем сердцем ♡ Заставляет гордиться российским парфюмерным домом ♡
    Об аромате "Княжна" я услышала давно, и первые слухи были положительными: мол, классный аромат, копия Chanel Chance, при это намного меньше стоит, и флакон потрясающий. Погуглила - и правда потрясающий, по покупать не спешила - Chanel Chance совершенно не в моем вкусе.
  • 19.02.2018 - 21:09
    Нет в мире ничего, кроме любви, а мужчина и женщина – пророки ее ©. Сексуальный мистицизм? Прикосновение, как дуновение. Завершенный образ.
    Сегодня я начертила свое колесо вибрации жизни и, облачившись тантрой, заручилась ее поддержкой, многословием..и черпачком фантазии. …Сначала многословие Энергия, Шакти, родственные души, трансформация и преобразование в Нечто. Каждый вдох желание видеть жизнь не через призму стандартного взгляда.
  • Водка в стиле диско! Сладкая, фруктовая, девчачья водичка с одним минусом...
    Добрый день, дорогой читатель! Не так давно, щедрая фирма Brokard выслала мне несколько очаровательных ароматов. Мне же, помимо присланного, захотелось попробовать, парфюм "Зима близко", потому что пришлась по душе ассоциация с одним сериалом, и известной книжной серией.
  • 24.01.2015 - 14:01
    И пусть плюются те, кто считает его дешевкой, а я собираю тем временем комплименты.
    Всем доброго времени суток! Спор об ароматах - дело неблагодарное. Порой нам кажется, что какой-то аромат просто не может кому-то нравится, настолько он противен, а иногда напротив, аромат столь прекрасен, что думается, все, кому он не понравился, что же им тогда нравится-то вообще… Конечно, этот…
  • Вишневый ликер, арбузная симфония и плесневый шлейф. Аромат, который вызвал недоумение.
    Добрый день, дорогой читатель. Brocard - русская парфюмерная фирма, о которой я узнала благодаря обзору. После тестирования я стала целенаправленно искать у себя в городе флакончики этого бренда. И оказалось, что это довольно сложно.
  • 21.05.2014 - 16:09
    Свежая клубничка на лето
    Это туалетную водичку подарил мне... муж. Он без ума от этого аромата. От себя же могу сказать, что конечно это не многогранный аромат с богатым раскрытием. Но считаю, что на лето и особенно на сильную жару это не особо и нужно.
  • 14.07.2014 - 09:45
    Секси-шмекси аромат! или фруктовая бомба из 90х!
    Всем салют!) Всего 3 месяца назад я заболела духами…. При чем действительно заболела! На моей полке всегда были только подаренные флакончики и лишь один купленный собственноручно (из-за любви к кокосу).
  • 09.06.2022 - 13:01
  • 25.08.2022 - 06:41
    Флакон с Лимончелло 🍋 И это не ликёр, а сочная, летняя новинка Brocard LIMONCELLO ✔️
    Всем привет!   В продолжение рассказа о новинках парфюмерии Brocard из новой серии Nettare Di Felicita     хочу познакомить вас с туалетной водой Brocard Nettare Di Felicita LIMONCELLO     Общая информация   Наименование: Nettare di Felicita LIMONCELLO Производитель: BROCARD Производство: Россия…
  • 23.08.2022 - 11:19
    Новинка Brocard Spumante | Шикарное оформление и красивый аромат | Игристое во флаконе 🥂
    Всем привет!   Недавно я увидела в ИМ BeautyDepot новинки от бренда Brocard - серию ароматов Nettare di Felicita. Конечно же мне захотелось послушать эти ароматы и для начала из четырёх ароматов:     я заказала два последних и сейчас расскажу про аромат BROCARD Nettare di Felicita SPUMANTE или же…
  • 01.04.2022 - 09:39
    Наш ответ на "Сады Нила" Hermes- Brocard Amazing Garden. Самый свежий и носибельный аромат линейки
    Не слежу за новинками парфюмерии Brocard, поэтому о линейке Amazing Garden узнала совершенно случайно- из отзывов на сайте. Что-то хвалили, что- то ругили, но цена вопроса на момент покупки была такова, что я решила пойти на эксперимент и взяла без затеста все три аромата.
  • 04.04.2022 - 14:22
    Воображение рисовало свежесть трав и благоухание цветов, но реальность подкинула сюрприз.
    В этом году ассортимент парфюмерных творений Brocard пополнился коллекцией Amazing Garden. Она состоит из трех ароматов, посвященных растительной тематике в парфюмерии. Я уже делилась своими впечатлениями об одном из них- Herbarium. Он, на мой взгляд, самый приятный и носибельный из всех.
  • 22.08.2022 - 07:49
  • 21.04.2022 - 00:20
    Brocard Franca Feretti Siesta: добротный летний освежающий аромат с нотами жасмина, цитрусовой зелени и бергамота. Аромат стоимостью до трехсот рублей который снова меня удивил) + фото упаковки, флакона
    Приветствую всех, кто заглянул ко мне в гости)   Сегодня я хотела бы рассказать вам еще об одном аромате из моей коллекции. К бренду Brocard я отношусь положительно, снобизмом никогда не страдала, к любому флакончику из своей обширной коллекции я отношусь с трепетом и любовью).
  • Как порадовать себя потратив минимум денег? Чудеснейший ароматный десерт от Brocard, поднимает настроение даже в очень хмурый день.
    Как всё-таки приятно быть по-хорошему удивленной! Я признаюсь честно, что не возлагала больших надежд на этот аромат, когда заказывала его... Но получив, считаю это прекрасной маленькой находкой для своего парфюмерного гардероба!
  • 07.06.2022 - 18:59
    ★ Смородина и мята после дождя в саду ... Стойкость на волосах весь день ... Очень реалистичный запах, который звучит интереснее чем многий люкс ... ★
    Друзья, всем привет! Хочу рассказать о туалетной воде Brocard Черная смородина и мята из серии Ароматы природы . Цена: около 300 рублей (я брала за 340 рублей) Объем: 100 мл Производитель: Россия Где купить: я брала на Вайлдберрис   ПРЕДЫСТОРИЯ   Как я уже писала недавно в отзыве на парфюмированную …
  • 10.05.2022 - 04:21