Эрдель-терьер - отзывы

• 25.07.2017
    Я - счастливая хозяйка эрдельтерьера вот уже 2 года. Это моя первая собака. Надо сказать, что ранее у меня не было опыта с собаками, и очень много лет я жила с котом. Мой муж всегда очень хотел собаку, я же сомневалась.
  • 26.04.2019
    Это было двадцать лет назад. Сейчас мало кто знает и что это за порода - эрдельтерьр, при чем тут чья-то борода, и вообще кто такой Фидель Кастро. А жаль.( Я про породу, если что! ) В моем лучшем подарке под елочку, книге "Ваша собака" Джоана Палмера написано: И это поистине так!
  • 24.11.2017
    Жила у нас эрделька в течение 14 лет. Родители купили случайно, ничего не узнав о данной породе. А зря. Если честно - не в восторге от данной породы. Никакой преданности. Собака-холерик. Гиперактивна. Эгоистична. Никакого удовольствия от общения с ней нет.
  • Доброго здоровья, уважаемый читатель! - какая у тебя собака? - эрдельтерьер. Черно-рыжая, морда кирпичом. -... - ну как у Электроника! - ААА!!! И сразу всем понятно) Думается мне, что скоро такой диалог станет невозможен - и порода уже не так популярна, и нынешние дети не уверена что будут смотреть …
  • Это самая преданная собака на свете:) про них говорят, что они живут только с одним хозяином, если их бросают, то нового хозяина собака не признает и погибает от тоски.
  • 19.09.2011
    Моя самая первая собака,которая была со мной на протяжении 16 лет.Эрделька появилась у нас совершенно случайно,предыдущие хозяева испугались,что не справятся со щенком и мои родители решили взять её себе. Мне тогда было 3 года и с тех самых пор я не помню ни одной собаки с такой выдержкой.
  • 12.12.2013
    Собака очень умная, сильная, уравновешенная. Легко обучаема, можно самим научить командам, а можно водить к дрессировщику кинологу. Изначально добрая. если не науськивать. Так как охотничья порода, то требует движений, гулять как со всеми собаками. следует не 5 минут, а 1-2.
  • 21.01.2015
    Я с благодарностью и нежностью вспоминаю эрдельтерьера Шеди. Она больше десяти лет была членом нашей семьи. Кто собирается заводить собаку и раздумывает, советую эрдельтерьера.
  • 19.08.2016
    В нашей семье эрдельтерьеры живут уже больше 20 лет. Первая собака прожила 14, 5 лет, а второй сейчас уже 9 лет. Когда наша дочь подросла, мы задумались о приобретении ей друга, который бы смог защитить ее и с которым ей было бы не страшно оставаться дома одной, когда девочка придет со школы, а мы…
  • 04.11.2013
    Своего сардельтерьера взяла полуторагодовалого из приюта. Он потрясающий!!! Принес с собой счастье в дом-ровно день в день я забеременела, сейчас мой ребенок спит с этой собакой (дочери 5,5 месяцев) В моем далеком детстве была эрделиха.
  • 27.04.2020
    Эта порода имеет достаточно жеский характер. Она не подойдет новичку, ей нужно заниматься. Они хорошие охранники, и семью свою любят, но выбирают одного хозяина, другим членам семьи просто позволяет общение с собой. Следит за гостями, если что не понравиться может сначала предупредить рычаем.
  • 03.09.2011
    Наибольшую популярность этой породе принёс фильм про Электроника, хотя там совсем другая порода. Странно, но сегодня очень редко встречаются эти красавцы. Очень ответственный пёс, преданный друг и подвижный компаньон.
  • 10.10.2014
    Мой выбор пал на эту породу в 8 лет, после просмотра фильма " Приключения Электроника", я нудила и нудила маме на ухо, что хочу такую собаку, и в один прекрасный день, на мой день рождения, мама притащила щеночка, почти полностью чёрного, я сразу даже и не признала, что это эрдель))) За всю мою…
  • 26.04.2012
    О породе я знаю много и держала в све время. Купил мне ее отец из самого лучшего питомника в Москве. Щенок был с татуировкой, татуировка у породистых щенков обычно бывает в паху где нет шерсти. таким образом можноотличить клубы, год итд итп. Наверно вас интересуют плюсы данной породы:1.
  • Началось все с того что у крестной моего брата жила была собака Ерька) Все детсвто мы катались на ней и мечтали чтобы у нас тоже была такая собака так как добрее собаки не видели. И тут исполнилось мне 14 и появилась возможность купить щенка.
  • 03.02.2021 - 08:21
  • 17.05.2018 - 10:15
    Здравствуйте, дорогие читатели! Хочу поделиться с вами частичкой своего сердца и рассказать о любимой собачке, которой вот-вот исполнится 9 лет.   Почему я выбрала именно йоркширского терьера? Не смотря на то, что это собака, она ходит в лоток, как кошка.
  • 02.04.2020 - 14:20
    Сладкий непоседливый пончик, который украдет ваше сердечко. Много-много позитивных фото
    Привет! Я обожаю своего собаню. Знакомьтесь, это Фил! Купили мы его у женщины-заводчицы всего за три тысячи рублей. (Цены на них разнятся, я видела цены от 2 до 25 тысяч рублей.) У нас есть паспорт. Кличку песику дала моя сестра. При этом мама зовет его не иначе как "Филарет".
  • 07.02.2015 - 23:40
    Я больше НИКОГДА не заведу собаку..
    Здравствуйте, мои читатели! Для меня этот отзыв, наверно, самый болезненный. Вот уже год, в моей семье тема собаки (или "недособаки", как обычно называют тоев), закрыта навсегда.Я не буду писать особенности ухода, питание и такое прочее, это есть в предыдущих отзывах и в интернете.Через полгода…
  • 13.02.2015 - 04:03
    Наша радость, гордость и ЛЮБОВЬ)
    Хочу поделиться своей историей приобретения собаки этой породы!))) Собаку хотела я уж оооочень сильно). Долго выбирали породу...и как-то все затянулось! Остановились на вестах после просмотра Астерикс&Обеликс ))). Обшарили весь инет, что б понять что это за порода! Нашли и поняли!!!!
  • 16.03.2014 - 11:40
    ▄▀▄▀▄ Люди...ПОДУМАЙТЕ 100000000 тысяч раз, прежде чем Заводить такую Собаку. Я к сожалению вот не подумала. Мой печальный отзыв и МНОГО МНОГО ФОТО Уже не моей Девочки ▄▀▄▀▄
    Всем Привет)) Конечно же я поставлю 5 звезд. И этого даже будет мало)) Вообщем начну я свой рассказ. Я Мечтала о собаке с детства, ну как и многие наверно. Но в детстве мне никто завести ее не дал, была кошка. Она и сейчас есть кстати) Жива и здорова.
  • 07.07.2019 - 19:28
    Мой любимый чертенок
    Начну с того, что мой муж обожает кошек. Собак он считал низшим существом. Так было до тех пор, пока я не уговорила его на покупку щенка норвич-терьера. Мы долго выбирали между породами.
  • 30.07.2018 - 19:33
    Это собака не Шанель, это собака Гуччи. История о том, как мошенники помогли сбыться моей мечте!
    Сколько себя помню, всегда мечтала о собаке. Мечтала о хаски, лабрадоре, таксе. Мечтала, что выйду замуж, и в доме будут разных пород собаки. И вот мне 19, я не замужем, а все еще живу с родителями и маленькой сестрой. Зимой 2017 года мама говорит: «А давай купим собаку?».
  • 29.03.2018 - 21:53
    Наша "малышка" и особенности характера у породы.
    В 2009 году моя мама приобрела маленькую кудрявую девочку с голубыми глазами) Кучерявый ангел быстро перевоплотился в огромную мохнатую псину. Сразу скажу - Нику не дрессировали. В щенячестве иногда кусалась, от чего довольно быстро отучили.
  • 29.06.2021 - 19:17
    Приобрели щенка в подарок дедушке, в итоге не смогли расстаться, и ягдтерьер живёт у нас уже два года. Плюсы и минусы породы и почему капризная собачка стала любимцем всей семьи
    Должна начать с немного грустной предыстории Если вы мягкосердечный и впечатлительный человек, то лучше пропустите первый абзац (текст курсивом). У нашего дедушки умерла его старая маленькая собачка. Она прожила почти 15 лет, что считается достаточно почётным возрастом!
  • 02.06.2021 - 16:26
    Моя Тоечка спасла моего сына и теперь она главный член семьи !!!
    Всем привет !!!   Сразу опишу в чём Герой мой Пёсик ! Как то на улице на моего подростка сына напал пьяный мужик и стал душить ребёнка. В то время собачка наша вышла гулять и сразу заметила этот момент. Она пулей за считанные секунды оказалась рядом и стала громка лаять и кусать пьяного за ногу.
  • 03.05.2021 - 22:08
    Всеобщий любимец, интеллигент-манипулятор
    История появления у меня собаки породы чихуахуа полна загадочных совпадений и даже мистики) Пес по имени Кузя приехал ко мне в августе 2019 года. Никогда до того момента у меня не было собаки (за исключением животных на даче), в квартире держать животных всегда казалось чем-то невообразимым.
  • Шпиц Бэкки😍 И что нужно знать перед покупкой данной породы 😇
    Всем привет хочу познакомить вас с моей собакой Бэкки Я очень хотела себе собачку, хотя муж был против считав, что от шпицев очень много шерсти и она везде это кстати правда, но об этом чуть позже....
  • 21.06.2021 - 19:13
    Верный друг или камень преткновения? История о том, как детская прихоть сломала жизнь
    Всем посылаю огромный привет!   Каждый из нас в детстве о чем-то мечтал. Кому-то хотелось велосипед, а кому-то красивую куклу. Но я заметила одну общую детскую особенность. Начиная с 10 лет, а иногда даже и раньше, всем хочется завести питомца. Вот и моей сестре захотелось собаку.
  • 23.04.2021 - 22:28
    Какой медведь! Какой красавец! Как зовут? - Пух!
    У моей семьи был пёс, которого мы все очень любили. Ушёл он очень быстро из-за болезни. Но каждый раз, когда я вспоминаю его, заодно вспоминаю и светлое время - свое детство, когда ещё не было утрат, необходимости думать, на что жить и так далее.Начну с начала.
  • 01.06.2021 - 13:59
    Очень характерная особа !!!
    Давно хотела собаку и вот муж решает подарить мне на день рождение щенка ! Выбирали среди средних размеров ,изначально выбор пал на Французского бульдога ,но как то все не срасталось .
  • Наш любимый карапуз или как в доме поселился хаос и большущее счастье:)
    Желание завести собаку возникло спонтанно. Недавно умер мой любимый котик после продолжительной болезни. Я тяжело переживала потерю: дома было скучно и грустно, вечера проходили однообразно: у телека и с вечным гаджетом в руках.
  • 17.07.2021 - 00:06
    Мой самый любимый мальчик, стоит ли брать йорка?
    Всем доброе время суток И так поделюсь с вами моим маленьким опытом с йоркширский терьер . Завели мы это чудо полтора года назад, сейчас нам 1год и 7 месяцев. У нас мальчик Ричард.   Перед ним, у нас не было питомцев, и для нас это был очень сложный выбор, брать или нет.
  • 05.07.2021 - 03:02
    Безумие или идеальная реклама быстрых наркотиков
    Год назад в нашей семье появилось маленькое «чудо» и начался ад.   Это очень активная собака, повторюсь очень.. он не спит, он уничтожает все вокруг. Сразу говорю перед покупкой данной породы купите клетку или оборудуйте комнату для собаки- комната в которой не жалко мебели.