Опубликовано 19 Декабрь, 2017 - 10:55

Всем привет) С препаратом "Эреспал" как в сиропе, так и в таблетках, я уже знакома более 3 лет. В каком бы медицинском учреждении мы не были с детьми, даже в разных городах, врачи как один выписывают его. Да даже в конце прошлой недели все-таки обратилась к терапевту и мне тоже выписали этот препарат, только в таблетках.

Сироп и таблетки Эреспал цены

В основном его назначают детям, когда у них начинается сильный кашель, сопровождающийся насморком. В нашем случае принимал как старший сын, так и младший. У младшего лечение проходит всегда быстрее (3 года). У старшего (5 лет) аденоиды, лечится подольше. Один раз старшему выписывали препарат в таблетках, хотя есть ограничение по возрасту, писала - здесь.

Сироп Эреспал 250 мл цена

Сироп Эреспал 250 мл

Недавно этот препарат был назначен старшему ребенку в комплексе с сиропом "Кетотифен", о котором писала здесь.

Сироп Эреспал назначение врача

Сироп имеет 2 формы выпуска: 150 и 250 мл. Но мы берем всегда большую упаковку. Туба из затемненного материала.

Состав лекарства:

Сироп Эреспал 250 мл состав

Сироп Эреспал отзыв

Сироп Эреспал 250 мл

Сама жидкость коричневого цвета, вкус сладенький, дети пьют с удовольствием.

Принимать стоит до еды.

Сироп "Эреспал"

Инструкция по применению:

Противовоспалительное средство, оказывает антиэкссудативное действие, препятствует развитию бронхоспазма.

Сироп Эреспал инструкция по применению

Показания:

Заболевания верхних и нижних отделов дыхательных путей:

— ринофарингит и ларингит;

— трахеобронхит;

— бронхит (на фоне хронической дыхательной недостаточности или без нее);

— бронхиальная астма (в составе комплексной терапии);

— респираторные явления (кашель, осиплость голоса, першение в горле) при кори, коклюше, гриппе;

— инфекционные заболевания дыхательных путей, сопровождающиеся кашлем, когда показана стандартная антибиотикотерапия.

Отит и синусит различной этиологии.

Сироп Эреспал инструкция по применению

Опыт применения: нам был назначен по 1 чайной ложке трижды в день. Начали пить вечером в четверг, а в среду замещающий врач сказал отменять сиропы, так как смысла в их приеме нет, всё идет от носа. Как вылечите насморк, уйдет до конца кашель.

Пишу не только по последнему опыту, но и в общем, включая себя. Эреспал помогает снизить тяжесть кашля и частоту его появления, но сколько бы не принимали, до конца с проблемой не справляется. Но, конечно, одним им заболевание не вылечить, всегда нужно принимать комплекс мер.

В общем, ставлю твердую четверку.

Имейте в виду, что всё индивидуально, это только наш личный опыт.

Всем спасибо за внимание к отзыву!

Кошка На Веткерекомендует
Возьму на заметку!
а я в таблетках принимала
19.12.2017
Мы сейчас тоже пьем этот сироп. Я в восторге, он действительно эффективен. первый раз его брали, но думаю теперь на постоянной основе буду приобретать
А нам этот препарат не знаком... Выздоравливайте Wink
Полезный отзыв! Smile
19.12.2017
Нам этот сироп тоже неоднократно выписывали и все было отлично, вот только с недавних пор сын стал на него аллергию давать, пришлось искать иные варианты.
19.12.2017
Дороговато конечно и есть более дешевые варианты, да и лучше по эффекту.
Один раз смогли обойтись без антибиотиков с его помощью.
19.12.2017
Я переношу нормально, а у дочки на него, к сожалению, аллергия.
20.12.2017
Знакомое средство, не скажу, что нам сильно помогало. А вот список побочек впечатлил, благо обошлось без них.