Опубликовано 24 Январь, 2011 - 20:57

Эрго - это действительно вещь. Я пользуюсь им с рождения, очень долго сомневалась, нужен ли он, нужен ли именно эрго, а после покупки - стоит ли носить малыша с рождения. В итоге была приобретена вставка для новорожденных, и последний вопрос также решился в положительную сторону. Я даже не знаю, что бы я без него делала, особенно сейчас, когда ребенок немного подрос. Дело в том, что я живу в пятиэтажке без лифта, а коляска весит 13 килограммов, и днем далеко не всегда кто-то может ее помочь вытащить. Сама я весом 47 кг и ростом 160 см, поэтому тащить и коляску, и ребенка - не вариант. Гулять по темноте, когда кто-то освободится и все-таки нас вытащит, тоже не очень хочется. Эрго - просто палочка-выручалочка. В отличие от слинга, его не нужно наматывать, как не нужно и следить за положением малыша с такой же тщательностью: достаточно просто проверить, что ваш малыш сидит ровно. Что касается российских аналогов, то скажу, что я видела их вживую, и многие знакомые довольны ими. В принципе, они шьются по лекалам эрго, судя по всему. Но они имеют недочеты в пошиве, хотя все детали наличествуют, и очень сильно проигрывают в дизайне.
Недавно мы опробовали позу на спине: сынок катался в рюкзаке, пока я пылесосила. Чувствовала себя огромной морской черепахой: непривычно, но так здорово!
Эрго незаменим для тех, кто собирается ехать с ребенком на отдых, особенно если детей у вас больше одного.
Что касается нагрузки на спину, то ее, конечно, нельзя снять совсем, когда на вас едет 10кг живого веса, но это несравнимо с позой на руках. Очень большая нагрузка идет на бедра и голень, немного на плечи и самая низкая на поясницу. Даже с моей больной спиной я могу проходить с ребенком пару часов и не страдать на следующий день.
В общем, я очень всем советую именно этот рюкзак.
Достоинства
  • Легко одеватьи снимать
  • Мама очень мобильна
  • Не болит спина при носке
  • Ортопедически правильное положение ребенка
  • Распределение веса ребенка на бедра
  • Удобно маме
  • Удобство в использовании
  • Эргономичный
lizkoviрекомендует
28.02.2014
А зимой??? В комбезе зимнем на овчине влезет??
  • 29.10.2012
    Выбирала долго,смотрела отзывы,щупала и тестировала в магазинах,но остановились на Ergo baby по многим причинам. Начнем с того,что аналоги по отзывам-линяют,выцветают, а самое главное протираются и рвутся,что говорит об их небезопасности!!!Многие считают,что есть заменители дешевле,но мы считаем…
  • 28.01.2012
    Очень хороший рюкзак. Для совсем малышей приобретается вставка для новорожденных и слюнявчики на лямки, чтобы малыш мог их сосать и грызть. Мы долго выбирали между рюкзачками ERGO и выбрали для себя модель с тремя цветными накладками. Оказалось очень интересно.
  • Сейчас, как мама уже с небольшим, но опытом, я могу сказать, что это самый безопасный вариант ношения ребенка. Это мне и ортопед сказал, и сама на сайтах вычитала.У меня был вот такой рюкзак irecommend.rucontentotlichnyi-kenguru , я им осталась довольна.
  • Una аватар
    24.01.2011
    По моему мнению один из самых лучших "девайсов" в мире слингов, кенгуру и рюкзачков. У меня были и слинг (на кольцах и шарф) и кенгуру (чикко) и эта прелесть. Чтобы пользоваться слингом (особенно шарфом) нужно какое-то вдохновение и желание.
  • 04.11.2011 - 21:32
    Ужасный как для малыша так и для мамы!!!
    Покупая кенгуру, в первую очередь думала о том, как облегчить себе жизнь и немного освободить руки. Не имея ни опыта в приобретении подобных товаров, ни большого выбора (ассортимент в моем городе прямо скажем - никакой). Увидели в магазине кенгуру 3-х видов.
  • 26.02.2015 - 01:16
    Жуть и кошмар
    Чтобы предупредить поучающие отзывы о том, что только носить деток можно только в эргорюкзаке и различных видах слингов, скажу сразу: Я ЗНАЮ! Я поклонница слингоношения, уважаю современных слингомам и вообще мне нравится этно-образ, который можно создать благодаря этим шарфикам.
  • 29.04.2016 - 22:17
    Алиэкспресс снова выручает: Рюкзак-кенгуру - многофункциональный недорогой вариант переноски для малыша :) много фото
    Привет всем ! Наконец-то наше висение на маминой шее закончилось . Теперь пользуемся этой переноской - кенгуру с Алиэкспресс. Приобрела этот рюкзачок только когда ребенку исполнилось 8 месяцев. Как я жалею, что не купила его раньше, прямо с рождения. Положение лежа мы уже переросли, очень жаль.