Опубликовано 25 Октябрь, 2018 - 14:58

неделя или более
    308 рублей

В осенний сезон микробы не дремлют, а наоборот активизируются. Чтобы не пить больше антибиотики, как только появились первые признаки простуды, по рекомендации врача я стала принимать Противовирусное средство Эргоферон.

Фармакологическое действие:

Эргоферон - противовирусное средство, антигистаминное средство.

Спектр фармакологической активности Эргоферона включает в себя противовирусную, иммуномодулирующую, антигистаминную, противовоспалительную.

Препарат продается в упаковке, таблетки находятся в одном блистере. На упаковке есть описание и штрихкод. Внутри имеется инструкция.

Состав:

1 таблетка содержит: антитела к гамма интерферону человека аффинно очищенные – 0,006 г., антитела к гистамину аффинно очищенные – 0,006 г., антитела к CD4 аффинно очищенные – 0,006 г.

Страна производства - Россия,

Производитель: Материа Медика,

Всего в упаковке 20 таблеток,

Срок годности 3 года,

✔ Стоимость 308 рублей,

Приобрести можно в аптеках.

Показания для применения:

- Профилактика и лечение острых респираторных вирусных инфекций, вызванных вирусом парагриппа, аденовирусом, респираторно-синцитиальным вирусом, коронавирусом.
- Профилактика и лечение герпесвирусных инфекций (лабиальный герпес, офтальмогерпес, генитальный герпес, ветряная оспа, опоясывающий герпес, инфекционный мононуклеоз).
- Профилактика и лечение острых кишечных инфекций вирусной этиологии (вызванных калицивирусом, аденовирусом, коронавирусом, ротавирусом, энтеровирусами).

Я начала принимать эргоферон сразу при первых признаках заболевания. Принимала по три таблетки в день: утром, днем и вечером. Но в первые несколько часов нужно принять ударную дозу: целых пять штук! Таблетки не нужно проглатывать, а держать их во рту, пока не растворятся.

Помимо этого я еще принимала микстуру от кашля и обычный аспирин. Не ожидала, что на второй день мне станет получше, а через несколько дней простудная инфекция стала отступать, а потом совсем сдалась)

Вот такие это оказались эффективные таблетки. Раньше без антибиотиков и сильных вспомогательных средств в пакетиках я не обходилась.

Способ применения и дозировка:

На один прием – 1 таблетка (не во время приема пищи). Таблетку следует держать во рту, не проглатывая, до полного растворения.

Теперь запаслась таблеточками и слежу за своим самочувствием - если начну чихать и появится насморк - сразу начну принимать по уже опробованной схеме - ведь впереди зима...

Противовирусное средство Эргоферон мне быстро помогло:

* быстро помогает от простуды и гриппа (но только если начать принимать буквально при первых признаках заболевания),

* практически не имеет побочных эффектов,

* можно принимать в комплексе с другими препаратами,

* на вкус таблетки сладковатые.

Рекомендую - быстро помогает, главное не пропустить начало заболевания.

Вы можете заглянуть в мой отзыв: Каметон. Эффективен при заложенности носа и боли в горле. Быстро помогает при простуде.

Достоинства
  • Быстро помогает
  • Лучше чем антибиотики
  • Маленькая таблетка легко рассасывается
  • Подходит для всей семьи
  • Справляется с вирусной инфекцией
  • Эффективен при первых симптомах
Недостатки
  • Нужно пропить много таблеток
Luochkaрекомендует
  • 21.03.2014
    Видя и положительные и отрицательные отзывы на данный препарат, решила внести свою лепту, как человек с мед.образованием. Причем сама я данное лекарство покупала не раз для себя и своей семьи. По моему мнению, может и субъективному, Эргоферон достойное лекарство в борьбе с гриппозным состоянием.
  • 08.02.2020
    Приветствую всех читателей! Речь сегодня пойдёт о противовирусном средстве ЭРГОФЕРОН. Ни раз мне приходилось ее пить самой и давать своим детям. Про себя могу сказать, что я очень редко болею. Проходит обычно без лекарств, обильное питье, чай с лимоном и мёдом ставили быстро на ноги.
  • 14.11.2018
    В очередной раз, когда мой "великовозрастный" одиннадцатилетний от роду ребёночек, проснулся с температурой 37,5 и болью в горле, я надумала себе всё самое страшное.
  • 23.10.2018
    Доброго времени суток!   Осень в этом году довольно длительное время радовала нас замечательными солнечными деньками, жаль, что длилось это не вечно. Очень-очень жаль.
  • 03.11.2016 - 16:06
  • 23.11.2017 - 08:06
  • 06.05.2019 - 09:32
    Молочный сахар по цене 37.000 руб. за килограмм или лекарство | Не знаю, может эффект плацебо.| Но в нашей семье Анаферон работает на 💯%
    Всем привет!   Хочу рассказать о хорошем средстве для профилактики и лечения вирусных заболеваний. "Анаферон" для взрослых В нашей семье оно помогает всем. Для ребёнка, конечно, покупаем в детском варианте. В период простуд "Анаферон" нас выручал не раз и помогал не разболеться.
  • 11.02.2015 - 21:51
    Не знаю как, но помогло.
    Стыдно писать, но хочется поддержать тех, кто в безысходности не знает, как бороться в мужем, который пьет. Мы сейчас отдыхаем больше трех лет. Мой муж пришел к тому, что выпивает примерно 1,5 литра пива в субботу вечером.
  • 13.10.2018 - 12:22
    Болит спина - что делать? Явно не артроФоон пить. Гомеопатия в лечении суставов, болей в спине и прочих радостях пенсионерско-декретной жизни
    Здравствуйте! У меня частенько ноет спина и раз в полгода случаются серьезные обострения, когда я просто не могу встать с кровати. В таких вот приступах виновата сама: таскаю ребенка на руках (а как же любимое чадо не носить, когда оно орет на всю улицу), ношу тяжелые пакеты с продуктами, да и…
  • 18.03.2018 - 13:17
    Недорогие витамины, которые не только придадут сил и бодрости, но и добавят красоты)
    Здравствуйте! Я - кормящая мама. Витамины пью с момента беременности и до сих пор (ребенку восьмой месяц). Перепробовала за это время много. Какие-то нравились и эффект был заметен, какие-то совершенно были ни о чем. Сегодня расскажу о своих последних принимаемых витаминах - о Мультифорт.
  • 25.06.2016 - 17:51
    Эх... какое состояние у меня было... Решилась купить "Успокой". Читайте, что из этого вышло. Впоследствии дополню отзыв, потому что...
    ... потому что еще не закончила весь курс приёма. Но результат уже есть, а потому хочется поделиться. Совсем еще недавно было у меня такое время, что срочно требовался какой-нибудь узбагоинчик. Не знаю с чего, но я начала очень часто нервничать и волноваться по пустякам.
  • 12.06.2015 - 14:45
    Помогают.
    Для витаминной поддержки себе покупаю Ундевит, но сыну не нравится горчинка и пить их он отказывается. А недавно он набразгался в холодной воде и простыл. После лечения врач естественно посоветовала витамины.
  • 05.11.2017 - 11:13
    Как установить лактацию после кесарева и увеличить количество грудного молока!? Млекоин насколько он нужен и нужен ли вообще!
    Всем привет! С проблемой нехватки грудного молока сталкиваются многие молодые мамы. Моя же проблема была в том, что после экстренного кесарева лактацию сразу установить не получилось , потому что принесли мне ребёнка только на вторые сутки после родов, а до этого его кормили смесью!
  • 13.10.2020 - 19:57
    Прочитала бы состав заранее, ни за что не купила бы! Таблетки от кашля Ренгалин, отзыв о результате приема от безысходности
    Не так давно я приболела. С крайне противным кашлем. Начала кашлять утром, а уже к обеду казалось, что в горле живого места не останется.   А самым противным было то, что я не могла понять, какой у меня кашель.
  • 22.09.2020 - 08:31
    Успокаивающие таблетки Тенотен! Реально сработали на мне и превратили из разъяренной мегеры в обычного уравновешенного человека! Отличный вариант для тех, кто хочет спокойствия без побочных эффектов!
    Здравствуйте!   Последние лет шесть в моей жизни выдались крайне тяжелыми. Война в родном городе, тяжелый переезд родителей, смерть родного человека...все это слишком сильно отразилось на моих нервах. У меня часто стала появляться тревожность, слезы по пустякам, нервозность.
  • 28.08.2020 - 23:00
    ☆ Сравнение авиа море и драмины ☆ Авиа Море не помогло никому, укачало ВСЕХ в машине
    Так уж вышло, что морская болезнь в нашей семье очень даже передаётся по наследству. Мне она передалась от мамы, и к сожалению, мои старшие дети тоже унаследовали от меня эту проблему. В основном нас укачивает в автобусах и машинах. И довольно таки сильно.
  • 26.09.2020 - 08:42
    Чем опасна оксолиновая мазь? Средство, которым меня долго мучили, и я его искренне ненавижу! Рекомендации, что использовать вместо него.
    Всем привет! 2020 год у нас проходит под знаком пандемии коронавирусной инфекции. А это означает, что на первый план выходят средства лечения и профилактики вирусных инфекций. И одно из старинных средств я нашла, когда искала в мамином холодильнике нужное мне лекарство, и это... Тадам!
  • 25.09.2020 - 07:55
    Что выгоднее : гранулы или таблетки "Успокой"? •●• Одинаковый ли эффект от применения ? •●• Неужели гомеопатия способна помочь психологически?
    Здравствуйте . Когда в очередной раз пришла в аптеку за эффективными для меня успокоительными таблетками Успокой даже и не заметила, что фармацевт продала мне тот же препарат по действию, но только в виде гранул .
  • 15.10.2020 - 12:22
    Принимала для профилактики вирусов и простуд. ОРВИ не заболела. А вот обострение хронических болезней получила. Виноват ли Анаферон или это просто совпадение? Попробуем разобраться.
    На волне паники, связанной с бушующим вирусом и началом сезонных ОРВИ, я не выдержала и решить провести себе профилактику. Какой бы крепкой духом я ни была, но сейчас получается, что самое страшное это простыть. Даже если и не тот самый вирус, но вдруг заподозрят, но вдруг запрут дома и т.д.
  • 18.10.2020 - 19:22
    А тот ли Арбидол мы принимаем? Сравним советский и современный Арбидол. Почему мне пришлось сменить Арбидол на другой противовирусный препарат в период лечения CoVid-19.
    Здравствуйте! Первым в списке по лечению CoVid-19 значится Арбидол. Я дважды опубликовывала данный список в других отзывах на препараты, назначаемые при данной болезни. Тем, кто присоединился к этой теме только сейчас ссылку дам в конце отзыва.
  • 24.08.2020 - 17:03
    Фенибут. Когда своей головы недостаточно, чтобы жить спокойной жизнью. Или заметки из ада перфекциониста
    Скажу сразу: Фенибут мне помогает. Я чувствую поддержку этого препарат изнутри, но не сразу. Расскажу о всех нюансах моего личного опыта применения этого препарата. История моих проблем с нервами у меня достаточно долгая.
  • 15.08.2020 - 22:02
    Принимала ТИЛОРАМ с самого начала пандемии коронавируса, с того самого дня, как из магазинов начала пропадать гречка. Есть ли результат?
    Всем привет!   Давно хочу рассказать вам про это противовирусное средство. Начала принимать его ещё в то далекое время (сейчас так кажется, ахах), когда коронавирус только появился в нашей стране.