Опубликовано 19 Октябрь, 2016 - 08:20

Всем здравствуйте! Smile

Хочу рассказать о своём опыте применения иммуномоделирующих препаратов, а их было не мало за сезон! В конце скажу, что же в итоге мне помогло справится с простудными заболеваниями и перестать еженедельно болеть!!!!♥

А сейчас начну с виновника отзыва- Итак, препарат *Эргоферон* для лечения вирусных инфекций от ООО "НПФ материалов медиа холдинг"

• Цена за упаковку 350 р. И выше.
  • 20 таблеток.
  • Без рецепта врача можно купить.

Средство это противовирусное, а так же на мое удивление еще и антигистаминное...странное на мой взгляд сочетание:)

Производится у нас в России.

Состав радует, что указан на коробочке, а не только внутри в инструкции.

Что пишут про это средство:

описание

Экспериментально и клинически доказана эффективность применения компонентов эргоферона при вирусных инфекционных заболеваниях: грипп А и грипп В, острые респираторные вирусные инфекции (вызванные вирусами парагриппа, аденовирусами, респираторно-синцитиальными вирусами, коронавирусами), герпесвирусные инфекции (лабиальный герпес, офтальмогерпес, генитальный герпес, опоясывающий герпес, ветряная оспа, инфекционный мононуклеоз), острые кишечные инфекции вирусной этиологии (вызванные калицивирусами, коронавирусами, ротавирусами, энтеровирусами), энтеровирусный и менингококковый менингиты, геморрагическая лихорадка с почечным синдромом, клещевой энцефалит.

Итак, показания таковы:

• 1. Профилактика лечения, то есть заранее.
  • 2. Лечение, лучше принимать сразу же при первых признаках заболевания как простудного, так и инфекционного..герпес например и тд...
  • показания

Дозировка :

Тут зависит от возраста и заболевания.

Вообще, все подобные иммуностимулирующие препараты нужно при первых симптомах сразу же начать принимать каждые 30 минут в первые часы, потом три приема за сутки...внимательно читайте инструкцию!!!!!

способ применения

Кому не стоит покупать и пить эти таблетки?

1. Беременным и кормящим, так как их не исследовали.

2. Тем, у кого может быть непереносимость компонентов...

3.Детям до 6 месяцев.

противопоказания

Особые указания тоже имеются:

Нельзя принимать людям с лактозной недостаточностью...

МОЕ МНЕНИЕ ОБ ЭТОТ ПРЕПАРАТЕ:

Так уж сложилось, что после рождения ребенка иммунитет, который итак был не ахти какой крепкий...совсем упал на пол и не хотел подниматься!

В холодное время года я постоянно( 2 раза в месяц) болела одним и тем же-фарингит, насморк и по кругу через некоторое время(((

Ребенку прописывали иммуномоделирующие препараты врачи. Я ранее с ними не была знакома....и знаете, АНАФЕРОН например помог победить сыну грипп... я довольная тут же полетела покупать себе такие же препараты. Но чуда не произошло!

Анаферон мне вообще не помог,

Потом покупала по рекомендации врача разные дорогие подобные таблетки, которые стоят очень на мой взгляд дорого, учитывая, что на курс одной упаковки не хватает!

Ни известный АРБИДОЛ, Ни это рекламируемое средство, -ни анаферон взрослый- не помогают!

Точнее если принимать при первых симптомах-да, на время приема вы ОТЛОЖИТЕ болезнь...но как только вы закончите курс -все вернется заново и сначала!!!! Я говорю это обо всех этих препаратах!!!! можно отсрочить на пару дней, но в итоге все равно заболеете, будите лечиться, какой смысл тогда тратить такие деньги на не ясно что!!!

Когда сил болеть уже не было, перешла на антибиотик для горла -да, помогает за 2-3 дня!

Но иммунитет совсем упал...после повторного заболевание через время, снова антибиотик- зачем? Да чтобы ребенка не заразить...а скорее вылечиться самой!

ЛОР прописал таблетки-сказав, что теперь я на полгода забуду про простуду-и ЭТО ПРАВДА, ЭТИ ТАБЛЕТКИ РАБОТАЮТ ПО СЕЙ ДЕНЬ!!!! отзыв подробный ТУТ Smile

ИТОГИ:

Эргоферон как и все рекламируемые препараты полная фигня на мой взгляд и высасывание денег, в надежде быстрее вылечиться! Не работает он! Если кому-то помог, возможно у них иммунитет не в таком плачевном положении, как мой.

Это мое мнение, основанное на моем долгом опыте!

Эргоферон все же немного дешевле своих аналогов-это единственный плюс. Все остальное вызывает сомнение о полезности...увы...

Рекомендации:

Если Вы почувствовали, что простыли и желаете иммунитет поддержать- ну купите дешевые ампулы ИНТЕРФЕРОНА -это безопасные антитела...кстати все эти таблетки , с окончанием- "ФЕРОН" имееет в составе эти интерфероны. Но не переплачивая. Закапываете в нос и радуетесь. Можно и детям вместо гриппферона.

Ешьте цитрусовые, пейте мед с молоком! Купите аскорбинку! Отлично мне помогал прополис!

Инструкция в полном объеме кому нужно:

началао
продолженеие

***************Всем здоровья!!!! **************

*****Все мои отзывы на лекарства, косметику и вообще на все-можно увидеть на моей страничке!!*****

Достоинства
  • Только строго по схеме надо
Недостатки
  • Абсолютно не помогает
  • Дороговато
  • Не уверена...
  • Неэффективно
  • Нужно пропить много таблеток
  • Сомнительный минимальный эффект
  • Эффективность не доказана
die Sonne_Sommerне рекомендует
Прочитала с превеликим ознакомлением)
19.10.2016
Спасибо за информацию! И действительно, очень часто встречаю статьи, что большинство таких противовирусных препаратов - пустышки. Сама недавно наткнулась на пустышку за очень приличную стоимость.
19.10.2016
Все эти противовирусные средства - фигня
19.10.2016
Мне такой не назначали ни разу))
20.10.2016
Тоже всё хотела купить это средство, теперь навряд ли решусь на его покупку.
21.10.2016
А состав у эргоферона и анаферона вы не пробовали читать, перед тем как потратить на них деньги? Там же даже действующего вещества нет, посмотрие, какое там разбавление. Миллионы раз разбавили одну молекулу действующего вещества. У арбидола-то в составе умифеновир в нормальной дозировке, он к этим препаратам отношения не имеет
22.10.2016
если у вас фармацевтическое образование и вы что то понимаете- рада за вас! Но обычный больной вообще не шарит ни в химии, ни в ваших молекулах!!! Crazy
Принимала эргоферон по назначению врача, как профилактику, эффективность от применения- нулевая. Решила узнать от знакомых , кто принимал и кому помогало- практически все сказали что пустышка. Читаем внимательно инструкцию по эргоферону: Согласно инструкции, это смесь антител к гамма-интерферону, антител к гистамину и антител против молекулы CD4. При этом они разведены соответственно в 100*12, 100*30 и 100*50 раз. Иными словами, это гомеопатический препарат.Каким образом антитела против этих молекул обладают иммуностимулирующим, противовирусным и антигистаминным действием? Объяснения нет.
12.10.2019
Я для профилактики ничего не принимаю, уже по факту, если заболела, то начинаю лечится. И противовирусное, кстати, тоже другое использую, мне Тилорам больше нравится, более эффективный на мой взгляд.
14.10.2019
Многие для профилактики ничего не делают, а зря... многих болезней можно избежать.