Опубликовано 10 Октябрь, 2021 - 18:06

неделя или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

٠•● Привет, бьютиголики!🙋🏻‍♀️ ●•·

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬

Здесь не будет никаких долгих предысторий о том, как я не люблю гладить и тому прочее, скажу лишь, что очень давно хотела приобрести себе именно отпариватель, чтобы была возможность максимально быстро разгладить вещи и побежать, например, на работу. Раскладывать гладильную доску, доставать утюг, ждать его нагрева – всегда достаточно долго, а а время хочется сокращать.

Появление у меня гладильной системы Polaris PGS 2020VA существенно помогло мне оптимизировать этот процесс и я полотно расскажу, какое место она заняла в моем доме.

Цена: 10000-12000 р. (в зависимости от магазина)
Прямая ссылка на сайт Polaris с подробной информацией
Мощность: 2000 вт
Производство: Китай
Где купить: Ситилинк, Яндекс.Маркет, OZON, Wildberries и пр.

• УПАКОВКА •

Отпариватель, назову его так, был упакован максимально добротно, претензий быть не может. После снятия всех защитных коробок и пленок, перед нами открывается картина фирменной коробки Polaris, которая, на секундочку, весит практически 15 кг 😅

Вертикальный отпариватель Polaris PGS 2020VA для одежды - отзыв

Как видно уже по надписям на коробке, гладильная система представляет из себя три прибора в одном: утюг, отпариватель и гладильная доска. Позже я расскажу про каждую из функций.

Вертикальный отпариватель Polaris PGS 2020VA для одежды - отзыв

Для удобства презентации я уже освободила части гладильной системы от пленок, каждая деталь была бережно в них обернута. Большой плюс и с точки зрения транспортировки и безопасности, и с точки зрения заботы о внешнем виде и презентабельности товара.

• КОМПЛЕКТАЦИЯ И СБОРКА •

Внутри есть практическое руководство, гарантийный талон. Целый буклет, в общем, из которого можно узнать всю саму необходимую информацию от этапа сборки, заканчивая возможными неполадками и решениями всех проблем:

Вертикальный отпариватель Polaris PGS 2020VA для одежды - отзыв

Внутри также много пенопласта, и она сразу встречает сама гладильная доска. Она небольшого размера, обтянута плотной хлопковой тканью светло-серого цвета. Можно регулировать её положение – осуществлять работу как вертикальном, так и в горизонтальном положении, как вам будет удобно. Я уже привыкла работать именно в вертикальном формате.

Вертикальный отпариватель Polaris PGS 2020VA для одежды - отзыв

Здесь же нас встречают аксессуары, идущие в комплекте: перчатка, приспособление для отпаривания воротников, карманов и манжетов. Перчатка – очень нужная вещь, работать с горячим паром априори опасно, она делает этот процесс максимально безопасным и комфортным, я ни разу не обожглась.

Вертикальный отпариватель Polaris PGS 2020VA для одежды - отзыв

Далее в комплекте идут алюминевые стойки, прочные, их длина варьируется от 80 до 150 см. То есть, высоту отпариватели можно настраивать индивидуально и под себя – я установила его на 80 см и меня более чем устраивает эта высота.

Вертикальный отпариватель Polaris PGS 2020VA для одежды - отзыв

Длина регулируется и устанавливается с помощью пластиковых защелок, которые прочно удерживают эту конструкцию и не дают ей опускаться.

Вертикальный отпариватель Polaris PGS 2020VA для одежды - отзыв

И, собственно, самый эпицентр – корпус прибора. Сверху есть два отверстия, через которые закрепляются телескопические стойки, также сбоку на корпусе есть кнопка блокировки этих стоек.

Вертикальный отпариватель Polaris PGS 2020VA для одежды - отзыв

Корпус белого цвета, небольшой по размеру, оснащен брендированным логотипом и электронной панелью управления. Здесь представлены все восемь режимов работы и кнопки включения/выключения прибора и переключения между режимами.

Вертикальный отпариватель Polaris PGS 2020VA для одежды - отзыв

На обратной стороне – резервуар, заполняем и водой. Рекомендуется заполнять его либо дистиллированной, либо кипячёной водой, чтобы продлить срок эксплуатации прибора. Сами понимаете, в воде может быть много извести, которая попросту выведет со временем отпариватель из строя.

Вертикальный отпариватель Polaris PGS 2020VA для одежды - отзыв

Обращаю внимание на то, что паропровод внушительный толщины, очень прочный и негнущийся в разные стороны. Его конструкция не выглядит хрупкой, а он оптимальной длины его эксплуатации не доставляет никаких неудобств.

Вертикальный отпариватель Polaris PGS 2020VA для одежды - отзыв

Милейше выглядит сам распылитель – представляет собой маленький утюжок с качественным покрытием, довольно лёгкий, поэтому держать в руке не составляет никакого труда. Уж тем более, после того, как много лет пользовался тяжелым утюгом 😂

Вертикальный отпариватель Polaris PGS 2020VA для одежды - отзыв

У него есть также собственная панель управления и, что я очень хочу отметить, включать и выключать прибор, регулировать режим работы можно именно на нём, не прибегая к кнопкам внизу!! Вот это на практике оказалось супер удобным, потому что через 30 секунд после включения прибора уже полностью готов к работе и во всю парит.

Вертикальный отпариватель Polaris PGS 2020VA для одежды - отзыв

Пора много, он очень обильный, опять же, это все зависит от того режима, который вы выберете.

Вертикальный отпариватель Polaris PGS 2020VA для одежды - отзыв

Шнур тоже не вызывает никаких вопросов, прочный, единственное, его можно было бы сделать несколько длиннее. Мне этой длины более чем хватает, но, думаю, лишний запас также не помешал бы.

Вертикальный отпариватель Polaris PGS 2020VA для одежды - отзыв

Также в комплекте идёт небольшая стоечка, которую можно использовать как вешалку для вещей, держатель для распылителя. Эргономично, удобно, крепится сверху на гладильную доску.

Вертикальный отпариватель Polaris PGS 2020VA для одежды - отзыв

Сборка – простейшая, у меня она заняла от силы минут семь, все интуитивно просто и понятно, тем более, под рукой всегда подробно инструкция. В целом, прибор выглядит супер эргономично и, я хочу отметить, прекрасно и стильно вписывается в интерьер. Абсолютно точно не занимает много места, идеальное решение для небольших помещений и квартир.

• ХАРАКТЕРИСТИКИ •

Таким образом, выношу основные характеристики прибора в отдельный раздел:

3 В 1: ОТПАРИВАТЕЛЬ, УТЮГ И ГЛАДИЛЬНАЯ ДОСКА
- Идеальное решение для ухода за деликатными тканями и одеждой сложного кроя
- Готовность к работе через 30 секунд
- Постоянный пар высокой мощности - 45 г/мин
- 8 режимов отпаривания для различных типов ткани
- Съемный бак объемом 1,6 л
- Система защиты от накипи
- Безопасен для всех типов ткани
- Управление режимами подачи пара с ручки распылителя
- Гладильная доска ComfyBoard PRO – можно использовать в разных положениях (вертикальное и горизонтальное глаженье).

٠•● Применение 🔻 ●•·

Я храню прибор в вертикальном положении, в принципе, он у меня всегда готов к работе. За несколько недель регулярного использования я уже на 100% с ним сдружилась и поняла принцип работы, все достоинства и недостатки. На это мне тоже понадобилось время, так как на регулярной основе отпаривателем я никогда не пользовалась, исключительно утюгом. Поэтому к новому агрегату у себя дома пришлось привыкнуть 😄

Я покажу на примере трёх вещей из совершенно разных материалов качество отпаривания и то, как я с ними работаю.

• ДО/ПОСЛЕ •

После нажатия на распылителе кнопки включения прибор начинает издавать немного журчащие звуки и это абсолютно нормально, включается в работу он моментально и уже через 30 секунд подает очень обильные парк. И всё, можно смело отпаривать.

В работе отпариватель тихий, как я уже сказала, иногда может быть слышно небольшое журчание, но оно довольно тихое.

1. Белая хлопковая рубашка:

Вертикальный отпариватель Polaris PGS 2020VA для одежды - отзыв

Для разглаживания всяких мелких кармашков очень уж удобно использовать подкладку в комплекте, потому что хлопок априори очень сильно мнётся и все эти детальки всегда трудно проглаживаются. Я просто делаю медленные движения сверху вниз по ткани, если необходимо, то повторяю это действия до идеального разглаживания.

2. Джинсы из плотного денима:

3. Шелковый пеньюар:

Вертикальный отпариватель Polaris PGS 2020VA для одежды - отзыв

Очень переживала за него, потому что материал максимально деликатный, и, я заметила, что именно в этом режиме пара подается меньше всего. Действительно, разглаживается все идеально и быстро, без страха за качество вещи.

• МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ •

Таким образом, готова полностью высказать свое мнение относительно этого прибора по основным параметрам.

• Качество отпаривания

Разглаживает вещи это система действительно хорошо. Виной этому, я думаю, очень большое количество выделяемого пара, прям с лихвой. Я перепробовала практически все типы тканей, которые у меня были, кроме шерсти, и не с одним не возникло проблем в плане того, что есть так и осталось мяты и после отпаривания. Даже очень и очень плотный деним хорошо отпаривается, молчу о хлопковых футболках.

Вертикальный отпариватель Polaris PGS 2020VA для одежды - отзыв

Единственный объективный минус, который могу здесь отметить – иногда прибор может оставлять капли воды. Конечно, они очень быстро высыхают, и это происходит не всегда, но я замечала такой момент в работе. Возможно, это особенность его строение, либо я прикладывала распылитель слишком близко к ткани.

То, что такой формат отпаривания подходит для деликатных тканей и сложного кроя вещей – 1000 раз ДА, один из самых безопасных в этом плане вариантов.

• Удобство эксплуатации

Как я уже написала выше, я уже при ловчилась использовать его именно вертикальном положении, потому что ну очень удобно. Либо повесить рубашку сразу на плечики из комплекта, либо прицепить на вешалке, неважно – это существенно ускоряет процесс глажения вещей.

Кстати, наполнив резервуар полностью водой, мне его хватает более чем на неделю регулярного ежедневного отпаривания вещей.

Вертикальный отпариватель Polaris PGS 2020VA для одежды - отзыв

Конечно, когда речь идёт о брюках или штанах я могу перевести доску в горизонтальное положение и работать в нём. Отпариватель не шатается, ручка удобная и эргономичная, не тяжёлая и не выскальзывает, с точки зрения обычного пользователя на ежедневной основе у меня с ним не возникает никаких проблем.

Включил – отпарил – пошёл.

• Быстрота

Для меня это как раз таки экспресс – вариант глажка. Нет нужды доставать гладильную доску, включать утюг, потом все это убирать – на деле занимает кучу времени. Тут же все происходит буквально за 30 секунд, на вот таких мелочах время экономится просто колоссально. На глажение одной футболки у меня уйдёт не больше минуты, если рубашка - минуты 3. Конечно, и утюгом можно погладить за это же время, но, повторюсь, здесь все всегда под рукой.

Поэтому я им пользуюсь буквально каждое утро, перед работой, когда нужно максимально быстро зажить вещи и пойти в чистой выглаженной одежде. Наверное, для супер быстрого темпа жизни городского жителя – идеальный вариант. Когда утром в одной руке кружка кофе, во второй – ручка отпаривателя 😂

• Заменит утюг?

Нет, нет и нет!

В своем отзыве я прямо хочу сделать на этом акцент. Это не утюг в классическом представлении, это именно гладильная система. Для глажки обычных вещей, таких как футболки, платья, рубашки, брюки и так далее – отличный вариант, но я очень слабо себе представляю, как на нём гладить шторы, постельное белье и другие крупногабаритные вещи.

Отпариватель – само собой, утюг – само собой разумеющееся. Теперь я обладаю двумя этими приборами и они не взаимозаменяют мне друг друга, отпаривателем я пользуюсь каждый день, а утюгом – теперь при острой необходимости погладить что-то крупное.

Вертикальный отпариватель Polaris PGS 2020VA для одежды - отзыв

Отпариватель в этом плане существенно эргономичнее и быстрее в эксплуатации, нежели привычная система утюга с гладильной доской. К плюсам такого вида отпаривания могу добавить то, что нет никакого риска испортить вещь, как это может быть с утюгом и деликатными тканями.

💁🏻‍♀️‍ Итог:

Я полностью осталась довольна прибором от его изначального позиционирования до реального практического применения на разных типах тканей. Отпаривает отлично, мощный, и невероятно стильно смотрится в интерьере, выполняет все свои базовые функции по упрощению мне жизни. Рекомендую.

✅ Достоинства/недостатки:

➕:

• готовность к работе за 30 сек
  • отлично отпаривает
  • эргономичный
  • подходит для всех тканей, даже самых деликатных
  • экспресс-вариант глажения

➖:

• может оставлять капли воды
  • шнур может показаться многим коротким

Благодарю за просмотр!

Надеюсь, что отзыв был приятен и информативен.

Всегда Ваша @chrissherstneva 👈🏼 больше отзывов тут!

@chrissherstnevaрекомендует
Нужная вещь
Определённо!
удобное приспособление
16.10.2021
Для меня гораздо удобней утюга с доской))
10.10.2021
Супер вещь, мечтаю давно. Стильный, но всё таки громоздкий и лишь это отваливает.
16.10.2021
А мне наоборот показался эргономичным, стоит себе у стеночки и никак не мешает Smile
17.10.2021
Он просто высокий, может поэтому так кажется
11.10.2021
Полезная штука.
100% Smile
16.10.2021
Результат впечатлил.Возьму на заметку данный отпариватель
16.10.2021
По сути, с любым типом тканей справляется, универсальный)
  • 01.06.2016 - 20:35
    Отпариватель Polaris PGS 1708 VA не рекомендую, надо было довериться отзывам. Комплектация. Минусы и плюсы. Но не смотря на все минусы, работает до сих пор (2020 год)
    Здравствуйте, дорогие читатели!На отпариватель я возлагала большие надежды, потому что для меня это вещь заменяет утюг, гладить я не люблю.Те, кто озабочен вопросом покупки отпаривателя, наверное, знают что ценовые категории на этот прибор: от 2000 далее цены в районе 4000 и более 6000.Свой…
  • 25.02.2019 - 19:34
    Совершенно не рекомендую. Деньги на ветер!
    Китайский ручной отпариватель от фирмы Polaris я приобрела примерно 2 года назад в М-видео. Менеджер очень хотел впарить мне эту модель, описав огромное количество ее плюсов. Поверила на слово, купила.
  • 04.04.2021 - 17:46
    Отпариватель для одежды Polaris PGS 1518CA Mint - маленькое чудо :) Плюсы, минусы, комплектация и как пользоваться.
    Всем привет! Прекрасная вещица отпариватель Polaris PGS 1518CA Mint . По размерам это чуть ли не карманная вещица. Тобишь если нужно везти с собой в коммандировку - да без проблем. В комплекте есть дополнительная емкость для воды, формата "бутылка".
  • 23.10.2015 - 14:40
    Отличный вертикальный мини-отпариватель для одежды! ҈ ҉ ҈ ҉ Приведет в порядок те вещи, которые проблемно отгладить утюгом, а именно: вечерние наряды, одежду с пайетками, из деликатных тканей, верхнюю одежду + домашний текстиль.*** Фото, инструкция.
    Я знаю, что вам очень нужно приобрести из мини-бытовой-домашней техники - это отпариватель! Супер нужная вещь в хозяйстве, особенно в доме, где есть дети и особи женского пола) Лично я долго о нем мечтала, но вроде бы вещь не первой необходимости - можно обойтись.
  • 06.02.2018 - 20:22
    Отличный отпариватель, со своими недостатками, но иногда утюг все-таки побеждает
    Отпариватель одна из волшебных вещей, которую хочется иметь любой хозяйке. В представлении это просто палочка-выручалочка, но так ли это на самом деле. И стоит ли его покупать? В этом отзыве я попробую ответить на этот вопрос. Куплен этот отпариватель в магазине М-Видео Стоимость 3000 рублей.
  • 26.04.2016 - 09:28
    Утюг позабыт и заброшен.
    О приобретении отпаривателя я впервые задумалась после того как потратила на глажку половину выходного дня, в обед начала и только к вечеру закончила.
  • 22.04.2020 - 17:09
    Гладим паром вертикально на доске: легко!
    Рада приветствовать всех! С удовольствием хочу показать свое новое гладильное приобретение. Не устояла перед соблазном - новым вертикальным отпаривателем Polaris.Уже имея опыт пользования такими устройствами, сделала выбор в пользу нового отпаривателя : Mocco PGS2200VA. Почему?
  • 07.08.2020 - 17:06
    Нужна ли такая техника в дом? Как правильно ухаживать за отпаривателем? Детальный отзыв на отпариватель PGS 2230VA!
    Добрый день всем, кто читает этот отзыв) Раньше я не представляла жизнь без утюга с отпаривающим режимом. Сейчас же я могу смело утверждать, что свой утюг я перестала использовать окончательно. И знаете почему? Я нашла замену ему в отпаривателе Polaris PGS 2230VA.
  • 18.08.2017 - 21:29
    Отпариватель Поларис: отзыв о приборе, который гораздо удобнее, чем утюг. Хорошее качество за небольшие деньги.
    Здравствуйте. Я решила приобрести отпариватель для того, чтобы более быстро, чем утюгом, приводить повседневную одежду в надлежащее состояние. В такой коробке продается отпариватель Polaris:   Вот какой была хб рубашка до отпаривания: После трех минут отпаривания: Для достижения такого эффекта мне…
  • 15.11.2021 - 17:07
    💨 Расскажу про отличия утюга от ручного отпаривателя, посредством своего личного опыта! Это мой первый ручной отпариватель. Расскажу что удобно отпаривать, а что нет. Для чего вообще нужен ручной отпариватель?
    Всем здравствуйте! Я давно уже хотела свой личный отпариватель, и решила пока начать с ручного, компактного от фирмы Поларис. Можно сказать это мой первый личный отпариватель, до этого у нас в семье были отпариватели, и я знаю, что без него бывает не обойтись.
  • 15.09.2021 - 14:30
  • 11.09.2021 - 21:01
    Время глажки штор и зановесок с приобретением отпаривателя значительно уменьшилось. Все достоинства и недостаток. PGS 1518CA.
      Всем привет В своём отзыве я хочу поделиться впечатлением после использования отпаривателя для одежды Polaris PGS 1518CA SteamProfi Применение Подключается отпариватель нажатием кнопки включения (есть 2 режима отпаривания) обычно я работаю в режиме «постоянного пара» (26гмин ), т.к режим «ECO…
  • 21.11.2021 - 10:05
    Порно детям? Да пожалуйста.
    Добрый день! Ухх как я зла! Отзыв будет короток, но, надеюсь, что кому-то поможет. Яндекс Станция Макс Упаковка Характеристики   Звук Меня устраивает, но я не очень большой любитель музыки )) Радио слушать пойдёт. Но все же это моно, наверное, многих не устроит.
  • 06.11.2021 - 20:58
    Сменила ручной отпариватель на напольный и жизнь заиграла новыми красками. Оказывается, это и правда очень удобная штука. Поймала скидку на отпариватель, иначе долго бы решалась
    Всем привет. Сегодня покажу мой новый отпариватель, который пришёл на смену ручному спустя почти год эксплуатации. Подробно расскажу о комплектации, преимуществах и немного сравню с ручным.Итак, представляю моего новичка - отпариватель Polaris va2000.
  • 15.11.2021 - 19:44
    Будильник вызывает восторг и у детей и у взрослых! Точно заставит проснуться! Видео процесса
    Всем привет! Однажды увидев обзор на этот чудо-будильник, я тут же решила, что мне он нужен. И оправдание есть отличное - ребёнку точно понравится, будет полезной игрушкой в доме, а не просто безделушкой.
  • 19.11.2021 - 10:46
    Какая же хрень! Только усложнила уборку да ещё и сломалась через неделю
    Я протираю полы каждый день, так как у меня двое маленьких детей, и если после их приёма пищи я не вымою пол, то потом просто рискую к нему прилипнуть. Чтобы облегчить себе процесс ежедневной уборки, я приобрела Швабру с отжимом и ведром Benabe 12 л .
  • 20.10.2021 - 19:07
    Думала, быстро набалуюсь, но пустилась во все тяжкие! Пресс-гриль - мой новый помощник на кухне.
    Здравствуйте! Ещё несколько лет назад мы с мужем заглядывались на электрогрили. Представляли, как будем на балконе жарить мясо и запивать его красным сухим, провожая закат. На тот момент мы даже не представляли, что электрогриль не ограничивается приготовлением мяса и рыбы.
  • 05.10.2021 - 17:08
    Мой стекломой. А попробуй-ка помыть панорамные окна! Без чего не обойтись при мытье окон в труднодоступных местах? Знали, что углы не домывает, но всё равно довольны..
    Мытьё окон, особенно если их много, дело серьезное. В дело пора подключать робота-помощника. Пересмотрев в интернете отзывы, сравнив цены, и результаты работы приобрели на ВайлдБерриз не самый дорогой Genio Windy W200.
  • 22.10.2021 - 06:40
    Снять распаковку? Сфотографировать ночью? ➤ Теперь для меня это не проблема, ведь у меня есть гибкая кольцевая селфи-лампа
    ЗДРАВСТВУЙТЕ!   Раньше я не увлекалась фотографией, пока не стала айрекоблогером, как я сама себя называю. Мне нравятся красивые фоточки, я из тех людей, кто западает на внешний вид: красивый фон, бусики, цветочки на фотографиях.