Опубликовано 5 Апрель, 2021 - 23:19

Купить подушку решили как ни странно под выбранное постельное белье, а не наоборот. Раньше использовали подушки 70х70, однако в новом белье размер наволочек 50х70. В магазин Икеа отправились, так как раньше там очень удачно купили матрас. Плюс на сайте увидели многообразие выбора подушек, однако проверить все нужно было вживую. Изначально мы ориентировались на высокие подушки – причиной было не самое удачное использование низких и средних (правда не ИКЕА). Через некоторое время они сильно проседали. Также хотелось найти вариант стоимостью до 1000 рублей. В итоге наш выбор пал на подушку Румсмальва. На момент покупки стоила она 799 рублей, а сейчас ее можно приобрести немного дороже – за 899 рублей.

Видим, что подушка действительно очень плотная и высокая. Для тех, у кого были исключительно мягкие подушки, такой вариант может быть немного непривычным.

На упаковке мы видим, что подушка предназначена для сна на спине и на боку. Также производитель говорит, что подушка имеет эффект памяти, правда не совсем поняла, в чем он заключается.

На оборотной стороне указан способ ухода за подушкой. Саму подушку не рекомендовано стирать даже в руки. Однако для этого есть чехол, который снимается и легко стирается.

Здесь можно увидеть молнию – все сделано очень удобно. Отметим, что расположение молнии очень хорошее – во время сна она не мешает.

Вот так выглядит наша подушка – пока еще без наволочки.

Видно, что изделие действительно очень плотное и высокое. Безусловно, подойдет оно не всем, но привыкаешь к такой подушке довольно быстро.

Состав самой подушки – 100% полипропилен, а чехол состоит из полиэстера и в меньшей доле хлопка. Состав понравится борцам за экологию – при утилизации подушка будет безопасна для природы – здесь ИКЕА как всегда на высоте. Из других плюсов – подушка успешно прошла испытания на воспламеняемость. Эффект памяти и максимальный комфорт обеспечивается за счет применения резаного резаный пенополиуретана, а стеганая подушка повысить мягкость.

Теперь расскажу о самом главном – ощущениях от первого месяца использования. Намеренно не стала писать раньше, чтобы полностью понять все ощущения. В первый момент было немного непривычно – подушка высокая, и казалось, что шея имеет немного неестественный изгиб. Однако на 2-3 ночь привыкаешь уже полностью. В результате могу сказать, что подушка действительно отличная, особенно учитывая цену. Я так и не поняла эффект памяти, однако с этой целью не покупала. Однозначно советую подушку Румсмальва всем любителям высоких и плотных подушек. Однако этот товар действительно может полюбиться всем и подойдет как для длительного ночного сна, так и для короткого отдыха днем.

Достоинства
  • Держит форму
  • Качество
  • Съёмный чехол
Недостатки
  • К ней нужно привыкать
Ksendeiрекомендует