Опубликовано 25 Март, 2021 - 23:39

Насколько удобное изобретение термос? Насколько хочется иметь горячий напиток, отправляясь из дома зимой, или холодный напиток, отправляясь летом? Термос это вещь, дающая максимум комфорта в походных условиях. Да что там в походных! Термос или его облегченный вариант- термокружка даже в городе просто незаменимы!

Допустим, термокружку с какао и булку с маком можно дать ребенку в школу. Поездка в другой конец города? Почему бы не прихватить с собой горячий кофе? Идете в знойный день в лес на прогулку? Почему бы не захватить с собой ледяной лимонад?

Вариантов использования много, давайте рассмотрим виновника сегодняшнего отзыва.

Термокружка Polaris Kontur-500TM

Этот большущий поллитровый стакан, ловко помещается и в руке и в подстаканнике.

Дизайн сдержанный, приятный.

Тактильно чувствуется шероховатость поверхности.

Вместимость этой термокружки — 0,5 л.

Для меня это оптимальный объем.

Гарантия- 2 года.

Ссылка на официальный сайт Polaris - ссылка.

Полные характеристики:

THERMOEFFECT- Вакуум между стенками обеспечивает сохранение температурного режима.
Подходит для горячих и холодных напитков.
Двойные стенки из высококачественной нержавеющей стали 18/10.
Герметичная крышка из термостойкого пластика, 100% защита от случайного проливания.
Профилактика против скольжения.
Объем - 500 мл.

Используется термокружка и для сохранения температурного режима как горячих напитков, так и холодных.

Допустим, если будем наливать горячее, то стенки лучше обдать кипятком, воду вылить, а уже затем наливать напиток. Тогда напиток не отдаст тепло на нагрев кружки и сохранить свою температуру.

Насколько термокружка держит тепло?

В первые разы использования, скажу честно, я чертыхалась. Дело в том, что напиток оставался огненным и через час и через два и через три. Приходилось откручивать крышку и ждать, пока мой чай или кофе остынут так, что их можно пить. Теперь же я не закрываю крышкой откровенный кипяток, а жду, чтобы он немного остыл. Если же мне моя термокружка, по моим предположениям, понадобится через 4-5 часов, не раньше, то нужно сразу закрывать.

Ради интереса смотрела отзывы об этой термокруже и к величайшему удивлению обнаружила, что люди пишут о том, что не держится тепло. Как можно ТАКОЕ написать, если тепло держится??? Оно не будет держаться только в обном случае — с открытой крышкой. Даже при открытом отверстии для питья, доступ к напитку не прямой, а через клапан — нет возможности БЫСТРО остыть. Я не знаю, что имели ввиду эти люди, но держится тепло будь здоров как.

Однажды я провела эксперимент. Одновременно заварила шиповник в термокружке и в термосе. Они оба у меня по 0,5 л. Заварила и оставила на столе на 20 часов. Затем открыла и сравнила.

Как вы думаете, какие были результаты? Оба напитка были теплые. Почти одинаково теплые. Но в термосе теплее. И я считаю, что это достойный показатель, учитывая, что это не полноценный термос, а всего-лишь кружка. А с такой кружкой и термос-то не особо нужен.

Почему эта термокружка держит тепло/холод?

Дело в том, что у нее двойные стенки. На фотографиях это не сильно заметно, но это так. Между стенок — вакуум. Отсутствие воздуха как раз и позволяет при небольших габаритах поддерживать температурный режим.

Что из себя представляет крышка?

Крышка выполнена из термостойкого пластика, а закрывается она ввинчиванием. На крышке есть мини-крышка для питья. При открывании мини-крышки, клапан приоткрывается и можно спокойно пить.

Именно в этой модели мне нравится то, что то место, где я прикасаюсь губами к крышке, закрывается мини-крышкой. Приятно, что не придется облизывать что-то снаружи. Все прикрыто и это гигиенично!

Материал термокружки — сталь. Мне это не очень понравилось, т.к. на холоде стакан ледяной.

Текстура поверхности приятная, в меру шершавая. В руках ничего не скользит. Держать такой стакан, если рассматривать тактильность, приятно.

На дне имеется противоскользящая наклейка, благодаря чему стакан стоит крепко.

Вес составляет 330 гр, что не есть хорошо, если носить её в рюкзаке с остальной массой вещей, так как известно, что в походе и иголка тяжела.

В повседневной жизни такая масса мне не мешает.

Внешний вид также можно посмотреть в этом мини-видео.

ИТОГИ

Эта термокружка хороший вариант и для дороги, и для прогулки. Мне она очень понравилась. Ничего случайно не проливается- герметичность полная. Безусловно рекомендую к покупке!

Nonna Makasikрекомендует
27.03.2021
Прикольная кружка, но что-то со сталью реально немного недопродуманно вышло, холодно зимой ее без варежек(((
28.03.2021
Да кто его знает. Кто ж без варежек станет зимой ходить...
31.03.2021
Иа Shy