Опубликовано 14 Декабрь, 2020 - 15:17

неделя или более
    2490 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)
Не думала, что понадобится такой прибор. Да и признаться честно, не слышала о нем до недавнего времени. Все началось после того, как переболел коронавирусной инфекцией мой дедушка. Врач рекомендовал ему при себе иметь пульсоксиметр - прибор, который измеряет сатурацию - количество кислорода в гемоглобине. Этот показатель жизненно важен, особенно он является индикатором наступающей гипоксии. А часто ковид19 действует втихаря, утайкой, причиняя вред легким практически незаметно.
Чтобы ловить момент, когда до точки невозврата еще далеко как раз и нужен пульсоксиметр.
Хочу поделится своими впечатлениями от использования такого прибора от компании МедПульс.
Прибор прибыл вместе с курьером. Как и заявлено было на сайте - в комплект входил сам пульсоксиметр, 2 батарейки ААА, ремешок и инструкция на русском языке!

Сам прибор аккуратный, приятный на ощупь без изъянов и не выглядит дешево. Хотя цена на него была достаточно "народной" - 2490 руб. без учета доставки.

Считается, что показания пульсоксиметра вполне могут варьироваться в пределах 1-2%. Т.е. погрешность небольшая есть. Но при замере у членов семьи мы ее практически не обнаружили. Показания не "скакали", пульс показывал адекватный Smile
Единственное, что нужно всегда учитывать при замере пульса и сатурации - лака и загрязнений на ногтях быть не должно. Если они есть, то показания сразу начинают сильно "фолить. Также на замер оказывают воздействие и тремор конечностей, онемение пальцев и плохое кровообращение. Поэтому я бы рекомендовала перед использованием прогреть руки!

У прибора всего одна кнопка, но ее вполне достаточно для того, чтобы включить прибор (а выключается он автоматически), и также с ее помощью переключать режимы изображения на дисплее и показания истории замеров. Что тоже удобно.
Сам дисплей монохромный, но от этого он не ставится как-то сильно устаревшим. Главные показания считываются отлично - цифры на дисплее крупные, что будет отличным подспорьем для граждан в почтенном возрасте, а также тем, у кого слабое зрение.

Личные ощущения от пользования прибором (около 2 недель) - очень хорошие!
Что понравилось:
цена
комплектация
наличие инструкции на русском языке
хороший дизайн (если честно, то не видела еще других таких в интернете)
Я бы рекомендовала этот пульсоксиметр для приобретения. А также советую его держать при себе в каждой семье!
Irenflowerрекомендует
Здравствуйте.скажите пожалуйста значение показывает четко и фиксированно или показания скачут-плавают?
16.12.2020
Здравствуйте!
Значения плавали в диапазоне 1-2 пункта. Потом проверяли на других оксиметрах и значения в целом совпадали. Главное, чтобы не было лака на ногтях и руки лежали спокойно на поверхности. Мне кажется, что нет смысла покупать дорогой и профессиональный. В целом такие бытовые пульсоксиметры вполне справляются со своей задачей.
  • 17.02.2017 - 21:19
    Необходимый прибор для недоношенного ребенка
    Здравствуйте. Так как я мама недоношенного мальчика Кости, который часто выдавал апноэ, перед выпиской домой наш педиатр посоветовала нам приобрести пульсоксиметр.
  • 28.02.2021 - 18:55
    Как пульсоксиметр ChoiceMMed MD300C2 смог защитить меня от covid-19 и обнаружить другие заболевания на ранних стадиях. Почему этот прибор теперь есть у каждого врача?
    Здравствуйте, мои дорогие читатели! О том, что существуют приборы способные измерить степень насыщения кислородом гемоглобина артериальной крови и частоту пульса я узнала еще до эпидемии covid-19.
  • 04.11.2020 - 18:07
    Уже третий день потеряла покой из-за пульсоксиметра!
    Выбирала я пульсоксиметр очень дотошно, читала все отзывы. Я в группе риска (тромбофилия), поэтому все врачи, которых я знаю, сказали, что хорошо иметь дома этот прибор.
  • 08.11.2020 - 22:41
    Как предостеречь беду, в этом поможет этот прибор. Прошел ли он проверку или нет? Мои выводы через месяц пользования
    Если бы не коронавирус, то пульсоксиметры не стали бы такими популярными. Я бы тоже не узнал про этот прибор, если не пандемия. Сейчас для профилактики рекомендуется проверять, как много в крови находится кислорода. Именно с помощью этого прибора можно узнать этот показатель.
  • 14.12.2020 - 22:09
    Контролируем кислород недорого, часть 2/2
    Всем привет! На этот раз расскажу о белом пульоксиметре, который заказывала вместе с черным . На Алике, судя по отзывам, эта модель тоже очень популярна. Что-то мне подсказывает, что популярность, как и у черного, из-за того, что он выделяется среди остальных, представленных в этом магазине.
  • 28.12.2020 - 14:55
    Работает ли пульсоксиметр через гель-лак? РАБОТАЕТ!
    В связи со всей этой шумихой вокруг коронавируса и моей очередной простудой, было принято решение купить пульсоксиметр. Так сказать на всякий пожарный. Покупался через группу в Вайбере, а туда от наверно попал с Алика.Работает все очень просто.
  • Пульсоксиметр не ставит диагноз и не назначает лечение
    Пульсоксиметр... Как много в этом слове... Почти поэзия получается. Но на самом же: ещё год назад кроме медиков мало кто знал о его существовании и истинном назначении. Но коронавирус "прокачал" нас по многим медицинским темам.
  • 28.01.2021 - 02:08
    Пульсоксиметр - зачем он нужен? Какие показатели считаются нормой? В каких случаях прибор может показать сатурацию 88 и это не повод для паники, и как проверить точность пульсоксиметра в домашних условиях
    О пульсоксиметрах еще где-то год или полтора назад никто даже толком и не догадывался. Нет, конечно, в кино видели, когда кого-то привозят в больницу, то был странный прибор на пальце, но вот что он показывает, зачем он нужен - вот разве кто-то углублялся в эту тему?
  • 08.03.2021 - 00:27
    Быстро можно разобраться в его работе, внешне выглядит стильно
    Доброго времени суток. Вот, наконец-то, и дошли у меня руки, чтобы написать отзыв про пульсиксометр от компании Elari. Я вообще этим прибором пользуюсь где-то две-три недели, но за это время у меня набралось слов и мыслей, которые я бы хотела донести до всех тех, кто решится поискать для себя…
  • 08.03.2021 - 18:00
  • 06.04.2021 - 20:06
  • 25.01.2021 - 19:34
    Новый гаджет от любимого Xiaomi. Салонные процедуры дома, сидя на диване. Ультразвуковая чистка лица и ионофорез без посещения косметолога. Результат - подтянутая кожа и сократившиеся морщины.
    Здравствуйте!   После неожиданного использования черной маски я поняла, что лицо нужно время от времени чистить. Хоть и нет у меня черных точек и расширенных пор. И кожа не жирная, а нормального типа. Но на щеках и крыльях носа есть купероз.
  • 17.02.2021 - 12:17
    Пульсоксиметр при covid-19 с Wildberries - плюсы и минусы, отличия от прибора с Aliexpress, инструкция, обозначения, как пользоваться
    Всем привет! Моя мама недавно переболела covid-19, первые симптомы были неявными, поэтому сидя дома она даже не поверила, что у нее коронавирус. Далее у нее поднялась температура и именно пульсоксиметр заставил ее обратиться к врачу - сатурация была ниже 90.
  • 28.02.2021 - 17:02
    18 лет борюсь с выпадением волос и облысением !
    Свой отзыв я хочу начать сразу с фотографий своих результатов : Таких фото я могу сделать ещё множество , но результат остаётся один ,и он очевиден ! На моей голове появился не реально густой подшорсток , и не просто подшорсток , это очень большое количество новых волосков , я раньше даже и…
  • 25.01.2021 - 18:37
    ♥♠♣ Гуд бай, брЫльки, гуд бай утренние мешки под глазами! Супер подарок для девочек за 30. Расскажу, как купить дешевле.
    К сожалению, мы не молодеем. И это прискорбно, чего уж греха таить.Есть на эту тему одна приколЮха от Семёна Альтова : Поэтому, после 30 лет, за кожей лица нужен особо тщательный уход. Чтобы личико сияло здоровьем и свежестью, лично мне, необходим ежедневных утренний и вечерний массаж.
  • Бюджетный аналог Foreo - щетка для чистки лица Xiaomi Inface. Мой главный помощник в очищении кожи
    Всем привет! Я уже давно использую разные бьюти-гаджеты для того, чтобы облегчить усилия и получить наилучший результат. Щеточки для умывания у меня были, но обычные, где все по сути делается руками. Но тут я все же приобрела себе автоматическую версию, и это щетка для чистки лица Xiaomi Inface.
  • 16.01.2021 - 18:06
    Руки, ноги, шея, лицо или История о том, как я получила профессию "Сам себе массажист" без курсов и пособий. Отзыв на массажер Etude House "+he zam Therapy Massager".
    Привет, девчонки! Сегодня мне бы хотелось рассказать про еще один аксессуар для релакса и расслабления. В последнее время так много уже было товаров, которые помогали нам в трудные периоды жизни, что остановиться на чем-то одном просто невозможно, так как хочется попробовать что-то новенькое.
  • 03.03.2021 - 09:06
    Что скрыто за красотой умных весов Xiaomi (Mi) Smart Scale 2 👀Стоит ли после взвешивания начинать сидеть на всех диетах! Настолько ли они умны, чтобы им верить!
    Старые напольные весы приказали долго жить перед самым новым годом и поэтому нам ничто не мешало не следить за своим весом ))) Но всё-таки без весов плохо! "Кто" как не они ткнет нас носом, что хватит столько жрать есть!
  • 15.03.2021 - 21:06
    ⚠️Дермапланинг-модный голливудский тренд, пришедший из Японии. Зачем женщины бреют лицо? Мои впечатления от новомодной процедуры, которую сделала сама в домашних условиях
    Здравствуйте!   В этом отзыве я хочу рассказать Вам о такой необычной процедуре дермапланинга , и об аппарате для домашнего выполнения данной процедуры.   Сначала несколько слов о том, что это за процедура и откуда к нам пришла.