Опубликовано 8 Март, 2017 - 13:52

Всем доброго дня! Сегодня расскажу о замечательном стульчике для ребенка - Вырастайке. Своему сыну мы его купили, когда ему исполнилось 2 года. В свой детский стульчик для кормления он еще помещался, но залазить самому уже было неудобно, плюс мне самой надоела эта громоздкая конструкция в моей небольшой кухне. Да и ребенок уже выражал желание есть за общим столом с родителями. Так что искали растущий стульчик, на который удобно было бы залазить самому сыну и приспособливаемый под наш стол. Понравилась модель белорусского производителя. Были такие же российские и немецкие, но функционально разницы никакой, а стоимость намного больше. Да и отечественный производитель цену немалую заломил, видимо потому, что других аналогов и вовсе нет.

Заказали напрямую у производителя, ждали 2 недели. Это пожалуй единственный минус (если не считать цены). Сроки доставки 2 раза переносили и в результате именнинику он достался ровно в день рождения. Через другие интернет магазины было бы еще дольше, потому что (как я поняла) практически все стульчики делаются на заказ, и лишь пару экземпляров иногда есть в наличии.

Зато сам стул выше всех похвал! Привезли его в коробке, объяснили мужу как собирать и что через 2 недели надо подтянуть болты (дерево даст усадку), а коробку можно сразу выбросить, т.к. гарантия действует без нее (это уже к моей большой радости). Гарантия, кстати, 11 лет! Прилагалась подробная инструкция по сборке и уходу, а также на какой высоте установите сидушку и подставку под ноги для эргономичной посадки ребенка.

Сам стульчик из березовой фанеры, очень качественный. Отлично отшлифован, покрашен. У нас цвет - янтарь.Очень приятный на ощупь и взгляд. Сидение и подставка регулируются по высоте и взаимозаменяются. Пока ребенок маленький узкая доска у нас на месте сидения, потом просто поменяем их местами с широкой. В ней также есть отверстие для ремня, так как производитель предлагает всякие аксессуары к данному стульчику: ремни безопасности, ограничители, столики и мягкие подушки. Стульчик устойчивый, хорошо скользит по линолеуму и полу, соответственно нет проблем ребенка придвинуть к столу, а отодвигается он уже сам.

Пользуемся им уже 3,5 месяца. Отлично показал себя в эксплуатации: легко вытирается, не расшатывается, занимает не так уж много места, отлично вписался в нашу кухоньку. Сыну очень нравится)

Однозначно рекомендую такой стульчик молодым родителям для перехода за общий стол, да и вообще)

Luchannaрекомендует
18.08.2018
Все заглядываюсь на него, но дороговато(