Опубликовано 11 Май, 2014 - 11:27

Очень часто у детей возникает реакция на различное лечение, в том числе и аллергия. Вот и мой племянник долгое время лечился сначала от ОРВИ, потом - от бронхита, потом - просто от кашля. Сходил ребёнок в детский садик, называется (( Конечно, периода адаптации не избежать ни одному ребёнку, но что бы на протяжении 2ух месяцев пить самые различные лекарства - это ведь уму не постижимо! Скорее всего дело тут не сколько в здоровье ребёнка, сколько в халатном назначении врача.

В итоге мама малыша повезла его в дорогую клинику, где врач отменил почти все предыдущие назначения и сказал, что если была инфекция - они её давно вылечили, но из-за длительного приёма различных средств у ребёнка начала развиваться аллергия в виде кашля. А это уже само по себе опасно. Назначил им для лечения насморка обычные капли типа "Аквамарис" и сироп "Эриус" от аллергии.

Я сама когда-то пила таблетки "Эриус" и знаю, что они хорошо помогают при зуде и отёках, но вот сироп и ребёнку? Я была удивлена. Но, слава Богу, только начатое лечение почти сразу дало свои плоды: племяш мой со второго же дня стал кашлять значительно реже и не так глубоко и громко как раньше! Сироп действительно помогает!

Кирюше (на момент назначения ему исполнилось 3 года и 3 месяца) назначили приём 2,5 мл сиропа в сутки - это примерно по 1/2 чайной ложечке два раза в день.

Врач предупредил, что при приёме этого сиропа могут наблюдаться бессонница и повышение температуры тела. Это - побочные эффекты, означающие, что нужно снижать дозу препарата. Но у ребёнка таких побочек не было.

Вообще "Эриус" часто назначают:

при сезонном (поллиноз) и круглогодичном аллергическом рините (устранение или облегчение чихания, выделения слизи из носа, зуда и заложенности носа, зуда и покраснения глаз, слезотечения, зуда неба),

а так же хронической идиопатической крапивницы (уменьшение и устранение кожного зуда и сыпи).

Странно, что в инструкции ничего не сказано про аллергический кашель...

Вот фотографии инструкции сиропа "Эриус" из которых можно почерпнуть много полезных сведений:

сироп Эриус
сироп Эриус

Достоинства
  • Быстро помогает
  • Помог с первого раза
Недостатки
  • Дорого
  • Принимать надо длительно
G-rafffрекомендует