Контрацептивы Сперко Украина ЭРОТЕКС - отзывы

Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.

• Весьма интимный специфический отзыв, постараюсь быть максимально откровенной и объективной. Итак, контрацептивы Эротекс   Рекомендую и я их - да, безусловно! НО! Универсальны ли они?! Нет! Не всем подходят и есть побочный эффект!   Со свечами-контрацептивами я не сталкивалась очень долго.
  • Надоели мне переживания в плане залет не залет. Даже если партнер постоянный ведь не во всех случаях речь идет о пополнении семьи.. у меня например и до семьи то не дошло.
  • 27.07.2019
    Говорят, заниматься любовью в презервативе, то же самое, что нюхать цветы в противогазе. Ха! Это вы ещё Эротекс не пробовали! Я, будучи, взрослой дамой, имею некоторый опыт в использовании различных средств контрацепции, среди которых и свечи "Эротекс".
  • 18.12.2014
    Здравствуйте! Вопрос о контрацепции возник у меня в 16 лет когда я решила отказаться от внутриматочной спирали . О них у меня есть отдельный отзыв - кому интересно, ссылку добавлю в конце отзыва.
  • 05.12.2012
    наверняка многие из нас могут признаться (хотя бы самой себе), что делали вещи достаточно бессмысленные и не очень-то полезные. вот я делала... а именно - когда-то искренне верила, что при наличии любимого мужчины контроль рождаемости планирование семьи возможны исключительно с помощью…
  • 18.07.2015
    Сегодня решила затронуть интимную тему, и поделиться опытом применения свечей "Эротекс". Узнала я о них в далеком 2007 году. Тогда только начинался "бум" на оральные контрацептивы - не все о них знали, а кто знал, боялся. В общем, одна опытная дама поведала мне об этом изобретении.
  • 22.06.2020
    Привет!   Если говорить о предохранении от нежелательной беременности, то чаще всего мы используем презервативы или соблюдаем ппа. Не смотря на то, что сейчас в нашем современном мире существует масса средств и методов контрацепции, но самые для нас приемлемые это те, что я указала выше.
  • Всем привет! Как много в аптеках разнообразных средств для контрацепции. Кто-то предпочитает поставить спираль и не париться, я же этого делать не хочу, потому что нужно быть чуть ли не космонавтом по здоровью. И вообще испраль это не для меня, как с гормональным составом так и без.
  • 10.12.2014
    Что я люблю на irecommend, так это то, что тут не стесняются говорить даже на такие "пикантные" темы, как секс и предохранение. Это правильно и нужно, так как вопрос контрацепции - очень важная часть жизни людей, особенно женщин.
  • 18.07.2015
    Раньше я пользовалась французскими свечами Фарматекс , но в связи с подорожанием не могу себе их теперь позволить. 10 свечей Фарматекс - 164 - 240 грн (в зависимости от сети аптек) 10 свечей Эротекс - 59 - 63 грн. Не скажу, что свечи Эротекс для меня находка.
  • 25.02.2016
    Перед применением препарата посоветуйтесь с врачом и прочитайте инструкцию! Начав с молодым человеком жить вместе мы решили подумать о контрацепции, так как рождение детей пока не входит в наши планы.
  • После опыта с "Фарматексом" я совсем случайно наткнулась на "Эротекс". И в силу ряда обстоятельств достаточно долго пользовалась этими свечами. Что меня привлекло, что они не оказывали настолько сильного раздражения, как "Фарматекс", их действие помягче, однако полностью безобидным для себя я бы…
  • 17.02.2013
    Этот контрацептив просто замечательный, если взгянуть на его функции с другой стороны,и в следствии изменить для себя его предназначение. И это по совету моего ГИНЕКОЛОГА. Вижу, многие успешно родили детей с Эротексом. С своего опыта - на беременность я его не проверяла.
  • 16.07.2015
    Начну свой отзыв как заседание группы анонимных алкоголиков))) Здравствуйте, меня зовут Наташа. Я- интимный параноик со стажем!)))И именно эта паранойя нежелательной беременности привела меня однажды к приобретению Эротекса.Шли мы, значит, как-то с подружкой и я пожаловалась ей на ужасно (в прямом…
  • 08.08.2014
    Ставлю три балла, так как несколько лет я на нем прожила без сюрпризов, при правильном использовании, как их использовать можно прочесть в инструкции и это тот случай, когда инструкцию надо читать с карандашем, но я об этом писала в отзыве на фарматекс, такие же свечи, повторяться не хочу.
  • 28.05.2014
    До рождения сыночка я использовала оральные контрацептивы по мед показаниям (из за нерегулярного цикла по пол года не было месячных, а ребеночка уж очень хотелось). Поэтому когда родился сынок, прошло как положено два месяца, у нас с мужем возник вопрос- как и чем предохраняться?
  • 17.10.2014
    В моей юности был очень популярен бородатый анекдот "Письмо в редакцию газеты: Здравствуйте, пишет вам мать 12 детей, мне 24 года. Объясните, пожалуйста что такое месячные!" Дабы не уподобляться его героине, вступив во взрослую жизнь, ответственная мышь стала на тернистый путь проб и ошибок в…
  • 17.10.2014
    Доброго времени суток всем. Пишу сейчас на тему интимную, но от этого не менее важную. Эротекс мне посоветовала мой гинеколог, так ка на тот момент я еще кормила грудью и на что-то более радикально не решалась. И вот, когда старшенькому было год свершилось, я поняла, что снова беременна.
  • Привет всем. Хочу рассказать вам про одну очень эффективное и безопасное средство от нежелательной беременности. У меня есть один ребенок и я для себя давно решила, что второго ребенка я не хочу.
  • 03.01.2012
    Я конечно все понимаю, что все индивидуально, но я думаю, что не первая кто задается такими вопросами. Предположим я сильно возбудилась и как следствие сильные выделения, это что получается можно помахать ручкой всем свойствам таблетки?
  • 20.02.2019
    Отказавшись от гормональных контрацептивов, я стала подыскивать другие методы контрацепции. И решила остановится на свечах Эротекс. Их как раз активно рекламировали по телевизору. Я использовала 2 варианта ароматов из доступных 3 - лаванду и розу. Лимон меня пока не соблазнил.
  • 12.02.2013
    Привет Всем:) Случайно «нарвалась» на отзывы о данном продукте, и после долгих «бесед» в комментариях, решила поделиться своим опытом в применении данного средства.
  • 15.10.2015
    Я просто счастлива, что не читала отзывы об этих свечах, иначе просто бы засомневалась в их эффективности. Начала ими пользоваться по совету подруги и очень довольна. Ни у меня, ни у мужа не возникало никаких аллергических реакций. А вот муж подруги чувствовал дискомфорт.
  • Противозачаточные свечи "EROTEX" - отличное средство для семейных пар! Производство "Сперко Украина" г. Винница К концу 2016 его цена в аптеках от 70 грн и выше. Хранить только в холодильнике.
  • 25.06.2017
    Всем привет!! Сегодня расскажу вас о моей прекрасной находке. Это противозачаточное средство. Мы с моим молодым человеком хотели найти самый удобный, и не дорогой способ предохранения , так как презервативы не подошли нам.
  • 18.07.2015
    Как наивна я была, когда купила эти свечи в целях контрацепции. Вроде бы и контрацептив, и цена классная и несколько ароматов на выбор есть, и все прям так замечательно в инструкции написано, что просто нельзя не купить....
  • вот уж сколько лет мы ими пользуемся, надоели они очень, раньше как то более спокойно относилась к этому. ну а теперь если честно говоря, достало, но ничего лучше придумать не могу, поэтому использую прежний способ контрацепции.
  • 29.11.2014
    Это очень удобное средство контрацепции в виде свечей мне посоветовала врач-гениколог. Очень удобно: за несколько минут до... вставить в нужное место и все. Свеча растворяется и начинает действовать. При этом нет никаких неприятных ощущений. Наоборот, - это еще и дополнительная смазка.
  • 15.08.2015
    До беременности я пила ОК, после родов вопрос предохранения был решен в пользу свечей Эротекс Предохраняемся до сих пор ими (уже около 9 лет) Были моменты, когда я пыталась вернуться к прежним ОК, но то ли гормональный фон изменился, то ли еще что, в общем не пошли мне таблетки.
  • 05.06.2012
    Сразу надо сказать, что применяя свечи нужно выполнять ряд условий: Не пользоваться мылом в течении двух часов до полового акта и двух часов после него Не спринцеваться в течении двух часов после полового акта Ввести свечу надо не позднее чем за 5 мин.
  • 12.05.2015
    Около 3 лет пользуемся этими свечками - пока полет отличный. С учетом нашего регулярного с мужем секса + нюанса, что супруг прерванные половые акты и на дух не пререносит, считаю, что этот препарат свою эффективность доказал уже много-много раз.
  • 16.01.2014
    Доброго времени суток! Решилась поделится свим интимным опытом по использованию противозачательных вагинальных свечей. Пользуюсь я ими около года. Спасибо, им, никаких неприятных ситуаций небыло...))) Тьфу-тьфу...) Сегодня купила очередную упаковку. Цена около 38 гривен.
  • 23.02.2010
    После рождения первого ребёнка, гинеколог посоветовала попробовать как средство контрацепции-свечи Эротекс. После их использования через месяц я узнала, что беременна вторым ребёночком, первой лапуле было 3 месяца.
  • 03.12.2009
    Моей дочурке всего 3,5 года и ближайшее время беременность в мои планы не входит,соответственно нужно как то предохраняться.Я долго искала себе приличный препарат,принимать во внутрь таблетки у меня нет особого желания,презервативы использовать отказывается мой муж,поэтому покопавшись немного в…
  • 09.02.2013
    После того как мне убрали спираль, стралась подобрать удобный контрацептив. През-вы уже не хотелось, таблетки мне из-за панкреатита противопоказаны (кроме того, они вызывают у меня мигрени),и кольцо-тоже. Решила пробовать свечи Эротекс. Узнала о них из рекламы.
  • 02.07.2012
    у нас в России такого не найти, а жаль.стоит он на наши российские рубли рублей - 150, (гривен 30-50, в разных аптеках по разному) в упаковке - 10 свечей. я брала с запахом лаванды, и розы вроде, но это не очень то и важно. посоветовала их мне старшая сестра.
  • 07.04.2011
    Лично мне этот способ предохранения кажется неприемлемым. Я тоже по совету врача во время кормления грудью пользовалась этими свечами, но не скажу точно: то ли я уже была беременна второй раз, когда начала ими пользоваться, то ли забеременела во время их применения.
  • 30.05.2011
    Дважды не запланировано становилась мамой по вине ненадежных контрацептивов.И только после того как я начала пользоваться Эротексом количество детей второй год остается постоянным.Свечи недорогие,понравились и различные их запахи.Плюсом является их безопасность,они могут использоваться в период…
  • 22.12.2012
    Доброго времени суток! Мне их посоветовал мой врач, как надежное и недорого средство контрацепции. Честно скажу раньше у не меня не было опыта в использовании подобного рода средств контрацепции, и я с опаской к ним отнеслась.Попробовав их у меня не возникло не аллергии, и особого дискомфорта.
  • 07.04.2011
    После первой своей беременности перепробовала много разных средств. Таблетки принимать мне не очень понравилось, гормональные вызывают набор веса, а те что без гормонов - слишком дорого стоят. Однажды решила попробовать свечи и остановила свой выбор на Эротексе.
  • 07.01.2009
    Препарат действительно качественный и надежный, единственное, он произвольно вытекает, поэтому после использования по назначению и принятия душа лучше воспользоваться ежедневной прокладкой иначе ощущения будут далеки от комфорта.
  • Спрей для слабого насморка, но с сильным лучше бороться другими средствами, о которых я вам расскажу.
    Всем привет!Вроде и лето, а наш ребенок умудрился дважды заболеть ОРВИ и дважды появлялся насморк . Причин для этого, конечно же может быть много: смена температур, пыль и остаточное явление после болезни.
  • 19.03.2018 - 09:31
    Плохие лимоны после смерти попадают в Лимон-ад, или в "Фарисил" 🍋 Таблетки от боли в горле, у которых есть изюминка" ;)
    Всем привет...   Сначала у нас наступило резкое похолодание с сильным морозом, потом на половину дня выбило отопление - и вот это все дало свой эффект - у меня заболело горло.
  • 08.02.2018 - 20:37
    Вроде не плохие но слабые.
    Как только холодает, я делаю ревизию детской аптечке. Муж всегда удивляется: «Ты пару месяцев назад уже реквизировала. Зачем так часто?». Отвечаю много детских препаратов имеют срок месяц-два после вскрытия упаковки, а многие просто краткосрочного хранения.
  • 22.09.2016 - 12:40
    АДСКИЙ АД !!!!!! или непередаваемые ощущения...... Полный расклад событий за 3 цикла использования.
    Привет , девчули . расскажу я Вам сегодня об очередном не удачном опыте в контрацепции . Начну с того , что я всегда была ярой противницей гормональной контрацепции. Пыталась дважды подружиться с внутриматочными спиралями разных производителей об этом я писАла здесь .
  • 07.03.2017 - 10:23
    Уж сколько раз твердили миру: не занимайтесь самолечением. Поучающая история из моей личной жизни
    UPD: Контрацептивный пластырь ЕВРА. Сравнение и эффективность.   ПРЕДЫСТОРИЯ: 2 года назад после УЗИ, где была обнаружена киста рядом с маткой, мне прописали гормональные оральные контрацептивы (ОК). 3 месяца я пила Логест , о нём можете прочитать отзыв [ССЫЛКА ].
  • 20.09.2019 - 13:05
    5 лет беспрерывного приема Хлое. Как сказался долгий прием ОК на организме? Уже год я не принимаю гормональную контрацепцию, как это отразилось на здоровье?
    Приветствую всех заглянувших. Если вы забрели в этот отзыв, то наверняка собираетесь начать приём такого препарата, как Хлое. Или, напротив, собираетесь этот прием завершить и заранее интересуетесь тем, каких побочных эффектов стоит ожидать в ближайшее время.
  • 16.06.2017 - 20:24
    В топку таблеточки с такими побочными эффектами
    Мой кратковременный и не слишком удачный опыт использования Чарозетты. И вот прошло два месяца после родов. Я поспешила к гинекологу (которая ведет меня уже 8 лет). Я хотела ставить спираль, но она пока не советовала, так как эпителий ещё не пришел в норму.
  • 12.01.2018 - 00:39
    Свечи как свечи.Не хуже других.Ни с какими побочками не столкнулась....
    Всем привет! Начиталась я в этой ветке про данный препарат, и решила тоже написать.Не буду этот препарат ни защищать, ни обвинять....Но хочется сказать- все что здесь пишут-сугубо индивидуальная реакция . То, с какой побочкой столкнулись одни, не значит, что так будет у всех... Но теперь конкретно.
  • 07.08.2018 - 23:41
    Отзыв не рожавшей
    Девушки, всем доброго времени суток Постараюсь максимально коротко рассказать предысторию. У меня эндометриоз, контрацептивов пробовала много и разных, но никакие так и не подошли из-за огромного количества побочек по причине наличия в их составе эстрогенов.
  • 09.07.2020 - 05:37
  • 07.09.2020 - 19:22
  • 26.08.2020 - 20:37
    Презервативы XL для мужчин с внушительным достоинством!😉 18+
  • 01.07.2020 - 16:09
    Лучший контрацептив для женщин. Где я покупала. Контрацептивная диафрагма Caya
    После вторых родов задумалась над выбором надёжных средств контрацепции. До этого всегда использовала презерватив, пару раз он меня подводил (рвался). Сейчас я предполагаю, что такое происходило из-за недостатка смазки.
  • 19.07.2020 - 10:59
    Ухх, тяжёлые! КОК при АГА. На смену Джазу...
    Доброго времени суток! Мне 33 года. Главные проблемы: - избыток гормона ДГТ (дигидротестостерона) , из-за чувствительности к действию которого выпадают волосы (андрогенетическая алопеция, или АГА) и стала жирной кожа; - овуляторный синдром (болезненные овуляции); - мастопатия; - укороченный цикл по …
  • 13.07.2020 - 21:37
    Неудавшийся небАнальный секс😐 Применяйте только по назначению😶
  • 24.06.2020 - 09:21
    Карательная контрацепция? :) Выгодно ли ставить контрацептивный имплант, как долго он чувствуется и бюрократические моменты долговременной контрацепции
    Вопрос контрацепции скользкий, спорный и часто очень сильно недооцененный. Часто народ надеется на ППА, часто просто на авось, очень часто справедливо уповают на КОК (комбинированная оральная контрацепция, или колеса для людей от людей), но при этом подбирают их по методу «что подружка пьет?
  • 04.07.2020 - 23:39
    Ярина Плюс - Ад для организма
    В 2016 году на нервной почве у меня появился СПКЯ, врач назначила «Ярина Плюс» именно ее и никакой другой не брать, со словами: «нужно быстрее пить, а то тебе придётся отрезать яичники!» у меня была задержка 3 месяца и врачи никак не могли поставить диагноз, говорили что я много ем по-этому жирная…
  • 22.08.2020 - 16:27
  • 07.07.2020 - 09:48
    Мое спасение, но прошлось пройти все круги ада
    Меня всю жизнь мучили жутко болезненные, продолжительные и обильные месячные. Это был сущий ад, дошедщий до абсурда, когда я комбинировала по несколько обезболивающих препаратов, чтобы не сдохнуть от боли. Настал день Х, когда уже ничего не помогло и я тала искать другие варианты.