Опубликовано 1 Январь, 2017 - 23:29

Доброго времени суток! Люблю альгинатные маски, поэтому не думая схватила эту в "Подружке" на распродаже примерно за 150 рублей.

В наборе было 2 увесистых пакета - один с порошком, другой с прозрачной гелеобразной жидкостью, и лопатка для размешивания. Поскольку порошка было очень много, а пакет с жидкостью-активатором не закроешь особо, я решила сначала использовать маску как обычную альгинатную, разводя водой. Выглядит это после нанесения на кожу примерно так:

Подержала минут 20, оторвала. Морда лица стала чуть более гладкая и увлажненная. Спустя час след от эффекта простыл. Я подумала, что все дело в том, что разводила я водой. Второй раз развела уже активатором, маска шипела, пузырилась, на лице щипала. После отрывания была немного покрасневшей, но также увлажнена. Эффект вновь скоро испарился.

Всего мне хватило маски примерно на 5-6 раз, с активатором юзала 1 раз, остальные разводила водой.

Эффект: не знаю, зачем она рекомендуется для проблемной кожи (обладательницей которой я и являюсь), если на воспаления и черные точки она произвела ноль эффекта, слегка увлажняла и выравнивала, и то на час-полтора. Бесполезная штука. Не вызвала аллергии и на том спасибочки. Игра не стоит свеч. Есть много других, более достойных альгинатных масок.

Достоинства
  • Упаковка
Недостатки
  • Щипала с активатором
  • Эффект отсутствует
Elizabeth Falconeне рекомендует
да ну на фиг. Жесть какая-то)
16.01.2017
Юлия Панкратова,
Laughing out loud
Ой, покупала альгинатное масочки, мне они проблемную кожу не щипали!
Вот это я по стоимости высчитывала было не выгодно покупать)так что купила у другого производителя около 1 кг)))
18.02.2017
Елизавета Вениаминовна,
ого, кг - это сурово!)) если бы я жила в одном городе с мамой и бабушкой, было бы выгодно брать, наверное)
Smile я уже с 18 лет живу без родителей)поэтому 1 кг только на себя)
но у меня бы мама не поняла такую новомодную маску))))
25.02.2017
Именно эту альгинатную маску я не пробовала, но вообще альгинатные маски я очень люблю!
20.04.2017
До альгинатных не добралась, но думала, что они все чудодейственные Sad
14.05.2017
Видела его за 400 рэ, чуть не повелась на банку (клевая же!), но меня спасла жадость. Ура моей жадности! Я вообще прям хз, как за альгинатки по 500 рэ отдавать за пару пакетиков — меня реально терзает жаба. Еще столько же можно добавить — и нормальную маску купить, которой на полгода, блин, хватит)
19.01.2018
Скоро я, пожалуй, с кремов соскочу на маски! Об альгинатных уже давно легенды ходят. Smile
20.01.2018
Да, альгинатки хороши! Но только не эта..)
24.01.2018
Бесполезная маска, - и 150 рублей на нее жаль...
27.01.2018
Есть много более достойных кандидатов)
27.02.2018
Есть у меня одна альгинаньная, но я все не улягусь)) т. Е. Опробовать её ни как не опробую)
01.03.2018
Надо, а то скоро тебе совсем некогда будет прилечь..)
02.03.2018
Это да)) но не будем о грустном))
02.04.2018
Ясно с этой маской все. Я этой фирмы ничего не пробовала.
07.04.2018
Big smile