Опубликовано 23 Сентябрь, 2017 - 12:00

Настало время, когда ребенку дали место в садике. Но как водится, в садик за первый месяц нам удалось сходить от силы неделю... остальное время ребенок постоянно болел. При чем температуры не было, только сопли и больное горло. Был у нас провернный препарат для лечения горла - Тонзилгон. Но содержание в нем спирта меня сильно смущало. Из-за частого заболевания мы довольно часто давали этот препарат ребенку, у меня было такое чувство, что дочка в свои 3 года уже вся проспиртована (и иммунал, и тонзилгон - хоть и отличные препараты, но все на спирту). И тогда я спросила у педиатра про аналог... Ну, как вы понимаете, нам был предложен Тонзилотрен.

Таблеточки внешне не большие, ребенок в 3 (почти даже 4) года может спокойно их расскусить, но вот рассасывать - у ребенка почему-то не хватает терпения, хотя они и сладкие и приятные, как почти вся гомеопатия.

Ну что сказать , как только Тонзилгон заменили на Тонзилотрен, то лечение горла тут же на этом закончилось. Тонзилотрен для нас оказался не более чем сладкие конфетки, которые на горло никакого эффекта не оказывают.

Пролечив горлышко Тонзилотреном в течении недели мы в итоге с просто рыхлого горлышко получили воспаленное красное горло.

Так что абсолютно бесполезный препарат, который не как не лечит воспаленное горло. Поэтому к покупке не рекомендую. И сама еще думаю - куда остатки девать этого препарата...

NolaSPbне рекомендует
23.09.2017
хз как гомеопатия может справиться со стрептококком, стафилококком или кандидой..
полощите горло фурацилином в первый день каждые 30 минут по 5 минут, теплым раствором. на утро уже другая картина в горле будет. не тратьте деньги на эти бады... тоже раньше все перепробовал.
23.09.2017
Олегben, я тоже "за" полоскание, но ребенок 3 лет не понимает как это делать не глотая, мала еще для этого... Пока спасаемся орошением, да маслом с молоком...
24.09.2017
.NolaSPb
Купите Мирамистин! Тоже хорошо помогает. Потом останется бутылка в нее можно наливать фурацилин, диоксидин и хлоргексидин для орошения. Пусть не болеет! Smile
25.09.2017
Олегben, для нас мирамистин - что он есть, что его нет. Это же просто антисептик, дочке при заболевании горла он практически не как не помогает. Хотя есть у нас в аптеке и по настоянию педиатра три раза в день брызгаем.
05.10.2021
Нам после удаления аденоидов назначили курсом Тонзилотрен на два месяца. Самое интересное, наше вечно красное горло приобрело здоровый вид. А принимаем его всего неделю. Побочек нет, ребенок легко их рассасывает, без уговоров и истерик как с полосканиями, а главное начал есть уже на второй день нормальную еду. Я эффективностью довольна более чем.
05.10.2021
Хорошо, что вам помогло. А нам - вот не как, пустышка
  • Вот он, вкус 90-х) Скорее, эстетическое удовольствие и согревающий эффект
    Всем вам доброго времени суток, дорогие мои! Недавно в аптеке я, совершенно случайно, увидела бальзам Биттнер. Я-то думала, что его уже нет в природе)) Что его не делают и не возят! Сейчас меня поймут те, кто в 90-е пробовал Биттнер.
  • 27.12.2015 - 16:11
    Мнение городского иммунолога об Афлубине. Эффективность капель Афлубин для детей и взрослых: на какой стадии болезни их стоит применять, а когда бесполезно? ИНСТРУКЦИЯ, а также список продуктов и манипуляций, укрепляющих организм.
    Тема укрепления организма и повышения его сопротивляемости вирусам на самом деле бесконечна, у каждого к ней свое, особое отношение, свои аргументы "за" и "против", а также свои способы и методы повышения устойчивости к ОРВИОРЗ.
  • 20.03.2017 - 19:28
    Оциллококцинум - пока пытался купить в аптеке и выговорить название препарата, уже вылечился, стоя в очереди :) Эффективность вызывает недоумение.
    Оциллококцинум ... кто придумал назвать так препарат Горло болит, сопли рекой, голова квадратная, а ты стоишь в аптеке, вместе с фармацевтом разбираешь почерк врача на рецепте и пытаешься вспомнить название этой диковинки.
  • 01.02.2019 - 21:45
    История о лечении гайморита во время беременности и борьбы с последствиями в течение 3 лет. Что мне назначали, что помогло, а что нет и какую роль в лечении сыграл Эуфорбиум композитум. Сенсационные результаты научных исследований.
    Здравствуйте! Сегодня я расскажу о препарате, который стал для меня палочкой-выручалочкой и который последние три года всегда у меня есть наготове. Все началось с того времени, когда я была беременная и у меня был гайморит.
  • 05.04.2018 - 21:47
    Потерялся голос мой, что же делать с хрипотой??? Может выпить молока? К меду тянется рука... А в аптеке что дадут? «ГОМЕОВОКС»? Реально крут?! Положила его в рот, начался круговорот ... ДА, сладенький, приятненький, ЖАЛЬ, НО толк от него маленький.
    Всем доброго времени суток!   В текущем отзыве хочу продолжить нашу болявую эпопею. Недавно сын переболел пневмонией, с таким себе обширным рядом вытекающих последствий. Одно из них хрипота….ест хрипит, побегал хрипит, проснулся хрипит.
  • 05.11.2017 - 07:51
    ☆ Записки бывалого ЗОМБИ: шла 7я неделя без сна, прорезывался 8ой подряд зуб ☆ Последняя надежда на Вибуркол ☆ Полная инструкция, состав, действие ☆ Помогут ли свечи при прорезывании зубов? ☆
    Начать хотела бы с того, что придерживаюсь позиции «не пихать в ребенка лекарства без острой необходимости» и тем более без показаний. К тому же считаю, что такую вещь, как прорезывание зубов, можно перетерпеть.
  • 08.07.2019 - 22:04
    Брысь, климакс! Когда ж меня попустит? Как я избавлялась от приливов. Много подробностей :)
    Всем привет   Если вам скучно читать обо всех этапах "классовой борьбы", листайте в самый низ, результат там   Слово "Ременс" я слышала в последние годы часто .
  • 13.04.2021 - 16:48
    Подготовка к 3-ей попытке ЭКО, надежда на улучшение качества яйцеклеток с помощью препарата Овариум Композитум. Оправдалась ли надежда и стоит ли этот гомеопатический препарат своих денег?
    Всем привет!   Я уже более 5-ти лет не оставляю надежд стать мамой, перепробовала тысячу и один способ забеременеть начиная от народных рецептов и заканчивая тяжелыми гормональными препаратами.
  • 30.06.2017 - 02:50
    Столько лет выручало это лекарство и только сейчас узнала, что в составе не только безобидные травки..
    Уже есть отзывы с разбором состава. Поэтому начну с интересного для меня. На сайте расписаны показания для отдельных компонентов. Меня, например, смутил компонент на первом месте.
  • 19.11.2021 - 03:07
  • 02.11.2021 - 22:13
    Ошибка, цена которой- маленькая жизнь... Две маленькие жизни...
  • 20.11.2021 - 14:42
  • 19.12.2021 - 18:31
  • 28.11.2021 - 00:15
  • 14.11.2021 - 18:55
  • 30.11.2021 - 09:16
    Как сделать так, чтобы муж не смотрел/ходил на лево👩‍❤️‍💋‍👨, при этом полностью загубить его репродуктивную систему и нужен ли он будет после душицы? Для чего пью ее я и мой муж?
    Всем привет!   С душицей лично я знакома достаточно давно. Особенно ее много я встречала в хвойных лесах Тверской области. Душица растет растет не большими кустиками, и чаще всего на вырубках или ближе к лесу. Так же моя мама посадила ее на участке, и теперь она всегда под боком.
  • 01.12.2021 - 16:40
    Отзыв от парня-подростка 👀 Еле налезли, хотя являются XXL, не говоря уже об обычных Invisible
    Приветствую Вас, дорогие друзья! Днями ранее я писал отзыв на презервативы Durex XXL , где отметил, что чувствительность в них ниже плинтуса из-за утолщенной стенки.