Опубликовано 7 Февраль, 2022 - 23:10

Сегодня речь пойдет о креме для лица "Идеальная кожа" от Чистая линия.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ 🌸

▶ Цена: около 800 тенге

▶ Объем: 40 мл

Где купить: масс маркет

Производитель: Беларусь

❤ УПАКОВКА

Крем находится в пластиковой тубе красивого мятного цвета, оформление красивое и привлекательное, на этикетке указана краткая информация о средстве для потребителя: состав, срок годности, условия хранения, реквизиты производителя и прочее.

Дополнительно, туба помещена в картонную упаковку где продублирована вся информация.

СОСТАВ

В составе много токсинов, уже только из-за этого больше не хочется покупать это средство, даже не зависимо какой будет результат. Все токсины впитываются и отравляют организм, от этого мы здоровее не станем. Ведь нам нужна здоровая кожа! А значит, и красивая.

Экоголик не одобрил средство.

Некоторые из них вынесла:

Cyclopentasiloxane - Производное силикона.

Dimethicone - Забивает поры. Сушит кожу.

Aluminum Starch Octenylsuccinate - Может раздражать кожу.

Ceteareth - Высокий уровень опасности. Повышает проницаемость кожи. Вызывает аллергическую реакцию. Может содержать токсичные примеси, например, 1,4-диоксан.

Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer - Может содержать токсичные примеси. Забивает поры. Наносит вред окружающей среде.

❤ ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:

• аромат - слабый косметический аромат
  • цвет - насыщенный белый
  • текстура - густой
  • расход - экономный

❤ ПРИМЕНЕНИЕ И ЭФФЕКТИВНОСТЬ

Наносила на лицо по вечерам в течении двух недель, дальше не стала, потому что не нравится ощущение забитых пор, кожа не дышит.

На высыпание никак не повлияло, подкожников стало больше, это как раз от компонентов, которые забивают поры, мне такое категорически нельзя.

В общем, крем ни о чем, вреда от него больше.

Гораздо лучше кожу очищает обычная сыворотка с витамином С, выбирать побольше процент, от 10 и выше, и подкожники убирает, и тон выравнивает, при этом натуральное средство, без токсинов.

Еще мне нравится, как работает молочко Видаля, отменный результат.

Ну и конечно, питание: без сахарного, мучного и молочного (даже сейчас, стоит съесть молочное, как сразу 101 камедон).

ДОСТОИНСТВА

• быстро впитывается
  • увлажняет
  • милый дизайн

НЕДОСТАТКИ

• токсины в составе
  • забивает поры, от этого появляются камедоны

ВЫВОД

Этот крем - ерунда полная, не стоит на него тратится, кроме того, что никак не помогает, еще и забивает поры, кожа не дышит, куча токсинов засоряют организм, лучше лечить проблемную кожу диетой: без мучного/сахарного/молочного, использовать фруктовые пилинги, они снимают ороговевший слой, это мне помогло убрать камедоны, сыворотка с витамином С - хорошо осветляет пост-акне, и действует как антибактериальное средство и никаких средств забивающих поры, кожа должна дышать.

Буду рада, если мой отзыв был вам полезен!

Возможно, вам будет также интересно:

Молочко Видаля от прыщей

Парафинотерапия

Спасибо за внимание, будьте здоровы!

ledydream8не рекомендует