Опубликовано 22 Декабрь, 2013 - 15:24

Я бы сама не за что не купила бы лак Батрафен. И если бы была бы с мужем в аптеке, то не дала бы ему купить. У него на ногтях на ногах грибок. Ногти мутные. Мы раньше уже лечили экзодерилом и очень успешно. Но он кончился и через пол года грибок вернулся.

Мужу в аптеке впарили лак Бтрафен, содрали что-то порядка 1500 рублей, чуть меньше. Принцип как у всех препаратов: надо счистить глянцевый слой ногтя и намазать лаком. По сути особого эффекта от такого лечения и нельзя ожидать, так как ноготь уже видоизменен и уже внешний вид его ничем не поправить. А лекарство действует только на отросшую часть ногтя, поэтому лак и не работает. По идее противогрибковый лак должен действовать на грибок ногтей - мы сдавали анализ и возбудитель должен был бы реагировать на лекарство.

Когда пользовались экзодерилом, препарат попадал и под валик - место роста ногтя. Там он и убивал грибок. Ноготь уже рос здоровым. А тут... ну убьет препарат грибок в отросшей ногтевой пластине и что? Новый то растет все-равно зараженный. Нет, мы мазали, конечно ногти Батрафеном - зря что-ли выкинули 1500 рублей, но эффекта что-то не наблюдаем. Лак закончился, а ногти как были серо-мутные, так и остаются такими.

Надо опять покупать экзодерил.

Недостатки
  • Абсолютно бесполезен
  • Дорогой
  • Не помогает
Ekagrgне рекомендует
23.12.2013
Жаль, и денег, и времени на бесполезное лечение Puzzled
24.12.2013
Денег очень жалко. За 1500 можно было столько экзодерила купить, что на год бы хватило.
25.12.2013
чего только ни придумают, чтобы у людей деньги вытащить
  • 20.11.2015
    Не была удивлена, прочитав отзывы о том, что батрафен не помог в лечении. Мне выписал врач Батрафен или Лоцерил-любое из этих двух средств для лечения, на мой выбор, тк оказывается Батрафен это аналог Лоцерила.
  • 16.04.2012
    Когда у меня на ногах был грибок, я пробовала многие средства, лишь бы избавить себя от этой напасти. И, конечно же, не обошла сстороной это ДОРОГУЩЕЕ средства. В аптеке мне его так нахваливали, что просто нельзя было устоять.
  • 21.11.2013
    С наступлением осени я пошла в бассейн. А потом я заметила, что ноготь большого пальца у меня пожелтел и стал крошиться. Я поняла, что это грибок, и стала мазать пораженный ноготь лаком Батрафен. Вот мажу Батрафеном ноготь уже месяц ( наношу лак только на пораженный ноготь через день).
  • 28.08.2016 - 17:36
    Экзодерил от грибка - лечение и профилактика! Не паникуем ;) Более дешевый аналог Экзодерила, чтобы и ногти, и кошелек остался цел
    Экзодерил от грибка - одно из самых популярных средств, назначаемых дерматологами. Еще и реклама на ТВ этого средства в летний период буквально заполонила все каналы. Пора благодатная, "грибная"...и кто говорил, что грибники активизируются только осенью?
  • 20.02.2021 - 09:09
    Работает!
    Всем привет!   После уколов антибиотика (бицеллин)стали чесаться стопы, вот наглядный пример как начинает в организме разрастаться грибок на фоне антибиотиков, еще и дико на сладкое потянуло, хоть и была к сладостям равнодушна всегда!
  • 23.03.2019 - 19:43
    В каких случаях ламизил наиболее эффективен, а в каких бесполезен. Противогрибковый препарат в виде 1% крема. Цена, инструкция, впечатления от применения.
    Привет!   Грибок чего либо явление не из приятных и порою бывает коварен в лечении. За всю свою жизнь я и знать не знала о проблемах с ногами, никогда не было там грибка, ни на коже, ни на ногтях, но однажды все же столкнулась с этой неприятностью, которую нужно было срочно решать.
  • 15.02.2018 - 08:08
    • Течет ручей, бежит ручей...Нет, это не песня Кадышевой, это моя история знакомства с данным средством. ЭФФЕКТИВНО ли лечение молочницы пимафуцином? С какими неприятными моментами придется столкнуться? Расскажу обо всем в отзыве •
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   Ребят, я вам уже надоела? Простите, но, думаю, пора мне уже закончить мой небольшой рассказ о том, как я боролась с кандидозом.
  • 24.10.2016 - 10:13
    О "козлах" и молочнице :) Гинофорт в комплексном лечении женских проблем и о пагубном влиянии стресса на женское здоровье. ДОПОЛНЕН, ОЦЕНКУ СНИЗИЛА!!!
    Приветствую,дорогие красавицы!!   Молочница... Зараза, которая все чаще мешает женщинам жить! Но вот причины могут быть самые неожиданные.   О "козлах" и молочнице.   В рекламе Пимафуцина нам внушают, что при молочнице нас будет прислеловать коза! Она будет с нами мыться, ездить в машине и т.д.
  • 23.02.2016 - 16:24
    ღღღ Для тех кто "в зависимости"...хороший, недорогой лечебный вариант! Не вижу смысла платить больше, ведь активное вещество такое же как и в дорогих средствах. Рассказываю о своей проблеме (себорея) и борьбе с ней. ღღღ (Небольшое сравнение с КЕТО ПЛЮС)
    ღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღ Добрый день! ღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღ Начну с того, что пользоваться подобными лечебными шампунями я начала три года назад, когда весной у меня начала ужасно чесаться голова (даже после того как её помоешь).
  • 30.10.2015 - 01:01
    Эксперимент длиной 5 месяцев. Почему я лечила грибок ногтей накожным спреем. Конечно же фото моих ужасных ногтей.
    Насколько же наш народ изобретателен. Снова в этом убедилась. У меня был грибок на ногтях ног уже много лет. Я ничего с ним не делала. Не знаю почему. В основном из-за дороговизны подобных анти грибковых средств. Зимой не видно, летом закрасила лаком, и все.
  • 01.11.2021 - 17:39
    Новое лечение, для старых проблем
    Всем добрый день! Сегодня пойдет речь об очень интересных свечах. Впервые я их увидела в протоколах лечения у нутрициологов. Было это в паразитарной чистке. Так как название "Нуксаден" у свечек одно, но подразделяется они по проблемам.
  • 13.03.2019 - 14:46
    Три разных опыта применения, с разными симптомами и степенью тяжести молочницы. Всего одна капсула помогает организму справиться с этой ужасной напастью. А так же расскажу, нужно ли параллельно использовать свечи.
    Молочница со мной уже больше четырех лет и я просто устала ее лечить. Если раньше она была у меня не так часто, то сейчас раз в месяц, а то и два раза в месяц. Сил больше нет, я устала ее лечить, я устала от этих симптомов и всего прочего...
  • 13.07.2022 - 13:36
    Действенный крем при грибковых заболеваниях ногтей. Лечение онихомикоза в запущенной форме.
    Приветствую Предлагаю Вашему вниманию противогрибковое средство - крем для наружного применения Нафтифин от бренда Вертекс. Действующие вещество: Нафтифин Лекарственная форма : Крем Страна производства: Украина Категория отпуска: Без рецепта Объем: 15 мл Цена: 125 грн Купить можно здесь   Упаковка…
  • 25.04.2022 - 10:43
    🌸 Комбинированный антибиотик Полижинакс при жуткой молочнице в 14 недель беременности. Почему именно он? Расскажу про недостатки, как действовал и чем понравился 🌸
    Всем доброе утро понедельника! Расскажу сегодня свою историю борьбы с молочницей в период беременности . Вернее, с МОЛОЧНИЦЕЙ, потому что с такой сильной и обширной я столкнулась впервые. А спас меня впервые опробованный герой отзыва - вагинальные капсулы Полижинакс.
  • 09.04.2022 - 18:46
    Флуконазол. 1-й, 4-й, 7-й - это код к здоровью. С каким лекарством нельзя принимать Флуконазол.
    Здравствуйте! Мой отзыв посвящен лекарственному препарату Флуконазол Полное наименование Место покупки. Флуконазол цена. Описание. Флуконазол состав форма выпуска и упаковка.
  • 12.08.2022 - 20:56
    Помогает ли клотримазол от молочницы, грибка ногтей и лишая?
    Добрый день!   Внешний вид и качество упаковки. Показания к применению.   Туба крема для наружного применения упакована в коробку из плотного картона с дизайном в стиле европейских фармацевтических средств.
  • 20.04.2022 - 15:10
    Молочница пришла... синтетическое белье в дальний угол, а ароматизированные прокладки в мусорное ведро... Флуконазол инструкция по применению и цена. Лечение молочницы после антибиотиков.
    Здравствуйте!   Молочница, или вагинальный кандидоз, является одним из часто встречающихся заболеваний, которое никак не связано с половой жизнью и может возникнуть вследствие приема лекарственных препаратов, изменения гормонального фона и даже ношения синтетического белья.
  • Об интимном без секретов. Моя молочница плевать хотела и на флуконазол, и на врача.
    Начнем с того, что я даже не знала, что у меня молочница. Никаких необычных выделений, зуда, жжения и прочих спецэффектов у меня не было.Я просто пошла к врачу с проблемами с желудком, сдала анализы и по анализу кала гастроэнтеролог обнаружила, что у меня молочница.
  • 11.05.2022 - 20:07
    Я расскажу вам про остриц всё и почему так сложно от них избавиться. Наши ошибки в лечении и почему мы вылечились только с 4 раза. Покажу остриц. Энтеробиоз что это. Таблетки саноксал, инструкция, цена. Острицы у детей и взрослых, лечение, симптомы
    Сегодня я хочу поговорить на такую неприятную тему, как паразиты. Почему я решила написать этот отзыв? Возможно мой отзыв кому то очень поможет, кто уже опустил руки и в отчаянии, кто лечится от этой гадости, а лечение не помогает.. Я сама год назад оказалась в такой ситуации.
  • 28.08.2022 - 05:37
  • 07.07.2022 - 07:48
    Дорогое хорошее, но не самое эффективное средство с довольно обширным списком противопоказаний даже при наружном применении
    Доброго времени суток всем любительницам (и профессионалам) ухода за собой!   Лечение или профилактика. Это каждый выбирает для себя сам, но все же лучше, чтобы это было одно средство, которым можно вылечиться, а потом использовать для профилактики.
  • Рецепт от гинеколога + результат моего лечения
    Всем привет!   Продолжаю тему женского здоровья. Некоторые время назад обратилась с жалобами к гинекологу.   Сегодня расскажу Мой опыт применения свечей Залаин.