Опубликовано 29 Март, 2019 - 10:30

1439 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

В период отопительного сезона дышать мне становится трудно.

Многие советуют мойку воздуха, но удовольствие это недешевое (от 25 тысяч), поэтому я стала искать какие-то приемлемые по цене аналоги.

На Озоне нашла компактный очиститель воздуха Ballu AP-100.

Он рассчитан очищать от пыли небольшую площадь в 5 м2 - планировала ставить его у рабочего стола днем и на прикроватную тумбочку ночью.

Ballu AP-100 предназначен для очистки воздуха в помещении от пыли, шерсти, аллергенов и прочих вредных примесей.

При помощи вентилятора воздушный поток проходит через Pre-Carbon фильтр, задерживающий относительно крупные частицы. Затем воздух проходит через HEPA-фильтр, задерживающий пыльцу, аллергены и прочие частицы размером до 0,3 мкм. Завершает очистку воздуха ионизатор, который генерирует необходимое количество отрицательных ионов и очищает воздух в помещении. Ионы соединяют частицы пыли между собой в более крупные кластеры, которые лучше улавливаются фильтром, что дополнительно усиливает эффект очистки.

По описанию прямо то что нужно ))

Тут и очиститель, и ионизатор, и ароматизатор.

Цена: 1439 руб.

Производство: Китай

В комплекте инструкция, гарантийный талон, кабель питания, переходник.

Шнур хороший, достаточно длинный.

Технические характеристики:

А вот, собственно, и сам прибор:

Внешний вид мне нравится, компактненький такой цилиндр.

Габариты: 12,5 х 13,5 х 12,5 см.

На дне дублируются характеристики

Включается и разбирается очень легко, справится любой. Вся конструкция состоит из пылесобирающего блока и HEPA-фильтра

Под фильтром можно найти поролоновую подушечку - на нее нужно капнуть эфирных масел или духов для ароматизации помещения.

Впечатления

В первые двое суток работы прибора мне реально дышалось легче. Не знаю, может это эффект плацебо был? Потому что потом я перестала замечать какую-либо разницу.

Нет, фильтр за пару дней не забился. Более того, я как-то вообще пыли на нем особо не заметила.

Рядом с прибором пыль садилась на мебель, может, ну в чуть меньшем количестве, чем по всей комнате. Настолько "чуть", что на качестве жизни никак не сказывается.

Очиститель работает не бесшумно, немного гудит, но спать этот гул не мешает и разбудить ночью вряд ли может.

Ночью весьма симпатично подсвечивается голубым светом

Ароматизация ощущается только вблизи прибора. Хотя возможно это от того, что я не борщила с каплями на подушечку

Ионизацию оценить не знаю как ))

Колебалась, сколько звезд ставить, 2 или 3. Поставлю все-таки 3: ароматизация работает, ионизация наверное тоже, а площадь помещения где я использовала Ballu AP-100 17 м2, что более чем в три раза превышает заявленную (5 м2).

Видимо, надо использовать данный прибор в маленьком закрытом пространстве - в автомобиле, в каморке консьержей и т.п.

Я же, наверное, продам своего Баллу на авито или юле, т.к. купила увлажнитель воздуха и проблема с дыханием частично решилась.

Спасибо за внимание Smile

estrela-ivaне рекомендует
29.03.2019
5 м2 ? да он просто очень слаб)даже малую кухню не почистит Tongue
30.03.2019
После того, как сыну диагностировали поллиноз, врач рекомендовала купить увлажнитель воздуха. Но все как-то руки не дошли. Чашек с водой везде наставили. И на шторы периодически пшикаю.
03.04.2019
Добрый день, estrela-iva! Спасибо за ваш отзыв. Мы так понимаем, что вы снизили оценку за то, что заявленная площадь очищения в 5 кв. метров мала для вашего помещения в 17 кв. м. В ассортименте нашего бренда есть приборы для вашего помещения. Подскажите, почему вы остановили свой выбор на маленьком очистителе, который для вашей площади действительно не подходит? И позвольте для вас уточнить, увлажнитель никоим образом не является аналогом очистителя, так как лишь увлажняет помещение, но не имеет функции очистки.