Опубликовано 15 Март, 2022 - 15:11

месяц или более
    199 руб.

Доброго времени суток всем заглянувшим!

Сегодня хочу рассказать вам о средстве от выпадения волос Эсвицин.

Узнала я о нем как раз на айреке, поэтому «Эсвицин» у меня был постоянно на слуху.

К сожалению, я столкнулась как раз-таки с ужасной проблемой для девушки, да и для любого человека - сильнейшим выпадением волос.

Клочки волос находились просто по всему дому, при мытье головы весь слив был забит, про расчёсывание я вообще молчу. Страшно было расчёсываться! Можно было просто провести рукой по длине волос и собрать из них комок.

Я и пила витамины, и средства для волос сменила, но ничего не помогало. Грешу на то, что 3-4 месяца назад сильно переболела коронавирусом и это его последствие.

Спустя 2 месяца с начала выпадения волос решила использовать Эсвицин.

Кстати, хочу сразу сказать, что это средство лучше покупать в аптеках, так как в тех же интернет-магазинах можно наткнуться на подделку.

Я изначально и хотела заказать на Wb, но потом случайно Эсвицин заметила на витрине аптеки и сразу купила. И ждать не надо, и стоимость меньше, и можно не бояться, что продали обычную водичку.

🧩Где приобрести - аптеки, интернет-магазины.

🧩Стоимость - на момент покупки 199 руб.

🧩Объём - 250 мл.

🧩Производитель - ВиоФарм, Россия.

🧩Действие - уход за волосами и кожей головы, укрепление волос.

🧩 Упаковка

Средство упаковано в белый флакон из мягкого пластика.

Он снабжён откидной красной крышкой-дозатором флип-топ. На крышке изначально была наклейка - пломба, защита от нежелательного вскрытия.
Крышка надежно закрывается, легко открывается, а дозатор легко «подаёт» средство.

Оформление простенькое, в стиле «СССР». Изображены девушка, название средства и его действие.

На обратной стороне флакона есть вся необходимая информация от производителя.

Средство косметическое для ухода за волосами и кожей головы - лосьон - тоник «Эсвицин» - это новый эффективный продукт.
Особо важные микроэлементы являющиеся биостимуляторами ферментов содержащихся в той же концентрации , что и в теле здорового человека.
Ферменты стимулируют фолликулы волос, что вызывает активный рост волос и радикально предупреждают облысение. Перхоть исчезает на 2-3 день после применения.
Волосы становятся гуще, особенно у женщин. Люди, страдающие облысением, восстанавливают волосы полностью.
Формула с важнейшим микроэлементом Se+2 селеном двухвалентным делает волосы роскошными преображая их в шелковисто-мягкие, гибкие, струящиеся пряди.

🧩Состав

Янтарная кислота, особо чистая Медь. Цинк, Марганец. Кобальт, Хром и Селен двух валентный.

Средство имеет отличный, безопасный состав, не содержит гормонов.

Революционный микроэлемент Se+2 селен двухвалентный ( важнейший наполнитель волокна волос - именно по нему в мировой практике все врачи- трихологи определяют содержание Se+2 селена двухвалентного в волосах и ставят диагноз и назначают лечение).

Именно селен в сочетании с янтарной кислоты, медью, цинком, марганецем, кобальтом, хромом создают густоту волос, наполняя каждый волос плотностью изнутри.

🧩Органолептика

Средство представляет собой обычную, прозрачную водичку, без запаха.

Оно совсем не жирное.

На вкус немного кисленькое. Да, я его случайно попробовала, когда разбрызгивала на кожу головы.🤭

🧩Применение

Рекомендации по применению:

Ежедневно или через день смачивать кожу волосяного покрова на голове от корней до кончиков и не смывать. В процессе достижения результата мыть голову 1-2 раза в неделю мылом или шампунем. Эффективность шампуня увеличивается при добавлении в него 25-50% Эсвицина.

Данное косметическое средство можно применять без перерыва неограниченное время.

Я пробовала наносить средство сразу из флакона, получилось не очень удобно, средство везде стекало, да и расход был не экономичный.

Пришлось вылить в унитаз свой старый спрей dolce milk, чтобы использовать из под него флакон с пульверизатором.

Так наносить спрей на проборы очень легко и экономично. Нужна только расческа-гребешок в помощь.

Я наношу средство на кожу головы каждый день. Волосы Эсвицин не пачкает, мою голову как обычно.

Хочу ещё сказать, что я в этом плане лентяйка. Очень сомневалась, что буду регулярно, ежедневно наносить это средство. Но нет! Не ленюсь и брызгаю на проборы каждый день. Видимо так боюсь остаться с крысиным хвостиком.

🧩Результат

Вот что обещает нам производитель:

Волосы становятся более густые, плотные на ощупь крепкие и прекращается выпадение волос, исчезает перхоть.
После 1-2 недель применения- роскошная масса волос, их становится больше на ощупь и на вид.
Подходит для ослабленных, жирных и тонких волос.

Извините, но это смешно! Что за чудеса?!

После 2-х надельного использования я не наблюдала никакой роскошной массы из волос. Их точно не стало больше ни на ощупь, ни на вид. Наоборот же! Зря только пообещали. Шевелюра стала меньше, но волосопад совсем немного сократился.

Спустя месяц использования стала замечать видимый подшёрсток у линии лба, начала расти чёлочка.

Да и на ощупь, трогая проборы чувствуются маленькие волоски. Я как ёжик.

Через полтора месяца начали появляться антенны. Нет, это не сломанные волосы.

Волосы, конечно, перестать выпадать не стали, но я их теряю в меньшем количестве.

Про длину ничего сказать не могу, так как не замеряла то, что было изначально.

Незнаю, заслуга ли это Эсвицина, либо просто физиология, но надеюсь, что это средство внесло свою лепту в здоровье моих волос. Но, сразу скажу, что помимо Эсвицина я использовала так же ампульный комплекс от бабушки Агафьи. Про него расскажу чуть позже. 👉Ампулы для волос «Аптечка Агафьи» Растительный комплекс против выпадения.

🧩Я рекомендую средство для укрепления волос Эсвицин! Копеечное средство, которое положительно повлияет на кожу головы и волосы в любом случае, может даже и не заметном на глаз. Я его буду применять и дальше! Советую заинтересовавшихся приобретать его только в аптеках и использовать в сочетании с витаминами для организма и ампульными комплексами (если столкнулись как и я с бешеным волосопадом). Для обычной профилактики добавить в шампунь Эсвицин тоже не будет лишним.

Достоинства
  • Дал рост новым волосам
  • Не дорогой
  • Не жирнит волосы
  • Эффективный
Недостатки
  • Не остановил выпадение волос
  • Неудобная упаковка
tata10рекомендует
хорошо, что помогло
Заинтересовали!
Результат хороший
У меня вообще не сработало средство((((
Даже отзыв писать не стала
15.03.2022
Даже не знала о таком, можно будет попробовать
Надо тоже попробовать
15.03.2022
У меня от него зуд был...
15.03.2022
Я сама им пользовалась, и результат был заметен
15.03.2022
По фото хороший результат)
Хорошо, что помогает
16.03.2022
Думаю мне тоже стоит попробовать, волосопад не прекращается😒
Не встречала такой
рабочий многие хвалят
  • 24.04.2017 - 23:38
    Продукт, который помогает в борьбе с выпадением волос.
    Здравствуйте! Хочу рассказать о замечательном продукте, который может помочь в борьбе с выпадением волос. Это спрей для восстановления силы волос "Refolin". При заказе в интернет-магазине он приходит в такой вот коробочке. Вполне мило. Внутри этой коробочки обнаруживается такой вот флакончик.
  • 27.03.2021 - 21:12
    Средство против волосопада! Помогло или нет?
    Привет, красотки! Начну с предыстории...В конце осени 2020 года, на фоне стресса или чего-то ещё - не знаю, у меня начался волосопад. Никогда такого не было и вот Я пользовалась всякими укрепляющими штуками, и вроде результат был, но не тот.
  • 08.02.2022 - 18:03
    Стоит своих денег
    Я очень слежу за качеством своих волос. От природы они негустые, пористые и очень реагируют на любые изменения в моем организме - будь то болезнь, стрессы, недополучение витаминов и микроэлементов.
  • 23.04.2018 - 16:13
    Эсвицин от выпадения и для роста волос. Через какое время стоит ждать прироста 12-15 см волос? + Состав, инструкция и цена.
    Это уже второй пузырек Эсвицина, купленный для борьбы с выпадением и для быстрого роста. Забавно другое, от фирмы Атлас это мой первый лосьон, предыдущий был от ВиоФарм, от которой Атлас открестился и назвал подделкой.
  • 01.08.2015 - 21:41
    Волосы вырастут. И не только на голове! Или почему я резко отменила миноксидил после года ежедневного использования. Фото результата!
    Добрый вечер всем читателям! Сегодня буду первопроходцем и расскажу о лекарственном средстве от выпадения волос Миноксидил-интели раствор для наружного применения 2 . Его аналоги: Рогаин (Регейн), Алерана (действующее в-во - Миноксидил).
  • 18.01.2016 - 14:56
    Киркланд миноксидил 5% не только для мужчин! Инструкция для начинающих. Вернет волосы не только на голове. Почему он самый бюджетный вариант!
    Всем добра! Не буду тратить ваше время и начну сразу. Кому нужно, кому нельзя данное средство.   Не следует применять лицам детского и подросткового возраста (до 18 лет) Если у вас больное сердце, то у данного препарата замечены побочки на сердце, идем к специалисту.
  • 11.10.2019 - 16:32
    У кого АГА? Приглашаю сюда. Предупреждаю - будет моя длинная предистория АГА и антивосторг от препарата!
    Всем доброго времени суток! Обычно здесь я пишу характеристики своих волос (редкие, волнистые, тонкие и прочее). Сейчас характеристика будет такая: мои волосы - выпадают. Хорошоооо так... Заметила пару-тройку лет назад. Сначала - обострилась сезонная линька, особенно осенью.
  • 28.07.2022 - 09:39
    Видимый результат
    Всем привет! Вообще отзывы я не пишу, не люблю, но тут реально захотелось поделиться, вдруг кому-то тоже будет полезно и поможет. Мне 26 лет, волосы стали выпадать где-то с 23, но никакого особенного внимания я сначсала на это не обратил. А когда обратил, стало вроде как поздно.
  • Кормление грудью,плацебо, мои клочья волос, 50%-е скидки в аптеке, и все это в истории обновления моих волос. ФОТО ДО и ПОСЛЕ.
    С выпадением волос я раньше сталкивалась сезонно. Обычно к сессии. Летом да зимой. Тогда то меня и выручали ампулы Виши. Но после родов я столкнулась с такой ужасной проблемой выпадения волос просто жуть!
  • 22.07.2022 - 21:39
    🍓Если вас замучало выпадение волос, то не надейтесь, что дорогой продукт его остановит, скорее он разгонит рост волос !🍓
    Всем привет!   В прошлом отзыве я рассказывала о тонике Веледа, который помог мне укрепить корни и сделать волосы более сильными. Сегодня я хочу посвятить свой отзыв средству, которое помогло мне разогнать рост волос, хотя изначально обещало именно укрепление .
  • 08.07.2022 - 02:31
    Моё спасение
  • 28.07.2022 - 09:39
    Видимый результат
  • 10.05.2022 - 12:01
    Шикарное средство для волос за копейки, заткнувшее за пояс более дорогостоящие маски! Жаль, что не пользовалась им раньше!
    Всем привет! О таком аптечном средстве, как экстракт алоэ, я слышала уже давно, хотя ранее мне не приходилось им пользоваться, а вот об его использовании в качестве средства для красоты волос я узнала относительно недавно, из одного блога, посвящённого уходу за волосами.
  • 05.06.2022 - 13:42
    Мою голову коньяком и красным перцем. Волосы стали меньше выпадать. Результат после 2 недель применения. Фотографии до/после.
    Всем красавицам привет! После моих первых родов и нокаута врача и грудного вскармливание , а так же после выдергивания волос сыном мой прежний уход за кожей головы и волосами стал не актуален.
  • 13.05.2022 - 16:00
    Шампунь, который хорошо очищает и поможет укрепить корни волосы.
    Всем привет,   ღ Шампунь от выпадения волос Vichy Тонизирующий ღ Общая информация. Объем - 200 мл. Цена около 1200 рублей. Где купить? - на OZON, в аптеках. Изготовитель Испания.   Состав.   Упаковка. Шампунь приехал в картонной коробке, с подробным описанием необходимой информации.
  • 17.05.2022 - 17:45
    Неэффективно! Дорого! Мучительно!
    Доброго времени суток! Первый раз сталкнулась с вшами у детей. В аптеках не так много средств от вшей, которые можно безопасно использовать детям. Среди них Педикулен. Купилась я на многообещающие надписи на упаковке...в надежде, что я уничтожу и вшей и гнид за одну обработку. Начну с хорошего...
  • 12.08.2022 - 17:38
    Меновазин раствор и способы его применения. Боль в руке, седалищный нерв. Боль в суставах, пояснице, спине. Боль в крестце и копчике. Варикоз, геморрой. Растяжение, вывих, ушиб. Головная боль. Прыщи. Усталость. Укусы насекомых. Меновазин поможет от всего
    Сегодня я хочу рассказать о таком замечательном средстве, которое стоит 42 рубля, а помогает буквально от всего. Многие забывают или просто не знают об этом волшебном пузырьке и я решила напомнить о нём и рассказать как мне приходилось его использовать..
  • 17.05.2022 - 20:12
    Детальный разбор действия стимулирующей сыворотки Ciel от выпадения волос или💔💔 почему муж меня не хочет
    Здравствуйте милые дамы, а возможно и уважаемые мужчины. Знаю, что данный отзыв будет полезен не только девушкам, парни ведь тоже страдают от выпадения волос. А данная сыворотка точно не имеет привязки к женскому или мужскому полу. Стимулирующая сыворотка Ciel.
  • 04.05.2022 - 15:37
    ⚜ Выпадение моих волос после COVID 19 и Alerana тут не поможет ⚜ Вместо интенсивного питания, интенсивно иссушил кожу головы, породил перхоть которой никогда у меня не было, голова чесалась ужасно + вид волос как солома ⚜ И все это от "аптечного продукта"
    Всем Здравствуйте и Красоты! Вот и закончился наконец-то период использования шампуня от выпадения волос ALerana, интенсивное питание, вместе с окончанием "адского" флакона.