Опубликовано 22 Август, 2022 - 07:49

год или более
    2800 рублей за рефилл 30 мл

Всем огромный привет!

Наконец-то я созрела для написания отзыва на один из самых популярных, самых обсуждаемых ароматов от бренда Escentric Molecules "Molecule 02". В свое время эти ароматы просто взорвали парфюмерный рынок, ибо каждый чувствовал в нем что-то свое или не чувствовал ничего вовсе. Им приписывали звания афродизиаков, нательных, сексуальных, чувственных ароматов. Чего о них только не говорили. Сказали все, но пора высказаться и мне.

Парфюмерным монстром является "Escentric 02", но я люблю его намного меньше, чем героя отзыва. О том говорили и таскали все. Особенно куча людей, которые носят какие-то аналоги, масляные реплики. И мне настолько он надоел.

Оригинал безусловно хорош, но все же я отдаю ему меньшее предпочтение, чем "Второй молекуле". И в отзыве все подробно объясню, а также скажу, почему ТАК важно знать, какая именно молекула вам понравилась.

Описание Escentric Molecules "Molecule 02":

Нежный, бархатистый аромат Escentric Molecules Molecule 02 не зря называют «ароматом любви». Благодаря содержащейся в парфюме синтетической молекуле Амброксану, этот аромат стал настоящим афродизиаком, легендой мира парфюмерии. Амброксан, использующийся в парфюме - это синтетический аналог амбры, созданный в 2006 году немецким парфюмером Геза Шоэном. Он же разработал и чарующую формулу для Escentric Molecules Molecule 02.

О создании бренда.

Вообще создатель бренда Геза Шоэн является идеальным примером того, как можно из ничего сделать нереальный бум. А фраза: "все гениальное просто" звучит как нельзя уместно.

Во-первых, концепция бренда-это синтетические молекулы, которые обладают ароматом. В первых выпусках Escentric Molecules лавры были отданы веществу под названием "Iso E super". В герое отзыва единственное вещество-"Ambroxan" (Амброксан).

И это не в новинку. Многие люксовые ароматы содержали молекулы. Те же Tresor Lancome, Dior Fahrenheit имеют в достаточной дозировке загадочную молекулу. А дата выпусков аромата далеко не 2006 год.

Molecule 02

Но НИКТО из них не решился на СОЛЬНОЕ использование этой молекулы. А вот Геза Шоен решился и не прогадал. Конечно, нашлись те, кто не оценили такой диковинной вещицы в мире парфюмерного искусства. Но откровенно говоря, он сломал все рамки и каноны по созданию аромата, заставил их обсуждать и ценить.

В "Молекуле" один лишь компонент. Но какой! Способный играть на коже, звучать неповторимо только на носителе аромата, шлейфить, создавать ощущение всего и ничего. И каждый описывает в нем нечто свое, неподдающееся какой-то идентификации и вычленению определенной ноты.

Это может пахнуть всем и ничем, ассоциироваться с сексом, чистым бельем, свежестью и воздухом.

И это при той концепции парфюмера, в которой он не приемлет ЯРКОСТИ и НАВЯЗЧИВОСТИ. Такая же политика у Zarkoperfume, который считает, что аромат должен подчеркивать "хозяина аромата", но не сбивать людей и всех вокруг. То есть это те ароматы, которые уважают людей и их личные границы.

Немножко моей коллекции:

Я считала себя вообще не ценителем бренда, но даже у меня есть 4 флакона с любимыми молекулами: изо е супер, амброксан. Собрала по два эсцентрика и по две молекулы. Они все друг от друга отличаются, но являются чем-то особенным в моей коллекции. Ведь их можно носить соло, смешивать, пользоваться после душа или выходить в свет.

Моя коллекция Escentric Molecules
То, что делает бренд сейчас-это скучно, а порой и отвратительно. Так стало со мной, когда я попробовала ➩ Molecule 05, которая пахнет органическими выделениями, сыростью и мышами. После такого травмирующего запаха я все же рискнула попробовать ➩ Escentric 05 и ситуация на удивление куда лучше. Но ситуацию спасли именно старички-молекулы парфюмерного мира.

Общие сведения:

1. Наименование-"Molecule 02".
  2. Бренд-Escentric Molecules, Великобритания.
  3. Объемы-30 и 100 мл. Есть 30 мл. с футляром и без. Я не стала переплачивать за футляр.
  4. Концентрация-EDT-туалетная вода.
  5. Цены варьируются от 2800 рублей до 13000 рублей.
  6. Приобрести можно в сетевых или проверенных интернет-магазинах. На духах рф сейчас стало дорого и я заказала на 1st original, брала по скидке за 2800 рублей.
  7. Направление-восточные.
  8. Год выпуска: 2008.
  9. Автор: Геза Шоэн.

ОТЛИЧИЕ "МОЛЕКУЛ" ОТ "ЭСЦЕНТРИКОВ" И ПОЧЕМУ ЭТО ВАЖНО?

Итак, почему же важно отличать эти вещи?

А все просто. Многие люди, которым понравился аромат на другом человеке начинают интересоваться. А те просто называют: "Молекула". В лучшем случае вам скажут: "Вторая молекула".

Но ситуация в том, что бренд называется "Escentric Molecules" и флаконы делятся на "Molecule" и "Escentric". А это кардинально разные вещи.

Люди покупают, а потом ругаются и удивляются, что это не то, какая-то подделка и так далее. А по факту они вообще не уточнили о чем идет речь. Я всегда отвечаю конкретно, что это пахнет и предупреждаю о том, что это два разных аромата.

Escentric 02 и Molecule 02

Ароматы из каждой "циферной" линейки создается попарно.

• Molecule-это аромат, который на 100% состоит из одной лишь молекулы. Его то и можно называть молекулой. Например Molecule+ номер 02 повествует о том, что в аромате содержится только амброксан и все. Есть те, кто чувствуют аромат, а есть те, кто ничего, кроме спирта не ощущают.
  • Escentric-аромат, в котором примерно на 13,5% содержится молекула, НО состоит из других парфюмерных нот, как в полноценном аромате с пирамидой. Чувствуете разницу? Это уже другой аромат, в котором превалирует данная молекула, но не является сольником. Плюс создавалась для тех, кто в обычной "Молекуле" ничего не чувствует.

Ошибка и мой невыгодный обмен.

Вот так мой муж нахваливал Escentric 02 и хотел его. Я уточняла, точно ли ему нравится эсцентрик, а не молекула. Он мне твердил, что точно, прям 100%

Захотела преподнести его в подарок по важному случаю. Обычно заказывала на 1st original. Увидела, что этот ИМ появился на WB, заказала там. Переплатила, но нужно было быстро подарить к важному событию. Подарила. Вижу, что ему вроде нравится, но на лице некое недоумение. И он пользовался.

Ни о чем не подозревая, я решила купить себе повторно 02 Molecule. Заказала уже на их сайте, вышло дешевле, да и я готова была подождать 4 дня. Открываю, наслаждаюсь и показываю ему покупку. А он мне выдает, что это его тот самый любимый аромат. Он мне с такими щенячьими глазами предложил обмен.

Слева-коробка и дно Эсцентрика, справа-Молекула

Повозмущалась, попричитала: " Я же спрашивала у тебя. Так и думала, что МОЛЕКУЛА, а не этот ЭСЦЕНТРИК. А я говорила!»

Но обменяла. Как отказать то? Закажу себе еще раз. Просто обидно, что переплатила 800 рублей, а по факту могла бы заказать два молекулы на сайте.

А сейчас Молекула подорожала, а эсцентрик стоит дешевле. Ну и ладно.

Однако, я люблю горячо именно Molecule 02.

Слева-молекула, справа-эсцентрик
Даже флаконы отличаются. Просто запомните, что флакон Эсцентрика рыженький, а Молекулы черненький. Smile

ОФОРМЛЕНИЕ. КАК ОТЛИЧИТЬ ОРИГИНАЛ ОТ ПОДДЕЛКИ?

Оформление просто максимально лаконичное, как и содержимое аромата. Но блин, как же мне нравятся их флаконы. Вроде все просто, но как аккуратно и красиво сделано. Хотя, если рассуждать о ценах, то все же дороговато. Особенно в сетевых магазинах.

Коробки находятся в слюде. Мой муж не имеет привычки хранить всякие коробочки, как я. Но мне же надо для отзывов. Увы, слюду эсцентрика спасти не успела.

Коробка Молекулы намного темнее и это заметно. Тактильно все приятно ощущается. Но после 100 мл. очень уж неудобно привыкать к тридцатке. Кажется, что они такие малышки.

Сейчас после ввода маркировки вся парфюмерия обязательно должна быть им помечена. Но поверьте, что продавцы всяких подделок и "ЛЮКС КАЧЕСТВА" умудрились их штамповать и это вообще не гарант оригинальности. Повторюсь, что малышей не подделывают, но будьте бдительны. Если вам настойчиво продавец говорит о маркировке, мол смотри, что она есть-это не факт оригинальности и стоит насторожиться.

Продавцы оригиналов не кичатся этой наклейкой. Они лишь покажут вам фото со всех сторон, снимут для вас пульверизатор, чтобы убедиться наверняка. Благо, что сейчас есть группы и вы можете загрузить туда фото, а парфюмерные эксперты определят паль.

Дно флакона четкое и не имеет пузырей, какой-то мутности. Все аккуратно и красиво в гранях. Надписи не стираются. Пробивать батч-код смысла нет, ибо они попросту не бьются. Пульверизатор прекрасный. Отлично распыляет аромат широким облачком. Но он делает именно один плотный резкий пшик. В той же Juliette has a Gun можно сделать даже 1/3 нажатия и вам пульверизатор выдаст аромат. Здесь скорее все по стандарту хорошо.
Итак, чтобы прям наверняка застраховать себя от покупки подделки-это покупать в магазинах из белого списка: 1st original, Оренталь, Рандеву, Духи рф, Аромакод или сетевиках: ЗЯ, Лету, Рив Гош. Но не всегда есть такая возможность, люди прибегают к покупке с рук.

Самым надежным вариантом покупки с рук объем в 30 мл., на них подделок нет.

Если же вы решили купить остаток от 100 мл, то обращайте внимание на завальцовку. На рефилле накрыто металлом, а в 100 мл голая завальцовка. Но она аккуратная и круглая, руки не царапает. А в подделках прям видно эти зубчики, как в дешевой туалетной воде или прорезях, словно в открытой консервной банке.

ПИРАМИДА АРОМАТА.

Пирамида, что ни на есть самая простая. Но именно эта простота способна вас разочаровать или очаровать, влюбить до безумия.

Верхние ноты: амброксан

Ноты сердца: амброксан

Базовые ноты: амброксан

Многие говорят о том, что можно в домашних условиях замешать молекулу. Мол просто купить амброксан в лавке для мыловаров и смешать со спиртом. Мне же просто становится смешно. Вот честное слово.
Есть еще одна "блогерка", которая утверждает, что сделала такую вещь и нет смысла платить такие деньги. Правда она делает ссылку на то, что нужно заказывать ТОЛЬКО у ее проверенного человечка эту молекулу.😏

Кто же вам раскроет полный состав и процентное содержание компонентов, фиксаторы и так далее? Не занимайтесь ерундой, самозамесом и самообманом. Будь все так просто, создатели номерных ароматов делали бы 100% аналоги, но их нет. Давайте уж откровенно.

ЧЕМ ПАХНЕТ?

А теперь о самом интересном. Чем же вообще пахнет эта загадочная молекула амброксана?

Ну, вообще есть отсылка к дереву, лесу и свежести. Пахнет чем-то неопределенным. И свежо, и чисто, сексуально и тепло. Мне иногда кажется он сладко-соленым, немного хвойным.

А все потому, что он является синтетическим прототипом дорогой амбры. ( Да-да, той дорогостоящей рвоты кашалота). Кстати, поговаривают, что синтетику от природной амбры способен распознать только опытный парфюмер.

Маленький совет: никогда не тестируйте с блоттера, вы ничего там не почувствуете. Только покрутите пальцем у виска и спросите: "За что такие деньги?"

Есть люди, попадающие в "слепую зону" и не слышащие, но для них тоже придуман выход в виде Эсцентриков.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ.

Для меня это аромат невероятно легкий, свежий, сексуальный и обволакивающий. Чувствуется древесный аккорд, немножко зелени и отголосок хвои. Местами даже появляется кожаный аккорд. Это невероятно чувственно, сексуально. Если в Escentric 02 я прям чувствую елки-иголки, то здесь лишь намек. Он какой-то неповторимый и уникальный в своем роде.

А также иногда может пробегать ощущение морозной свежести или белья, принесенного с мороза. Знаете, вот этот аромат, прям пропитанный озоном? Кайф.

Есть в нем нечто такое, что заставляет мое сердце биться чаще. Сейчас его носит мой муж ( и я, немножЭчко), прям обожаю его на нем. +100 к сексуальности.

Особенно люблю, когда муж занимается и от него прям бешено шлейфит молекула. Но делает это она так тонко, так ненавязчиво. А мои рецепторы кайфуют. Есть вот эта химия смешивания с телом.

У мужа вообще в этом плане особенная кожа, способная удерживать сутками даже аромат бюджетного одеколона. И молекулы на нем раскрываются божественно. Даже обнимая его ночью я чувствую этот тонкий шлейф.

Было такое, что он уже лег в постель после душа, а я только вышла из ванной комнаты. И чувствую прям такой яркий шлейф, будто он только что набрызгался ею, головой прекрасно понимаю, что нет.

НОВЫЕ ВЫПУСКИ НЕ ПАХНУТ И БЫСТРО СЛЕТАЮТ?

Да, старички априори будут более насыщенными. Поговаривают, что как только изменился производитель, стойкость стала нулевой. И мне тоже показалось, что после приезда ароматы быстро слетали.

Но поверьте, что стоило им дать просто настояться в темном шкафу месяц и все там появилось. Стойкость, шлейф на приличном уровне. У меня не такая особенно уникальная кожа, но даже на ней аромат прекрасно держится часов 8-10, а отголоски есть даже после приема душа и яркое ощущение во время приема душа. И по сей день я чувствую, как он вбирает в себя всю густоту. Понятное дело, что пока аромат ко мне ехал, он трясся в дороге, сменялись температуры и это не пошло на пользу. Ему просто нужно дать постоять.

Аромат обладает интересной стойкостью. Иногда вам покажется, что аромат полностью исчез, а потом бах и он снова с вами. Особенно ярко начинает ощущаться, как только вы вспотели. От разгоряченной кожи исходит потрясающих шлейф. Холода заглушают этот аромат. Поэтому в жару прям обожаю его носить.

Близким родственником могу назвать вот этот аромат. У них разная огранка, но люблю обоих какой-то своей неземной любовью. Из них двоих Molecule более активная и ядреная. Там вообще эфемерность во всем и нежность.

Резюмирую:

• Очень красивый аромат, который ни на что не похож. Есть уже и в других брендах моно-ароматы на основе амброксана. Все звучат по-своему уникально и назвать их похожими нельзя.
  • Есть категория людей, которые не чувствуют его. В этом ничего страшного нет. Главное тестировать перед покупкой. И если ничего не почувствуете в Molecule, тогда прикоснитесь к Escentric.
  • Обладает каким-то воздушным и длинным шлейфом, и прекрасно диффузит. Никого не раздражает, будет ненавязчивым.
  • На мужчинах особенно роскошно звучит. По мне-это прям секс, вывернутый на максимум. Причем именно вот это ощущение "интимности момента" без выделений и грязи.
  • Аромат в меру теплый, свежий и древесно-кожаный. Он ощущается, словно вторая кожа. Невероятно комфортен в носке и никогда не задушит, сделай хоть 10 пшиков.
  • Если вы впервые решили их затестить, начните с Molecule. Фатальная ошибка-тестить сначала Escentric. После него вы 100% уже не почувствуете саму молекулу, рецепторы будто заглушаются.
  • Активнее всего шлейфит при физических нагрузках и в жару.
  • Взаимодействует только с телом, блотер и одежда ничего не передаст.
  • Аромат можно смешивать с другими. Это огромный плюс молекул. Иногда мне хочется добавить стойкости аромату. Например, Montale Soleil de capri не держится долго на коже, а только на одежде. И вот с ним стойкость на коже получается роскошной. Выступает в роли некого фиксатора.
  • Может внести коррективы в привычный аромат. Бывает, что миксую с компотиками или наоборот, тягучими композициями. Дает ощущение полетности и разбавляет густоту. А компотикам добавит стойкости и немножко древесно-кожаного аккорда.
  • Нужно отстаивать новые выпуски для обретения насыщенности.

Что купить в духе Escentric Molecules у других брендов?

Мне нравится бренд Juliette has a Gun со своими молекулярными композициями. Вот мои ТОП три аромата, которые прекрасно дополняют коллекцию в плане разнообразия с Escentric:

Это свое особое звучание и амброксан здесь совершенно другой. Эти версии уже более округлые, чуть сливочные. По крайней мере в "Не парфюме", отчасти кажутся мне более гранеными. Но отрицать факта того, что бренд был именно первым, кто вообще сделал такое и ароматы до сих пор прекрасны, я не буду.

✔️Достоинства аромата:

1. Неосязаемый в плане идентификации и вычленения из него конкретных нот. Мозг рисует мне вот это, я и описываю. Но каждый чувствует его по-своему.
  2. Не такой избитый и затасканный, как Escentric 02. Мне безумно это нравится.
  3. Очень красиво раскрывается на коже и даже на потном теле звучит прекрасно. Если чувствую его от людей в зале, мне это нравится. Уникальная способность аромата раскрываться тончайше, максимально ненавязчиво и круто взаимодействовать с потом.
  4. Дороговизна в звучании.
  5. Абсолютный унисекс. На мужчинах особенно люблю.
  6. Сексуальный. Нет, это не феромоны. Вообще все про них говорят, но никто ничего не понял.
  7. Создает химию на каждой коже. Это классно, что так по-разному раскрывается и смешивается с кожей индивидуально.
  8. С ним невозможно переборщить.
  9. Универсальный донельзя. Хоть на первое свидание, хоть на прогулку или праздники. Везде прекрасен и уместен. Так же и по профессиональным категориям можно пройтись: учителя, воспитатели, врачи, офисные сотрудники. Да вообще все.
  10. Комплиментарный среди тех, кто его чувствует.
  11. Подойдет людям, которые НЕ выносят привычных духов. Их может раздражать роза, жасмин или еще что-то, но здесь просто никакой конкретики, зато вторая кожа. Как своя, только лучше.

Минусы:

1. Нет. Эта молекула мой идеал, наравне с Escentric 01 и Molecule 01.

ИТОГИ:

Для меня первые и самые любимые выпуски-это 01 и 02 в обоих вариантах. Я люблю их на мужчинах и женщинах. Носить в жару или в случае, когда не знаю, чего хочу.

Все, что пошло дальше я уже не могу назвать чем-то интересным. Еще думаю приобрести 03, там синтетический ветиверил ацетат и мне в принципе интересен этот компонент. Но дальнейшие выпуски с номера 04 уже для меня странные, любви к которым не случается и круг ценителей по мне гораздо уже.

По поводу цены скажу только одно, что брать в сетевиках не буду, СЛИШКОМ дорого. За эти деньги ко мне приедет три оригинала по 30 мл, либо два флакона по 100 мл из проверенных ИМ.

Спасибо за внимание к отзыву! Меня зовут Света и ко мне на ТЫ)♡♡♡

Достоинства
  • Аромат чарующий и дорогой
  • Безумно сексуальный
  • Запоминающийся
  • Не надоедают
  • Неповторимый
  • Стойкость
  • Шлейф
Недостатки
  • Не все их слышат
Svetok22рекомендует
22.08.2022
Обожаю этот аромат. Очень полезный отзыв
Ой не там ты пишешь… не там!
С твоим талантом!
У меня мозг взрывается от прочитанного 🤪
Я не в теме, и мне сложно воспринимать такую информацию… от парфюмеро-маньяка 🙈
Хотя интересно 😁
22.08.2022
Это просто надо один раз прочувствовать такое, а там уже дальше само 😅
22.08.2022
Это один из моих любимейших ароматов! Но он безумно дорогой сейчас. Тоже дарила мужа- пользовались вместе Smile
22.08.2022
30 мл ещё нормально стоит, если не в сетевых брать, конечно. Там вообще космос какой-то 🤬
Вот это отзыв! Браво!
Спасибо ☺️
22.08.2022
Когда-нибудь и я доберусь до 01 и 02)
А сетевики вообще с ценами ку-ку.
Отзыв, как всегда, прекрасный😍
22.08.2022
Да, цены вообще ужас, да и в ИМ подорожало нехило.
Спасибо хоть, что нашла по реально приемлемой цене
22.08.2022
Работаю в парфюмерии. Для меня загадка, почему всем так нравится этот аромат)) на мой вкус, есть гораздо более интересные. Но большинство людей от него в восторге, это да.
22.08.2022
Мне кажется, что вот эта ненавязчивость, универсальность и химия с разгоряченной кожей дают вот этот эффект. Его либо почувствуют и понравится, либо вообще не услышат. Но не задушит обладателя и окружающих.
Мне именно «вау» создаёт Molecule, глубина в них есть какая-то.
Сам амброксан для меня имеет много оттенков, оттого интересен. У этого бренда более деревяшистый, а в Not a Perfume Superdose прям знойный, с выкрученной стерильностью на максимуме. А вот просто Not a perfume по сравнению с двумя-это просто нежное облако, тонкая вуаль и своя кожа. Более округлый, чуть сливочный.
Казалось бы, одни Молекулы, а так по-разному подаются.
В случае же с Escentric 02 просто хорошо, универсально и слишком популяризировано.
22.08.2022
Такой необычный аромат Love читать вас всегда одно удовольствие) благодаря вашим отзывам, столько уже новых и интересных ароматов для себя открыла
Очень хорош он 😊
Это не отзыв. Это - шедевр!)
Но я, увы, Молекулы так и не поняла. Совершенно не моя история.
Спасибо. 🙈
Я давно пробовала и сначала не поняла. А по мере увлечения парфюмерией стали открываться какие-то другие грани.
В который раз повторюсь - Вы мой проводник в мир молекулярной парфюмерии. Я в в слепой зоне, но после отзыва захотел купить пробник и на тренировку
Спасибо ☺️
Кстати, и в прямом смысле можно на тренировку, чтобы почувствовать. Как раз кожа будет горячая, выше шанс выйти из слепой зоны.
22.08.2022
Джульетту «не парфюм» просто обожаю, молекулу 2 не слышу, эсцентрик 2 слышу, но он мне не нравится: нет ни елок-иголок, ни морозной свежести, ни кожи после секса, лишь лёгкие цитрусово-бергамотные нотки… Вот так по-разному может восприниматься аромат, и молекулы это, видимо, не мое
22.08.2022
В эсцентрике секса 02 для меня нет, а вот ёлки-иголки с кожурой цитрусов есть. Нравится он конечно куда меньше, но имеет место быть.
Я же спрашивала у тебя. Так и думала, что МОЛЕКУЛА, а не этот ЭСЦЕНТРИК
сколько нюансов Shock Я уже запуталась в этих молекулах, наверное надо просто на себе их пробовать и пальцем тыкать в понравившийся аромат)
22.08.2022
Да, это точно. Просто многие люди вот так услышат, заказывают, а потом разочарование. Деньги то немалые все равно.
Поэтому и важно отличать.
22.08.2022
А я фанат Escentric 02 Love Но и простую молекулу тоже хочу купить.
Насчет стойкости согласна. У меня первое время после покупки аромат был легким, менее ощутимым. Постоял 3 месяца в шкафу и такой насыщенный стал Laughing out loud Еще от климата зависит, как раскрывается. Во влажном климате прям кайф.
У вас шикарная коллекция. Все ароматы как на подбор - красавцы)
Спасибо большое. ☺️
Я, наверное, так не прониклась к Escentric 02, потому что постоянно чувствовала на окружающих. И это даже не оригиналы, а какие-то реплики. Но вот отложились эти «ёлки», которых в репликах очень много и они только общее в звучании содрали.
Хотя если взять оригинал, то он прекрасен. Аккуратный, очень плавный и переливающийся. Да, там на мой нос есть можжевеловые иголочки, но такие уж мягкие, плавные, деревяшки и имбирь. Очень хорош. Во влажную погоду-это красота! 😻
Сейчас ношу, мне нравится и комфортно в нем. Хоть в платье буду, хоть в джинсах и майке. Никого не задушу, знаю точно.
Но если из Escentric брать, то 01-фаворит! Прям моё на все 200% 😍
24.08.2022
Дааа, он тоже классный. Smile Мне еще Игры Разума очень понравились. Но вот тройки и четверки уже как-то не то.
22.08.2022
Я знаю одну женщину, которая где-то купила поддельную Молекулу))Но окружающим всё равно чувствуют "те самые нотки". Вот как так?))
22.08.2022
Да в подделках я тоже нечто чувствую такое, но вот общий каркас что ли, эдакий силуэт и все. Да и по мне там прям реально иголки сильные. Я видела много подделок, но сразу определяла, потому что запаха вообще мне там не хватало.
22.08.2022
Какой классный подробный отзыв! Наконец-то я разобралась с этими молекулами.))) Я как раз сегодня забрала М01 - понравилась мне сразу же, а вот Е05 лежит без дела, не мое.
Как всегда, отзыв на высоте. Читаю на одном дыхании)
Абсолютно согласна!
24.08.2022
Вау, какой интересный отзыв на парфюм 😍
Вообще ароматы унисекс это очень классно, особенно наблюдать как по разному они раскрываются на мужчинах и женщинах
28.08.2022
Я считала себя вообще не ценителем бренда

Да ты уже профи во всех брендах Cool

Долгое время я хотела себе взять оба аромата - Escentric 02 и Molecule 02, но протестировать эти ароматы в магазине не получается. Их почти не чувствуешь, решила надо слушать на коже. Я несколько месяцев ходила в магазин и наносила на себя поочередно оба аромата. Escentric 02 не понравился вообще. Какой-то он для меня сильно колючий что-ли. Запах ёлок, хвои... напоминает освежитель воздуха. Вообще не моё совсем, мне в нём не уютно как-то. Но держался на мне хорошо.

А вот Molecule 02 понравилась. Более нежный и мягкий. Ну как-то слетает с меня быстро, или я просто перестаю его так ярко слышать.

Возможно потому что я не пищу сильно от восторга от подобных ароматов чистоты, свежести, секса. Было время что прям кайфовала от ароматов выстиранного белья, сейчас другие загоны Big smile Но тем не менее несколько ароматов в коллекции у меня есть. Иногда под настроение даже хочется что-такое на себя нанести. Есть Musk Kashmir от Attar Collection, Not a perfume от Juliette has a Gun, White Musk от Norran Perfumes.
  • 05.11.2018 - 18:28
    Разве парфюм в принципе способен вот до такой степени изменить мир вокруг меня?!.. Видимо, Molecule 01 может.
    Всем привет! Я уже знакома с миром Escentric Molecules и, прикончив флакон Molecule 02 , сильно соскучилась по солоноватому амброксановому оттенку с приходом холодов. С огромной долей любопытства решила приобрести очень расхваленный Escentric 01, а впридачу и Molecule 01.
  • 18.08.2018 - 09:03
    Арабские масляные духи. Нежность цветов с привкусом цитрусов
    Люблю хороший дорогой парфюм, но как-то, прогуливаясь на отдыхе, натолкнулась на магазинчик "масляные арабские духи", цены низкие, парфюмки интересные и стойкость не на пару часов.. Вообщем взяла сразу 5 разных ароматов)) 4 подарила по приезду домой, маме, подруге. А себе оставила Молекулу 05.
  • 05.12.2020 - 09:55
    Удивительный союз брутальности и нежности. Бодрит, но вместе с тем действует умиротворяюще. Самый необычный, но при этом универсальный аромат в моей коллекции
    Всем привет!!! Я долгое время ходила мимо известных молекулярных ароматов, уверенная в том, что их популярность обусловлена лишь грамотным маркетинговым ходом. Пару раз делала затесты Molecules без приставки Escentric и понимала, что попросту не ощущаю ничего. Абсолютно.
  • 04.02.2013 - 15:14
    Вот это открытие!!! (фото)
    Всем доброго дня. Хочу сегодня поделиться с Вами моими ощущениями после использования Молекулы, ну и моего знакомства с ним конечно же:) До это что-то поверхностное слышала про эти ароматы, но в подробности не вдавалась. Вроде бы уже есть свои подобранные ароматы, зачем еще?!
  • 13.05.2014 - 11:48
    Generic порадовал очень;) бюджетный вариант всеми известной молекулы! Советую;)
    Привет всем! Я как поклонница молекулы с многолетним стажем хочу с вами поделиться одной новинкой! Узнала я о ней случайно, кстати отдельное спасибо zmeya именно она оставила первый отзыв о дженерике и поделилась впечатлениями и ссылкой на сайт.
  • 05.09.2020 - 14:11
    Такое бывает только тогда, когда ты не помнишь, что же тебе понравилось и путаешь Молекулу с Эксцентрик!!!
    Доброго осеннего денечка всем! С ароматами Молекула у меня отношения сложные, сначала я их не ощущала, а потом, когда нашла свою, со мной случилась неудача. Однажды, бродя по магазину, я нанесла на свое запястье Molecule 3.
  • 17.05.2020 - 13:35
    Molecule 05 Escentric Molecules. Отзыв о долгожданной новинке 2020 года.
    Буду первой. Когда я узнала о выпуске Молекулы 05 я сразу решила, что она у меня должна быть. Причем не сама Молекула, а ее родственник Эсцентрик. Разница в них есть.
  • 02.01.2022 - 16:40
    Molecule 01 + Iris -- опять я не слышу молекулу, но ирис здесь просто волшебный
    Всем привет! Сегодня поделюсь впечатлениями от еще одной новинки Escentric Molecules -- Molecule 01 + Iris. Этот аромат понравился мне больше чем M+ Mandarin, но меньше чем M+ Patchouli. При этом я считаю M+ Iris красивым и оригинальным, просто пачули люблю больше.
  • 07.09.2017 - 22:24
    Что я надеваю, когда ложусь спать? Только Kinski Kinski
    Можно я начну с истории создания парфюма?   Моё знакомство с ароматом Kinski вышло случайным. Шёл 2015-6 год, и каждый интересующийся парфюмерными миром говорил про Молекулы и Эсцентрики, а заодно про гения синтетического авангарда — Гезу Шона.
  • 24.08.2022 - 07:57
    САМЫЙ ПРОДАВАЕМЫЙ АРОМАТ бренда Escentric Molecules-Escentric 02. Почему он так популярен и бешено комплиментарен?
    Всем огромный привет! Я продолжаю рассказывать о молекулярной парфюмерии. Ранее я уже делилась с вами своими впечатлениями и любовью к Molecules 02 , которая является для меня воплощением загадочности и сексуальности на все 100.
  • 04.04.2022 - 13:53
    Новинка 2021❤️Невероятный, благородный, комплементарный, современный Ирис!❤️
    Всем привет! Ирис в парфюмерии - моя слабость! Не меньшая слабость у меня парфюмерия серии Escentric Molecules Molecule и Escentric Molecules Escentric. Лично мне нравятся все Эсцентрики и все Молекулы без исключения.
  • 10.05.2022 - 04:21
  • 30.08.2022 - 15:06
  • 31.07.2022 - 14:12
    -Чем ты пахнешь? -Это мой собственный запах. -Это не парфюм? -Это Не парфюм. |Его можно не понять с первого раза, но в итоге обязательно влюбитесь.. или в вас влюбятся.
    С Не парфюмом у меня очень длинная история сложилась. Попробовала я его в Цвети и Пахни в Ставрополе впервые в свои постковидные времена, когда моё обоняние было в буквальном смысле на нуле. Не парфюм отложила до лучших времён.. а это, без малого, больше года.
  • 19.07.2022 - 15:19
    Сама Полина Гагарина призналась, что не может надышаться этим ароматом🔥 Потрясающе красивое звучание Montale Soleil De Capri: свежесть, лёгкость и немного специй🥰 Уверена, что именно так пахнет лето ☀
    Всем большой привет! В последнее время я стала парфманьяком : если раньше у меня было 5-7 флакончиков духов, то сейчас моя коллекция перевалила за 30 полноразмерных флаконов и бесчисленное количество миниатюр и отливантов P.S.
  • 17.05.2022 - 09:24
    Аромат, который делает из хорошей девочки плохую ♥ По-настоящему женственный, взрывной, тяжелый и безмерно сексуальный парфюм!
    Привет всем, кто читает мой отзыв!   В моей коллекции ароматов приятное пополнение. Случилось оно недели три назад и спонтанно. Потянуло на новые вкусняшки для моего носа и выбор случился сам собой. Приобрела парфюм Yves Saint Laurent LIBRE и очень этому рада.
  • 29.08.2022 - 19:12
  • 26.04.2022 - 14:46
    Самый популярный аромат знаменитого Английского дома Jo Malone❤️ Моя самая спонтанная покупка аромата и моя большая любовь к нему🤍 Какая стойкость может быть у одеколона?
    Всем привет ! Покупка данного аромата наверное была самой спонтанной для меня. Начну с того , что закончилась моя любимая водичка и я бродила в поисках нового аромата. Уже выбрав что-то на полках, девушка консультант методично начала предлагать мне ароматы Jo Malone.
  • 29.04.2022 - 19:29
    Подтаявшее мороженое с кусочками манго! Аромат, в котором уютно даже... спать! Хотя я вообще не любительница гурманики.
    Всем мой огромный ароматный привет! Сегодня хочу рассказать о моем недавнем парфюмерном приобретении. Итак, Парфюмерная вода This is Her! лимитированный выпуск ART 4 ALL от Zadig & Voltaire. Цена: покупала парфюм в ИМ Лэтуаль, с промокодами обошелся мне в 2050 рублей за 30 мл.