Опубликовано 19 Май, 2022 - 16:12

Всем привет!

Я знакома со всеми Молекулами от Escentric Molecules, включая новинки прошлого года. И все равно моим неизменным фаворитом остается Молекула 02. Она является самым популярным ароматом этого бренда, побив рекорд продаж Молекулы 01. И я прекрасно понимаю почему этот аромат такой популярный. Я редко покупаю парфюмерию в объеме 100 мл и еще реже повторяю покупку флакона в таком объеме. Но вот Молекула 02 я беру уже второй раз в объеме 100 мл и чувствую, что это не последний.

Escentric Molecules Molecule 02 отзывы

Эта туалетная вода была выпущена в 2008 году. Парфюмер - Геза Шён. Аромат является унисексом. В этом аромате, как и в остальных Молекулах, всего один компонент, в данном случае - молекула амброксана. Пирамиды как таковой нет, но прослеживаются разные аккорды: мускусный, амбровый, древесный и хвойный. И все это из одного компонента.

Как пахнет Molecule 02:

Впервые Molecule 02 я услышала на подруге. У нее холодная кожа и эта туалетная вода раскрывалась на ней очень мягко, обволакивающе и очень шлейфово. После ее ухода еще долго было слышно шлейф Молекулы в помещении при этом подруга говорила, что она ее практически не слышит.

Так как в этом аромате я не чувствовала ничего кроме амбры и мускуса, для меня было неожиданно, что на моей коже этот аромат раскрылся сразу можжевелово-хвойными нотами. И потом добавились амбра с мускусом, но свежие древесно-хвойные ноты я слышу на протяжении всего времени носки Молекулы 02. Удивительный парадокс - на теплой коже аромат звучит более свежо, а на холодной - он более теплый и согревающий по моим наблюдениям.

Этот аромат по исследования слышат 98% опрошенных, все-таки есть небольшое количество людей, которые не воспринимают этот аромат. После Molecule 01 я убедилась, что такое бывает. Описать этот аромат двумя словами невозможно, потому что он живет своей жизнью и звучит зачастую по-разному. Помнится, в одном из интервью Геза Шон говорил, что стиль его ароматов - минималистичный, непослушный, сексуальный. И это именно про Молекулу 02, именно такой я ее и вижу. Этот аромат для меня самый сексуальный из всех, не понимаю чем именно он так меня привлекает, вроде бы ничего сверхъестественного, но вот влюбилась в него и все тут. Наверное это где-то на уровне подсознания, потому что логично объяснить это не могу. Аромат из оперы "я гляжу ей вслед, ничего в ней нет, а я все гляжу и глаз не отвожу..."

А непослушность этого аромата проявляется в том, что он раскрывается на всех по-разному и очень сильно меняется в зависимости от погоды. Molecule 02 не любит холод и совсем не раскрывается в холодное время года. А вот в сырую погоду она обретает невероятно сильный шлейф и звучит очень ярко. На коже мне этот аромат приятней, чем на одежде, так как звучит мягче и плотнее, на одежде он совсем уж свежачок.

Сколько нужно отстаивать Molecule 02:

Стоит отдельно упомянуть историю с отстаиванием аромата, так как это очень важный момент. Первый свой флакон я брала в офф-лайн магазине, он там до меня отстоялся и проблем не было. А вот второй флакон я заказывала в Интернет-магазине и ему понадобилось больше времени, чтобы отстоятся с дороги. Естественно я вскрыла его сразу после получения и могу точно сказать, что неотстоявшаяся Молекула 02 не пахнет вообще. Вот просто ничем, как вода. Я каждые 3-4 дня тестила ее в ожидании когда же она зазвучит как положено и у меня на это ушло больше месяца. Но было интересно наблюдать за трансформацией аромата. Первыми появились ноты джина -- можжевельник и что-то отдаленно похожее на алкогольную ноту. Потом добавилась хвоя, древесина. Аромат ощущался только на коже и практически без шлейфа, но постепенно он обрастал новыми гранями и становился насыщенней. И в один прекрасный день я получила свою любимую Молекулу - насыщенную, шлейфовую и очень стойкую.

Стойкость и шлейф:

Все Молекулы отличаются хорошей стойкостью. Molecule 02 держится на моей коже целый день и переживает душ. На одежде этот аромат слышно пару дней, но яркий шлейф есть только в первый день носки. Шлейф очень хвостатый. И даже если вы этот не слышите, это не значит, что его нет, окружающим будет слышно.

Кому подойдет:

Эта туалетная вода является унисексом и подойдет всем. Мне доводилось слышать ее на мужчинах и на женщинах, этот аромат на всех звучал органично и красиво. По возрасту ограничений не вижу, нужно смотреть индивидуально. Пока мне не встретился ни один человек, кому бы не понравилась бы Molecule 02.

Когда и куда носить:

В силу своего нейтрального и ненавязчивого звучания, Molecule 02 идеальный вариант для дневной носки в качестве универсального повседневного аромата. В моем случае это так, если наносить ее на одежду - звучит свежо и деликатно. А вот если распылять на кожу, она превращается в чувственный, соблазнительный аромат, который идеально носить на свидания. Зимой Молекулу можно носить только на коже, на верхнюю одежду, шарфик наносить бесполезно, ее практически не будет слышно. Но тут решать только вам куда и когда носить эту туалетную воду.

В чем отличие Molecule 02 и Escentric 02:

Я опишу свои ощущения, но не забывайте, что эти ароматы на всех сидят по-разному. Для меня Escentric 02 это ярко выраженные можжевеловые ягоды на старте, далее хвоя, древесина и легкая амброво-мускусная база.

А в Молекула 02 вот эта самая амброво-мускусная база выражена очень ярко, а хвоя и можжевельник проходят тонким отголоском. Escetric 02 на моей коже свежее, прохладней и он просто идеально подходит для лета. А вот Molecula 02 мне кажется более мягкой, томной и очень сексуальной. Идеальный вариант для вечера, на мой взгляд.

По стойкости оба аромата одинаково хороши, оба звучат красиво, но все же Molecule 02 мне нравится больше.

Цена и где купить:

Приобрести Molecule 02 можно в Золотом Яблоке, Или де Ботэ, Летуаль, ИМ Рандеву, Сефора и т.д.

Цена от 5300 руб за 30 мл в зависимости от места покупки.

Общее впечатление:

Molecule 02 - это один из моих любимых ароматов. Из-за своего изменчивого характера и деликатного звучания он мне не надоедает, хочется носить этот аромат постоянно. Для меня он что-то типа белой рубашки - не броско, стильно и всегда красиво, какая бы мода не была.
Естественно оцениваю аромат на 5 звезд и рекомендую к покупке любителям такого направления в парфюмерии.

Всем спасибо за внимание к моему отзыву!

P.S. Мои отзывы на другие Молекулы:

Escentric Molecules Molecule 03

Escentric Molecules Molecule 04

Escentric Molecules Escentric 05

Escentric Molecules Molecule 05

Достоинства
  • Не надоедают
Sharon Brownрекомендует
20.05.2022
Они шикарные 🔥
27.05.2022
Полностью согласна Smile
20.05.2022
Я обожаю эту туалетную воду! Love Очень многогранный и интересный аромат)
27.05.2022
Я тоже ее очень люблю. Smile
на моей коже этот аромат раскрылся сразу можжевелово-хвойными нотами
не раз читала в отзывах про такое, но все равно мне сложно представить это. на мне чистая молекула амброксана и больше ничего. Тоже обожаю второй Эсцентрик больше всех Молекул. И да, для меня это тоже самый сексуальный аромат.
А покупали давно?
У меня последний флакон очень нестойкий оказался. Прям совсем. Хотя брала там же, где и всегда - в ЗЯ.
22.05.2022
В феврале 2021 брала на Beautydepot. Хотела взять на Духи рф, но вовремя наткнулась в их группе в ВК на обсуждение, что на Духи рф продают Молекулу 02 производства Бразилии и якобы в поддержке ИМ на жалобы покупательницы, что аромат не так пахнет, ответили, что Молекула бразильского производства не такая, как английского. Меня это смутило и в итоге не стала там покупать Молекулу. А вы свой флакон когда брали?
Я свой брала в ноябре последний. Бразильская Молекула - это треш...
04.08.2022
Но на [ссылка] можно уточнить, перед тем как сделать заказ
Я попала в ряды "счастливцев" которые двойку не слышат совершенно. Это очень обидно, учитывая сколько я о нем слышала. И странно, учитывая, что с НеПарфюмом Джульетты, у нас любовь...
22.05.2022
У меня так с первой молекулой было. А вы первую Молекулу слышали? В Не парфюме вроде две молекулы, если не ошибаюсь, может поэтому его все слышат.
Где-то один цеталокс, где-то целый состав указан. Единицу я слышу, но совсем слабо, невеятным деревяшистым отголоском
04.08.2022
Здравствуйте, я вот тоже потестив на своей коже, влюбилась в этот аромат, но очень боялась приобрести, но вы своим постом ответили на все мои вопросы, очень благодарна вам, вы были очень полезны💓💐
Вам спасибо, что прочли. Shy
  • 05.11.2018 - 18:28
    Разве парфюм в принципе способен вот до такой степени изменить мир вокруг меня?!.. Видимо, Molecule 01 может.
    Всем привет! Я уже знакома с миром Escentric Molecules и, прикончив флакон Molecule 02 , сильно соскучилась по солоноватому амброксановому оттенку с приходом холодов. С огромной долей любопытства решила приобрести очень расхваленный Escentric 01, а впридачу и Molecule 01.
  • 18.08.2018 - 09:03
    Арабские масляные духи. Нежность цветов с привкусом цитрусов
    Люблю хороший дорогой парфюм, но как-то, прогуливаясь на отдыхе, натолкнулась на магазинчик "масляные арабские духи", цены низкие, парфюмки интересные и стойкость не на пару часов.. Вообщем взяла сразу 5 разных ароматов)) 4 подарила по приезду домой, маме, подруге. А себе оставила Молекулу 05.
  • 05.12.2020 - 09:55
    Удивительный союз брутальности и нежности. Бодрит, но вместе с тем действует умиротворяюще. Самый необычный, но при этом универсальный аромат в моей коллекции
    Всем привет!!! Я долгое время ходила мимо известных молекулярных ароматов, уверенная в том, что их популярность обусловлена лишь грамотным маркетинговым ходом. Пару раз делала затесты Molecules без приставки Escentric и понимала, что попросту не ощущаю ничего. Абсолютно.
  • 04.02.2013 - 15:14
    Вот это открытие!!! (фото)
    Всем доброго дня. Хочу сегодня поделиться с Вами моими ощущениями после использования Молекулы, ну и моего знакомства с ним конечно же:) До это что-то поверхностное слышала про эти ароматы, но в подробности не вдавалась. Вроде бы уже есть свои подобранные ароматы, зачем еще?!
  • 13.05.2014 - 11:48
    Generic порадовал очень;) бюджетный вариант всеми известной молекулы! Советую;)
    Привет всем! Я как поклонница молекулы с многолетним стажем хочу с вами поделиться одной новинкой! Узнала я о ней случайно, кстати отдельное спасибо zmeya именно она оставила первый отзыв о дженерике и поделилась впечатлениями и ссылкой на сайт.
  • 05.09.2020 - 14:11
    Такое бывает только тогда, когда ты не помнишь, что же тебе понравилось и путаешь Молекулу с Эксцентрик!!!
    Доброго осеннего денечка всем! С ароматами Молекула у меня отношения сложные, сначала я их не ощущала, а потом, когда нашла свою, со мной случилась неудача. Однажды, бродя по магазину, я нанесла на свое запястье Molecule 3.
  • 17.05.2020 - 13:35
    Molecule 05 Escentric Molecules. Отзыв о долгожданной новинке 2020 года.
    Буду первой. Когда я узнала о выпуске Молекулы 05 я сразу решила, что она у меня должна быть. Причем не сама Молекула, а ее родственник Эсцентрик. Разница в них есть.
  • 02.01.2022 - 16:40
    Molecule 01 + Iris -- опять я не слышу молекулу, но ирис здесь просто волшебный
    Всем привет! Сегодня поделюсь впечатлениями от еще одной новинки Escentric Molecules -- Molecule 01 + Iris. Этот аромат понравился мне больше чем M+ Mandarin, но меньше чем M+ Patchouli. При этом я считаю M+ Iris красивым и оригинальным, просто пачули люблю больше.
  • 07.09.2017 - 22:24
    Что я надеваю, когда ложусь спать? Только Kinski Kinski
    Можно я начну с истории создания парфюма?   Моё знакомство с ароматом Kinski вышло случайным. Шёл 2015-6 год, и каждый интересующийся парфюмерными миром говорил про Молекулы и Эсцентрики, а заодно про гения синтетического авангарда — Гезу Шона.
  • 24.08.2022 - 07:57
    САМЫЙ ПРОДАВАЕМЫЙ АРОМАТ бренда Escentric Molecules-Escentric 02. Почему он так популярен и бешено комплиментарен?
    Всем огромный привет! Я продолжаю рассказывать о молекулярной парфюмерии. Ранее я уже делилась с вами своими впечатлениями и любовью к Molecules 02 , которая является для меня воплощением загадочности и сексуальности на все 100.
  • 10.05.2022 - 04:21
  • 30.08.2022 - 15:06
  • 19.04.2022 - 11:36
    Неужели это чудо делает «Новая заря»? Роскошный аромат, напомнивший бестселлер от Givenchy.
    Всем огромный привет! Сегодня я хочу рассказать об аромате всем известного отечественного бренда "Новая заря". До Irecommend я вообще не интересовалась ароматами этого производителя. С детства помню тошнотворную "Красную Москву", которой пропахли все бабушки.
  • 22.05.2022 - 13:27
    Долго ходила вокруг Acqua di Gio Giorgio Armani, но купила № 84 от Shaik и на этом остановлюсь.
    Всем здравствуйте! Как мне написал один автор на irecommend - "Кто-то подсел на Shaik?))". Да, это действительно так. Пока мое знакомство с данной маркой складывает очень удачно, надеюсь, на этом приятные впечатления будут продолжаться.
  • 29.08.2022 - 19:12
  • 25.08.2022 - 06:41
    Флакон с Лимончелло 🍋 И это не ликёр, а сочная, летняя новинка Brocard LIMONCELLO ✔️
    Всем привет!   В продолжение рассказа о новинках парфюмерии Brocard из новой серии Nettare Di Felicita     хочу познакомить вас с туалетной водой Brocard Nettare Di Felicita LIMONCELLO     Общая информация   Наименование: Nettare di Felicita LIMONCELLO Производитель: BROCARD Производство: Россия…
  • 04.04.2022 - 13:53
    Новинка 2021❤️Невероятный, благородный, комплементарный, современный Ирис!❤️
    Всем привет! Ирис в парфюмерии - моя слабость! Не меньшая слабость у меня парфюмерия серии Escentric Molecules Molecule и Escentric Molecules Escentric. Лично мне нравятся все Эсцентрики и все Молекулы без исключения.
  • Мой любимый и теперь такой недоступный господин Jo Malone. Аромат груши и фрезии.
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать вам об аромате English Pear& Freesia от бренда Jo Malone. Я обожаю бренд Jo Malone. Их ароматы являются одними из моих самых любимых, поэтому регулярно я что-нибудь от этого бренда покупаю.
  • 29.04.2022 - 20:36