Опубликовано 21 Сентябрь, 2017 - 12:22

Здравствуйте! У меня живут две замечательные кошечки, абиссиночка Кассандра и обычная подобрашечка Ежулька. Девулек своих я очень люблю, стараюсь покупать им всё самое лучшее и полезное. Едят они сухой корм 1st Choice, по утрам обычно даю влажный корм или мясо/курицу/индейку.

Старшая Кассандра ест 1st Choice уже года два. Сначала пробовали холистик Go Natural, потом облегчённый Now Natural, корма хорошие, но для нашей кошечки оказались всё-таки жирноваты. А 1st Choice подошёл идеально. А младшая Ежулька так с самого раннего возраста на этом корме.

И вот, наконец-то, мои питомицы попробовали новинку, влажный корм этой марки.

Были приобретены два вида консервов,

1.) с тунцом

2.) с тунцом, сибасом и ананасом.

Подробно расскажу про консервы 1st Choice с тунцом, сибасом и ананасом.

Вот такая небольшая металлическая баночка с ключом для удобного открывания:

Тунец (44,5%), Сибас (морской окунь 4%), юкка, масло подсолнечное, бульон овощной

Гарантированный анализ:

белок 13%, жир 1.5%, сырая клетчатка 1%, зола 3%, влажность 80%, Омега-3 500 мг/кг

Состав отличный, никаких консервантов, ароматизаторов и т.п. здесь нет, это радует.

Содержимое баночки:

Рыба и кусочки ананаса. Может показаться, что всё это в желе, но это не желе, а жидкий бульон. У меня были сомнения по поводу того, будут ли мои кошки есть ананас.

Кошки и ананас, ананас и кошки... как-то это казалось несовместимым. Smile

Сразу скажу, младшая Ежулька даже не подошла к корму, но она просто не любит рыбу.

Зато Кассандра...

Сначала вылакала бульон, потом смолотила ананас!!! и только после этого съела рыбу. Со второй банкой была такая же ситуация, ананас выбирался и съедался в первую очередь! Вообще-то ананас очень редкий гость у нас дома, как-то равнодушны мы к нему.

Н-да, а теперь задумываюсь о покупке этого фрукта. Ха-ха, да, специально для кошки. Laughing out loud

На постоянной основе покупать консервы 1st Choice не буду, всё же цена великовата, а баночка очень маленькая, 85г. Но использовать как лакомство, иногда, по праздникам, можно, конечно ( помните "Служебный роман" - "Ну, для этого нужен какой-нибудь повод, день рождения там, 8 Марта...").

Стоимость - 98 рублей.

Этот корм не так легко найти в продаже, например, в ИМ Петшоп его нет, в зоомагазинах тоже не видела, а приобрела в ИМ ZooGoods, ссылка на корм - здесь.

Всем спасибо за внимание к отзыву! Желаю здоровья вам и вашим питомцам!

-------------------------------------------------------------------------

Может быть, вам будет интересно почитать про СУХИЕ корма из линейки 1st CHOICE:

Корм 1st CHOICE для котят - здесь.

Корм 1st CHOICE VITALITY с курицей - здесь.

Беззерновой корм для кастрированных котов и стерилизованных кошек 1st CHOICE Sterilized Курица с бататом - здесь.

Корм 1st CHOICE HYPOALLERGENIC - здесь.

Kassandra-abissрекомендует
21.09.2017
ржу с названия. и сразу же вслипываю, так как надо скоро снова идти закупаться метаболиком для обжор)
Бутафория , спасибо! Laughing out loud
Какой котейка у вас симпатичный Love
21.09.2017
ЕленаНаипрекрас... , спасибо большое! Это старшая, абиссиночка. Младшей консервы не понравились и фотографироваться она отказалась. Big smile
Не попадался мне в продаже корм 1st Choice, зато консервы марки Шезир кура с ананасом попадались. Но я стараюсь не увлекаться экзотикой, мои котейки итак на кукурузу нападают, когда видят, если их еще ананасом подкармливать, это как-то неправильно наверное Smile
21.09.2017
Ничего себе лакомство для кошек!
21.09.2017
Аннунциатина, какие-то у нас неправильные кошки, наверное, кукурузу да ананасы им подавай! Big smile
Innno4ka, спасибо! Smile
необычное сочетание
Хорошие у Вас запасы!
Kassandra-abiss, они еще оливки любят, когда баночку оливок открываю, просто с ума сходят и начинают клянчить. Гурманы они у меня Big smile
21.09.2017
Почитала название, прям обзавидовалась кошке. Наш кот явно такого не достоин. Big smile
21.09.2017
Dudls, ха-ха, я иногда и сама завидую своим кошкам! Big smile

Всем большое спасибо за внимание к отзыву и комментарии!!! Smile Innocent
21.09.2017
Наши питомцы любят все и от такого корма не отказались бы.
23.09.2017
Смесь аппетитная - хоть сам ешь. Big smile
25.09.2017
А мой привереда не стал такую консерву вообще есть - демонстравтивно отвернулся, даже не закопав, и гордо удалился))) Зато макароны оставшиеся со стола с удовольствием тырит Big smile
26.09.2017
Всех благодарю за внимание к отзыву!!! Smile Innocent