Опубликовано 12 Сентябрь, 2013 - 16:45

Бродя по всемирной паутине, я наткнулась на интересную статью. Называлась она Leangains - циклическое (периодическое) голодание (кто хорошо знает английский, может почитать статью в оригинале, или загрузить через гугл). Её автор Martin Berkhan - работает диетологом и персональным тренером.

Циклическое голодание (Leangains - intermittent fasting) - это НЕ ДИЕТА, а СИСТЕМА ПИТАНИЯ!

Поэтому временной интервал длительности (как в диетах) отсутствует. Мартин предлагает несколько вариантов распорядка питания в сочетании с тренировками. Изучив их все, могу сказать, что все они подстроены под физиологические циклы жизнедеятельности и пищеварения организма.

• с 12:00 до 20:00 - прием пищи и переваривание (8 часов)
  • с 20:00 до 4:00 - усвоение (8 часов)
  • с 4:00 до 12:00 - очищение организма (8 часов)

Системe питания Leangains - intermittent fasting можно совместить с тренировкой:

1. Просыпаемся. Выпиваем стаканчик воды, принимаем ВСАА (аминокислоты) (не обязательно)

2. Тренируемся на голодный желудок. После тренировки снова принимаем ВСАА (не обязательно)

3. С 12:00 до 20:00 мы кушаем 2-3-4 раза. После тренировки первый прием пищи, который должен быть большим. Ограничений в питании нет, можно подстроить под свою диету (не люблю я это слово!) или питаться как раньше

4. С 20:00 вечера до 12:00 дня (16 часов)

Исключение:

• Первый прием пищи может быть до тренировки, и он должен составлять 20-25% от всего дневного потребления калорий.
  • В зависимости от Вашего графика работы, временные рамки тренировки и питания можно сдвигать.

Подробно с режимами питания и тренировок можно ознакомиться на сайте в руководстве.

Здесь Вы можете посмотреть "истории успеха".

Опробовав на себе систему, могу сказать, что она действительно работает. Совмещение данного питания и тренировок по результатам сравнимо с безуглеводной диетой. Для "сушки" вообще супер!

Чувствую себя просто великолепно. Голода не испытываю, на еду не кидаюсь. С пищеварением все хорошо и за "обменку" не беспокоюсь.

Если тренироваться дома, то можно выбрать комплекс ТАБАТА (3 круга по 8 раундов) или заниматься по Синди Кроуфорд или по Вашим любимым комплексам. Можно просто бегать трусцой:)

Или посещать тренажерный зал. Подойдет любая физическая нагрузка:)

О том, как я избавляюсь от целлюлита можно посмотреть здесь: Самое эффективное обертывание!!! Выводит лишнюю жидкость, уменьшает целлюлит, подтягивает кожу.

Благодарю всех за прочтение моего отзыва!

Всем удачи!

Serenitycomment1рекомендует
08.10.2013
Загорелась идеей перейти на такой режим питания, но вот сколько о нем статей не перечитала, ничего не поняла :))
Наткнулась на ваш отзыв, и до меня наконец-то все дошло. Спасибо вам :)
08.10.2013
Bright, спасибо за комментарий:)
Будут вопросы - пишите, с удовольствием отвечу!
07.04.2014
Здравствуйте, расскажите, пожалуйста о своих результатах! Очень интересная система и отзыв Smile ! Хочется попробовать!
24.04.2014
Большое спасибо! Благодаря вам узнала об этой системе и сейчас с удовольствием её практикую!
28.04.2014
Sweat Berry и incantatrice , спасибо за комментарии!
Прочла сегодня свой отзыв и решила его немного подкорректировать:)На мой взгляд так более понятно.

Во время Великого поста систему не практиковала и не тренировалась.
До поста скинула 4кг за месяц и уменьшилась в объемах.
Сейчас готовлюсь к летнему сезону и снова на данной системе.
Обещаю к концу мая выложить фотки:)
28.04.2014
Спасибо, ждём фотографий Вашего результата Wink !
23.11.2014
Всем читающим мой отзыв и комментарии, доброго времени суток!
Обещала в мае выложить фотки не смогла выполнить, т.к. в начале мая устроилась на работу (после 1,5г. перерыва). Домой теперь приезжаю только ночевать:( Жуть...
Приношу свои извинения.
А я наоборот, как отказалась от завтрака в пользу тренировок в клубе, так набрала, у меня организм требует завтрак нормальный в 9 утра, тогда вес не осидает. Так что всё индивидуально. А после 19 ч и зеленого чая достаточно, больше организму не надо
26.01.2017
Читала об этой системе, только не поняла, в чем разница: если я обычно ем 3 раза в день, в 10, 15 и 20 часов, или, если по системе: то, например, в 13,18 и 21 часов?
Какой смысл? Ведь, в итоге, я съем одинаковое количество еды за сутки.
20.01.2018
Как долго можно питаться по такой системе? Не могу найти информацию в интернете.
29.10.2018
Как же приятно встретить единомышленников)) На моем сайте похудальцев такооое прочла недавно, что "любое голодание" имеет место быть только "у больных на голову". Переубеждать не стала никого, сама на схеме 7-17 уже с мая месяца, на 12 кг похудела, чувствую себя прекрасно. Но я в первый раз ем в шестом часу, а последний в 12 дня. Тренировки после 2 часов после еду - все очень нравится.