Опубликовано 14 Май, 2022 - 07:29

Мне всегда нравится пробовать что-то новенькое для своих непослушных волос. И, если свой идеальный шампунь я на данный момент нашла и пока не собираюсь ему изменять, то с последующим этапом ухода дела обстоят иначе. Что-то понравилось, что-то нет, были весьма удачные экземпляры, но "ВАУ" эффекта (такого, чтобы я остановилась на одном средстве) от различных бальзамов и масок пока не случилось.

К сожалению, герой сегодняшнего отзыва, также стал проходным вариантом.

Маска SOS СУПЕРЗАРЯЖЕННОЕ УВЛАЖНЕНИЕ от Aussie насыщена австралийскими суперфудами, которые тысячелетиями применялись коренными жителями благодаря своим целебным и питательным свойствам.

Содержит масло австралийской макадамии и авокадо, обеспечивая питание и увлажнение очень сухих волос.

Название: Маска для волос Aussie SOS Суперзаряженное увлажнение

Изготовлено: Франция

Объем: 450 мл

Место покупки: ИМ ЯндексМаркет, Озон, WB

Стоимость: на момент покупки 540 р, сейчас около 800 р.

★★★ ОФОРМЛЕНИЕ ★★★

Дизайн баночки - услада глаз моих, люблю яркие цвета в оформлении, пусть они даже порой и не сочетаются, но абсолютно точно задерживают на себе взгляд и привлекают внимание.

Собственно, я обычно и совершаю покупки косметических средств "по одёжке". В первую очередь моё внимание привлекает оформление упаковки, чем ярче, тем лучше, а затем я уже изучаю информацию о самом продукте, подходит ли он под мои сегодняшние запросы или нет.

Оформление тары Aussie СУПЕРЗАРЯЖЕННОЕ УВЛАЖНЕНИЕ это буйство насыщенных оттенков, узоров и рисунков, напоминающих о тёплых странах и их дикой фауне.

Маска для волос Aussie SOS Суперзаряженное увлажнение

Никакой защитной пленки/мембраны не предусмотрено, это, конечно, минус.

★★★ КОНСИСТЕНЦИЯ, АРОМАТ ★★★

Маска однородная, средней плотности, чувствуется её "силиконистость". Мне бы все-таки хотелось, чтобы она была немного гуще.

Следы от пальцев быстро исчезают и средство ровненько растекается.

Аромат специфичный, сложно его описать. Нет ни сладости, ни свежести, цветов тоже не ощущаю... Если это какой-то фрукт, то я его совсем не узнаю 🤔

★★★ ПРИМЕНЕНИЕ ★★★

Использую средство всего 1 раз в неделю. Наношу маску, как и любые другие бальзамы, от середины длины. Она легко распределяется по прядям и невероятно по ним скользит! Виной чему, полагаю, обилие силиконов.

Затем тщательно прочесываю волосы расческой, чтобы и средство лучше распределилось и узелки на кудрях распутать безболезненно.

Смываю маску минут через 15. А смывается она очень и очень долго. Или, возможно, мне так кажется из-за покрытых скользкой плёнкой влажных волос, хочется смыть её до конца, но не получается.

После использования маски Aussie мокрые локоны похожи на водоросли, признак того, что кудри должны сформироваться хорошо.

И, действительно, высушенные кудри лежат неплохо, хотя, и не везде сформировались завитки, но это уже скорее особенность моих волос.
Маска для волос Aussie SOS Суперзаряженное увлажнение
Дополнительный уход в виде несмываемых средств, дисциплинирующих кудри, я не наносила, поэтому они пушатся.

Волосы стали мягкими, увлажненными. Но расческе все так же поддавались с трудом.

Однако, первое, на что я обратила внимание после использования маски - гладкость волос. Словно, все их чешуйки приглажены. Пряди буквально скользят в руках, ощущение это приятное, но для кудряшек чревато не очень приятными последствиями, которые я и получила спустя пару недель применения Aussie Суперзаряженное увлажнение. Речь идет о постепенном разглаживании завитков. Вот фото для сравнения:

Слева заметны ещё чётко очерченные кудри, пусть и не по всей голове, но они сформированные и пружинистые. А справа мы видим уже не кудри, а просто волнистые волосы, "пружинок" нет, они приглажены, более распрямленные и напитанные маской. Всё больше прямых прядей.

А стоит их расчесать, так от локонов вообще не остаётся ни следа, волосы практически прямые:

При этом они невероятно гладкие и мягкие наощупь.

Раньше, после расчесывания кудрей, волосы лежали крупными волнами и были более пушистыми.

Конечно, в моем случае я легко бы могла получить свои природные завитки, даже после этой маски, при помощи фена с диффузором и укладочных средств, но раньше кудряшки сформировывались и без всего этого, просто высушенные естественным путем.

★★★ ИТОГ ★★★

Впечатления от маски Aussie SOS Суперзаряженное Увлажнение у меня двоякие. С одной стороны - волосы после неё мягкие и очень гладкие, с другой - пропали природные упругие завитки. При этом, не могу сказать, что пропал объем, маска не утяжеляет волосы. В моем случае тактильно все отлично, а вот визуал волос пострадал.

В общем, маска весьма неплохая, но именно кудрявым я бы её не рекомендовала (конечно, если вы не хотите разгладить и распрямить свои локоны), она больше подойдёт прямым волосам. Ну, и подскочившая практически в два раза с недавних пор цена маски плюсов не прибавляет.

Elena Redрекомендует
14.05.2022
Пробовала марку, но брала масло для волос. С ароматом смородины) от эффекта довольна. Маски не пробовала
  • 19.09.2021 - 13:20
    Способны ли силиконы творить чудеса с вашими волосами?
    Я в очередной раз повелась на рекламу и чудодейственное маркетинговое описание. Это новая линейка от Aussie, которая обещает реанимирование и восстановление волос.
  • 01.07.2020 - 13:13
    Настоящий must have для сухих волос. Фото того, как эта маска способна преобразить волосы ➡️
    Доброго времени суток!   Я все продолжаю писать о волосах   Маски для волос я просто обожаю! Для меня они - это обязательный этап в уходе за волосами. Использую я их 3 раза в неделю - после каждого мытья головы.
  • 04.01.2022 - 18:26
    Полное разочарование
    Надписи "SOS", "экспресс" и т.п. на косметике часто подкупают.Понятно почему: времени никогда нет, и вписать уход в сумасшедший ритм сложно, вот и пытаемся объять необъятное с такими средствами.И я купилась на обещания SOS-маски для волос "Сияние" от "L'occitane".
  • 12.05.2014 - 13:49
    Мнение после использования всей банки-Редкостная дрянь!!!Сейчас я о ней все расскажу и покажу!!И мое предположение по поводу роста волос девушки из 1 отзыва!)))
    Добрый день,милые дамы! Хочу рассказать вам о моем опыте использования этой маски! Я конечно как и многие начиталась о ее чудо свойствах,а когда увидела ее на полке в магазине,здравый ум,который подсказывал мне что все это бред,бессовестно был вытолкнут из моей головы чисто женским…
  • 12.04.2014 - 17:08
    Отзыв о маске + НЕБОЛЬШОЙ СЕКРЕТ ОТ ПРОФЕССИОНАЛА ПО УВЛАЖНЕНИЮ ВОЛОС
    Я купила эту маску, потому что её много. 500 мл за 115 руб. это выгодно. Но маска мне не нравится. Во-первых, она не очень экономная, у меня правда длинные волосы, но все равно уходит много. Во-вторых, производитель пишет, мол, держите маску 1-2 минуты.
  • 27.07.2016 - 10:05
    Тот момент, когда прошлое не стоит вспоминать. Разве это маска??? Где? Не советую пробовать её девушкам с окрашенными повреждёнными волосами.
    Здравствуйте! Разбавлю свои отзывы на профессиональные средства для волос — отзывом на средство из масс-маркета. И если одно их таких средств оказалось хорошим, то это — что-то с чем-то! И вовсе не в хорошем смысле! 1. Исходные данные моих волос на момент использования:   2.
  • 23.02.2012 - 17:22
    После BROWN RICE не пользуюсь другими средствами.
    Я нашла свою идеальную серию для волос! Мои мытарства закончились,после использования этой маски,а затем всей серии Браун Райс.Спасибо моей знакомой,что она посоветовала мне маску.Эффект просто фантастичный- волосы мягкие,увлажненные и блестящие ,на фото со вспышкой это очевидно.Волосы у меня…
  • 25.10.2010 - 14:18
    Действительно работает
    Маска Mythos - для таких ленивых, как я:) В принципе, аналогичную маску (и даже лучше) можно сделать своими руками из оливкового масла, мёда и некоторых других простых компонентов.
  • 15.11.2019 - 14:51
    Фруктовый латте для ослабленных волос оказался далеко не так хорош, как был заявлен. Использование на ПОРИСТЫХ, вьющихся и ОСВЕТЛЕННЫХ волосах. Плюсы/Минусы, До/После.
    Здравствуйте девушки   Очень люблю пробовать различные интересные средства для волос. Наиболее часто я меняю бальзамы и маски для волос - расход этих средств у меня просто бешеный и обойтись без них я не могу. С маркой Concept я сталкиваюсь не впервые.
  • 28.02.2022 - 06:34
  • 27.03.2022 - 19:47
  • 17.04.2022 - 21:29
    Купила повторно! Секрет роскошного блеска и красоты волос в одной баночке - эффект на тонких тяжелых волосах, фото и впечатления от продукта
    Я являюсь давней поклонницей бренда Kerastase и за годы такой любви перепробовала массу продуктов марки. Некоторое время назад я открыла для себя линейку Genesis , об одном из продуктов которой хочу сегодня вам рассказать.
  • 27.04.2022 - 22:00
  • 11.05.2022 - 20:10
    Салонный эффект на дому и преображение волос за считанные минуты❤️ Masil 8 Seconds Salon Hair Mask → Есть ли разница в способе нанесения? Применение на окрашенных волосах. Результат
    ПРИВЕТСТВУЮ! В этом отзыве речь пойдет о маске для волос Masil 8 Seconds Salon Hair Mask . Я очень люблю корейские средства по уходу за лицом, а вот средства для волос до этого еще не пробовала.
  • 09.05.2022 - 23:43
  • 05.05.2022 - 13:52
  • 28.03.2022 - 15:06
    Одна из самых бюджетных и самых рабочих белорусских масок. Мой секрет, как достичь максимального увлажнения волос, улучшив любую маску.
    Девочки, всем привет!   После того, как некоторые любимые бренды покинули российский рынок, а из-за резкого скачка цен на другие бренды, у меня появился азарт найти достойную замену среди российской и белорусской косметики.
  • 11.05.2022 - 09:53
    Побрилась налысо. Теперь отращиваю волосы. Маска для меня настоящее спасение.
  • "На голове - что у дурного на хате" - говорила моя бабушка. Маска-убийца для осветленных волос, которая вместо восстановления добьет их окончательно
    Хочу поделиться очередным косметическим разочарованием и предостеречь всех девушек, особенно, с поврежденными блондинистыми волосами от покупки этой, с позволения сказать, гадости, которая способна за короткий срок окончательно "ушатать" вашу драгоценную шевелюру вместо пресловутого восстановления.