Опубликовано 24 Январь, 2015 - 20:53

Сколько же радости появляется в доме с появлением этого чуда. Во-первых, это просто красивое создание. Гармонично сложенное строение тела, безупречная шерсточка и фантастически очаровательная мордашка. Наша красавица появилась в доме, когда ей исполнилось 2 месяца. И к счастью к лотку она была приучена, поэтому хлопот у нас не возникло. Хотя мы были готовы торпеливо обучать ее правилам. Все как по маслу: сон, еда, много игры. Очень активная кошечка. Обожает когда с ней играют и ради этого сама провоцирует игру с нами. Очень не любит сидеть на руках, если только она сама не захочет любви и ласки. А уж если захотела, то будьте добры погладить, поласкать, почесать за ушком. Требует очень настойчиво и с мяуканием.. Очень чистоплотное создание. А еще нас удивило поведение возле мисок. Наша красотка все время "закапывает" еду или место где стоят мисочки. Делает это очень тщательно и аккуратно. Ну и инстинкт!!! Уже понимает, что к обеденному столу во время обеда ей приближаться не нужно, а если вдруг залезет на стул у стола, то ни в коем случае не подмимает свои ушки. Умница - одним словом. Развивается во всем стандартам здоровых бриташек. Вес в 3 месяца 1800гр. Заатра поедем делать вторую прививку. Вообщем, наша девочка растет и радости от общения с ней не уменьшааются. Мы счастливы!

Красотка поймала свою первую мышку

Достоинства
  • Интеллект
  • Красота
  • Ум
  • Хорошая обучаемость
Недостатки
  • Недотрога
Veletteрекомендует
24.01.2015
какая красавица)
24.01.2015
Спасибо:-) Добавила еще одну из любимых фоток нашей Бусинки. Smile
25.01.2015
какая красавица! мне очень окрас нравится у Вашей кисы
у меня тоже британочка, только серебряная полностью
25.01.2015
Спасибо! Smile я уверена, что у Вас тоже красааица! Мы не ставили цель выбрать с таким окрасом, мы просто влюбились в мордашку:-) Smile
  • 01.10.2019 - 08:29
    Отзыв, написанный в две руки и четыре лапы. Хотите порадовать своего вредного британца? Тогда вы по адресу!
    Привет всем!   Сегодняшний отзыв посвящен полнорационному сухому корму премиум-класса для кошек от российского производителя Karmy. Так как корм Karmy British Shorthair разработан специально для британских короткошерстных котов и кошек в возрасте от 1 года, в качестве пушистого эксперта по данному…
  • 25.02.2020 - 11:16
    Лучший корм для котят, беременных и кормящих кошек. Carmy British Shorthair. Фото довольной и обнаглевшей морды+наш весёлый опыт знакомства с новым кормом.
    Приветствую всех заглянувших. Полгода назад в нашей семье появился британский короткошерсткий котейка. И с того момента появилась и головная боль - кормление. Мы перепробовали, наверное, все возможные корма для кошек начиная от самых дешёвых и заканчивая премиум-кормом.
  • 11.01.2016 - 23:06
    Нежнейшее создание. Все тонкости породы в одном отзыве
    Сложно ставить оценки породам животных.. настолько это личные предпочтения. Для экзотической короткошерстной кошки я не могу поставить ниже 5 звезд, так как, несмотря на некоторые проблемы с содержанием, эмоции, которые дарит этот котик невероятны ! Итак, расскажу о всех плюсах и минусах породы.
  • 23.12.2014 - 18:30
    Что нужно знать, если Вы собрались купить британского длинношерстного!!! Повадки, особенности ухода и, конечно же, ФОТО нашей любимицы
    Британская длинношерстная??? Да, многие удивляются еще, когда слышат название породы нашей кисули. Все-таки короткошерстные британцы значительно более распространены в нашей стране. Тем не менее их длинношерстные собратья с успехом выступают на выставках и становятся все популярнее.
  • 04.06.2013 - 21:02
    Не все кошки одинаково полезны
    У моего молодого человека живет кот - экзот, почти 3 года, кастрированный. Этот котик оказался совсем не таким, как описывают типичного представителя данной породы. Когда котенок был маленьким - два-три месяца, это был чудесный пушистый игривый и необыкновенно красивый комочек.
  • 01.08.2018 - 17:09
    Волшебная, любимая, нежнейшая девочка
    Здравствуйте) Отзыв для тех, кто присматривается к данной породе кошек ( да вру я, конечно просто хочется похвастать своей крошкой). Это мой первый собственный котик, поэтому очень долго сомневалась, боясь ответственности (+ живу в съемной квартире), еще дольше искала, когда все таки решились) В…
  • 30.05.2013 - 10:15
    Бразильский котенок по имени Мультик
    Это удивительная порода, мистическая Говорят, что если черный кот зашел нечаянно к вам в дом - то жди хороших перемен. А черный кот, живущий в доме приносит большую удачу. Так случилось и в моей следующей истории.
  • 28.12.2015 - 10:20
    Я – мышелов. Лекарство. Грелка. Сто должностей – одна тарелка…ПЛЮШЕВЫЙ антидепрессант. Усатая РАДОСТЬ. Ласковая ОЗОРНИЦА. Настоящая девочка. Удивительно ЖИЗНЕРАДОСТНАЯ кошка. Много ЗАБАВНЫХ историй и ФОТО. Трогательная история непорочной ЛЮБВИ.
    Всем доброго времени суток! Я вам уже рассказывала о моем любимом рыжем солнышке , а сегодня хочу рассказать о своей не менее любимой красотке Лисочке.     Милая, давай заведем…котенка.   Когда я переехала от родителей, я некоторое время не решалась завести кошку.
  • 22.05.2019 - 16:42
    Самый милый, добрый, игривый котик из всех, каких я знала❤️
    Британский Голден поинт, или британский поинт с золотом. Отличная порода, если вы хотите завести себе игривого друга, ласкового домашнего питомца, немного шкодного, но понимающего котика (даже когда плачешь, он прибегает пожалеть).
  • 22.11.2021 - 22:38
    Белые глухие кошки: почему они такие? Как жить с глухой кошкой? Для меня - отлично
    Хоть в этом разделе огромное количество отзывов об ангорских кошках, я всё равно решила написать про свою пушистую врединку. История появления в нашем доме Кошка по имени Бусинка появилась у нас в июле 2011 года. Муж принёс её домой в качестве сюрприза для меня.
  • 19.12.2021 - 19:19
    Британская золотая шиншилла, мой "КЭШ"
    Хочу поделиться своим впечатлением от появления кота британской золотой шиншиллы в нашем доме. Кота захотела Я (а я уже взрослая девочка и у меня своя семья) при том, что у нас в семье с родителями никогда не было котов, мама держала в моем детстве большой аквариум с рыбками и попугаев, вплоть до…
  • 13.11.2021 - 21:45
    У нас с Хуаном годовщина, или как подружиться со взрослым котом (и жить с ним долго и счастливо)
    Кот-золушка с непростой судьбой и золотым характером, от которого дважды отказывались хозяева, и который появился в моей жизни ровно пять лет назад, 13 ноября 2016 года, когда одна моя приятельница внезапно написала мне в вк сообщение, которое звучало так: "Вера, а ты случайно себе котика не…
  • 07.12.2021 - 02:26
    Как кошку воспитаешь, то и получишь
    Всего у меня были 2 ориенталки. И обе взяты взрослыми. Первую мы брали уже пожилой, из разведения. Кошка была просто чудо: умная, послушная, ласковая. Всегда ходила только в лоток, ничего не грызла и не драла. Муж сначала был в ужасе от её внешности (не все любят экзотику).
  • 05.11.2021 - 22:56
    Прекрасные КотоПсы!
    Приветствую всех читающих! Сегодня я хочу рассказать об уникальной породе кошек- Канадский Сфинкс! Данная порода, как вы уже заметили, отличается от шерстяных отсутствием «волосатости»:) Свою красавицу мы приобрели аж в другом городе, настолько она запала мне глазками и окрасом.) сейчас ей уже 2…
  • 08.11.2021 - 16:28
    Бенгальское чудо с капризным характером
    Несколько лет смотрела на бенгалов, очень хотелось, но много сомнений, отзывы не очень, а цена на них приличная. Да и опыта много с кошками печального было. Но как то сказала мужу, что хочу и нашла не по заоблачным ценам.
  • 17.01.2022 - 05:20
    Благородная, характерная, королева кошачьих🔥🐈
    Что хочу сказать, о породе Мейн - кун. Появилась у нас кошка 5 лет назад. Муж купил по объявлению котёнком девочку из документов только паспорт. У нас, не было идеи фикс её отправлять на выставки или ради потомство. У мужа давно была мечта, о Мейн - куне. Как оказалось не зря.
  • 25.10.2021 - 01:09
    Турецкая ангора - ваш любящий, преданный и умный друг!
    Хочу поделиться своими впечатлениями о породе кошек Турецкая ангора. У меня уже вторая такая кошечка. Первая прожила с нами 5 лет, и это было 5 лет счастья и отсутствия каких-либо проблем.
  • 15.11.2021 - 18:43
  • 11.11.2021 - 12:48
    Кошка с характером
    Присматривали кошку на авито в бесплатных объявлениях и увидели серенькую кошечку от русской голубой. Русская голубая принесла котят от простого кота. Один котенок получился белочерным, а второй сто процентно породы Русская голубая.