Опубликовано 21 Апрель, 2018 - 18:37

Не думайте, что я опоздала с отзывом на телефон 2014 года )) Несколько недель назад продавец магазина электроники сказал, что при желании я смогу продать его очень и очень недурно. Но я и не думала о том, чтобы расставаться с любимчиком! Он и сейчас у меня в ходу, несмотря на наличие нового!

Дело было чуть больше 3-х лет назад. В очередной раз предстоял непростой выбор - новый телефон. Так получалось, что у меня всегда были аппараты дорогие, качественные, служили верой и правдой по несколько лет, а с последним вот бес попутал. Решила я, что раз уж всё равно мобилы максимум на пару лет, а не навсегда, то зачем платить больше, сойдёт и Престижио. Ага... щаз. Не прошло и полгода, как я всё поняла. И захотела вернуться к дорогим и хорошим. Выбирая между айфоном и самсунгом, услышала вопрос-предолжение: а что ты думаешь о Хуавее? Я о таком вообще не думаю - быстро ответила я. А сама полезла гуглить, шо это вообще такое... с таким названием ничего хорошего быть не может! - уверенно говорила я себе... Но довольно быстро я изменила своё мнение, начитавшись отзывов и пользователей, и специалистов. Судьба сыграла со мной хорошую шутку - теперь я только и думала, что о Хуавее! Но шутка заключалась не только и не столько в этом - у нас официально Хуавея не было и в помине!!! Когда я поехала за границу, первое, куда пошла - магазин электроники. Продавец оказался поклонником этих телефонов настолько, что я таки поняла - хочу его! Телефон, в смысле... продавец был не в моём вкусе.

Наигравшись с телефоном в том магазине, поняла, что камера заслуживает отдельного восторга! На тот момент в рейтинге телефонных камер она опережала всех, включая айфоны и самсунги, да и параметры говорили сами за себя: 13мп основная + 8мп фронталка, что для 2014 года, согласитесь, было более чем круто! Оно и сейчас вполне неплохо, если не сказать - отлично!

Домой я приехала с беленьким хуавейчиком. Счастливее меня не было никого! Довольно серьёзная цена оправдывалась на все 100!

Как прошли эти наши 3,5 года вместе, я не буду описывать - хорошо прошли. Очень хорошо! Я и не думала о замене или обновлении. Меня продолжало всё устраивать - быстродействие, качество фото, объём памяти - абсолютно всё! Конечно, я заметила, что иногда прихоится чуть долше ждать загрузки или реакции сенсора, но в целом это не беспокоило. Когда меня спрашивали, не собираюсь ли я менять телефон - уж больно много желающих на него собралось, уставших мне завидовать))), я отвечала, что поменяю его только тогда, когда получу знак свыше.

И, когда одно из моих любимых приложений MyFitnessPal не запустилось, я написала в их поддержку и с огорчением узнала, что они обновились и андроид их теперь устраивает не старше 6.0. А мой телефон всё это время работал на 4.4 - и никто не жаловался! Видимо, я такая была не одна, разработчиков закидали тапками и они таки откатили свои обновления. Но тревожный звоночек прозвучал... Другим знаком стало то, что я очень заинтересовалась возможностью не таскать с собой миллион банковских карт, а оплачивать покупки с помощью NFC. Верится с трудом, но эта функция в телефоне была, только никто толком не знал, что это и для чего )) Но одно препятствие всё же возникло - для работы android pay на телефон надо было установить пин-код или графическтй ключ. Я же слишком часто в течение дня пользуюсь телефоном, чтобы каждый раз разблокировать его пином или графключом. Задалбывает.

Третий момент оказался фейковым, но я расскажу. Когда я купила телефон, в Европе 3G интернет шпарил вовсю, у нас же о таком никто и не помышлял. Но прошло не так много времени, и даже к нам пришёл 4G! Всем пришлось менять сим-карты, а некоторым ещё и телефоны (ну, кто вообще меняет телефон ради другого стандарта передачи данных?! Вы вообще разницу видите, кроме как на рекламе мобильных операторов?!) Так вот, что бы они, эти опрераторы, нам не обещали, какую бы сим-карту я не меняла, на экране неизменно отображался значок 3G интернета. Эх... - думала я. Ну как такое возможно - такой крутой девайс, куплен в официальном европейском магазине во время повальной тридиджизации... неужели они там не предусмотрели, что скоро и 3G устареет? ОНИ не предусмотрели одного, что наши мобильные операторы прокукарекают до рассвета! Ловит мой телефонушка зоть 3, хоть 4G!! Это просто не везде ещё его дают, бесстыжие обманщики!

Эти два момента были единственными недостатками, с которыми я столкнулась за 3,5 года пользования телефоном. Любопытства ради я всё же интересовалась, а что там нового в магазинах... Когда показывала продавцам свой P7 и говорила, что хочу что-то не ниже классом, неизменно звучало: О, так у Вас и этот ещё ого-го! Вам трудно будет найти что-то недорогое!

Я и не нашла недорогой... Единственное, что меня удовлетворило взамен - тот же Huawei, только Mate 10. По иронии судьбы, официально у нас и эту модель не продают. Ни Pro, ни, тем более, Lite меня не устроили - P7 не оставлял им никаких шансов!

И вот, у меня в руках теперь этот монстр... Вы не поверите (я и сама до сих пор не верю!!!), но старенький мне нравится больше! Какой он изящный, элегантный! Да, новый шустрее, камера там вообще из будущего, но пока я его настроила - чуть не рехнулась! То ли дело в Р7 - всё уже знакомо до автоматизма! Экран практически такой же чёткости и яркости, разрешение идентично всем новым телефонам. Правда, 3-4 года назад это было неслыханно, а теперь я привыкла, но для тех, кто до сих пор не знает, кто такой Хуавей - вызывает уважение и удивление!

Сравнила автономность - одинаковая. Т.е. что новый, что старый телефоны работают после зарядки практически одно и то же время. За ислючением некоторых ультрасовременных функций, в старом Р7 есть всё то же, что и в новом. Многое преподносится сейчас как эксклюзив мэйта - голосовое управление камерой, управление жестами, крутой таск киллер, который следит за запуском приложений и закрывает те, что не используются... Да, это всё так и есть. И в старом Р7 тоже есть! Smile

Я очень удивилась, что Huawei Ascend P7 до сих пор можно купить в наших магазинах. И цена при этом не упала до нуля, а держится на уровне позапрошлого года! (Около 177 дол.) За эти деньги вы получите не просто крутой гаджет, а и верного друга, который не подведёт вас ни при каких сложных обстоятельствах!

Я прям настойчиво рекомендую эту модель! Не думаю, что она быстро устареет или выйдет из строя - сейчас их продают с хорошей гарантией, котрая мне, например, вообще ни разу не пригодилась (а я так переживала, что она у меня в другой стране!) Если бы не моё техническое любопытство, при необходимости я бы снова купила этот Р7! Думаю, это с телефонами случается крайне редко! Обычно начинаешь мечтать о новом через месяц-другой после покупки ))

PS Просмотрела перечень недостатков под постом - единственное, с чем соглашусь - без чехла телефон легко может выскальзывать из рук. Остальное... ну, каждому своё )) А, ещё про чехол... Найти идеальный тоже было довольно интересно, вот здесь я описывала задачу и попытки решения Smile Кстати, самый последний, что на фото надет на телефоне - оказался очень крепким и красивым! Почти идеальным! Smile

Достоинства
  • Качественные материалы корпуса
  • Качество сборки
  • Красивый стильный дизайн
  • Мощность
  • Очень долговечен - работает без ремонтов
  • Прост в использовании
  • Хорошая задняя камера
  • Хорошая производительность
  • Хорошая фронтальная камера для селфи
  • Экран
Недостатки
  • Без чехла скользкий
Maruzhkaрекомендует