Опубликовано 25 Апрель, 2018 - 13:10

Если вы, как и я, по какой-то причине предпочитаете заниматься дома, то возможно, вам по душе придутся тренировки, предлагаемые Катериной Буйдой, к тому же тренировки у неё есть на любой вкус!

Сразу скажу, что свой результат я не замеряла ни на весах, ни в сантиметрах, потому что такого рода контроль лично меня напрягает, а тот же вес при накачке мышц и вовсе может стоять на месте или расти - всё ж таки мышцы весят больше жира. Поэтому я замеряла результат юбкой - когда-то я прекрасно в неё влезала, но те времена, увы, прошли, и юбка просто перестала застёгиваться, причём до середины молнии... Итак, за два месяца почти ежедневных тренировок прошлой весной юбка на мне успешно сошлась (в питании ничего не меняла)! Правда, надо было ещё немного похудеть, чтобы можно было не только застегнуть юбку, но и дышать в ней)) И вот тут (стыдно-стыдно) я резко начала лениться, перестала заниматься регулярно, ну и само собой юбка перестала сходиться снова. Этой весной я снова кинулась активно заниматься и надеюсь, что летом смогу в этой юбке выйти из дома))

Итак, чем хороши программы Катерины Буйды?

1. Длительность тренировок для любой занятости - от утренних разминок на 10 минут до полноформатных тренировок. Кстати, разминки у неё ого-го, некоторые новичку без кряхтения и не осилить)))

2. Разная интенсивность: есть комплексы и тренировки, к которым можно приступать с любым уровнем подготовки, а есть и продвинутые варианты для опытных и искушённых.

3. На все случаи жизни: растяжка, йога (в том числе для беременных), комплексные силовые тренировки, тренировки для конкретных проблемных зон, а также танцевальные варианты: йога в танце и кардио. Не хватает разве что разных комлексов с аэробикой (из таких только Cardio Dance), но и из имеющихся видео можно выбрать что-то по душе.

4. Очень грамотный подход: техника выполнения и объясняется, и демонстрируется очень грамотно и понятно. Лично у меня после тренировок Катерины ничего не болит - не в смысле мышцы (эти болят ого-го), а, например, колени или поясница. Я в своё время как раз из-за боли в неположенных местах (однажды поясница болела так, что я три дня перемещалась как бабушка с радикулитом!) перешла с занятий в фитнес-клубе на занятия дома.

5. Доступность: огромное количество видео на YouTube канале доступны бесплатно. Да, есть видео за доп. плату, есть платные марафоны, есть индивидуальные занятия, но имеющийся в свободном доступе выбор огромный!

6. Красивая подача: во-первых, Катерина очень приятный и позитивный тренер, к тому же мотивирует доброжелательно. У неё вы не услышите "двигайся, жиробасина", зато услышите бодрые фразы вроде "Не страдаем, улыбаемся!" в разгар тренировки Smile Во-вторых, видео красиво и качественно сняты, сопровождаются в тему подобранной музыкой.

Подборка моих любимых тренировок:
Йога в танце - бодрит, поднимает настроение, улучшает пластику, хорошо прорабатывает все мышцы.
Йога для беременных (упражнения на попу и ноги) - если честно, не представляю, как это делать беременным, нагрузка мощщщщная, но остальным (или хорошо подготовленным беременным) должно помочь подкачаться!)
40 минутная тренировка "Суперсеты" на всё тело - сложно, но выполнимо. Хорошая полноценная тренировка.
Суперсемидневка: хороший комплекс для ежедневных тренировок. Даже на тренировках по 1 уровню (неделя 1), если делать его из недели в неделю РЕГУЛЯРНО, можно прийти в форму. Что особенно удобно - занятия не слишком длинные - 20-30 минут в среднем, так что можно найти время каждый день.
Оазис в пустыне - великолепная утренняя йога на 10 минут. Ничего сложно, но всё тело хорошо растягивается и даже подкачивается))
Упражнения для шеи - мне помогли за неделю убрать головные боли, вызванные сидячей работой и напряжением в шее!

Рекомендую попробовать!)
И помните, нет универсальных тренировок, чтобы один раз позанималась и изо дня в день стройная, регулярность - наше всё! Smile

Достоинства
  • Грамотный тренер
  • Качественные видео
  • Легко выполнять в домашних условиях
  • Эффективно
Золотая Осарекомендует
25.04.2018
Вот бы еще не лениться... эх... Big smile
О да)) У меня сначала запала месяца на 2 хатает, потом стихает)) Надеюсь, в этот раз не буду тормозить))