Опубликовано 29 Июль, 2015 - 07:41

Девочки, привет!

Некоторое время назад у меня появилась прованская серия для ухода за любимыми волосами.

Сразу пара слов о волосах:

• в нормальном состоянии
  • тонкие, но густые (их много)
  • неокрашенные
  • в меру выгоревшие (ура, лето!)
  • прямые как рельса
  • чувствительная кожа головы
  • корни быстро пачкаются
  • кончики требуют дополнительного ухода

В общем, все как у всех Smile

Сегодня же хочу рассказать вам об ароматном и бережном Цветочном прованском шампуне "Сила и блеск" для нормальных волос серии "Provence organic herbs".

Описание звучит вот как:

Органический экстракт ириса, органическое масло карите, цветы пиона

Цветочный прованский шампунь, изготовленный на основе органического масла карите и органических экстрактов прованских цветов, мягко очищает волосы и обеспечивает необходимый бережный уход . Органический экстракт ириса стимулирует рост волос, увеличивает их густоту. Органическое масло карите увлажняет волосы изнутри, восстанавливает их структуру, придает им эластичность и блеск, обеспечивает защиту от УФ-лучей. Экстракт пиона оказывает успокаивающее и противовоспалительное действие.

А вот так выглядит состав.

Aqua With Infusions Of Organic Butyrospermum Parkii (Shea Butter) (органическое масло карите), Organic Iris Versicolor Extract (органический экстракт ириса), Paeonia Officinalis (экстракт пиона), Magnesium Laureth Sulfate, Sodium Cocoamphoacetate, Cocamidopropyl Betain, Glycerin, Coco-Glucoside, Sodium Сhloride, PEG-7 Glyceryl Cocoate, PEG-200 Hydrogenated Glyceryl Palmate, Herbal Сomplex of Extracts: Rosmarinus Officinalis (Rosemary) (розмарин), Thymus Serpyllum (тимьян), Salvia Officinalis (Sage) Leaf (шалфей), Origanum Vulgare Flower (душица), Origanum Majorana Leaf (майоран), Ocium Basilicum (Basil) (базилик); Glycol Distearate, Cocamide MEA, Laureth-10, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Silicone Quaternium-18, Trideceth-6, Trideceth-12, Polyquaterniun-10, Parfum, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Tetrasodium EDTA, Citric Acid, CI 16035, CI 14720

Я не великий знаток составов и не химик, а обычный потребитель. Но вот что вижу: полезного много и нет всеми ненавистного SLS. Согласитесь, это уже очень хорошо.

На самом флаконе шампуня можно найти и описание, и состав, правда, поскольку шампунь имеет цилиндрическую форму, не так-то просто сфотографировать текст, но смотрите, уж как смогла...

Есть еще один замечательный момент. Смотрите какой милый зайчик красуется на одной из сторон флакона! Значит, наш шампунь не тестировался на животных, спасибо производителю!

У шампуня есть дозатор. Он легко открывается и закрывается, никаких проблем с транспортировкой не возникало (уже возила шампунь в дорожной сумке, проверено на практике, так сказать).

Сам шампунь имеет приятный ягодный оттенок и консистенцию геля или даже жидкого желе.

Аромат приятный, легкий. Не могу ассоциировать его с чем-либо, но мне он нравится. На волосах не остается, чему лично я рада.

Шампунем пользуюсь уже недели три, впрочем, как и всей серией, и вот что могу сказать.

• Шампунь прекрасно промывает волосы, но не до скрипа. Волосы чистые, мягкие, при этом, не иссущенные, кончики волос также не пересушивает.

• Очень хорошо пенится, но поскольку SLS нет, средства приходится лить чуть больше. Пена мелкая, мягкая, ароматная.

• Не вызвал аллергии, раздражения и перхоти.

• Волосы после использования шампуня в паре с бальзамом или маской не пачкаются быстрее обычного.

Ну и напоследок, фото волос. Извините, фотографировала себя сама, руки у меня не трехметровые, потому смогла запечатлеть только кусок головы Laughing out loud Волосы неокрашенные, но все равно блестят (на натуральных волосах добиться блеска значительно сложнее, чем на окрашенных)

Шампунем и серией в целом я довольна, советую попробовать всем, у кого не слишком поврежденные волосы.

Стоимость шампуня всего 124 рубля, покупала я его в ИМ Фратти, вот прямая ссылочка.

▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲

С наилучшими пожеланиями, Lana Vi

До скорых встреч! Wink

sommessoрекомендует
29.07.2015
Какой красивый свой цвет!! Шампунь умница))
Да, к этим шампуням я тоже присматриваюсь, закончу те, можно купить.
29.07.2015
Приятная серия, судя по описанию.
29.07.2015
Да, отличный результат! Очень достойный шампунь.
29.07.2015
такой шампунь я еще не пробовала))
Цвет шампуня прелестный!
29.07.2015
Волосы блестят неимоверно конечно) стоящий шампунь)) полностью походит под мои требования.
Судя по всему - это самая удачная линейка в прованской серии)))
29.07.2015
Волосы крутяцки блестят, да и цвет шампуня такой жизнерадостный Smile
29.07.2015
Девочки, милые, спасибо каждой из вас за комментарии и приятные слова! Sexy Дико прошу прощения, что не могу ответить каждой, у меня тут немного завал после длительного отсутствия Laughing out loud
29.07.2015
А я из этой серии взяла уход для лица и тела Innocent
Ланочка, какой цвет волос Love И они так блестят!!!
29.07.2015
Лана,у тебя красивые и блестящие волосы! Laughing out loud
Мне этот шампунь тоже понравился)
Аромат очень приятный!
29.07.2015
Классный шампунь судя по описанию, и блеск волос у вас потрясающий !
29.07.2015
Красивый цвет, прекрасный аромат у мягкого шампуня неизменно радуют!
какой у него цвет красивый, сочный
29.07.2015
Какой чудесный шампунь, нужно попробовать Smile
29.07.2015
Хороший шампунь) Сайт оставила в закладках, надо полазить на досуге) Laughing out loud
хочу такой, спасибо за ссылку! Love
29.07.2015
Красивый шампунь и волосы!
29.07.2015
У меня такой же, но для поврежденных стоит на очереди, скоро буду пробовать Party
29.07.2015
Какие красивые волосы у тебя Love Шампунь здоровский, у нас таких, наверно, ещё нет Smile
29.07.2015
Интересная серия,жалко,что мне не подойдёт.Мои волосы окрашены.
Я пока еще от этого Фратти ничего не пробовала. Шампунь впечатляет!
29.07.2015
по цвету как морс клюквенный Tongue
выглядит сочно)
29.07.2015
эта серия средств набирает все большую популярность, тоже начинаю к ней присматриваться Smile
29.07.2015
согласна - неокрашенные обычно меньше блестят (хотя, тут много от ухода и структуры волос зависит)..... марку хочу попробовать, но она к нам ещё не добралась....
29.07.2015
Сама по себе эта серия интересная Smile
29.07.2015
Консистенция такая аппетитная Tongue и волосы красиво блестят))
29.07.2015
классная марка, тоже жду свой заказ
29.07.2015
эти упаковки так сильно завлекают!у меня скоро тоже будет этот шампунчик Wink
красиво волосы легли и блестят Smile только цвет шампуня смущает Smile сильно раскрасили Wink
Красивый цвет. И у волос, и у шампуня Smile
29.07.2015
Хороший шампунь и волосы у вас красивые
Яркий такой.)
Я люблю все прованское, шампунь тоже бы попробовала. Wink
29.07.2015
Такая необычная консистенция, а волосы невероятно блестящие. Надо брать!
Доступная цена при таких хороших качествах)
Очень достойный шампунь!
Явное упущение с моей стороны то, что я еще не знакома с этой маркой Wink
29.07.2015
Необыкновенно приятная цена и не привычный цвет для шампуня, так и манят, так и манят Big smile
Хорошие у Вас волосы
Раз им понравилось