Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 21 Февраль, 2014 - 23:53

Мой сынок часто болеет и порой просто не обойтись без антибиотика, тем более если болезнь такая серьёзная как бронхит или ангина. Раньше детский педиатр у нас была молоденькая и выписывала очень дорогие антибиотики ,которые к тому же, не всегда справлялись со своей задачей. Но вот детский педиатр у нас сменился на более зрелого врача и она нам при очередной ангине выписала антибиотик амоксициллин. Так как у ребёнка температура зашкаливала за 39 я решила сразу начать давать выписанное лекарство.Правда покупая его в аптеке очень удивилась его низкой стоимости, но всё таки решила купить, так как не сомневалась в компетенции врача.

антибиотик амоксициллин

Антибиотик начала давать с утра и к концу дня пропив 3 капсулы по 250мг. ребёнку стало значительно лучше температура не поднималась уже выше 37,5 а спустя 2 дня приёма вообще пропала.

антибиотик амоксициллин

После этого Антибиотик амоксициллин нас не раз выручал и выручает до сих пор. Вот что значит старое ,доброе и поверенное временем средство. Кстати и я его иногда пью при тяжёлом течении болезни правда дозировкой по 500 мг. И мне тоже он отлично помогает.

антибиотик амоксициллин
Достоинства
  • Дешевый и эффективный
  • Не было аллергии
  • Не было диареи
Недостатки
  • Могут быть побочные эффекты
Helena2719рекомендует
  • 19.02.2016
    Здравствуйте все! Так получилось, что после перенесённого ОРВИ. у меня начался кашель. Сухой, упорный он изматывал меня, особенно по ночам. Что только я не перепробовала и народные средства, и аптекарские сиропы от кашля, всё без толку. Решила, что пришла пора ударить по кашлю тяжёлой артиллерией.
  • 14.07.2013
    Чуть больше года назад мне врач поставила диагноз "катаральная ангина" и выписала амоксицилин. Будь проклят тот день, когда я его купила! Кто сказал, что он дешевый? Врач меня предупредила, что он него может быть вздутие живота и необходимо купить линекс.
  • 05.03.2014
    Советовать ли этот препарат всем? Не думаю, поскольку у каждого человека свои противопоказания к применению разных лечебных средств и каждому присуща индивидуальная непереносимость, но если уж действительно Вас посетило ОРЗ - может и стоит!
  • 24.01.2014
    Доброго всем дня, уважаемые читатели! Антибиотик Амоксициллин я принимала около года назад, когда заболела бронхитом. В больницу не пошла, но по совету знакомого врача, с которым разговаривала по телефону лечилась антибиотиком Амоксициллин.
  • 21.05.2020 - 19:55
    Что назначают в Беларуси при температуре и сухом кашле в разгар пандемии. Вместо теста на COVID-19 куча лекарств "от всего на всякий случай". Антибиотик Азитромицин (аналог Сумамеда) при фарингите. Инструкция по применению, цена. Симптомы фарингита
    Приветствую.   Весна 2020 года выдалась такой же странной, как и зима. Совершенно непредсказуемая погода, когда с утра +18 и солнце, днём снег с сильным ветром, а вечером тёплый дождь и радуга на всё небо. Именно в такой день я простудилась.
  • 08.06.2020 - 15:50
  • 24.05.2020 - 18:40
    Насморк бактериального характера вылечила за 3 дня. Назначили ребенку – лечилась мама. Побочные эффекты, и как их избежать.
    Здравствуйте!   Ребенок заболел очередной раз сопли (такое чувство, что они у нас всегда), температура, кашель. Все как обычно. Врача я вызвала на дом, и естественно, лечение назначили без анализов. Как врачи определяют природу заболевания для меня загадка.