Опубликовано 10 Август, 2017 - 13:05

243 евро

Всем привет!!!

Покупка этой паровой станции была совершена не под моим четким контролем. В то время мы с мужем жили в разных странах и в ожидании меня им была совершена эта покупка))) Но я ему доверяю в этом плане, он очень ответственно относится к различным приобретениям и ерунды не купит. Немецкие гены дают о себе знать.

И сегодня мой отзыв посвящён паровой станции Siemens slider SL47 Silence Plus

Описание от производителя:

Профессиональная паровая станция Siemens серии slider SL47 Silence Plus принадлежит к серии устройств с высоким классом мощности и гарантирует быстрые и эффективные результаты глажки. Особенной чертой паровых станций серии Silance является функция снижения шума пара более чем на 50% без потерь эффективности работы устройства. Все дело в корпусе с двойными стенками, поглашающими вибрации внутренней конструкции парогенератора. Поэтому вы можете наслаждаться идеальным процессом глажки без лишнего шума. Кроме того, паровая станция обладает большим количеством не менее полезных настроек. Например, функция allTextile позволит установить прибор в режим универсальной глажки, что дает возможность гладить различные типы ткани с одинаково идеальным результатом.

Технические характеристики:

Емкость резервуара для воды, 1,4 л

Давление пара, 6,5 бар

Скорость подачи пара, 120 г/мин

Мощность, 3100 Вт

Время нагрева, 2 мин

Присутствует выбор режима в зависимости от ткани. Есть универсальный режим - allTextile , позволяющий гладить любые виды ткани и поверьте, на качество глажки это никак не повлияет.

Съемный резервуар для воды устанавливается прочно, можно ни о чем не переживать.

В Германии очень жесткая вода, в ней очень много калька, который негативно влияет на бытовую технику. Поэтому полки всех магазинов завалена средствами antikalk для стиральных, посудомоечных машин и другой техники связанной с водой.

Но производитель данной паровой станции позаботился о сохранности своей продукции

Встроенная инновационная система самоочистки calc'nClean Perfect убережет ваш прибор от накипи, тем самым увеличит срок службы изделия.

Ещё одно неоспоримое преимущество данной модели

Утюг легко может скользить по поверхности ткани, благодаря подошве titaniumGlissee с уникальной системе каналов распределения пара. Индикатор TempOK предоставит вам информацию о готовности прибора к работе, при переходе на более высокий или низкий температурный режим. Чтобы обеспечит безопастность при использовании, специалисты Siemens внедрили в паровую станцию систему автоматического отключения: если утюг перевернулся или некоторое время находится в бездействии.

Вы знаете, я уже больше года использую эту паровую станцию и очень довольна!!!

Сам утюг очень легкий, удобный в использовании.

Качество глажки на высоте. Прекрасно гладит любую ткань. У меня есть блузка из натурального шелка, которую я замучилась гладить в России. С этим утюгом я забыла о этих проблемах.

Пар распределяется равномерно. Система самоочистки справляется, никаких следов при распределении пара на одежде не остается.

Соотношение цены и качества меня очень радуют.

Покупалась она в Германии за 243 евро. Для Германии это не дорого.

Если задумаетесь о приобретении паровой станции, то рекомендую присмотреться к Siemens slider SL47 Silence Plus

Elenochka0709рекомендует
10.08.2017
Классный агрегат ?
10.08.2017
Totosik_07 Спасибо!!!
Какое удобное приспособление!
27.08.2017
Хороший отзыв.Надо наверно специальную гладильную доску. Чтобы шёл пар нужно нажимать и удерживать кнопку или можно включить или отлючить непрерывную подачу пара? В комнате есть эффект парной? Я так и не поняла у вас какая подошва утюга? Спасибо.
27.08.2017
dmitrienkoi, добрый день. Спасибо за комментарий.Отвечу по порядку. Доска обычная. Для подачи пара нужно нажимать и удерживать кнопку. Эффекта парной в комнате нет. Подошва titaniumGlissee - алюминий с частицами титана.
27.08.2017
Спасибо. Нет у нас их в Казахстане. У меня гладильная доска деревянная, старенькая, но очень удобная. Слышала нужно доску металлическую перфорированную. Да и судя по размерам на мою доску не поставишь такой агрегат.
27.08.2017
dmitrienkoi, такая доска у меня и есть. И в России тоже такая же была, вот и написала, что обычная (для меня) Smile
27.08.2017
Спасибо. Скажите пожалуйста после глажки белья его надо досушивать или сразу в шкаф? Я глажу паровым утюгом и бельё у меня ещё как будто влажное сразу не складываю в шкаф или здесь пар сухой? Спасибо.
27.08.2017
dmitrienkoi, нет, пар здесь не сухой. Но и досушивать не нужно, убираю сразу в шкаф. Если нет необходимости отпаривать, то использую как обычный утюг.
Спасибо!
02.09.2017
Здравствуйте! Мне снова понадобилась Ваша помощь, мы купили утюг с парогенератором Braun IS 7056. Характеристика: Мощность 2400 Вт| Паровой удар 450г/мин| Давление пара 7,5 бар| Вертикальное отпаривание. В нём три режима: Eco, normal, turbo. На двух режимах при удерживании кнопок идёт сильная видимая подача пара, а на режиме "turbo" для трудно разглаживаемых тканях пар не идёт, держу утюг вертикально над доской, нажимаю и удерживаю кнопку шумит как при подаче пара, но сам пар не идёт, кое как обменяли в магазине, там проверила пар шёл, дома опять не идёт, думаю, не может быть брак в обоих утюгах, забрали с витрины больше не было, к шторе поднесла через штору видно что пар идёт и муж говорит когда глажу через доску пар идёт, доску купила специальную для парогенератора. Переживаю, купила самый дорогой в магазине, потому как там все функции защита от накипи, противокапельная система и т.д. Я почему то считаю, что раз режим "turbo" там ещё к пару знак + стоит, должна быть мощная подача пара и её долно быть видно, а не только слышно. Муж предположил, что чем сильнее давление, тем пар не виден глазу. А как у Вас? И как Вы считаете? Нигде не могу найти ответ на свой вопрос. В интернете есть один единственный ролик, но там гладят на режиме "normal" пар идёт и у меня на этом режиме пар идёт. Прошу меня извинить за столь длинную писанину. Спасибо.
07.09.2017
На моем агрегате пар идет всегда, при любом режиме. Может зависит от модели, не могу сказать.