Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 9 Сентябрь, 2013 - 22:28

Видела очень много таких милых книжечек на Али. Мне они понравились с первого взгляда, но заказывать я сначала не решалась: картинки уж очень красивые, и я боялась, что реальность меня жестоко разочарует. Отзывов на них я так и не встретила. Но любопытство оказалось сильнее меня, и я сделала заказ по устраивающей меня цене. На Али достаточно много предложений по цене от 8$ до 30$(видимо, кто как не стесняется.) Мне этот клатч достался за 7,64$, но после моего заказа продавец поднял цену в 2 раза. Цвета в основной массе предлагают красный и синий, но если поискать, то можно найти розовый, салатовый, синий цвета. Я предпочла классический черный.

То, что мне пришло, меня очень порадовало. Правда не обошлось без нескольких косячков, но об этом ниже. С картинкой совпало полностью! Лакированный кожзам был густо усыпан отпечатками услужливых китайцев (а что поделать? издержки материала). "Обложка" книжки жесткая, наверное подложили плотный картон, или что туда кладут китайцы. Между ней и лакированной поверхностью, судя по ощущениям, тонкий слой поролона. Все принты достаточно четкие, на передней стороне вышита буква "L".

Между передней и задней "корочкой" для вместимости вставка из мягкого кожзама, почти белого в черный горошек (кстати, одинаковый для всех расцветок). Четких линий загибов не имеет, видны хаотичные линии сгибов.

Изнаночная сторона почему-то серо-бежевая, а не черная, как это было бы логично предположить. Но на картинке продавца все точно так же. Закрывается клатч на магнитную кнопку, причем чтобы детали магнита состыковать между собой, особых усилий прилагать не надо: все хорошо попадает куда надо.

Внутри одно отделение, но сбоку пришиты 2 кармашка: один плоский, второй под мобильник.

Цепочка и кольца достаточно прочные, разгибаются с большим трудом. Цепочка крепиться к "переплетным" кольцам с помощью карабинов.

Пару слов о размерах:

Цепочка - 101см + 2 карабина по 3,5см

Ширина - 23,5см

Высота - 16см

Глубина в нижней части в расправленном состоянии - 7 см

А вот теперь перейду к недочетам.

Больше всего меня расстроили парочка болтающихся деталей фурнитуры (даже и не знаю, как их обозвать). То ли продавец положил с таким косяком, то ли при транспортировке они отлетели... Но муж взял и быстренько все исправил, просто соединив их между собой и прижав.

Латинская буква вышита не так плотно, как на картинке. Но это и к лучшему, иначе иголка бы полностью пробила кожу и отделила ее от надписи. А так пока ниткам есть за что зацепиться.

И на паре звеньев я нашла потертости, но если не приглядываться, то их и не увидишь.

А вот и фото со мной. Клатч не такой уж и миниатюрный. (извините за качество, дома нет нормального большого зеркала)

А в целом я довольна аки слон. Красивый и необычный клатч, подобных которому я ни у кого не видела.

Всем спасибо за внимание!

Недостатки
  • Остаются отпечатки пальцев на поверхности
Icecreamрекомендует
какой классный клатчик.. А можно ссылку на него?))
09.09.2013
Елена Ветер вот ссылочка на моего продавца, но можно найти и подешевле. Smile
09.09.2013
Абалдеть, я сначала и правда подумала, что это книжка
Прикольно, мне тоже нравится, очень необычно. Smile
Весьма оригинальная вещица Wink
Esa аватар
Esa
красота какая Love
10.09.2013
Давно валяется в виш-листе, спасибо за отзыв, можно заказывать смело )
оригинальное приобретение.
10.09.2013
Действительно необычно и оригинально!!!
10.09.2013
Девочки! спасибо всем вам большое за позитивные комментарии. Приятно было поделиться с вами впечатлением о покупке Smile
Стильный клатч. И правда на книжечку похож. Smile
10.09.2013
Neon_Rain издалека за умную сойду Big smile типа с книжкой гуляю)))
11.09.2013
Icecream, точно Big smile
Симпатичный клатч!!!
Я тоже сначала подумала что это книга Big smile
очаровательный клатч Sexy
17.09.2013
с приятной покупочкой, оригинальный клатчик)
17.09.2013
Любопытный котейко, Оксаночка..ksuxa, Ayame, GlamCranberry девочки, спасибо за внимание к моему отзыву и "книжчке" Shy
18.09.2013
оригинальный клатч
20.09.2013
Оригинальный! Прелесть!!!
23.09.2013
Необычный клатчик!
26.09.2013
я долго на такой слюни пускала, но так и не купила...хммм...наверное из-за цены в 20 у.е. Smile сейчас он сильно подешевел
26.09.2013
info-ladiesRu а я и писала, что у разных продавцов разброс цен на него от 8 до 30 Cash . За 30 я бы не взяла, а вот за 8 вполне Smile
26.09.2013
эт да, но я год назад ее искала на ибее и на али - таких копеечных цен тогда еще не было Smile
info-ladiesRu значит еще можно заполучить "хотелку" Wink
30.12.2013
прикольная вешь
13.02.2014
ух ты,какой интересный!
не видела там такой...теперь тоже хочу себе Smile
03.07.2014
Оригинально!!! Но себе такую не куплю... пока, во всяком случае. Слабо представляю с чем носить.
29.11.2014
Вау вау, круто ))