Опубликовано 29 Июль, 2017 - 00:57

"Еще никто не жаловался" - говорили мне продавцы нехотя принимая наматрасник обратно.

Покупая матрас для ребенка сразу решили приобрести наматрасник для его защиты, что бы продлить ему срок службы, обезопасить от детских неожиданностей и др.

Что из себя представляет - прямоугольник с закругленными краями и резинками на каждом углу (изначально хорошо держат, однако есть сомнения, что в результате использования и стирок они не растянутся и матрас не начнет "бегать") непромокаемый слой (из 100% ПВХ) сверху которого приятная на ощупь махра - 100% хлопок.

Изготовитель: ООО "Объединенная текстильная компания" г. Москва, ул. Профсоюзная, д. 57

Что понравилось:

1) Непромокаемый слой внушает доверие, что жидкости через него не пройдут. Достаточно эластичный и крепкий материал.

2) Верхняя махра очень приятная, мягкая для кожи из 100% хлопка.

3) Разные, приятные, не бьющие по глазам цвета на выбор - желтый, розовый, зеленый...

4) Нет посторонних запахов!!!

Что не понравилось:

1) Матрас купили по высоте ниже стандартного на 3 см, для резинок вроде бы нагрузка не увеличилась, а даже уменьшилась, однако закругленные уголки наматрасника немного пошли на нем волнами. К тому же эти самые уголки легко "складываются" и загибаются.

Что категорически не устроило: РАЗМЕР!!!

Несмотря на заявленные стандартные размеры 120х60 и "подходит под все стандартные матрасы - размер не подошел! Стандартно матрасы для детской кроватки 120х60х10. Наш матрас чуть ниже - 7 см. К сожалению, при покупке в "Детском мире" не догадались сразу примерить, иначе бы просто не взяли.

Итак, если представить, что ребенок спит и во сне по какой либо причине оказался у края матраса и сходив в туалет подгузники пропустили неожиданность наружу - есть вероятность того, что "неожиданность" проникнет в матрас! О последствиях говорить не хочется и допускать их тем более! Поэтому, после примерки сложила наматрасник и понесла обратно в магазин.

К слову сказать - какой выход? Есть наматрасники по всему периметру с одной резинкой, которые заходят под матрас - тут за сохранность уже можно не переживать, единственное - они чуть дороже.

Для кого-то "свободные края" по ширине матраса не проблема, для меня же это стало решающим фактором, так как я уже была наслышана от "молодых родителей" о том как некоторые из них сталкивались с такой проблемой.

Достоинства
  • Не промокает
  • Приятная на ощупь
Недостатки
  • *маленький Размер
  • Высокая цена
Coylinне рекомендует