Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 31 Октябрь, 2014 - 20:52

Приветствую всех.

Расскажу о препарате, который вот уже год как является моим верным помощником в лечении депрессии. Тема настоящей депрессии, которая не плохое настроение, сложная и неприятная и о таком говорить не очень принято. Я скажу только вскользь, тем более, что данное заболевание обязательно нужно лечить с врачом и разумеется не БАДами.

А данный БАД является лишь вспомогательным средством в моем случае, но несомненно может помочь при множестве неприятных симптомов связанных с эмоциональным состоянием человека.

Однажды, когда у меня были силы только на нытье и жалобы, один мой друг посоветовал мне выпить магнию ссылаясь на свой опыт: "Лизонька, это же просто магний, ты ничего не теряешь!". Я была настроена скептически, считая, что в моем случае это как мертвому припарки. Когда же препарат магния (не этот, а любой на выбор) порекомендовал и мой врач, я поняла, что это знак судьбы удивилась. И действительно ничего не потеряла.

Ну а витамины группы B уж сам бог велел, тем более, что мне их даже кололи курсами.

Вот такая живенькая, яркая коробчонка.

И в ней (объем) 30 таблеток:

Показаний к применению масса чуть ли не во всех разделах медицины (но в психоневрологии в особенности), а дефицит магния между тем очень часто встречается вследствие трудностей усваивания вместе с едой.

потребность в сутки

Немного о пользе составляющих.

Магний играет большую роль в выработке серотонина ("гормона счастья"), помогает при раздражительности, бессонице, вегето-сосудистой дистонии (особенно с паническими атаками), утомляемости, мышечных судорогах, ухудшении способности к сосредоточенности, чувстве беспокойства.

Витамин B1 (тиамин) поддерживает нормальную деятельность нервной системы, витамин B6 (пиридоксин) полезен при заболеваниях сердечно сосудистой системы, снижает давление, используется в лечении неврологических расстройств, нарушений памяти, витамин B12 (цианокобаламин) применяют при заболеваниях нервной системы, анемиях.

Разумеется весь спектр действия и применения витаминов группы В гораздо мощнее и шире.

Фолиевая кислота полезна при профилактике сердечно-сосудистых заболеваний, это водорастворимый витамин, необходимый для роста и развития кровеносной и иммунной систем.

состав

Препарат содержит полную суточную норму магния и несколько суточных норм витаминов группы В и фолиевой кислоты.

Таблетки белого цвета и довольно большого (для меня) размера. Иногда я разламываю каждую пополам и пью половинки отдельно.

размер

Как я применяю: одну таблетку в день, на ночь после еды. Запиваю половиной стакана воды. Принимаю препарат два месяца, потом делаю месяц перерыв.

В чем его польза для меня:

1. Самое главное, что я заметила -- уменьшение умственной усталости. Наверное каждому знакомо состояние, когда трудно сформулировать даже несколько предложений, когда тормозишь и тупишь на каждом шагу, а мозг желает только отдыха, хотя вроде и не уставал:) А теперь мне легче сосредотачиваться и делать это более продолжительное время.

2. Меня почти покинули (тьфу-тьфу-тьфу) панические атаки и всяческие синдромы доставучей вегето-сосудистой дистонии. Тахикардия, страх, потливость, ощущение недостатка воздуха. Иногда может накатить, но проходит гораздо быстрее и даже без применения лекарств.

3. Улучшилось качество сна, после него я чувствую себя отдохнувшей даже вне зависимости от его продолжительности.

4. Я быстрее восстанавливаюсь после стрессов.

5. Немного снизился накал беспричинных раздражительности и тревоги, мне легче не поддаваться им, а попытаться отодвинуть в сторону.

В целом по ощущениям повысилось качество жизни и поднялся общий тонус организма.

И напоследок еще важное -- напомню, что БАД в моем случае это лишь вспомогательное средство, а в вашем может хватить его одного. И при всей его пользе это не панацея, не стоит рассматривать его в таком качестве. И я очень надеюсь, что кому-то именно этот мой отзыв может стать полезным!

Цена вопроса: около 180 руб. за 30 таблеток.

Спасибо, что дочитали и не болейте!

Достоинства
  • Легко найти
  • Одна таблетка в день
  • Эффективные
Lizavettрекомендует
хороший отзыв
31.10.2014
Как интересно! У меня лежали какие-то витаминки доппель херц. Надо посмотреть))
31.10.2014
надо сравнить с "Магнелис В-6", я его только и принимала!
а вот тут еще и витамины к тому же...хмм..короче, сравниваю
к тому же рэйтинг этого препарата хорош, да что там...он отличен)
01.11.2014
Лиза, я желаю скорейшего завершения черной полосы, чтобы никакие БАДы, пусть даже этот такой замечательный, не понадобились.
02.11.2014
Лиза, спасибо за обзор. Эти витамины не пила, но буду иметь ввиду...
02.11.2014
хороший обзор! напоминает, что надо обратить внимание и себе на прием витаминов. тем более сезон такой, переходный, ОРЗешный... и тоже сил только на нытье)))
Milaya italianka, благодарю!

La_Sirene, Smile

FloraFauna, а я из магниевых только этот пью, результат есть и ладно, это ж не косметика, чтобы все время нового хотелось:)

Цибуля, спасибо вам вот просто огромное! Smile

Женя, как я в случае таблеток всяких, даже хороших желаю -- надеюсь, что не будет необходимости!

Artemizia, угу, сезон, слякоть, перемены погоды это да) Берегите себя!Smile
03.11.2014
просто бывает так, что препарат оказывается вроде как пустышкой, я это насчет кальция Д3Никомеда, а перешлп на Кальцемин - сразу результат видно прям!
Магнелис мне нравлся, но и этот Доппельгерц заинтересовал) вот я к чему)
03.11.2014
Лиз, давай, не поддавайся такому состоянию Stare Слышишь?! Выше нос и радуйся жизни(можно парфюмку прикупить новую, как витаминка действует))
03.11.2014
Ой, спасибо вам большое за такой замечательный отзыв. Никак не могу успокоиться, попробую эти витамины!
FloraFauna, ясно:)

Ян, я этим только и занимаюсь -- не поддаюсь:) Шоппинг мне в помощь, конечно Big smile
...а парфюмку купила уже Acqua di Gioia, ммм... Love

nadya3310, рада быть полезной!
09.11.2014
тоже нахожусь в процессе лечения.. после приема антидепрессантов перешла также на Магний Б6 но фирмы Санафи, Франция. прям дает очень хороший эффект, жалею, что раньше не знала о нем, может и не дошло бы дело до приема АД)))
28.11.2014
Лиза, вы написали, что пропиваете витамины 2 месяца, а потом делаете перерыв, так вот, у меня вопрос. Как ваш организм чувствуеи себя во время этой паузы? Нет ощущения привыкания к препврату? У меня со сном сейчас проблемы, сложно засыпаю. Хочу попробовать эти витаминки но боюсь, что организм привыкнет, и я потом вообще не смогу уснуть нормально))))
30.11.2014
AnnaAnna595, ну даже если дошло, то я думаю, что не стоит об этом сожалеть если сейчас все хорошо:) Поправляйтесь! Сорри, что поздно отвечаю, у меня комменты на почту не ходят Sad

Vasilisa_Omorfo, чувства привыкания именно к магнию нет..по крайней мере после отмены не появляется ощущений в стиле "ой ну все, капец") и рука к нему не тянется) Т.е. синдрома отмены я не вижу. Но у меня организм в плане всяческих психоэмоциональных расстройств слабый сам по себе, многое может выбить из колеи, поэтому я к нему и возвращаюсь именно как к самому безопасному, что может мне помочь.
Ну и посудите сами, это же не снотворное, не химический препарат, а элемент, который находится в вашем организме (как его часть) постоянно в любом случае, даже если вы не пьете таблетки с ним.
30.11.2014
Лиза, спасибо за ответ. Я вот после вашего отзыва пошла в аптеку и купила) уже 3 дня как принимаю, да, заметила, что спать стала крепче.я думаю, что и моральное состояние нормализуется. Для меня декабрь всегда был каким то сложным...
30.11.2014
Потрясающий отзыв! Обязательно куплю! У меня после вторых родов депрессия что то никак не закончится... интересно этот бад кормящим можно?
15.02.2015
Lizavett, спасибо за отзыв. Мне эти витамины очень помогли в сложный период, до этого никогда не думала, что витаминки могут улучшать настроение и разгонять депрессию. Мне еще очень помогает пустырник в таблетках.
18.02.2015
Leiss, спасибо) Кормящим нельзя, это указано в инструкции в противопоказаниях.

Beauty_Love, вам спасибо, что зашли и не болейте!)